Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот правильно, нужно попытаться реанимировать старую.Я думаю что это будет проще сделать чем начинать с нуля.

 

Гибкость подхода к рынку- моя первостепенная задача,это не стратегии перестают работать ,это трейдеры не хотят перестроится.

 

От части я с Вами согласен, однако, любую ТТ нужно каждые 2-3 года пересматривать, перетестировать, поскольку меняется волатильность, импульсные движения и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правы по своему. Ошибка в том, что сидел ровно и считал, что это на всю жизнь. Но теперь получил от рынка по носу, теперь стал умнее. Создаю свое на основе полученного опыта. Старую реанимирую путем оптимизации под текущие условия рынка.

Теперь знаю, что двигаться вместе с рынком надо, даже если у вас стоит 5 хороших стратегий на счете - это не гарант того что через два года все будет так же...

 

А дневник ведете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имелла ввиду что как только она перестает работать то нужно искать причину этого и исправлять.Чтоб она снова приносила прибыль.

Только вот как понять перестала она работать или это просто из ряд вон выходящие события на рынке, и стратегия не может на них показывать ожидаемых результатов. Как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока торгую в + ММ соблюдаю, в пятницу если не получил прыбыль по остаточным сделкам то закрываю все и минусовые и плюсовые, статистика с реала.

post-206876-0-59086100-1371901554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока торгую в + ММ соблюдаю, в пятницу если не получил прыбыль по остаточным сделкам то закрываю все и минусовые и плюсовые, статистика с реала.

Как давно торгуете? До сегодня не было сливов на реальных счетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сформирует ошибочное мнение а наоборот даст понять что все успешные и не очень трейдеры сливали свои кровные деньги, поэтому новичкам не стоит боятся первых потерь, да и потерь вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сформирует ошибочное мнение а наоборот даст понять что все успешные и не очень трейдеры сливали свои кровные деньги, поэтому новичкам не стоит боятся первых потерь, да и потерь вообще.

Потерь всегда стоит бояться, поскольку только боязнь потерь может стимулировать (да это и есть главная движущая сила) к тому что учиться работать без потерь, хотя бы на первоначальном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери будут в любом случае. никто их не научится воспринимать спокойно и как нормальное явление, просто надо их научиться перекрывать профитами и тогда все будет впорядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери будут в любом случае. никто их не научится воспринимать спокойно и как нормальное явление, просто надо их научиться перекрывать профитами и тогда все будет впорядке.

Почему же, научится их не воспринимать можно.Хоть это и очень сложно но все же есть такая возможность.Тогда и легче профит получать от торговли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери есть в любом бизнесе. Например, закупая товар мы фактически теряем деньги до его реализации, но не впадаем же от этого в панику. Можно воспринимать потери как вложение в будущий профит, в опыт и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери будут в любом случае. никто их не научится воспринимать спокойно и как нормальное явление

Сам себе противоречишь ." Потери будут в любом случае - нельзя воспринимать как нормальное явление" Если потери будет в любом случае - разве это не нормальное явление?

В том то и дело что для профи это нормальное явление, а для новичка каллапс после которого он с голосой бросается в рынок отыграться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери будут в любом случае. никто их не научится воспринимать спокойно и как нормальное явление

Сам себе противоречишь ." Потери будут в любом случае - нельзя воспринимать как нормальное явление" Если потери будет в любом случае - разве это не нормальное явление?

В том то и дело что для профи это нормальное явление, а для новичка каллапс после которого он с голосой бросается в рынок отыграться

 

Нельзя назвать это нормальным явлением, потому как радоваться этому никто не будет. А то, что это случается со всеми - то правда. Нужно понимать, что неудачи - это тоже опыт и не циклиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери будут в любом случае. никто их не научится воспринимать спокойно и как нормальное явление

Сам себе противоречишь ." Потери будут в любом случае - нельзя воспринимать как нормальное явление" Если потери будет в любом случае - разве это не нормальное явление?

В том то и дело что для профи это нормальное явление, а для новичка каллапс после которого он с голосой бросается в рынок отыграться

 

Нельзя назвать это нормальным явлением, потому как радоваться этому никто не будет. А то, что это случается со всеми - то правда. Нужно понимать, что неудачи - это тоже опыт и не циклиться.

Без неудач вы и я были бы ненормальными.Успех плохой учитель но хороши друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...