Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Инвестиции в Россию: сенсационные признания и их истинная подоплека


  

19 проголосовавших

  1. 1. как вы считаете, стремления президента Медведева сделать Россию привлекательной для инвестиций это:

    • • четкое осознание необходимости проведения реформ;
      3
    • • обычная популистская риторика;
      11
    • • часть тонкой политической игры.
      5


Рекомендуемые сообщения

Инвестиции в Россию: сенсационные признания и их истинная подоплека

 

Новости России. В своем недавнем интервью, данном журналистам «The Financial Times», помощник Президента России по экономическим вопросам Аркадий Дворкович вынужден был признать, что отток капитала из России остановить никак не удается, а инвестиционный климат в стране все время только ухудшается.

 

Признаться, многих в России и за рубежом удивила подобная откровенность одного из ближайших соратников Дмитрия Медведева. Причем, это касается не столько озвученной Дворковичем информации, а той легкости, с которой это было сделано. Ведь, по сути, данное заявление равносильно признанию провала экономической политики действующего президента РФ. А в условиях предстоящей предвыборной кампании это может приобрести, без преувеличения, судьбоносный характер.

 

Инвестиционные прожекты Дворковича полугодичной давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России система откатов не даст бизнесу нормального развития .Что бы двигался и развивался надо во власти кого то .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно продавать любую собственность, но при нынешней и, вероятно, при будущей ситуации 2012 года, капитал будет утекать, а инвестиции никакие не придут. Какие бы Путлер не создавал народные фронты.

По-моему в "Ведомостях" была цитата одного из гуру американского инвестиционного банка. Он сказал: "Чем больше я разбираюсь в ведении бизнеса в России, тем меньше мне хочется там что-то делать. Чем успешнее у меня в России будет бизнес, тем больше будет людей, которые у меня захотят ОТОБРАТЬ его." А при выстроенной вертикали власти так оно и будет дальше. Инвестиции директивно защитить невозможно. Так что разочарования Дворковича понятны. Но он и сам к этому руку свою приложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

За 2010 год отток капитала из России составил 38 миллиардов долларов, за полугодие 2011 уже отток составил 31 миллиард долларов.

Больше и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...