Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

RoboForex: отзывы трейдеров MasterForex-V


рейтинг ДЦ  

225 проголосовавших

  1. 1. Как вы по 5 бальной шкале оцениваете работу данного брокера для открытия у него реального счета

    • 5 (рекомендую открывать счет именно в этом ДЦ)
      147
    • 4 (брокер неплохой, есть отдельные претензии)
      23
    • 3 (брокер ниже среднего, возможно пора от брокера уходить)
      10
    • 2 (очень плохой брокер)
      10
    • 0 (категорически не рекомендую открывать счет в этом ДЦ)
      35


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:laugh:

Я тоже всем "доволен". Решил поучиться торговле на демке Roboforex. Чтобы не тратить время зря, закинул небольшую сумму на счет, доверив ее роботам. Название компании меня подвело. Купился на Робофорекс, торговлю ведет робот, копирует сделки.  Однако меня постигло разочарование. Вместо прибыли, мои денежки  испарились после двухнедельного хозяйничанья робота.  Вот ту т я призадумался. как я могу вести торговлю сам, если даже фирменный робот компании посадил меня в лужу? Если копирование работы профессионалов не позволяет нарастить скромный депозит, тогда что говорить за меня, новичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh:

Я тоже всем "доволен". Решил поучиться торговле на демке Roboforex. Чтобы не тратить время зря, закинул небольшую сумму на счет, доверив ее роботам. Название компании меня подвело. Купился на Робофорекс, торговлю ведет робот, копирует сделки.  Однако меня постигло разочарование. Вместо прибыли, мои денежки  испарились после двухнедельного хозяйничанья робота.  Вот ту т я призадумался. как я могу вести торговлю сам, если даже фирменный робот компании посадил меня в лужу? Если копирование работы профессионалов не позволяет нарастить скромный депозит, тогда что говорить за меня, новичка?

Можно спросить что за "фирменный робот компании" которым торговали, где его нашли если можно то ссылочкой поделитесь? А то перерыл весь сайт и не нашел там.

Изменено пользователем ГриняДемич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gooochi.

Компания не оказывает услуг по предоставлению клиентам автоматических торговых роботов, вся ответственность за совершаемые на торговом счёте клиента операции полностью ложится на его владельца. Использование инвестиционных платформ или источников торговых сигналов не подразумевает гарантированного получения прибыли в будущем и является личным выбором трейдера, основанном на его предпочтениях и самостоятельно принимаемых им решениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Manager RF !

На одном из форумов увлекся одной беседой ,где обсуждалось много чего горячего и интересного. Но вмешиваться не стал, а то забанят на веки вечные. Тут вроде потише и можно задать интересующие вопросы.

 

1. Что за сайт антиробофорекс, серьезные враги или так, обиженный клиент гадит?

 

2. Тут можете говорить, что я попал под влияние этого сайта или еще в чем-то обвинять меня, но в самом деле. Некоторые Ваши ответы меня смутили.

 

В одном из сообщений Вы пишете, что странно называть "мутной" и "нелегальной" работу компании с официальными лицензиями. Тут я целиком на Вашей стороне. Конечно, если лицензии и прочие регулирующие документы соответствуют местному законодательству. Скрин №1.

 

В другом ответе Вы пишите, что компания пока не имеет российских лицензий. Скрин №2.

 

В том же ответе некоему Юрию Александровичу Вы довольно прозрачно амекнули, чтобы он задавао вопросы по саппорту, а не развивал гипотетические и юридические темы. Тут  с одной стороны понятна Ваша точка зрения. Некто надоедает назойливыми вопросами явно не Ваше компетенции. 

Но с другой стороны, ч сам не намерен зарабатывать на Forex-торговле. Меня интересует доход от рекламы вашей компании,  от разных партнерских программ. А тут, уж согласитесь, важно знать что и кому я, гм, продвигаю.    И потому юридические вопросы выходят на первый план.  Представьте, веду клиента и все лопается.   Может быть большой скандал у меня.

 

 

http://s018.radikal.ru/i518/1604/ab/3fa5589a1260t.jpg

 

 

http://s020.radikal.ru/i709/1604/f4/b9c084bcd1adt.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый zema900.

1. Упомянутый вами сайт никогда не представлял собой какой-либо реальной проблемы для деятельности компании RoboForex, потому что размещённая на нём информация (а точнее - дезинформация) мало соответствует реальному положению дел.

2. В группе RoboForex две компании: RoboForex (CY) Ltd с лицензией CySEC №191/13 Кипра и RoboTrade Ltd с лицензией IFSC/60/271/TS/15 Белиза. На их основании мы можем предоставлять услуги жителям России в качестве иностранных брокеров, запрета на такую деятельность при отсутствии российской лицензии в Законе о Forex на данный момент нет.

3. Если вас интересует коммерческое сотрудничество с нашей компанией, воспользуйтесь нашими Партнёрскими программами, детальная информация по которым размещена на сайте компании в разделе "Партнёрам". Вы можете также отправить вопросы в Партнёрский отдел компании, специалисты которого окажут вам необходимую консультационную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый gooochi.

Компания не оказывает услуг по предоставлению клиентам автоматических торговых роботов, вся ответственность за совершаемые на торговом счёте клиента операции полностью ложится на его владельца. Использование инвестиционных платформ или источников торговых сигналов не подразумевает гарантированного получения прибыли в будущем и является личным выбором трейдера, основанном на его предпочтениях и самостоятельно принимаемых им решениях.

 

Ноу-хау RoboForex

1. разместить на собственном сайте советники CopyFX для копирования сделок якобы успешных трейдеров Робо, чью историю они сами дают (составляют, рисуют - нужное выбрать)

2. под этих "успешных трейдеров" Робо принимает деньги инвесторов

3. и не несет никакой ответственности за слив всех этих депозитов.

 

Деньги принимает Робо, а виноваты неумехи трейдеры. Притом история счетов у них (конечно же в Робо) такая, что позавидует Ларри Вильямс, но как только эти счета начинают копировать инвесторы... их сливают за месяц.

 

Так RoboForex?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый oldmi14.

Всё сказанное вами про RoboForex можно точно так же адресовать любой другой компании по одной простой причине - к своим домыслам вы не привели ни одного конкретного факта, подтверждающего их реальное существование. Любой способ заработка всегда связан с определённым риском, уровень которого каждый определяет самостоятельно на основе своих знаний и опыта. Предоставляя клиентам площадку для копирования сделок, компания не гарантирует получение ими дополнительного дохода, а только расширяет их торговые возможности, реализация которых зависит уже от способностей самих пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый oldmi14.
Всё сказанное вами про RoboForex можно точно так же адресовать любой другой компании по одной простой причине - к своим домыслам вы не привели ни одного конкретного факта, подтверждающего их реальное существование. Любой способ заработка всегда связан с определённым риском, уровень которого каждый определяет самостоятельно на основе своих знаний и опыта. Предоставляя клиентам площадку для копирования сделок, компания не гарантирует получение ими дополнительного дохода, а только расширяет их торговые возможности, реализация которых зависит уже от способностей самих пользователей.

 

 

По выделенному. В целом, принимаю это утверждение. Но тогда как различать компании? Ведь если верить заявлениям. то все совершенно одинаковы. все хороши. Помню, как Пантеон себя нахваливал. И монетки коллекционные прибыльные, и безопасность ПАММ-счетов.  потому хотелось бы не смотреть и удивляться на чужие  скрины (внизу) а увидеть отчет о работе брокера от людей, которых знаешь, которым доверяешь. Причем не одному, а там десятку, другому трейдеров.

 

Даже наследница ForexTrenda объявила «Конкурс инвестора» с целью "популяризации и продвижения инвестиционных продуктов" и так далее. До 18 числа заявок ждут. Правда условия у них неприемлемые, особенно с учетом предыстории.  Своими шишками всех не протестируешь ведь.

 

http://s19.radikal.ru/i192/1604/c9/3f7815ea8091t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о возможности использования стороннего VPS-сервиса с такими параметрами.

 

http://s019.radikal.ru/i632/1604/99/aa5ffef1c898t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gooochi.

Приведённый вами скриншот, выложенный ранее нашим клиентом на другом интернет-форуме, уже получил требуемый ответ, ситуация рассмотрена и клиент не имеет по данному вопросу никаких претензий к компании. Если вас интересует подробности о системе CopyFX, вы можете обратиться напрямую к её непосредственным участникам на Форуме нашей компании, где у каждого из них есть свой персональный аккаунт, и выяснить всё в "живом" общении с коллегами-трейдерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен сказать, что чтение клиентских соглашений является не менее увлекательным занятием, чем сама торговля на Форекс.

 

Клиентское соглашение составлено достаточно правильно. Указаны стороны, заключающие соглашение. Сразу же указаны риски, которым подвержен клиент. С первых же пунктов достаточно подробно излагается все, что может повлиять негативно на результат торгов и риск таких потерь клиент должен отнести на свой счет. Но перекладыванием рисков на одну сторону не удивить.

Примечательным является п. 1.4 по которому клиент не имеет права запрашивать у компании рекомендаций по торговле. Однако в п.1.5 компания сохраняет за собой право давать рекомендации, однако никакой ответственности за это не несет. В этом мне видится лазейка влиять на принятие решений трейдеров(клиентом). Я даю совет, а ты как знаешь. При негативе - я ж не несу ответственность, сам решился на действия.

Обращает внимание пункт 2.8. По нему компания предоставляет достоверную информацию только в течение 30 дней. Все действия на большем отдалении невозможно восстановить, поскольку информация уже полагается недостоверной, следует из Соглашения. Это надо помнить.

Настораживат пункт 3.9. Если на счету клиента возникла задолженность. то компания может огасить ее из другого счета, который она посчитает связанным с счетом должника. Вот так! Могут сперва списать. объяснив там близкими  или совпадающими IP-адресами, а потом доказывай, что  ты должника в глаза не видел и не знал о нем.

Раздел 4 призван закрепить бесправие клиента. П. 4.10 что за объективные причины, которые позволяют признать торговые операции на сервере не рыночными?

П. 4.11 - клиент обязуется не использовать уязвимости ПО. Откуда клиенту знать, что, к примеру, опережающее получение им, например. согналов, является уязвимостью ПО а не политиой какого-либо бонусного предоставления информации? Вопрос ведь!

Да, один из главных минусов. Место заключения соглашения есть место регистрации компании. Что означает путешествие в далекую Новую Зеландию при необходимости разрешить противоречия в суде. И это мы остановились перед разделом 6 данного соглашения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, один из главных минусов. Место заключения соглашения есть место регистрации компании. Что означает путешествие в далекую Новую Зеландию при необходимости разрешить противоречия в суде. И это мы остановились перед разделом 6 данного соглашения!

Вы знаете много других компаний, где дело обстоит иначе? :smile:http://i.instantpics.ru/upload/14/t_smile.gif

По-моему это стандартные пункты всех компаний, зарегистрированных в оффшорных юрисдикциях. Либо вы их принимаете, либо можете ожидать, пока окончательно оформится правовое поле для работы форекс-брокеров в РФ, с налогами, кредитным плечом до 1:50 и прочими приятностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Расскажу  историю торговли с этим псевдоброкером Roboforex. История не моя, прислал один из англоязычных слушателей Академии с которым я подружилась при обучении и достаточно плотно общалась:

 

Был внесен депозит в размере 200 долларов:

 

http://s018.radikal.ru/i502/1605/b5/0a8107ed2e84.jpg

 

В оффлайне у меня возникли некоторые проблемы с кредиткой, которые я решила через банк. Всё было нормально, деньги я просила вывести на счет Scrill

 

Брокера уведомила об этом, он потребовал пройти верификацию с паспортными данными. 

 

http://s019.radikal.ru/i633/1605/27/7dcb0d7ea3e9.jpg

 

Через некотророе вренмя они сказали, что проводят проверку моего адреса:

 

http://s16.radikal.ru/i190/1605/ed/f74bcd216af1.jpg

 

После этого я снова попыталась вывести свои деньги на счет Scrill, но они в очередной раз отказали мне в этом, указав на то, что им не хватает моих персональных данных. Roboforex якобы надо еще время, чтобы проверить всё.

 

http://s41.radikal.ru/i094/1605/4d/f9bccc223ac6.jpg

Они не отвечают толком ни на одно мое сообщение, а их техподдержка игнорирует мои вопросы. Такое ощущение, что они просто водят меня за нос и не хотят возвращать мне деньги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая skypenelly7.

Пожалуйста, постарайтесь в следующий раз, когда у вас появится желание защищать интересы ваших знакомых и друзей, сначала разобраться в ситуации, чтобы не распространять по сети откровенной дезинформации. В реальности обсуждаемая история развивалась следующим образом:

 

Клиент открыл счёт и пополнил его 31 августа 2014 года. На следующий день он запросил вывод своих средств, практически не занимаясь торговлей - по сути, он захотел использовать торговый счёт для конвертации средств между платёжными системами. Сотрудники компании разъяснили ему, что для выполнения его заявки на снятие необходимо верифицировать кошелёк, который он указал для вывода. Пройдя эту процедуру, клиент подал несколько заявок на снятие, часть из которых была им самим впоследствии отменена, а оставшиеся активными были исполнены Платёжным отделом компании в запрошенном объёме. Поданный им тикет был решён за три дня и стал его единственным обращением в Службу поддержки компании - никаких других претензий клиентом с тех пор не заявлялось. За последние полтора года заявок на вывод от клиента не поступало, никаких препятствий для снятия имеющихся на счёте средств у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...