Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Полезны или вредны конкурсы демо счетов для трейдеров форекс?


Конкурсы демо-счетов  

255 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, полезны или вредны трейдеру конкурсы, проводимые брокерами?

    • Полезны, так как дают возможность бесплатно заработать на реальный счет
      23
    • Вредны, если превращаются в привычку у трейдера, который через год с демо счета не переходитна реальный торговый счет.
      232


Рекомендуемые сообщения

ALEX я лично в конкурсах не участвовал но уже не раз замечал что опытные участники академии не одобряют их в силу психологических причин, так что думаю лучше послушать более опытных, ведь лучше учится на ошибках других чем на своих.

Как играл в блиц, так и буду играть).

Для меня это просто что-то типа бесплатной лотереи, которая абсолютно никак не отражается на реальной торговле.

Ну смотрите, дело ваше, наше дело предупредить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как играл в блиц, так и буду играть).

Для меня это просто что-то типа бесплатной лотереи, которая абсолютно никак не отражается на реальной торговле.

Ну смотрите, дело ваше, наше дело предупредить.

Мда, походу вселенная тоже не хочет этого, админ заметил, что я торгую на бирже и запретил торговать :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты голосования далеко не в пользу конкурсов.

Поддерживаю тех, кто аргументировал негативный голос психологическим аспектом "агрессивной" торговли на конкурсе, который для реала может быть с высокой вероятностью губителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все больше склоняюсь к тому что бонусы и конкурсы- это психологическая ловушка. Это как заходишь в какой-нить супермаркет и вроде ничего не замечаешь, а там все расставлено так чтобы покупатель набирал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитал последние коменты и изменил свое мнение - конкурсы, бонусы и прочие "игрушки" полезны потому что ...

 

-для того что бы мы, работая, зарабатывали - нужны многие другие, которые играют и проигрывают ...

 

 

велкам господа, делайте ваши ставки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Витальевич, будьте любезны излагать последовательные мысли в одном сообщении, ато Вы чересчур беспощадно бомбите ветки форума своими постами...

Спасибо за понимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что полезно все, что привлекает новых людей на рынок форекс. Каждому нужно дать шанс заниматься трейдингом, а конкурсы демо-счетов привлекают много начинающих трейдеров, которые еще не готовы вкладывать реальные деньги на форекс. А после проверки своих возможностей на демо-счетах, многие решатся перейти на реал и пополнить ряды трейдеров форекс, это ведь и является основной задачей брокеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброе утро!Ничего не вижу плохого в конкурсных счетах,я думаю весь вопрос в отношении к этому,да и долго на них задерживаться я думаю не стоит(чему то научился,заработал и лучше я думаю уходить,а то может сложиться психология новичка надолгое время).С увжением Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Ничего не вижу плохого в конкурсных счетах,я думаю весь вопрос в отношении к этому,да и долго на них задерживаться я думаю не стоит(чему то научился,заработал и лучше я думаю уходить,а то может сложиться психология новичка надолгое время).С увжением Сергей.

На конкурсах учиться не получится, потому что там идет спортивный интерес. Учиться надо на демо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Извините я не понимал сути,я думал это практически одно и тоже,я писал о демо или о бонусных счетах(5-10 долларов),торгую на демо всего месяц,немного(несколько сделок) на реальном бонусном,а о трейдинге имею более менее информацию пол года.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На демо счете хорошо тренироваться, отрабатывать торговые стратегии, учиться рисковать, проверять свою интуицию.

Демо-конкурсы отличная вещь! В них трейдер уже обретает цель, попадает в более стрессовые условия. Это как новая ступень на пути к реальной торговле.

На кону стоит выигрыш, и каждая потеря становится более ощутимой. Проверено собственном опыте :)

Советую всем участвовать в демо-конкурсах!

Кроме того, на них можно заработать реальные деньги, с которыми можно уже идти на реальный счет.

Думаю, демо-конкурс можно воспринимать, как некую проверку готовности выходить в реальные торговые условия: Победил? Значит готов. Пришло время проверить себя на реале.

 

Кстати, хочу посоветовать отличный демо-конкурс с реальным денежным призом от FBS - FBSPro - как раз идет регистрация.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Ничего не вижу плохого в конкурсных счетах,я думаю весь вопрос в отношении к этому,да и долго на них задерживаться я думаю не стоит(чему то научился,заработал и лучше я думаю уходить,а то может сложиться психология новичка надолгое время).С увжением Сергей.

На конкурсах учиться не получится, потому что там идет спортивный интерес. Учиться надо на демо.

Так в вопросе как раз о демо счете и идет речь,вначале написано большими черными буквами,а я еще извинялся,вы дорогой Алексей не путайте меня пожалуйста,а то как то после такого желание общаться уходит.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего должно быть в меру, я так считаю. В конкурсах можно участвовать, главное что бы это не перосло в способ зароботка. Иначе можно забыть зачем пришол на форекс.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Без тренировок на демо-счете никуда,но есть тонкая грань через которую главное не переступать, а именно вовремя перейти торговать на реальный счет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурсы это хорошо, только демка от реала значительно отличаются. Для начинающих думаю это хороший способ проверить свои силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...