Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

основная причина слива - ваши доходы на форексе не покрывают затрат,

либо затраты растут опережая доходы ...

вы нарушаете ТС - получаете непредвиденный большой убыток, потом

пытаетесь этот убыток возместить очередным нарушением ТС и УСЁ... = 0

 

просто поймите и примите для себя то, что

на данном конкретном этапе, с данной ТС и при данном депо

вы можете зарабатывать определенную сумму.

чуть меньше - ничего страшного, чуть больше - ну повезло немного...

и сохраняйте эту хрупкую стабильность максимально долго...

считайте прибыль в процентах, а не в абсолютных цифрах...

 

и будет терпеливым прозрение и понимание как зарабатывать ...

Спасибо за советы. Сразу видно, что вы человек уровновешанный) Адекватно оценивающий ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

основная причина слива - ваши доходы на форексе не покрывают затрат,

либо затраты растут опережая доходы ...

вы нарушаете ТС - получаете непредвиденный большой убыток, потом

пытаетесь этот убыток возместить очередным нарушением ТС и УСЁ... = 0

 

просто поймите и примите для себя то, что

на данном конкретном этапе, с данной ТС и при данном депо

вы можете зарабатывать определенную сумму.

чуть меньше - ничего страшного, чуть больше - ну повезло немного...

и сохраняйте эту хрупкую стабильность максимально долго...

считайте прибыль в процентах, а не в абсолютных цифрах...

 

и будет терпеливым прозрение и понимание как зарабатывать ...

Спасибо за советы. Сразу видно, что вы человек уровновешанный) Адекватно оценивающий ситуацию.

 

да-да, соглашусь. Уравновешенность на Форексе многого стоит. GLMIRON, респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная причина слива - ваши доходы на форексе не покрывают затрат,

либо затраты растут опережая доходы ...

вы нарушаете ТС - получаете непредвиденный большой убыток, потом

пытаетесь этот убыток возместить очередным нарушением ТС и УСЁ... = 0

 

просто поймите и примите для себя то, что

на данном конкретном этапе, с данной ТС и при данном депо

вы можете зарабатывать определенную сумму.

чуть меньше - ничего страшного, чуть больше - ну повезло немного...

и сохраняйте эту хрупкую стабильность максимально долго...

считайте прибыль в процентах, а не в абсолютных цифрах...

 

и будет терпеливым прозрение и понимание как зарабатывать ...

Спасибо за советы. Сразу видно, что вы человек уровновешанный) Адекватно оценивающий ситуацию.

 

да-да, соглашусь. Уравновешенность на Форексе многого стоит. GLMIRON, респект!

Ох, а я чем дальше - тем более вспульчивый становлюсь. Но держусь) главное понимать еще, что паника - это враг. Причем во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я работал по стратегии которую купил у одного трейдера. Успешно работал 2 года, на истории она тоже стабильно приносила прибыль. После того как я сильно просел на третий год работы - понял, что нет ничего вечного на рынке. Постоянно надо изобретать что-то новое или оптимизировать старое. Наверное, если бы были вечные стратегии, которые работают уже сотню лет, то они давно были бы всем известны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я работал по стратегии которую купил у одного трейдера. Успешно работал 2 года, на истории она тоже стабильно приносила прибыль. После того как я сильно просел на третий год работы - понял, что нет ничего вечного на рынке. Постоянно надо изобретать что-то новое или оптимизировать старое. Наверное, если бы были вечные стратегии, которые работают уже сотню лет, то они давно были бы всем известны.

Конечно. Все меняется. Рынок не исключение) Что думаете новую снова купить или сам будете создавать. Все же опыт уже хороший есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть такая тема, когда человеку хорошо ему ничего не надо, ему же хорошо. За 2 года можно было поднатаскаться на демо, микро счетах. И когда пришло бы время, то скорее всего вы бы заметили раньше что стратегия сливать начала и уже возможно доработали ее или вообще свою сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правы по своему. Ошибка в том, что сидел ровно и считал, что это на всю жизнь. Но теперь получил от рынка по носу, теперь стал умнее. Создаю свое на основе полученного опыта. Старую реанимирую путем оптимизации под текущие условия рынка.

Теперь знаю, что двигаться вместе с рынком надо, даже если у вас стоит 5 хороших стратегий на счете - это не гарант того что через два года все будет так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правы по своему. Ошибка в том, что сидел ровно и считал, что это на всю жизнь. Но теперь получил от рынка по носу, теперь стал умнее. Создаю свое на основе полученного опыта. Старую реанимирую путем оптимизации под текущие условия рынка.

Теперь знаю, что двигаться вместе с рынком надо, даже если у вас стоит 5 хороших стратегий на счете - это не гарант того что через два года все будет так же...

Эгеж, Иван Иванович! главное сделайте выводы и не забывайте про них в будущем. Удачи вам в торговле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хорошо следить за торговлей то все будет нормально и не будет никаких проблем с стратегиями, они всегда будут отвечать последним требованиям рынка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую работать через робота. Еще не знаю ни одного человека, который с помощью робота успешно зарабатывал на рынке. В США есть группа трейдеров-программистов, которые торгует через робота, но они в режиме онлайн торговли меняют его код постоянно. Рынки изменчивы, а советник работает всегда по одному алгоритму. Ручная торговля куда более сложнее, но есть возможность вовремя среагировать и принять правильное решение.

Аналогично, тоже лично не встречал и не знаю человека успешно торгующего на роботах.

 

Полностью согласен. Никто кроме нас самих не разберется лучше, тем более робот, настроенный по определенным системам и алгоритмам. Он не видит конкретно эту ситуацию.

Я за живую торговлю. Если уж слил, то сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хорошо следить за торговлей

Имеете ввиду оптимизацию?

Имею ввиду поддерживать в работоспособном состоянии стратегию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имелла ввиду что как только она перестает работать то нужно искать причину этого и исправлять.Чтоб она снова приносила прибыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...