Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Я к тому что чтение аналитики лишним не бывает. Вы будете в курсе как может измениться ситуация. Я например каждое утро читаю. Совсем ленивые могут смотреть видео-аналитику «Утро инвестора» называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

можно на центовике приучаться, хотя-бы для начала, если в будущем и правда собираетесь работать с большими суммами

Сами то поняли что написали? Как можно приучится к большим сумам на малых ? Или считаете что количество ноликов в цифре является решающим фактором для психотерапии. Страшно представить того для кого будет одинаково рисковать 10 000 центов и 10 000 долларов.

а как вы сможете понять, как рассчитать мм для большой суммы и проверить свои рассчеты, если у вас 20-100 баксов на счету?

Только постепенно наращивая баланс. К деньгам к большим нельзя быстро привыкнуть, это касается как и доходов, так и капитала который находиться в управлении. Это как к новой машине привыкнуть (другого класса - других габаритов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что чтение аналитики лишним не бывает. Вы будете в курсе как может измениться ситуация. Я например каждое утро читаю. Совсем ленивые могут смотреть видео-аналитику «Утро инвестора» называется.

Вот только проблема в том, что практически всегда на любую ситуацию можно найти два абсолютно противополодных мнения аналитиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на центовике приучаться, хотя-бы для начала, если в будущем и правда собираетесь работать с большими суммами

Сами то поняли что написали? Как можно приучится к большим сумам на малых ? Или считаете что количество ноликов в цифре является решающим фактором для психотерапии. Страшно представить того для кого будет одинаково рисковать 10 000 центов и 10 000 долларов.

а как вы сможете понять, как рассчитать мм для большой суммы и проверить свои рассчеты, если у вас 20-100 баксов на счету?

Только постепенно наращивая баланс. К деньгам к большим нельзя быстро привыкнуть, это касается как и доходов, так и капитала который находиться в управлении. Это как к новой машине привыкнуть (другого класса - других габаритов).

мм для крупных сумм не получится проверить на средних и мелких, а на центовике можно попробовать

Попробовать то можно за пробу как говориться спроса нету. Но вот не пойму как можно настроиться на торговлю 1 000 торгуя 10 долларами. Или что вы предлагаете самого себя вводить заблуждение? - навряд ли получиться, а если получиться ничего из этого хорошего не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я к тому что чтение аналитики лишним не бывает. Вы будете в курсе как может измениться ситуация. Я например каждое утро читаю. Совсем ленивые могут смотреть видео-аналитику «Утро инвестора» называется.

Вот только проблема в том, что практически всегда на любую ситуацию можно найти два абсолютно противополодных мнения аналитиков.

 

Ну так прогнозы же берутся не с потолка а на основе каких-то данных или видов анализа. Вот например как в передаче «Утро инвестора» прогноз на день по паре евро/доллар делается на основе волнового анализа, аналитики составляют основной и альтернативный вариант поведения пары и в зависимости то движения курса можно понять какой из вариантов исполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все факторы можно трактовать одинаково, с этого и берут корни разногласия и противоположные прогнозы. Если бы всё было однозначно и были бы достоверные данные то аналитики бы давали правдивые прогнозы с точностью 99,99%. А что имеем в реалиях? Далеко нам ещё до таких показателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо вводить себя в заблуждение, надо отрабатывать свою тс до автоматизма, чтоб было неважно, на каком счету она работает, только бы пропорции сохранялись

Как минимум факторы реального и демо риска будут совершенно другими, фактор цены ошибки, фактор психологической нагрузки. вот что мне кажется ну просто ни как нельзя приравнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм для крупных сумм не получится проверить на средних и мелких, а на центовике можно попробовать

не надо вводить себя в заблуждение, надо отрабатывать свою тс до автоматизма, чтоб было неважно, на каком счету она работает, только бы пропорции сохранялись

Пропорции между 1 долларом и 100? Вы сами то пробовали сделать то что говорите? ДА в теории легко сказать, а вы попробуйте торговать соблюдая то что говорите. НУ или может быть это я такой не удачник что мне гораздо сложнее рискнуть 300$ чем рискнуть 3$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что чтение аналитики лишним не бывает. Вы будете в курсе как может измениться ситуация. Я например каждое утро читаю. Совсем ленивые могут смотреть видео-аналитику «Утро инвестора» называется.

Вот только проблема в том, что практически всегда на любую ситуацию можно найти два абсолютно противополодных мнения аналитиков.

 

Ну так прогнозы же берутся не с потолка а на основе каких-то данных или видов анализа. Вот например как в передаче «Утро инвестора» прогноз на день по паре евро/доллар делается на основе волнового анализа, аналитики составляют основной и альтернативный вариант поведения пары и в зависимости то движения курса можно понять какой из вариантов исполнится.

Нельзя один и тот же факт однозначно трактовать и на его основании делать одинаковые анализы и предположения, во первых информация доходит не всегда достоверная, очень часто она поступает к нам в уже искаженном виде, следовательно наш прогноз так же уже не может быть верным, так как он совершался но основе не совсем точных данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, конечно, что не всегда информация является точной на все 100%, но по правде мне эта аналитика очень помогает в работе. Резких изменений в течение конкретного дня я не замечала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Информация в новостях достоверной не может быть по определению. Это надо учитывать при торговли на новостях. Информация в новостях искажена восприятием журналистов это как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что чтение аналитики лишним не бывает. Вы будете в курсе как может измениться ситуация. Я например каждое утро читаю. Совсем ленивые могут смотреть видео-аналитику «Утро инвестора» называется.

Вот только проблема в том, что практически всегда на любую ситуацию можно найти два абсолютно противополодных мнения аналитиков.

 

Ну так прогнозы же берутся не с потолка а на основе каких-то данных или видов анализа. Вот например как в передаче «Утро инвестора» прогноз на день по паре евро/доллар делается на основе волнового анализа, аналитики составляют основной и альтернативный вариант поведения пары и в зависимости то движения курса можно понять какой из вариантов исполнится.

Вы это серьезно? Это та которую Дана Борисова ведет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так прогнозы же берутся не с потолка а на основе каких-то данных или видов анализа. Вот например как в передаче «Утро инвестора» прогноз на день по паре евро/доллар делается на основе волнового анализа, аналитики составляют основной и альтернативный вариант поведения пары и в зависимости то движения курса можно понять какой из вариантов исполнится.

Максимум можно предположить, или сделать прогноз, понять это очень громко сказано. Нету 100% прогнозов, да и 99% это большая редкость. А всё по той причине как уже говорилось что информация в искаженном виде доходит до нас. К тому же понимание рынка у всех разное да и ещё тысячи различных фактов можно привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливают все те кто обещая заоблачные доходы привлекает инвестиционные средства в ДУ, и тут как бы всё понятно, А в остальном утверждать что на форексе все сливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...