Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Вятский, а ты не пробовал потестить терминалы других брокеров? разные там айтинвест, алор, и пр? просто если выйдет новая ниньзя, не 7 а скажем 7.5, то придется твоему парню все наново переделывать. и вряд ли безвозмездно. да и вообще, если не учитывать рейнжи(я не вкурсе шо оно такое, сорри), то чем МТ4 от финама не нравится? анализ в МТ, кнопку в квике нажимай, тем более что для большего он не рассчитан. у меня вебверсия квика, там индюков нет никаких кроме горизонтального обьема, но заявки быстрее уходят, вроде дополнение к МТ неплохое. нераздражающее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вятский, а ты не пробовал потестить терминалы других брокеров? разные там айтинвест, алор, и пр? просто если выйдет новая ниньзя, не 7 а скажем 7.5, то придется твоему парню все наново переделывать. и вряд ли безвозмездно. да и вообще, если не учитывать рейнжи(я не вкурсе шо оно такое, сорри), то чем МТ4 от финама не нравится? анализ в МТ, кнопку в квике нажимай, тем более что для большего он не рассчитан. у меня вебверсия квика, там индюков нет никаких кроме горизонтального обьема, но заявки быстрее уходят, вроде дополнение к МТ неплохое. нераздражающее)

 

Честно говоря, не знаю что и сказать))) Вроде все подробно описал почему меня привлекает именно ниньзяsmile.png Если ещё раз коротко - нужны определенные индюки с нашего форума + рейнджи. Ниньзя единственный вариант.

 

По поводу новой версии ниньзи - а кто сказал, что обновления обязательно устанавливать?

 

А про анализ движения фьюча на индекс через движение ДЦ-шного варианта CFD на этот фьюч... Я вообще не считаю этот вариант правильным для себя, даже если бы в МТ4 были рейнджи. Хотя и допускаю, что для некоторых ТС это возможно.

 

А про рейнджи здесь почитай. Интересная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, почитаю. а пока... жила себе нинзя версии 6.5, жила и радовалась жизни. а потом написали седьмую.(нынешнюю) все индюки пришлось дописывать, насколько я знаю. старая некоторое время была, а потом перестала поддерживаться. как мт4 билд 406(точно не помню) с первого июня просто не принимает котировки, так же и 6.5 - просто умерла. обновляться надо было обязательно. так что этой проблемы не избежать.

 

полторагода назад был на выставке мне там менежер с Алора клялся и в ноги падал обещал что любой индюк они могут переписать для своего терминала...потому что пока вышли на украинский рынок, уже все трейдеры разбежались.может и сейчас будут сговорчивы?

Изменено пользователем Daniel Kniaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда возникнет такая проблема, тогда и будем решать. Сейчас другого варианта все равно нет. Может, к тому времени ниньзю на РТС сертифицируют и будет Квику замена)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Коллеги,

Встал вопрос выбора наилучшей площадки для торговли:

не только 6E,6S,6B,6A

но и а также индексы: сип

сельхозпродукция

металлы и нефть

 

Помогите, товарищи - где меньше комиссионых издержек берут за сделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Писал пост в жж, решил запостить и сюда, вдруг кому пригодится.

Решил рассказать об известных мне способах входа в позицию и выхода из неё Квике. Кажущееся неудобство этого процесса вызывало во мне страшное нежелание переходить на Квик с МТ4. Кроме того оказалось, что даже опытные трейдеры считают стакан Квика неудобным. С последним я категорически не согласен. В принципе, для входа в позицию в Квике можно использовать специальные приводы. Однако ими стоит пользоваться если вы занимаетесь скальпингом. Лично я начинал освоение Квика с приводом QScalp. Привод замечательный, к тому же бесплатный. Я был им очень доволен, однако, разобравшись с квиковским стаканом и перейдя преимущественно на интрадей я безболезненного от него отказался. Ну не люблю я, когда лишняя прога на компе болтается...

Для начала о самом принципе. Сделки на биржевых терминалах закрываются не так как в МТ4, а встречной заявкой. То есть, если вы вошли в шорт, то для закрытия позиции вам нужно купить то же количество контрактов или акций того же инструмента. И наоборот. Соответсвенно и сделкой называется не процесс нахождения в позиции от открытия до закрытия, как это иногда делается в МТ4, а именно сама транзакция, то есть, покупка или продажа. Значит вход в позицию - одна сделка, выход - вторая.

Что бы войти в позицию нужно выставить ордер. Всяких разных типов ордеров в Квике много, рассказать всё даже не буду пытаться. Опишу самые простые способы их выставления непосредственно с графика и из стакана.

Сначала настроим стакан. Торговля - Котировки - Создать.

 

http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0214/h_1360833007_9286945_8418d38719.png

 

Далее выбираем нужный инструмент и нажимаем "Да". На открывшемся окне щелкаем Правой Кнокой мыши. Выбираем пункт Редактировать таблицу

 

http://storage3.static.itmages.ru/i/13/0214/h_1360834507_3762268_aa1072dc3f.png

 

Настраиваем так, как показано на рисунке. Обязательные настройки указаны красными стрелками и объяснены. Остальные настройки можно оставить по умолчанию.

 

http://storage4.static.itmages.ru/i/13/0214/h_1360845517_5339036_54253b718c.png

 

Итак, после настройки получается вот такой стакан.

 

http://storage9.static.itmages.ru/i/13/0214/h_1360843765_7593652_ba8ce3c14a.png

 

При наведении курсора на кнопки панели управления всплывают понятные подсказки.

Если вам нужно несколько стаканов, можно сохранить эти настройки как шаблон и при открытии следующих выбирать этот шаблон в том же окне, где вы выбираете инструмент.

Теперь перейдем непосредственно к выставлению ордеров.

Ордера ПО РЫНКУ. Это значит, что вы покупаете или продаете по текущей цене предложения или спроса на рынке. Выставляется он следующими способами:

 

http://storage5.static.itmages.ru/i/13/0214/h_1360849018_4156304_59cf233100.png

 

Ордера ЛИМИТНЫЕ. Ордера которые исполняются при достижении рынком указанной вами цены. Ордера на продажу выставляются по цене выше рыночной, на покупку ниже рыночной. В противном случае ордер будет исполнен по рынку. Кроме указанного в предыдущем пункте способа под номером 3 есть ещё два способа ввода ордеров в стакане.

 

http://storage6.static.itmages.ru/i/13/0214/h_1360850498_6525364_20188cc9a2.png

 

Стоп-заявки я выставляю способом показанным на скрине ниже. Что бы кнопка ввода была активна, нужно что бы в момент её нажатия в Квике было активно окно стакана нужного инструмента. Впрочем, можно и любого другого, но тогда придется выбирать инструмент непосредственно в окне ввода.

 

http://storage2.static.itmages.ru/i/13/0214/h_1360850580_3946029_4b7612f4a0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
на вкус и цвет товарищей нет. имхо главный минус квика - невозможность открывать позиции сразу в обе стороны как на МТ, поэтому пока МТ4 самая совершенная платформа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет товарищей нет. имхо главный минус квика - невозможность открывать позиции сразу в обе стороны как на МТ, поэтому пока МТ4 самая совершенная платформа

)))

А ещё в в Квике брокер не может нарисовать свои собственные котировки, как могут сделать это в ДЦ на МТ4. Да, согласен. Сплошные минусы. Всё, посыпал голову пеплом и пошел сносить Квик, буду качать МТ4.

 

У вас действительно смешно получилось. Тут дело не в особенностях терминала, а в том, что МТ - терминал для торговли внутри ДЦ, а Квик биржевой. На реальной бирже никто вам на одном счете на даст открыть одновременно и шорт и лонг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто реально торгует, не использует стакан квика. Для торговли пригоден только стакан с плавающим спредом.

 

Согласен, стакан Квика не самый удобный. Я стакан смотрю на Приводе Бондаря. Он удобнее и там больше информации. Но главное - количество коней в лимитниках видно и в квиковском стакане. Вот только не очень понял, что такое плавающий спред? Если это то, что на скрине, так такой режим можно выбрать в настройках стакана.

 

http://storage7.static.itmages.ru/i/13/1029/h_1383035106_5448864_496104a4ae.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

никогда не пользовался Квиком, есть смысл?

Если квиком не пользовались значит и не стоит начинать. Очень он замароченная программа, явно сделана не для людей, тем более не для трейдеров. Только выручает одно -приводы есть к квику они то и проясняют ситуацию с вводом заявки и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Не нравится квик,  МТ удобнее для меня.

Квик всех отпугивает своими лимитными ордерами ,просто ужас как можно в них не запутаться, а в мт все намного проще. Есть правда приводы для трейдинга там уже нет этой головной боли с ордерами и лимитниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...