Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Обсуждение темы "Похвальное слово глупости"... Часть вторая. Из жизни хомячков ...


"Независимые" форумы существуют?  

138 проголосовавших

  1. 1. Можно ли доверять "независимым" форумам, если их оплачивают ДЦ?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте АTEI.Я в своей рубрике вынес суждение отношений между masterforex-v и Инста.

Трагикомизм этой темы(разборки)понятен.Тем более факты вещь упрямая.(предьявы клиентов зачастую обоснованы).Как вы считаете Инста успеет войти в цивилизованный тренд или текущий момент это....судьба?

http://ruforum.mt5.c...dayut?p=3893987

 

Орион, молодец.

 

И тут нашел дырку в их программировании: замену Мастерфоркс автоматом на непристойность. Так Орион дал новое слово и обошел "какашек" - Мастерфорум !!!

 

Тренд? Для Инсты? Там же валун... его не сдвинешь. Максимум куда он переместится - пока сам не погрузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарясь по бескрайним просторам интернета случайно забрел на форум...увидел знакомые лица, о! это форум РАУФР..полюбовался на незабвенного президента, (впрочем очень даже забвенного на нашем, да и на других форумах)...о чем это я хотел сказать...? а, о "похвальном слове глупости!

Не знаю, может я придирчив, но почему везде где инста, (даже "президенствует") у меня возникают ассоциации с этой темой?

Естественно я давно уже знаю про РАУФР, и был уверен, что понимаю правильность абривиатуры. Ан-нет..Я полагал что расшифровка - Российская ассоциация бла-бла-бла... но нет, Русская ! Это что, оголтелый национализм? или оплошность созидателей? как-то странно это звучит, для регулирования пусть даже рынков Российской Федерации.

Изменено пользователем avs542
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега тут четко по Михал Михалычу ... Жванецкому. Что охраняем то и имеем (больница для врача, трамвай для вагоновожатого), а русский или российский не суть важно ... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплее ... Уже становится интересно.

 

Очень показательный документ.

 

Заказчик ФСФР России . Наименование заказа . "Выполнение научно-исследовательской работы по теме: "Разработка рекомендаций по распространению государственного надзора на рынок услуг ФОРЕКС-брокеров и иные нерегулируемые в настоящее время сектора небанковского финансового рынка" Наименование лота. "Выполнение научно-исследовательской работы по теме: "Разработка рекомендаций по распространению государственного надзора на рынок услуг ФОРЕКС-брокеров и иные нерегулируемые в настоящее время сектора небанковского финансового рынка" Начальная (Максимальная) цена контракта . 3 012 000,00 Российский рубль

 

post-4488-0-34004500-1345542470.png

 

post-4488-0-63958900-1345542501_thumb.png

 

post-4488-0-52826300-1345542528_thumb.png

 

Возможно есть смысл пострадавшим от "созидательной" деятельности "брокера" сами знаете какого работать на опережение и формировать претензии и вопросы по деятельности этих ударников кап. труда. Оффшорная регистрация, отсутствие лицензии, особенности договора оферты и соответствие законодательству РФ. Я думаю в академии частным образом можно связаться с коллегами не понаслышке знакомыми с юриспруденцией. Это кстати касается и других обитателей "Черного списка ..." . Я думаю не лишним будет фиксировать переговоры с так называемым дилинговым и финансовым отделом. Надуманные задержки по выплатам прибыли. И т.д.

 

Отправлять можно в ФСФР России. Под заголовком - "В связи с созданием органа гос. надзора по внебиржевым рынкам и Форекс-брокерам ..."

 

Тем, кто держит относительно крупные средства у "кулинаров" видимо стоит задуматься, чтобы не получилось как с Броко, где у трейдеров зависли иногда приличные суммы до нескольких десятков тысяч долларов ...

 

P.S. Уважаемые коллеги! Ко мне часто обращаются в личку по поводу тех или иных "художеств" некоторых "продвинутых дилингов". Как частное лицо я могу конечно что-то подсказать. Но для запуска процедуры, если ваши претензии обоснованы вам понадобятся профессиональные юристы. Обратите внимание на этот подфорум академии:

 

 

Юридические консультации

 

Будет необходимость откроем специальные темы для помощи трейдерскому сообществу, что соответствует духу и букве международной академии трейдинга Masterforex-V.

 

Еще как вариант. Эта структура якобы собиралась работать в связке с гос. органами по аналогии с FSA в США. Что из этого получится посмотрим, но можно попробовать подавать претензии по существу и туда. Мне самому интересно не получится ли из этого 5-я колесо в телеге, как в свое время КРОУФР.

 

post-4488-0-99668500-1345545061.png

 

http://www.crfin.ru/

 

Удачи в отстаивании своих интересов.

 

С уважением ATEI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4488-0-54189300-1346079608.png

 

Разработан законопроект, который вынудит форекс-компании получить лицензии

 

Крупные форекс-компании объединились с Минфином против мелких, и с 2013 г. форекс начнут регулировать, несогласным запретят рекламироваться ...

 

Без присмотра финансовые рынки оставлять нельзя«, — говорил весной замминистра финансов Алексей Саватюгин, объясняя необходимость принятия закона, регулирующего форекс. Проект готов — Минфин в ближайшее время внесет его в правительство, рассказали источник в министерстве и три участника рынка, знакомых с документом. Форекс-компании, долго сопротивлявшиеся регулированию, на этот раз сами проявили инициативу и участвовали в подготовке законопроекта. «На Западе форекс регулируется, и отношение очень уважительное, у нас — сплошной негатив, надоело в собственной деревне чувствовать себя маргиналом», — объясняет директор управления валютных рынков ФГ БКС Павел Андреев.

Сотрудник Минфина надеется, что закон вступит в силу с 1 января 2013 г.

Чтобы получить лицензию, у компании должен быть капитал не менее 35 млн руб. — это минимум, установленный Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР), если только регулятор не установит для форекс-дилеров более мягкие требования. Представитель ФСФР не стал комментировать законопроект, который служба еще не получила. Она на днях разместила заказ на разработку рекомендаций по регулированию форекс-компаний (начальная стоимость — 3,1 млн руб.).

Крупные игроки справятся, а мелким придется уйти, предупреждает один из участников дискуссий в Минфине. Рекламировать услуги на форексе без лицензии будет запрещено.

Получив лицензии, компании будут вынуждены соблюдать требования закона о рекламе финансовых услуг: в частности, они не смогут гарантировать доходность

На форексе будет возможность судебной защиты для компаний и клиентов, с принятием закона у рынка появится огромный потенциал, радуется управляющий директор «Форекс клуба» Илья Волков. Сейчас у российских форекс-компаний, по оценке ЦРФИН, 400 000 клиентов, регулирование может довести их число до 1,5 млн, прогнозирует Волков.

Противостояние фондовых и форекс-компаний — это миф из 90-х гг., говорит Андреев, у многих брокеров есть свои форекс-компании, и цель закона одна — «убрать с рынка мелких игроков с непонятными условиями и агрессивным маркетингом», а их, по его оценке, 80%. Требования по капиталу, «плечи» — это хорошо, но главное — регулирование рекламы, заключает он: «И тогда не нужно никаких требований, они сами вымрут»

 

 

Тут PR-отделу ну очень лучшего брокера ИМХО будет не до откорма хомячков и "независимых форумов". Как бы заработанное непосильным трудом жалование сохранить. Кажется разбрасывание дерьма на вентилятор скоро перестанет приносить доход даже в виде халявных бонусов. А там и за крупными дилингами не заржавеет. Инсталюбам см. "славную историю" Броко ... http://www.procapita...splay.php?f=967

 

post-4488-0-51748700-1346082367.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно радостная новость. И обнадеживающая. Только я вот сомневаюсь, что планка собственных финансов отсечет мошенников. Слишком уж они долго капусту с трейдеров драли. Тот же Форекс клуб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот..., решил улыбнуть..

 

1 сентября.

 

http://s53.radikal.ru/i142/1209/89/43e680a5d928.jpg

 

Если удастся, съезжу в Москву на выставку 9 сентября..Там-же , вроде и наши будут? не найду на форуме тему про это.

Изменено пользователем avs542
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот какие они - боевые хомячки?... хоть раз им в глаза посмотреть, а то все под партами форумов сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот какие они - боевые хомячки?... хоть раз им в глаза посмотреть, а то все под партами форумов сидят.

 

 

А хомячкам - то везет....

Я вчера приехал с выставки...Там один выиграл от Инсты приз 500 бонусных долларов,

Но о чудо!!! Он же и на второй выставке подряд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Show(​Fx Word) must go on !!! - "Шоу должно продолжаться!!!"

Кто не помнит эти слова популярной песни Фреди Меркури? Как нельзя более они подходят к выставке "ShowFx Word", спонсируемой практически единично Инстой, таскающей за собой МТ-5 и Рауфр для самопиара.....не успела отзвенеть Москва, а уже через месяц Сингапур, потом Киев,Алматы, Дубай...Джакарта..нью-Дели...

Позвольте Вас спросить:"на какие "шиши"? Ну, что,вы...Можете не отвечать..Не трудно догадаться...

Естественно, за счет еще больше обкрадываемых трейдеров - ведь шоу как-то и дальше должно продолжаться...

Изменено пользователем avs542
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...