Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Что лучше для трейдера КРАТКО или СРЕДНЕсрочная торговля на форексе?


Рекомендуемые сообщения

Илья, так ты прав и я с тобой не спорю.Но! Это справедливо по отношению к Михаилу, как к создателю вашего проекта, к тебе, ко мне. Мы этот путь у же прошли. К новичкам, перебор, они только в начале пути. Давай проще. Вот с такой градацией Вильямса я полностью согласен.

 

1. Новичок.

 

Не терять деньги при получении опыта.

 

2.Продвинутый начинающий.

 

Регулярно делать деньги, используя один контракт.

 

3. Компетентность.

 

Максимизировать общую прибыль на инвестированный капитал.

 

 

Да, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати! Вот один из моих коллег по факультету, которого я отношу к 4-му уровню. Миша - это не комплимент, а констатация факта ... :biggrin:

post-4488-0-71021600-1298281460_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с такой градацией Вильямса я полностью согласен.

Я тоже читал эту градацию в его (Вильямса) заумной книге... К себе её не применяю, звёзды с неба не хватаю :smile: Для себя вижу несколько проще критерии развития от новичка к профессионалу. Не буду их здесь подробно озвучивать. На мой взгляд Вильямс дофига чего красивого понаписал в своей книге. Что его ученик, мальчик молодой, живёт на острове, бамбук курит, деньги легко зарабатывает каждый день и не беспокоится хорошо ли у него с интернет-связью на этом острове :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, все мы разные. Никому не навязываю свое мнение. Но мне именно психология в книгах Вильямса в свое время здорово помогла, его настрой на оптимизм. ИМХО как профессиональный психотерапевт в некоторых случаях он важнее чем трейдер ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, все мы разные. Никому не навязываю свое мнение. Но мне именно психология в книгах Вильямса в свое время здорово помогла, его настрой на оптимизм. ИМХО как профессиональный психотерапевт в некоторых случаях он важнее чем трейдер ...

 

Женя! на 100%

 

именно психология важна!

наверно до 70-80% ее суть в трейдинге!

 

правильным входам я к примеру учу на факультете!

где входить и где стараться выходить!

в ТС ПРОБОЙ ЭТО НЕ СЛОЖНО

 

 

проблема у некоторой части явная в том, что они не умеют держать сделку в плюсе

при этом держать дикую просадку готовы!

 

то ли где то подпортились привыкнув хватать из рынка +10п +20 от силы +50!

 

когда приходят на факультет и учатся видеть цели от 50 пип до 400 и даже иногда более

просто на глазах меняются!

 

вообще обучение просто технике это не сложно

сложнее убедить соблюдать правила

и отучить от вредных привычек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мнением Юры согласен. Только когда рынок проходит по 30-50 и более пп, он проходит расстояние не сразу, а делая приличные откаты. Поэтому при откате бу запросто сработает, отсюда минимальный профит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте пару слов, господа..)

 

Как известно, не корректная формулировка исходных условий не может привести к верному результату.

 

Например, попытки однозначно ответить на вопрос «блондинки или брюнетки – кто лучше для мужчины?» заведут в тупик, поскольку ответ на него связан с особенностями конкретного мужчины, но никак не с разницей между блондинками и брюнетками.

 

В данном случае в формулировке вопроса «Что лучше для трейдера КРАТКО или СРЕДНЕсрочная торговля на форексе?» неявным образом не корректно определены причинно-следственные связи: первичным объявляется наличие двух видов торговли (как данность), следствием – выбор, который должен сделать некий обезличенный трейдер, отвечая на вопрос «что лучше».

 

На самом деле все обстоит с точностью до наоборот. Если навыки и умения одного трейдера позволяют ему брать 10-20 п., то такой трейдер вынужден работать краткосрочно (как правило внутри дня или даже сессии). Если навыки и умения другого трейдера позволяют ему брать движения в десятки фигур, то такой трейдер вынужден работать средне- и долгосрочно (как правило от Н4 и выше).

 

Таким образом, понятия КРАТКО- или СРЕДНЕсрочной торговли отражают лишь степень понимания происходящего на рынке конкретным трейдером и не могут быть противопоставлены друг другу с целью сделать выбор между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, понятия КРАТКО- или СРЕДНЕсрочной торговли отражают лишь степень понимания происходящего на рынке конкретным трейдером и не могут быть противопоставлены друг другу с целью сделать выбор между ними.

 

Как всегда в точку!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, понятия КРАТКО- или СРЕДНЕсрочной торговли отражают лишь степень понимания происходящего на рынке конкретным трейдером и не могут быть противопоставлены друг другу с целью сделать выбор между ними.

Олег привет! Как среднесрочнику и как "крестному папе! САКСа ... :biggrin:. Сформулировано четко как всегда. Позволю себе немного добавить (ИМХО). Мне представляется здесь дело в уровнях психологической составляющей нашей работы. Среднесрочник может торговать на более мелких таймфреймах, краткосрочник, я имею в виду новичков, нет. Всегда будет рука тянуться к клаве чтобы закрыть позицию на 20-30 пунктов. И это вопрос не техники, тут "разруха в головах" по профессору Преображенскому. Слово "разруха" беру еще раз в кавычки, оно не несет в данном случае негативного смысла. Это просто навык, привычка. А желание (или нежелание) сломать этот навык, должно иметь место, или не иметь ... :biggrin: если комфортно торговать на краткосрочных таймфреймах ...

 

Как среднесрочнику и как "крестному папе! САКСа ...
P.S. Для тех, кто в Академии недавно. Объясняю. В ТС САКС есть такое понятие как зонирование. Толчком для создания этого элемента и впоследствии авторского индикатора, послужила всего одна фраза Олега в "Стратегии и тактике текущих торгов ..." четыре года назад ... :biggrin:

 

ATEI.BI.Minimax_Wave.GT.

 

 

Функции:

 

1. Построение и индикация цветом линий законченного движения.

 

2. Построение и индикация цветом линий прогнозируемого движения.

 

3. Построение и индикация цветом сеток Фибоначчи в направлении прогнозируемого движения.

 

4. Построение и индикация специальных зон (Buy - Flat - Sell) в направлении прогнозируемого движения.

 

http://forum.masterf...ndpost&p=713566

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что сделать ВЫБОР между краткосрочкой и среднесрочкой рано или поздно придётся каждому трейдеру, на определёном этапе развития. Кто-то возможно будет сочетать даже два стиля торговли. Но перед этим выбором новичка поставит сама жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я считаю что сделать ВЫБОР между краткосрочкой и среднесрочкой рано или поздно придётся каждому трейдеру, на определёном этапе развития. Кто-то возможно будет сочетать даже два стиля торговли. Но перед этим выбором новичка поставит сама жизнь.

Если есть работа не связанная с трейдингом, тогда наверное подойдет среднесрочка, а уж тем кто зарабатывает на жизнь торговлей наверно будет ближе внутри дня торговать.

А я считаю что нужно уметь связывать между собой и одно и другое.

т.е. синтез ТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что сделать ВЫБОР между краткосрочкой и среднесрочкой рано или поздно придётся каждому трейдеру, на определёном этапе развития. Кто-то возможно будет сочетать даже два стиля торговли. Но перед этим выбором новичка поставит сама жизнь.

Если есть работа не связанная с трейдингом, тогда наверное подойдет среднесрочка, а уж тем кто зарабатывает на жизнь торговлей наверно будет ближе внутри дня торговать.

А я считаю что нужно уметь связывать между собой и одно и другое.

т.е. синтез ТФ

Причем тут синтез, если у тебя 3-4 часа свободных в день, я говорю о том что бы внутри недели торговать

Изменено пользователем Velemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что сделать ВЫБОР между краткосрочкой и среднесрочкой рано или поздно придётся каждому трейдеру, на определёном этапе развития. Кто-то возможно будет сочетать даже два стиля торговли. Но перед этим выбором новичка поставит сама жизнь.

Если есть работа не связанная с трейдингом, тогда наверное подойдет среднесрочка, а уж тем кто зарабатывает на жизнь торговлей наверно будет ближе внутри дня торговать.

А я считаю что нужно уметь связывать между собой и одно и другое.

т.е. синтез ТФ

Причем тут синтез, если у тебя 3-4 часа свободных в день, я говорю о том что бы внутри недели торговать

соглашусь, краткосрочная торговля иметт больше потенциала прибили чем среднесрочка, но если ты работаеш и имееш возможность торговать только на Д1 то тут только средне/долгосрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше прельщает работать внутри дня, т.к. форекс для меня - основная работа. Если же есть потенциал к продолжению движения, то могу сделки оставлять на пару дней(в среднесрок). Всё зависит от конкретных ситуаций. Конечно, кто не располагает свободным временем, тому лучше использовать в своей торговле долгосрок, но всё зависит ещё и от размера депо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, краткосрочная торговля иметт больше потенциала прибили чем среднесрочка, но если ты работаеш и имееш возможность торговать только на Д1 то тут только средне/долгосрочка

 

Нет разницы где работать - на среднесроке или внутри дня. Все зависит от того, сколько времени человек может посвятить торговле. А если время есть всегда и форекс это основная работа - здесь лучше определиться где лучше работает стратегия. Но все же думаю, что постоянно сидеть у терминала тоже не очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...