Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Голосование: пирамиды доллара США и МММ Мавроди: в чем различие и сходство


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
69 ответов в этой теме

Голосование: Голосование: пирамиды доллара США и МММ Мавроди: в чем различие и сходство (147 пользователей проголосовало)

считаете ли вы МММ классической пирамидой как доллар США?

  1. Проголосовал - да, потому что и то и другое не более чем "пузырь" только разного "веса"; (82 голосов [55.78%])

    Соотношение ответов: 55.78%

  2. Проголосовал - нет, доллар - это национальная валюта, а МАВРО - фантики и не более; (63 голосов [42.86%])

    Соотношение ответов: 42.86%

  3. - и то, и другое не финансовая пирамида, а сильная система. (2 голосов [1.36%])

    Соотношение ответов: 1.36%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2012 - 04:46

И еще у Magister есть отличная тема: Инуаки - ее тоже прочтите на досуге.
С уважением, Расул.

#62 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2012 - 05:10


ДА - люди хотят то чего у них нет...


Уважаемый - надо стремиться не пирамиды "разводить", а общество "чинить" изнутри... потому что в денежном мире соотношение богатых к бедным всегда будет от 1/9 в лучшем случае и до 1/99... в худшем, так как чувство жадности постоянно будет голодным, которого приходиться "кормить" постоянно... посмотрите список миллиардеров по рейтингу Forbes - у них "денег" и того "добра", которого все хотят, хватит на его 7 поколений... а им все мало и мало, и у всех у них "голова" занята приумножением своих богатств, чтобы когда-то оказаться первым "в списке"...

... и еще, пока не открылся "МММ-2013" взгляните на эту ветку: Проект Земля - Мир без денег!... может передумаете от участия в следующем "МММ-ХХ"

Странно, что люди отказавшиеся от денежной системы становятся изгоями, их считают сумасшедшими.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#63 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2012 - 07:46

Странно, что люди отказавшиеся от денежной системы становятся изгоями, их считают сумасшедшими.


А те люди, которые не отказались от денежной системы, но которые в силу сложившихся обстоятельств не могут заработать для себя достаточно денег, чтобы ...

ДА - люди хотят то, чего у них нет...


... кто они?
С уважением, Расул.

#64 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 01 Август 2012 - 03:16


Странно, что люди отказавшиеся от денежной системы становятся изгоями, их считают сумасшедшими.


А те люди, которые не отказались от денежной системы, но которые в силу сложившихся обстоятельств не могут заработать для себя достаточно денег, чтобы ...

ДА - люди хотят то, чего у них нет...


... кто они?

Это уже в самих людях дело. Никто кроме их самих не виноват
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#65 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 07:25

Не понимаю, кк можно наступать на одни и теже грабли... Честно сказать, знаю людей, которые что-то заработали в этой пираме, но их, во-первых, единицы, а во-вторых, видимо лакеры еще те. Как мне кажется это очень большой риск и лично я не смогла бы пойти на него, даже если бы мне пообещали миллион. Как известно, легких денег не бывает.
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#66 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 08:52

Не понимаю, кк можно наступать на одни и теже грабли... Честно сказать, знаю людей, которые что-то заработали в этой пираме, но их, во-первых, единицы, а во-вторых, видимо лакеры еще те. Как мне кажется это очень большой риск и лично я не смогла бы пойти на него, даже если бы мне пообещали миллион. Как известно, легких денег не бывает.

По поводу легких денег - спорный вопрос, как раз легкие деньги получили организаторы пирамиды и те кто активно приглашал участников, а заработали на обещаниях легких денег. Наступить на те же грабли можно, не обязательно в точно такой же форме, но немного в приукрашенной, вы просто не успеете своевременно увидеть грабли. осенней листвой их усыпят и вы поймете только когда уже наступите. А не рисковать - никуда не инвестировать - не выход лично для меня, не смотря на то что стараюсь искать только реальные инвестиционные инструменты а пирамиды презираю и стараюсь обходить стороной.

#67 SergeyMen

SergeyMen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 04:13


Не понимаю, кк можно наступать на одни и теже грабли... Честно сказать, знаю людей, которые что-то заработали в этой пираме, но их, во-первых, единицы, а во-вторых, видимо лакеры еще те. Как мне кажется это очень большой риск и лично я не смогла бы пойти на него, даже если бы мне пообещали миллион. Как известно, легких денег не бывает.

По поводу легких денег - спорный вопрос, как раз легкие деньги получили организаторы пирамиды и те кто активно приглашал участников, а заработали на обещаниях легких денег. Наступить на те же грабли можно, не обязательно в точно такой же форме, но немного в приукрашенной, вы просто не успеете своевременно увидеть грабли. осенней листвой их усыпят и вы поймете только когда уже наступите. А не рисковать - никуда не инвестировать - не выход лично для меня, не смотря на то что стараюсь искать только реальные инвестиционные инструменты а пирамиды презираю и стараюсь обходить стороной.



тоже боюсь подобные пирамиды, это очень все неестественно, не может быть правдой

#68 kolesnik_sveta

kolesnik_sveta

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 09:29

Машут, но их ведь никто не заставлял это делать. А основатели пирамид молодцы - и сами разбогатели, и других надули :smile:

#69 andruxafx

andruxafx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 08:52

А разве Форекс не Пирамида? Покупая EUR За USD, вы также покупаете те самые "Мавро" только узаконенные. И курс скачет также как и регулировал их мавроди у своих акций. Только происходит это под видом нерегулируемости процесса. Просто проведите аналогии, отличия минимальные..

Торгую на рубле с Тикмилл


#70 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 03 Август 2014 - 02:30

Машут, но их ведь никто не заставлял это делать. А основатели пирамид молодцы - и сами разбогатели, и других надули :smile:

Администраторы пирамид на то их и создают, чтобы реально заработать. Тут надо предпринимательская и ушлая жилка, иначе создать не так-то просто




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment