Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Теперь надо искать лучшую цену, а то что-то рисковано сразу стока позиций открывать, еще по сигналам первого набора мувингов цена мало прошла, по идее она должна была уже пунктов 50-60 пройти. А у нас почти ноль, а уже новые сигналы есть. Что-то тут не то :?

Вообщем так нужно ловить фракталы в противоположную сторону и вставать по лучшей цене.Только продумать чтоб он например не побил (если открываемся вверх) нижний фрактал еще дальше-если побил смотрим график повыше -если был м5,значит м15 побил ли на этом графике предыдущий фрактал,мда немного замороченно,но тогда лосов меньше будет.Попозже может рис выложу.как програмка нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот вчера по евро вверх открывалась,но что-то хочется закрыться,наверное-это психология :D вот в кружочке я вставала на м5 от фрактала вниз.

 

Если не уверена, то лучше наверно закрыться. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он у Вас есть , то это просто здорово! Я его очень давно искал! Буду примного благодарен, если Вы выложите его сдесь!

 

Словарь по форексу для новичков, качайте. :)

Введете там слово "лось", посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо искать лучшую цену, а то что-то рисковано сразу стока позиций открывать, еще по сигналам первого набора мувингов цена мало прошла, по идее она должна была уже пунктов 50-60 пройти. А у нас почти ноль, а уже новые сигналы есть. Что-то тут не то :?

Вообщем так нужно ловить фракталы в противоположную сторону и вставать по лучшей цене.Только продумать чтоб он например не побил (если открываемся вверх) нижний фрактал еще дальше-если побил смотрим график повыше -если был м5,значит м15 побил ли на этом графике предыдущий фрактал,мда немного замороченно,но тогда лосов меньше будет.Попозже может рис выложу.как програмка нравится?

 

Програмка не плохая :wink: Я об этом тоже стал подумывать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению онлайн не получаеться выкладывать......но тем не менее....я решил что сделки буду закрывать в ручную при пересечении МА в обратную сторону или по профиту 50п стоп буду ставить 60п..........интересно проверить какой будет отчет при работе на почти стандартном МА с измененными периодами и без потверждающих факторов.....и так, вот мой отчет последних сделок по фунту с 10 апреля 2006г...

sell 100000 1.7434 сработал профит на 1.7384 итог:+50п. buy 100000 1.7435 закрыл в ручную(пересечение) на 1.7428 итог:-7п.

sell 100000 1.7427 закрыл в руч(пересечение) на 1.7435 итог:-8п.

buy 100000 1.7435 закрыл в руч(пересечение) на 1.7412 итог:-23п.

sell 100000 1.7421 закрыл в руч(пересечение) на 1.7435 итог:-14п.

buy 100000 1.7435 закрыл в ручную на 1.7535 итог:+100п.

Всего итог: +98п .....открытых поз нет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по профиту 50п
Вобще мне кажеться все таки на свое усмотрение буду закрывать профит.....а то так можно либо переседеть, либо недосидеть........кстати последняя сделка закрыта была как раз на мое усмотрение а не по профиту 50п. :wink: ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению онлайн не получаеться выкладывать......но тем не менее....я решил что сделки буду закрывать в ручную при пересечении МА в обратную сторону или по профиту 50п стоп буду ставить 60п..........и

Так уточним темку -значит так-ты( :D ) тоже открываешься просто при пересечении своих ма (как только пересеклись так сразу :D ) на м15?

затем ждешь, когда пересечется второй раз, но в обратную сторону и это будет служить сигналом для того чтобы позу прикрыть? Кстати очень хорошо так без стопа работать, так как вместо стопа служит сигнал о пересечении ма,я верно разжевала,поправьте меня если что.Люблю чтоб все точки над -и- были расставлены... :D Или все же на форс мажор ставишь стоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уточним темку -значит так-ты( :D ) тоже открываешься просто при пересечении своих ма (как только пересеклись так сразу :D ) на м15?
Да, открываю сразу при пересечении или чуть раньше если вижу что пересечение почти произошло(т.е. при соприкосновении МА друг с другом)
затем ждешь, когда пересечется второй раз, но в обратную сторону и это будет служить сигналом для того чтобы позу прикрыть??
В принципе правильно....но это только относиться в основном к флетовым местам т.к. МА - это индикатор тренда..... и при скажем флете они пересекаться могут несколько раз....т.е. плести косу! Но предположим что мы не знаем куда пойдет рынок из флета, вот и приходиться открывать одну позу, а потом закрывать ее и тут же открывать противоположную позу при пересечении МА
Кстати очень хорошо так без стопа работать, так как вместо стопа служит сигнал о пересечении ма,я верно разжевала,поправьте меня если что.Люблю чтоб все точки над -и- были расставлены... :D Или все же на форс мажор ставишь стоп?
Без стопа работать все равно не получиться......надо учитывать еще что МА по сути запаздывают с сигналами...... а теперь представте что цена скажем провалила на 150п. одной свечей......МА в этом случае ничего не покажут т.к. просто не успеют, а стоп сработает.....и убыток будет не 150п. а скажем 60 или 70п.

Я просто хочу проверить стандартную систему по стандартным МА......скажем через пол года, год мы посмотрим какие результаты будут и что надо будет оптимизировать, добавить, убрать и т.д. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу проверить стандартную систему по стандартным МА......скажем через пол года, год мы посмотрим какие результаты будут и что надо будет оптимизировать, добавить, убрать и т.д. :wink:

Хорошо тогда где у тебя стоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор об АМА завел потому что на флете система, построенная на пересечении двух МА, начинает сливать депо, и до тех пор пока не вырулит в одну из сторон - изрядно попортит нервы и депо.

А если мы используем фиксированный стоп, то в случае входа по ложному (как оказалось позже) направлению, можно вовсе пропустить все трендовое движение и напороть косяков.

 

Как пишут, адаптивная скользящая средняя - срелняя с переменным периодом усреднения. На тренде один параметр, на флете другой.

В результате имеем фильтрацию ложных входов.

 

Сам пока не использовал, только на днях нашел, а фильтрацию ложных входов пытаюсь реализовать другими способами уже давно. Пока результат не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...