Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Нужны ли трейдерам forex проценты на депозит, или это - признак кухни ДЦ?


Проценты на депозит: "за" и "против"  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете, начисление процентов на свободные средства - достоинство брокера или тревожный сигнал для трейдера форекс?

    • Достоинство брокера, конечно, не самое важное. "Мелочь", которая всегда приятна для трейдера форекс
      41
    • Тревожный сигнал, возможный элемент "кухни ДЦ", если проценты по депозиту явно превышают проценты по депозиты мировых банков.
      81


Рекомендуемые сообщения

ОГо,, помойму это очень много) В моем дилинге 12 % начисляют, но я и этим довольна, Лишними они уж точно не будут.

В моих ДЦ по мойму идет начисление около 8-10 процентов годовых .Лично меня это вполне устраивает ,ведь мы ДЦ используем не как банк,а как площадку для получения возможной прибыли.

Изменено пользователем Крош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я про проценты как то не вникала, главное чтобы условия были приемлемые и вывод средств.

Смотря, что подразумеваете под "условиями".

Проценты на депозит ведь тоже подпадают под условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде планируют прикрыть бонусную лавочку. это же психологическая уловка

В смысле прикрыть? Зачем дц это делать, ведь народ реально идет к холяве лучше. То что уловка это 100%, своеобразный вид манипулирования, но главное что он работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про проценты как то не вникала, главное чтобы условия были приемлемые и вывод средств.

Вот именно, не факт, что с выводом средств все будет в порядке. Для заманилава ДА! А вот деньги отдавать могут и с трудом и пока не столкнешься можешь и не узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде планируют прикрыть бонусную лавочку. это же психологическая уловка

Даже если и прикроют, то не думаю, что люди не перестанут тянуть деньги в разные кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем значит работать только с проверенными ДЦ, но не думаю что отменят бонусы просто так, это своего рода реклама тому или иному дилингу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде планируют прикрыть бонусную лавочку. это же психологическая уловка

В смысле прикрыть? Зачем дц это делать, ведь народ реально идет к холяве лучше. То что уловка это 100%, своеобразный вид манипулирования, но главное что он работает.

регуляторы офшорные хотят закон такой выпустить, не все и вся от дц зависит, они ведь могут и на штрафы попадать ну и запретить им деятельность могут, они на это не пойдут, кормушку сам себе прикрывать не будешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде планируют прикрыть бонусную лавочку. это же психологическая уловка

Даже если и прикроют, то не думаю, что люди не перестанут тянуть деньги в разные кухни.

так я и не спорю, конечно будут, жажда взлететь в небеса у любого найдется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде планируют прикрыть бонусную лавочку. это же психологическая уловка

В смысле прикрыть? Зачем дц это делать, ведь народ реально идет к холяве лучше. То что уловка это 100%, своеобразный вид манипулирования, но главное что он работает.

регуляторы офшорные хотят закон такой выпустить, не все и вся от дц зависит, они ведь могут и на штрафы попадать ну и запретить им деятельность могут, они на это не пойдут, кормушку сам себе прикрывать не будешь

Очень жаль, если прикроют. Проценты на депозит - хорошая прибавка к депозиту. Бонусы да, согласен, они то и не очень привлекательны. Тем более бонусы всегда возвращаются обратно брокеру со спреда. А проценты это уже твоё заработанное, мелочь, а приятно. Вот, например, у Forex4you проценты платятся даже когда трейдер не торгует совсем. Это хорошо когда нужно учиться другой системе или просто взять отпуск и поехать отдохнуть куда нибудь.

Если так будет дальше продолжатся, то такие ДЦ могут получить банковскую лицензию ))), или в крайнем случае статус нормального брокера. Тем более регулирование российского форекса не за горами. Примерно как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вроде планируют прикрыть бонусную лавочку. это же психологическая уловка

В смысле прикрыть? Зачем дц это делать, ведь народ реально идет к холяве лучше. То что уловка это 100%, своеобразный вид манипулирования, но главное что он работает.

регуляторы офшорные хотят закон такой выпустить, не все и вся от дц зависит, они ведь могут и на штрафы попадать ну и запретить им деятельность могут, они на это не пойдут, кормушку сам себе прикрывать не будешь

Согласен. В этом просто нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде планируют прикрыть бонусную лавочку. это же психологическая уловка

В смысле прикрыть? Зачем дц это делать, ведь народ реально идет к холяве лучше. То что уловка это 100%, своеобразный вид манипулирования, но главное что он работает.

регуляторы офшорные хотят закон такой выпустить, не все и вся от дц зависит, они ведь могут и на штрафы попадать ну и запретить им деятельность могут, они на это не пойдут, кормушку сам себе прикрывать не будешь

Очень жаль, если прикроют. Проценты на депозит - хорошая прибавка к депозиту. Бонусы да, согласен, они то и не очень привлекательны. Тем более бонусы всегда возвращаются обратно брокеру со спреда. А проценты это уже твоё заработанное, мелочь, а приятно. Вот, например, у Forex4you проценты платятся даже когда трейдер не торгует совсем. Это хорошо когда нужно учиться другой системе или просто взять отпуск и поехать отдохнуть куда нибудь.

Если так будет дальше продолжатся, то такие ДЦ могут получить банковскую лицензию ))), или в крайнем случае статус нормального брокера. Тем более регулирование российского форекса не за горами. Примерно как то так.

Ну да регулирование уже потихоньку внедряется, причем пока не государственными органами, а конкурентами. Ведь уровень у некоторых дц высокий, а кухоньки постепенно теряют доверие у потенциальных клиентов и их приходит все меньше и меньше, а нормальные дц развиваются, вот и приходится и новичкам на рынке тоже подтягиваться по уровню условий и стараться меньше обманывать, однако конечно пока гос регулирования не появиться, то обманов будет еще много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Да не какой это не признак. Это инструмент привлечения, притом ведь процент на депозит начисляется, только при условиях активной торговли( у многих ДЦ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не какой это не признак. Это инструмент привлечения, притом ведь процент на депозит начисляется, только при условиях активной торговли( у многих ДЦ).

Конечно это просто способ привлечения клиента, точнее один из рекламных ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...