Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

GBPUSD (фунт / доллар) и валютный фьючерс фунта (6В)


Рекомендуемые сообщения

То, что Вы отметили как "отскок?", - на мой взгляд 4ая волна в волне С! Хотя в Вашем рисунке что-то есть, - 5ая волна вполне может упереться в эту же линию!

Изменено пользователем ENITNELAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для того, чтобы "объяснить" рамок этой ветки недостаточно. Базовый курс ТС МФ - это обучение минимум 1 год(теория с ежедневной практикой на демо-счете). Подробно рассматриваются три направления, без которых невозможен успешный трейдинг-технический анализ, психология, вопросы соблюдения ММ.Цель одна - получение стабильного профита. Если кратко ответить на Ваш вопрос, то разметка, принятая в ТС МФ удобна тем, что показывает развитие ситуации он-лайн, т. е. в режиме реального времени, что очень ценно для практикующего трейдера, которому нужно принимать решение сейчас, а не тогда, когда цена прошла пунктов100.(я имею в виду торговлю внутри дня). По поводу Вашей разметки могу сказать, что она не совсем корректна. http://s018.radikal.ru/i503/1203/19/49c4ff38f2e3.png
Со всеми Вашими замечаниями по моей разметке, согласен, но это, если по рафинированной классике, по которой рынок уже не ходил во времена, когда докторъ Б.Вильямс зарабатывал свой первый миллион! И уже он, д-ръ BW, в "Торговом Хаосе" отмечал, что:" При наблюдении развития волны 4 помните о "непререкаемом" правиле: волна 4 никогда не идет ниже вершины волны 1. В реальной торговле, вы, тем не менее, будете наблюдать случаи, которые являются исключением, когда справедливость этого правила не сохраняется". Про волну 3, д-ръ BW сообщает следующее: "Крайне редко волна 3 бывает короче волны 1"!

Кроме того, Вы как измеряете длинну волны: по цене или по времени? Кстати, по Вашей разметке, 3тья волна получается ещё короче, относительно первой, чем по моей!

А то, что по Вашей разметке НК пересекает первую волну, что особенно заметно не на свечном, а на линейном графике, - это допускается в ТС МФ? А также таперь уж видно, что 4ая зашла на 1ую!

Однако, должен признать,что в Вашей разметке есть здравый смысл! Но тогда тем более актуален вопрос: Почему АО и MACD покзывают по-разному, т.е. там, где MACD показывает дивергенцию, АО её не показывает, хотя теоретически для этого нет ни каких причин? Более того, АО пересекает нулевую линию там, где MACD её не пересекает! - Почему?

 

Скажу так: не все, что мы считаем классикой следует взять и отбросить как ненужный хлам. Ведь Вы же пользуетесь разметкой 12345АВС-это тоже «рафинированная» классика! Согласитесь, что Вильямс – гений, который заработал на финансовых рынках миллионы и все рациональное и, главное-работающее на рынке сейчас взято в ТС МФ на вооружение в том числе и из его трудов. В то же время я далек от мысли создать себе идола, кто бы он ни был: Эллиот, Вильямс, Найман, Возный и т. д. Критерий один – стабильный профит. Современных «аналитиков» я вообще не признаю. Вот тут некоторые участники приводят выдержки из их «прогнозов», а что, своих мыслей нет? Прокомментируйте хотя бы то, что вы сюда бросили.

По поводу «моей» разметки: её здесь я не приводил. Повторяю, я работаю по ТС МФ, в которой принята другая разметка, согласно рис.

http://s40.radikal.ru/i087/1203/c8/a3964a820f22.png

В ТС МФ существует понятие усеченной С, которое прекрасно объясняет все недомолвки,исключения, особенности и т. д., которыми любят козырять «маститые классики»волнового анализа.

Что же касается АО и MACD, то все зависит от их настроек и от рассматриваемого ТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много продавцов держат позиции в надежде на поход вниз

http://s019.radikal.ru/i635/1203/30/2984514d18a7.png

Изменено пользователем PAleXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые опционы, истекающие сегодня:

Евро/доллар: $1.2950, $1.3000, $1.3100, $1.3130, $1.3150

Доллар/иена: Y83.00, Y83.35, Y83.50, Y83.75

Фунт/доллар: $1.5650, $1.5675, $1.5700

Фунт/иена: Y131.00

Доллар/франк: Chf0.9300

Аусси/доллар: $1.0450, $1.0550, $1.0630

Доллар/луни: C$0.9850

Подскажите, если не сложно, как это может повлиять на движение цены?

http://s019.radikal.ru/i609/1203/3f/e9fd05ecbd1d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро канадец чиф пробили свои МСФ вниз австралиец на подходе, фунт пока в зоне МСФ

http://s019.radikal.ru/i606/1203/39/11e6a3be1d18.png

Изменено пользователем PAleXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы "объяснить" рамок этой ветки недостаточно. Базовый курс ТС МФ - это обучение минимум 1 год(теория с ежедневной практикой на демо-счете). Подробно рассматриваются три направления, без которых невозможен успешный трейдинг-технический анализ, психология, вопросы соблюдения ММ.Цель одна - получение стабильного профита. Если кратко ответить на Ваш вопрос, то разметка, принятая в ТС МФ удобна тем, что показывает развитие ситуации он-лайн, т. е. в режиме реального времени, что очень ценно для практикующего трейдера, которому нужно принимать решение сейчас, а не тогда, когда цена прошла пунктов100.(я имею в виду торговлю внутри дня). По поводу Вашей разметки могу сказать, что она не совсем корректна. http://s018.radikal.ru/i503/1203/19/49c4ff38f2e3.png
Со всеми Вашими замечаниями по моей разметке, согласен, но это, если по рафинированной классике, по которой рынок уже не ходил во времена, когда докторъ Б.Вильямс зарабатывал свой первый миллион! И уже он, д-ръ BW, в "Торговом Хаосе" отмечал, что:" При наблюдении развития волны 4 помните о "непререкаемом" правиле: волна 4 никогда не идет ниже вершины волны 1. В реальной торговле, вы, тем не менее, будете наблюдать случаи, которые являются исключением, когда справедливость этого правила не сохраняется". Про волну 3, д-ръ BW сообщает следующее: "Крайне редко волна 3 бывает короче волны 1"!

Кроме того, Вы как измеряете длинну волны: по цене или по времени? Кстати, по Вашей разметке, 3тья волна получается ещё короче, относительно первой, чем по моей!

А то, что по Вашей разметке НК пересекает первую волну, что особенно заметно не на свечном, а на линейном графике, - это допускается в ТС МФ? А также таперь уж видно, что 4ая зашла на 1ую!

Однако, должен признать,что в Вашей разметке есть здравый смысл! Но тогда тем более актуален вопрос: Почему АО и MACD покзывают по-разному, т.е. там, где MACD показывает дивергенцию, АО её не показывает, хотя теоретически для этого нет ни каких причин? Более того, АО пересекает нулевую линию там, где MACD её не пересекает! - Почему?

 

Скажу так: не все, что мы считаем классикой следует взять и отбросить как ненужный хлам. Ведь Вы же пользуетесь разметкой 12345АВС-это тоже «рафинированная» классика! Согласитесь, что Вильямс – гений, который заработал на финансовых рынках миллионы и все рациональное и, главное-работающее на рынке сейчас взято в ТС МФ на вооружение в том числе и из его трудов. В то же время я далек от мысли создать себе идола, кто бы он ни был: Эллиот, Вильямс, Найман, Возный и т. д. Критерий один – стабильный профит. Современных «аналитиков» я вообще не признаю. Вот тут некоторые участники приводят выдержки из их «прогнозов», а что, своих мыслей нет? Прокомментируйте хотя бы то, что вы сюда бросили.

По поводу «моей» разметки: её здесь я не приводил. Повторяю, я работаю по ТС МФ, в которой принята другая разметка, согласно рис.

http://s40.radikal.ru/i087/1203/c8/a3964a820f22.png

В ТС МФ существует понятие усеченной С, которое прекрасно объясняет все недомолвки,исключения, особенности и т. д., которыми любят козырять «маститые классики»волнового анализа.

Что же касается АО и MACD, то все зависит от их настроек и от рассматриваемого ТФ

Я, как раз считаю, что классика, это фундамент на котором зиждется современный анализ! Поэтому начал изучение именно с Б.Вильямса! Как только ТС BW будет мною освоена, немедленно приступлю к изучению ТС МФ, на которую уже сейчас, по мере возможности, поглядываю и она меня весьма вдохновляет!

То, что касается Вашей разметки, то я ранее так и понял, как Вы здесь начертили, поэтому высказал свои мысли по этому поводу!

http://s019.radikal.ru/i634/1203/4a/6418cb481245.png

Получается, что исключений по Вашей разметке не меньше, чем по моей, а главное много неопределённостей!

Настройки MACD на дивергенцию не влияют, - можете сами проверить, - иначе, я бы тут ни кого не беспокоил с этим вопросом! Тем более, что настройки я выставил по BW, ведь он автор обоих индикаторов!

Кстати, MACD, д-ръ BW создал специально, именно для волнового анализа! Однако, ещё раз отмечу, что, учитывая пропорции обоих индикаторов 5/34, - теоретически нет ни каких причин для разницы в их показаниях! Тем не менее факт на лицо! - Получается "Загадка Века"!

Изменено пользователем ENITNELAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаем посетить семинар

"Продажа опционов - безграничный риск или секретная методика профессионалов?"

 

Фьючерс евро на мощном стоп-объеме оттолкнулся от поддержки 1.5700, но по прежнему продолжает торговатся в диапазоне (в предыдущие три дня уйти выше 1.5740 цене не дали продавцы). На данный момент формируется бычье поглащение и при усилении давления со стороны покуптелей (сила спроса) возможно пробитие верхней границы флета, в противном случае, вероятен откат к поддержке.

http://s019.radikal.ru/i633/1203/10/e0ed4933cf84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример из личного опыта: изучал труды Вильямса, работал по его ТС полгода, хорошо, что хватило ума не открывать реальный счет, использовал демо. Результат был один – слив депозита. После года обучения в Академии МФ имею стабильный профит, небольшой, но стабильный. Если Вы на рынке не год и не два Вы должны знать, что такое стабильный профит.

Так скажите мне положа руку на сердце, кому я должен верить? С другой стороны, если Вы стабильно зарабатываете по ТС Вильямса, зачем Вам МФ и эти непонятные разметки? Я могу сравнить две ТС, потому, что поучаствовал в них обоих. И уверяю Вас, что ТС МФ-это не усовершенствованная ТС Вильямса. Да, МФ также не выдаст своих тайн по заработку сверхприбылей, но заработать стабильный профит он учит. По крайней мере одного человека научил - это я Вам говорю со 100% уверенностью потому, что этот человек – я. Назовите мне хотя бы одного человека, которого научил стабильно зарабатывать Вильямс? Повторю, если Вы стабильно зарабатываете по Вильямсу, Вам не нужен никакой МФ.

По поводу индикаторов, почему так сказал. В Академии учат комплексному подходу к анализу движения цены. Десятки простых инструментов, таких как пивоты, НК, МСФ,средние МА, союзники, индексы, уровни, объемы, новости, Оанда, индикаторы и т. д. должны постоянно анализироваться и решение о входе принимается только на основании этого анализа. Этот анализ в Академии назвали синтезом бинарных закономерностей. По сути не так важно какой индикатор Вы применяете, пользуйтесь хоть и тем какой у Вас стоит в данный момент, это не критично.

Вот не понял, о каких файлах Вы говорите, по-подробнее поясните, если смогу, конечно помогу.

Насчет движения цены на данный момент. Вильямс уверяет, что цена идет туда, где встречает наименьшее сопротивление, МФ говорит о том, что цену двигает консорциум крупнейших банков. Не знаю, но это не так уж и важно. Важно увидеть это движение, присоединиться к нему (не противодействовать рынку – по Вильямсу) взять свой профит и вовремя выйти. Хоть и не принято говорить об этом вслух, но на этом движении, на двух реальных счетах взял 160пп. Может для кого-то и мало, но дело даже не в этом. В рынке находился меньше часа, мандража никакого, знал, где войти, где долиться, где выйти. Вам Вильямс всё это рассказывал?

Прошу не обижаться если где-то был резок, МФ учит быть хищником(не хамом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...