Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Сумеет ли государство урегулировать взаимоотношения трейдеров и ДЦ в России?


  

36 проголосовавших

  1. 1. как вы считаете сумеет ли государство урегулировать взаимоотношения трейдеров и ДЦ в России?

    • • да;
      4
    • • нет;
      13
    • • частично.
      19


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В любом государстве законодательные и другие регулирующие действия происходят тогда, когда

к ним прилагается действующая сила, или энергия, другими словами лоббирующая сила.

Это отчетливо видно, когда импортеры и производители пытаются изменять таможенное законодательство

в свою пользу. Те и другие через доступный админ ресурс пытаются донести до государства полезность именно их бизнеса.

Государству нужны и те и другие. Одни создают производства, рабочие места, но бюджету они, пока, дают реально меньше,

нежели импортеры. Импортеры же, реально, через таможню наполняют бюджет, что важно на данный момент, но не дают развития

стране. Вот государство и пытается регулировать так, что бы и те и другие могли сосуществовать.

Что же касается регулирования отношений между трейдерами и ДЦ в России, то регулировать пока нечего.

Де факто, эти отношения есть. Де юре - нет.

Трейдеры, кроме интернет сообществ, еще не имеют своей организации, способной взять на себя инициативу в решении этих вопросов.

ДЦ частично защитили свои интересы офшорными регистрациями, частично через КРОУФР - общество по защите прав продавцов,

но никак не потребителей.

Сможет ли государство? Сможет! Но как и когда, большой вопрос.

Пока все по Ленину - верхи не хотят, а низы не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Думаю государство все равно бутдет стремися регулировать Форекс.

Это в природе любого правителя, подчинять себе всё, происходящее на территории, которой он облдает.

Уже давно наблюдается тенденция к глобальному контролю над гражданами и их действиями. Например на Украине премьер Азаров заявляет, что вообще намерен ликвидировать мелкое частное предпренимательтво и оставить только крупные компании, а вы мол все идите и работайте на дядю!

Так, что регулировать будут однозначно, но вот как это отразится на рядовых трейдерах? Я думаю, что позитивного будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Рынок Форекса на грани перемен. Не приведет ли так называемое желание урегулировать рынок в России к тотальному контролю государства над ним? Или же все таки направлено на уменьшение так называемых "брокерских кухонь"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Рынок Форекса на грани перемен. Не приведет ли так называемое желание урегулировать рынок в России к тотальному контролю государства над ним? Или же все таки направлено на уменьшение так называемых "брокерских кухонь"?

 

думаю будет лучше когда государсто будет регулировать, пусть и тотально чем терпеть этот произвол ДЦ, которые пользуются отсутствием дыр в законах и которым ничего и не будет за невыплоту профитов, сбитию стопов и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда государство придумает как поиметь c этого себе в бюджет, тогда оно все и отрегулирует, но пока что нет этого по причине мне пока не известной..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировать отношения трейдеров и ДЦ - смыл? Лишняя головная боль. Суды и прокуратуры и так завалены. Если учесть, что ДЦ в большинстве - иностранные компании - вообще не интересно. Кто по-старше помнят историю со Сбербанком, её до сих пор не урегулировали. С кого и что брать - тоже не понятно. Настораживает другое - всё нарастающий интерес наших банков. Некоторые, и их все больше открывают свои ДЦ под свои терминалы. Думаю, что ноги растут оттуда. Что более реально - ужесточить контроль над электронными деньгами. Это проще и для нас всех опаснее, чем происки ДЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
тогда я так понимаю смысл названия ветки как -то теряетсяsmile.png зачем государству регулировать отношения трейдеров и ДЦ, когда оно в этом не заинтересованоdry.png ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бесконечное" присутствие в "решаемых" вопросах,бесконечно оттягивая их решение.Государство-это клещ,бесконечно сосущий на праведный манер.Поетому всегда актуален постулат:"Счастливое завтра буде...Завтра"

интересная мысль. У вас такое было на практике? поделитесь опытом?..и как вы смотрите на проблему патриотизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

На мой взгляд, что они могут урегулировать:

1. Минимальный объем средств у брокера (для страхования)

2. Налогооблажение

3. поработать с различными комиссиями по урегулированию споров.

 

Чего они не смогут:

1. заставить компании получать российские лицензии

2. заставить выводить все сделки на реальный межбанк. ( это наверное самое важное ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Слишком много подводных камней, чтоб легализовать это дело.

Если и легализуют то по сути только в пользу государства, а не трейдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...