Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Инвестиционные фонды: бремя или надежная защита от инфляции?


  

6 проголосовавших

  1. 1. можно ли инвестиционные фонды считать лучшей альтернативой банкам?

    • - нет, банковский депозит надежнее;
      2
    • - да, вложения в инвестиционные фонды выгоднее;
      4
    • - лучше держать деньги «в банке».
      0


Рекомендуемые сообщения

Инвестиционные фонды: бремя или надежная защита от инфляции?

 

Новости инвестиционных компаний. Многих инвесторов интересует вопрос надежного и эффективного сохранения, и приумножения своих накоплений. Возможности, предоставляемые инвестиционными фондами являются действительно безграничными, с той или иной долей риска. Что же такое инвестиционные фонды и чем привлекательны для инвесторов подобного рода инвестиции?

 

Чем привлекательны инвестиционные фонды для инвесторов?

 

 

Читать далее>>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Инвестиционные фонды: бремя или надежная защита от инфляции?

 

Новости инвестиционных компаний. Многих инвесторов интересует вопрос надежного и эффективного сохранения, и приумножения своих накоплений. Возможности, предоставляемые инвестиционными фондами являются действительно безграничными, с той или иной долей риска. Что же такое инвестиционные фонды и чем привлекательны для инвесторов подобного рода инвестиции?

 

Чем привлекательны инвестиционные фонды для инвесторов?

 

 

Читать далее>>>

 

Мировая финансовая практика так построена, что банковские процентные ставки должны защитить наши сбережения от инфляции. Но все ли обстоит именно таким образом, банки по-прежнему остаются популярными, но от инфляции уже они нас не защищают… Что касается инвестиционных фондов, можно ли о них говорить, что они «надежная защита», у кого есть опыт инвестирования в этой сфере – поделитесь опытом, мне кажется многим бы было интересно узнать, куда вкладывать и кому можно доверять… и как избежать ошибок…

Изменено пользователем Viktoriya-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я думаю, что инвестировть в Фонды можно. Бременем я это назвать не могу. Конечно, если речь идет о распределении рисков и прибыли. Т.е. к примеру есть фонд, в котором вложения равномерно распределяются по всем проектам и таким образом даже если какой-то из проектов не принесет прибыль, то за счет другого (прибыльного) инвестор получит свой доход. Вот в такой фонд я бы инвестировала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня очень многие инстируют в инвест фонды и получают неплохую прибыль) Бремя или надежность это будет зависеть от фонда.

КейБекет, вы писали про фонд в котором все ресурсы распределяются равномерно, а что это за фонд не подскажите?) Я тогда попробую информации больше про нео собрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я думаю, что инвестировть в Фонды можно. Бременем я это назвать не могу. Конечно, если речь идет о распределении рисков и прибыли. Т.е. к примеру есть фонд, в котором вложения равномерно распределяются по всем проектам и таким образом даже если какой-то из проектов не принесет прибыль, то за счет другого (прибыльного) инвестор получит свой доход. Вот в такой фонд я бы инвестировала.

а что мешает самому распределять свои инвестиции тем самым создавая свой собственный независимый инвестиционный портфель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Конечно диверсификация играет не малую роль!!

Диверсификация играет самую важную роль в инвестировании. Правильный подбор фондов и инвестирование даёт залог на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня очень многие инстируют в инвест фонды и получают неплохую прибыль) Бремя или надежность это будет зависеть от фонда.

КейБекет, вы писали про фонд в котором все ресурсы распределяются равномерно, а что это за фонд не подскажите?) Я тогда попробую информации больше про нео собрать))

Просто о фондах еще меньше людей знает, чем о торговле валютными парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ничего. В недалеком будущем на фондовом рынке будет столько же трейдеров, сколько на просторах Форекс.

Врядли. На фондовом рынке гораздо выше требования к брокерам, поэтому там кухонные схемы практически невозможны. А следовательно не будет и хомячков, которые летят на бонусы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

да бог его знает в наши дни вообще сложно какие-то прогнозы делать, но все таки при хороших фин возможностях инвестиционный фонд может дать хороший доход и защитить тебя от некоторых неоднозначных ситуаций на рынке, так почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...