Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Скальпинг на форекс: авантюра или наука?


  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. скальпинг в торговле на форекс - авантюра или наука?

    • • скальпинг - это авантюра, придуманая брокерами;
      6
    • • высокорискованная торговля, жесткое соблюдение правил торговли при которой сулит большие прибыли.
      36


Рекомендуемые сообщения

что делают жулики разного масштаба. когда хотят облапошить свою жертву?

они заставляют жертву ускоряться ... действовать в постоянном дефиците времени...

большинство из нас от этой гонки очень быстро устает и принимает решения направленные

не на собственную выгоду, а на выход из ситуации, т.е. на поражение (убыток)

 

скальпинг - может конечно вещь и прибыльная, но для БОЛЬШИНСТВА (или только для меня))))

абсолютно не приемлема .... день, два, неделя, месяц - дальше срыв=слив

а работать надо годами..................... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для незнающего, начинающего трейдера скальпинг безусловно является авантюрой, и, если повезет, может и принесет какую-то краткосрочную прибыль, а вот профессиональные трейдеры превращают скальпинг в науку и зарабатывают на нем большие суммы, которые не доступны для среднесрочной и долгосрочной торовли. Так что все зависит от человека, приводящего ту или иную систему в действие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для незнающего, начинающего трейдера скальпинг безусловно является авантюрой, и, если повезет, может и принесет какую-то краткосрочную прибыль, а вот профессиональные трейдеры превращают скальпинг в науку и зарабатывают на нем большие суммы, которые не доступны для среднесрочной и долгосрочной торовли. Так что все зависит от человека, приводящего ту или иную систему в действие.

 

Профессиональные скальперы на форексе не торгуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно назвать скальпинг торговлей. Хотя из двух возможных вариантов выбрал второй. Собственно почему именно так. Торговля - вещь размеренная, порой вдумчивая, порой не очень, соблюдение правил, конечно же, есть, без этого никуда. Однако торговля допускает некоторые, скажем так, вольности. Для примера (пожалуйста, не утрируйте слова): можно войти в сделку чуть раньше, чуть позже, главное - около точки входа. А скальпинг - это уже не торговля - это рефлексы, выработанные жесточайшими правилами и дисциплиной.

В общем, торговля - это творчество, искусство. А скальпинг - автоматический механизм. (Хотя, конечно же, механизм тоже может быть по своему прекрасен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно назвать скальпинг торговлей. Хотя из двух возможных вариантов выбрал второй. Собственно почему именно так. Торговля - вещь размеренная, порой вдумчивая, порой не очень, соблюдение правил, конечно же, есть, без этого никуда. Однако торговля допускает некоторые, скажем так, вольности. Для примера (пожалуйста, не утрируйте слова): можно войти в сделку чуть раньше, чуть позже, главное - около точки входа. А скальпинг - это уже не торговля - это рефлексы, выработанные жесточайшими правилами и дисциплиной.

В общем, торговля - это творчество, искусство. А скальпинг - автоматический механизм. (Хотя, конечно же, механизм тоже может быть по своему прекрасен).

 

Я думаю, Вы просто не знакомы со скальпингом. Правильный скальпинг по стакану - это отнюдь не рефлексы, это именно понимание рынка. А дисциплина и правила - основа любой успешной торговли. Если пытаться рассуждать с Вашей точки зрения, то единственная разница между тем, что Вы называете "торговлей" и "скальпингом" в скорости принятия решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вы просто не знакомы со скальпингом. Правильный скальпинг по стакану - это отнюдь не рефлексы, это именно понимание рынка. А дисциплина и правила - основа любой успешной торговли. Если пытаться рассуждать с Вашей точки зрения, то единственная разница между тем, что Вы называете "торговлей" и "скальпингом" в скорости принятия решения.

 

Я не буду спорить. У вас, конечно же, опыта и знаний, не в пример мне, много-много больше.

Первоочередное - да, именно скорость принятия решений и есть различие между скальпером и трейдером. И тут уж не важно, "непрофессиональный скальпер" на форексе, или "профессиональный скальпер" в стакане. Про "дисциплину и правила" - ну я же просил, не утрировать слова, когда приводил пример... дисциплина и правила - это основа не только любой успешной торговли, это основа любой успешной профессиональной деятельности, пока профессионал растет. А вот когда вырос и стал мастером, то уже позволяет себе некоторую небрежность, потому что знает, на сколько именно он может отклониться от правил, и при этом все равно достигнет нужного результата. Про трейдера это сказать можно - он может себе позволить (до некоторой степени) отклониться от правил (в очередной раз прошу - не утрируйте мои слова). Про скальпера этого сказать нельзя. Масштабы сделок, механизм принятия решений и временные рамки перекладывания кубиков в стакане, как правило, не те. Вот и получается - рефлексы. Да, выработанные пониманием рынка, но рефлексы.

 

Ну вот, все-таки наговорил. Михаил, вы извините, мне, честно, хотелось бы подискутировать, однако, мы с вами находимся слишком уж на разных уровнях подготовки. Я ведь и терминологию недостаточно хорошо знаю. А это незнание лишь помешает разговору, когда буду пытаться что-то объяснять на пальцах. Да и вам для меня переводить придется точно так же. Давайте (пока я не подросту) не будем продолжать.

 

С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте (пока я не подросту) не будем продолжать.

 

Как скажете. Вопрос не принципиальный. Хотя, как мне кажется, не нужно бояться обсуждать на форуме любые вопросы невзирая на уровень подготовки.

 

Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье говорится о том, что надо выбирать брокеров с минимальным спредом и комиссионными, либо

вообще не иметь таковых

вот этот вариант, когда нет комиссии и спреда очень интересен. существуют ли в природе такие брокеры, либо спец. счета ? если есть у кого информация поделитесь. а то по голду стандартный спред 4пп, для скальпинга это очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в статье говорится о том, что надо выбирать брокеров с минимальным спредом и комиссионными, либо

вообще не иметь таковых

вот этот вариант, когда нет комиссии и спреда очень интересен. существуют ли в природе такие брокеры, либо спец. счета ? если есть у кого информация поделитесь. а то по голду стандартный спред 4пп, для скальпинга это очень много.

да мне кажется совсем не существует таких кампаний чтоб не спреда и не коммиссий не было ,на чём тогда в обще они зарабатывать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне кажется совсем не существует таких кампаний чтоб не спреда и не коммиссий не было ,на чём тогда в обще они зарабатывать будут

Не думаю что у ДЦ единственный зароботок на спрэде и комиссиях. Еще есть свопы и сливы клиентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сливы наверное это самое прибыльное ,и не потому что как говорят дц помогает ,а трейдара сами сливают ,цены у всех дц практически одинаковые ,ну максимум 10 пунктов разница ,а вот направление движение точно не подменить.но всё равно сливают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сливы наверное это самое прибыльное ,и не потому что как говорят дц помогает ,а трейдара сами сливают ,цены у всех дц практически одинаковые ,ну максимум 10 пунктов разница ,а вот направление движение точно не подменить.но всё равно сливают

 

я тоже думаю, что слухи о кровожадности ДЦ сильно преувеличены сливальщиками...

явная невыплата профита - это да, это проблема ... а все остальное - скулеж жадных и тупых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сливы наверное это самое прибыльное ,и не потому что как говорят дц помогает ,а трейдара сами сливают ,цены у всех дц практически одинаковые ,ну максимум 10 пунктов разница ,а вот направление движение точно не подменить.но всё равно сливают

 

я тоже думаю, что слухи о кровожадности ДЦ сильно преувеличены сливальщиками...

явная невыплата профита - это да, это проблема ... а все остальное - скулеж жадных и тупых...

Кровожадные ДЦ потихому вымирают, сейчас у приличного центра хорошая динамика прихода клиентов. Каждый день люди приносят деньги и большая часть сливает сами без помощи. Думаю ДЦ с хорошей капитализацией и репутацией моет прокормить 3-5% зарабатывающих трейдеров, а если уж нет, то на крайний случай они хеджируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хеджируют однозначно у котрорых клиентов много ,у меня ДЦ не особо старый с 2000 года PFGFX ,но вот за 8 месяцев прибыль 4 раза выводил ,и по торгам палочки не ставили ,при чём прибыль выводил в 150% от депозита.

Да сейчас нет такого ,всё на веду ,стоит только бакс кто нибудь зажилит ,сразу на каком нибудь форуме известно будет и разлититься по инету.и всё это пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Я бы сказал что скальпинг - это умение. Пока для меня это загадка). За предыдущий месяц лучший трейдер у фреша сделал около 7 тысяч сделок кажется. Как такое может быть непонятно, даже с советником это будет проблематично. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...