Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер ! Разрешите присоединиться :oops: , читаю ветку с интересом, но пока не все укладывается в голове, можно я обобщу, как я понимаю эту ТС, а вы поправте пжалста, если я в чем-то заблуждаюсь. Сначала на Н4 определяется основная точка входа по МА 4/9, затем ждем пересечение на Н1 по 34/5,2, появилось пересечение, в качестве подтверждения сигнала, желательно закрытие свечи в сторону раскрытия МА, затем на более мелких ТФ при помощи фракталов определяем оконч. точку для входа в рынок. Я ничего не упустил ? :sneeze:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Разрешите присоединиться  :oops: , читаю ветку с интересом, но пока не все укладывается в голове, можно я обобщу, как я понимаю эту ТС, а вы поправте пжалста, если я в чем-то заблуждаюсь. Сначала на Н4 определяется основная точка входа по МА 4/9, затем ждем пересечение на Н1 по 34/5,2, появилось пересечение, в качестве подтверждения сигнала, желательно закрытие свечи в сторону раскрытия МА, затем на более мелких ТФ при помощи фракталов определяем оконч. точку для входа в рынок. Я ничего не упустил ?  :sneeze:

 

Вообще то я раньше отдельно их тестил. После сигнала 4/9 на Н4, нужно одно закрытие свечи в сторону раскрытия МА, более подробно и с рисунками на 1-3 страницах етой ветки. 34/5,2 тоже отдельно тестю с недавнего времени, при тренде конечно зашибись, а вот при флете... Для более лучшего входа неплохо использовать фракталы на более мелких фреймах, если сигнал был в конце дня (после закрытия америки), то по моим наблюдениям за ночь образуется флажок, и от него можно открывать позу с стоп-лосом на противоположном конце флажка, если сигнал ложный то можна даже работать по правилам тех.анализа. Просто следовать сигналам мувиков наверное неправильно, нужно отсеивать их при помощи того же тех.анализа, диверов и т.д. С недавнего времени я считаю сигнал достоверным, если пересечение происходит по всем основным валютным парам-союзникам. Также оцениваю активность сторон на графиках более мелких фреймах М5 М15. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болинджеры КВН --- фрейм М30, Н1, Н4.

 

Моожно поподробней про эту канитель?

Ненаю такое.

Или где почитать как работает?

 

Вот вылажую на ветке для всех, может еще кто то захочет узнать больше про Болинджеры КВН. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мувикам 4/9:

 

634306 2006.05.15 21:06 sell 1.00 gbpusd 1.8796 1.8861 1.8751 2006.05.16 05:59 1.8861 0.00 0.00 -3.50 -650.00

646702 2006.05.17 09:03 buy 1.00 gbpusd 1.8925 1.8876 1.8950 2006.05.17 09:11 1.8950 0.00 0.00 0.00 250.00

 

В интернете нарыл пару мувиков: 20 экспонент и 100 экспонент, фрейм Н1.

Класно направление тренда показуют, с начала восходящего тренда 17 апреля ни одного сигнала на селл. Я пока невидил лучшего индикатора, который так показует направление тренда. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 и 100 у меня... вместе с 55... на часах и 4Н работают отменно. в бычьих трендах - как раз покупки от них происходят. Все 3 мува - экспоненшл... :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние сделки...

buy 1.8642 закрыл в ручн. по 1.8861 Итого:+219п.

Итого за период:1365+219=1584п.!!!  :wink:  :D

Последние сделки....

sell 1.8932 закрыл в ручн. по 1.8782 Итого:+150п.

buy1.8829 закрыт по стоп-лоссу по 1.8769 Итого:-60п.

sell 1.8776 закрыл в ручн.(пересеч) по 1.8815 Итого:-39п.

buy 1.8809 закрыл в ручн. по 1.8962 Итого:+153п.

Итого за период:1584+150-60-39+153=1788п. :dance1: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 и 100 у меня... вместе с 55... на часах и 4Н работают отменно. в бычьих трендах - как раз покупки от них происходят. Все 3 мува - экспоненшл... :?

 

Посмотрел пока по истории, так понимаю, все 3 мувинга показывают направление тренда, 20/55 генерирут непосредственно торговый сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выходит, что так. Работают они в трендах отменно. Особенно в трёшке (третья импульсная волна в пятиволновке). Курс ложится на 21-й мув... пробивая его - отталкивается от 55-го. Часто с недоходом правда. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выходит, что так. Работают они в трендах отменно. Особенно в трёшке (третья импульсная волна в пятиволновке). Курс ложится на 21-й мув... пробивая его - отталкивается от 55-го. Часто с недоходом правда. :roll:

Да я заметил, в 18-00 по МСК как раз такая ситуевина была, открылся заради интереса, 111 в профит, правда не реал конечно, но смотря по истории на тренде 30 пипок обычно бывает, но стоит ли оно того :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите минутку.... был восходящий канал.... мы его резвенько проломили на 4Н. Хорошо было видно, что идёт импульс, который "останавливать" мягко говоря - не желательно. даже у 55-го мува. Тем более, что от него мы отталкивались просто рекордное колличство раз.... Теперь внизу цели для селла - 100-й мув и 144 (на 4Н). в случае, если волна С будет равна А - мы вверх уйдем прямо с текущих... типа ложный пробой 55-го ЕМА. Если же С по амплитуде будет ровно в 2 раза больше волны А - цель 233 ЕМА на всё том же 4Н... Извините если запутала кого-то волнами..... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно получается, сегодняшний МАХ ниже МАХ 12.05, пивоты 15.05 1.2904, 16.05 1.2848, сегодня 1.2830, это все евра и ишшо она пробила 233 МА, 20 МА пересекла 100 МА, на мой сугубо дилетанский взгляд можно попытаться примерить шортики :dance1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти мувинги на длительной практике оказались совсем не рабочими.

Я сделал советника по мувингам. Протестировал на истории, резльтаты оказались плохими.

Экспериментировал с разными периодами.

Оптимально вроде бы 5-20. Сигнал на новый ордер генерируется при уверенном пересечении линий, предыдущий ордер при это снимается.

 

За весь 2005 год EUR UDS с 5-20 на H1 депозит 10000 сливается полностью. На H4 небольшой минус. На Dayly +2000.

За 2004 год тоже всё сливается.

 

За начало 2006 года результаты хорошие. Но это ни о чём не говорит, мувинги на сложных графиках не работают.

Может кто-нибудь знает что тут можно подправить, как сделать советника чтобы на истории были хорошие результаты? Я ещё не встречал таких советников. То есть нет у меня никакой Торговой Системы потому что все системы дают отрицательный результат на истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе высказать своё мнение.... Лично моя система торговли основана на ЛОКАХ, как одним из способов защиты. Мувинги использую для вычисления ЦЕЛЕЙ КОРРЕКЦИИ. И если есть ярковыраженный тренд - то для перезахода по тренду. Но мувы лучше смотреть на 4Н и дневках... Для пипсовки есть тяжелые мувы - например 500-й экспоненшл, применённый по медан прайс... НА 15минутках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...