Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Платформы для тех. анализа


Рекомендуемые сообщения

не вижу смысла парится с платформами - как правило ДЦ их предоставляют.

а эти платформы - Thinkorrswim, Protrader2/1, FOREXtrader Pro - выполняют все равно все те же самые функции, так что не вижу смысла покупать их отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Protrader 3.1 а не неведомый 2\1. Платформа уникальна тем, что позволяет работать и с тиковым графиком, т.е. осуществлять графический анализ без тех чудовищных искажений, которые вносит в него тайм-фреймовая подача котировок во всех остальных платформах. Поясню: подача котировок - резко нелинейный процесс, в один минутный бар может попасть как 1 тик, так и несколько сотен тиков. Как следствие, тайм-фреймы убивают графический анализ "на корню".

Если не затруднит покажите свой графический анализ с использованием тиков, ну если не здесь то в ветке ТА, просто не представляю даже как это выглядит (не тики, а анализ)

Разве что не очень нравится 5-значные
Этим фокусом у Вас в терминале лишают смысла даже то смешное тиковое окошко, по которому еще можно было хоть как то ориентироваться с точкой входа в сделку.

Тоже интересно увидеть, как вы применяете тики для входа в сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно увидеть, как вы применяете тики для входа в сделку.

На тиках часто хорошо видны признаки окончания текущей трендовой волны. Чтобы говорить о них, я должен описать механизм построения волновых паттернов, что просто нереально ни в двух словах, ни в двадцати. Вхожу в сделку при их наличии. Одновремено отслеживаю построение волнового паттерна минимум на трех уровнях. Работаю только по двум парам: фунту и евро. Выставлять здесь свои рабочие графики не вижу смысла, всё равно ничего в них не поймете, а объяснять всё "с нуля" - извините, времени на это нет. Суббота-воскресенье - отдых от 12-часовых бдений перед монитором в остальные дни, торгую внутри дня.
ну если не здесь то в ветке ТА
Почему не ФА? :)

Есть 4 независимых вида анализа : ФА, новостной, ТА и графический.

ТА и графика никак между собой не связаны.

Изменено пользователем viewer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тиках часто хорошо видны признаки окончания текущей трендовой волны.

Подчеркнутое очень ценно видеть. Жаль, что некогда поделиться знаниями, ну может когда-нибудь найдется время и желание, захотите поделиться своими наработками, если не сейчас, то в будущем. Думаю не мне одному будет интересно, на форуме я пока такую информацию не встречал, возможно просто не задавался такой целью, информации и так бесконечно много. А за ответ в любом случае спасибо.

 

 

Есть много платформ для технического анализа, но какую лучше выбрать?

Наверное такую, где есть это...

http://s017.radikal.ru/i420/1202/5c/874342dc7705.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в отсутствии времени на это. Как говорится, было бы желание, выдрать час из графика можно было бы всегда. Стимулов для этого пока нет. Преподавание - как вид деятельности - меня не интересует, фаза когда сам-понимаешь-лучше-когда-объясняешь-что-то-другому давно позади, нет личных целей требующих формирования группы единомышленников.

На форум хожу до сих пор только по одной причине - у моего брокера (ЕХНЕSS) нет своего форума, поэтому смотрю его новости здесь.

В общем, жизнь покажет, будет ли смысл двигаться в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Protrader 3.1 а не неведомый 2\1. Платформа уникальна тем, что позволяет работать и с тиковым графиком, т.е. осуществлять графический анализ без тех чудовищных искажений, которые вносит в него тайм-фреймовая подача котировок во всех остальных платформах. Поясню: подача котировок - резко нелинейный процесс, в один минутный бар может попасть как 1 тик, так и несколько сотен тиков. Как следствие, тайм-фреймы убивают графический анализ "на корню".

Разве что не очень нравится 5-значные
Этим фокусом у Вас в терминале лишают смысла даже то смешное тиковое окошко, по которому еще можно было хоть как то ориентироваться с точкой входа в сделку.

 

Не. Именно Protrader 2. http://protrader.net/ru/download/register. Я знаю о чём говорю. Тот, который 3.1 - это доработка купленного Protrader 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не ФА? :)

Есть 4 независимых вида анализа : ФА, новостной, ТА и графический.

ТА и графика никак между собой не связаны.

Вариант графического анализа, это тот который применял Ганн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Анализ можно проводить на любой понятной для вас платформе.Не стремитесь покупать дорогие платные платформы,это все для очень опытных профессионалов.Не стоит вылазить из кожи и покупать дорогущие стратегии и инструменты а также платформы.Все это большая ошибка трейдеров,начинающих или уже какое-то время торгующих на Форексе.Я уже через это прошла,а потом поняла что прекрасно можно зарабатывать деньги не вкладывая в эти платформы и стратегии деньги.

Полностью согласен!Для начала достаточно и МТ4,а там будет дальше ясно когда оперишся и паймёшь что тебе действительно нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех платформах одинаковые инструменты в одних их просто больше в других меньше, МТ4 достаточно для анализа и торговли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мт4 -- она ж народная, анализ делать можно, все самое необходимое есть для этого, а по поводу кол-ва инструментов -- это от дц или брокера зависит, сегодня есть уже, кто 50 валютных пар на мт4 предлагают + сиэфдишки -- тоже очень много.

была бы тс универсальная, а инструментов сегодня - пруд пруди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы тс универсальная, а инструментов сегодня - пруд пруди

золотые слова! особенно про универсальную ТС. И хоть "золотого грааля" по этой теме не существует, уже хорошо если есть ТС с положительным мат.ожиданием. А инструменты, действительно - всяко разных полно да еще и на разных платформах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли бесплатные платформы по которым можно было бы смотреть объемы по фьючерсу на евро, зарегистрировав бессрочную демку? Так как например в свиме? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...