Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Ну в 90% все же уходит, потому чтоне может приодолеть чувство страха потерять депозит.

в 90% случаев уходят потому что не знают для чего пришли и действоали наугад и спонтанно. разумеется стимула и смысла дальше что либо делать нету, вот поэтому и уходят.

Вы правы)))Пришли поиграть, а тут не удалось-проиграли, и с досадой убежали с рынка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неправильная Тема!

Не "Слив" а ПРОСАДКА!

Сливают те, кто Уходит с рынка...

Потеряли весь депозит под ноль но не ушли а заново пополнили это называется просадка? Хорошая такая рабочая просадка :dry: А те кто заработал10 процентов за квартал им показалось мало вывел деньги и ушел с форекса навсегда это слив по вашему? Давайте называть всё своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Сколько вы готовы потерять?" И часто слышу что должны расчитывать на потери, что не надо их бояться. Н а как можно просчитать сколько я могу позволить себе потерять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сколько вы готовы потерять?" И часто слышу что должны расчитывать на потери, что не надо их бояться. Н а как можно просчитать сколько я могу позволить себе потерять?

Я расчёт делаю исходя из показаний своей торговой стратегии на демо счёте.То есть у меня максимальная просадка депо по тс составляет 35% от депо,если я дохожу до этой цифры-прекращаю торговлю или доливаю депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо)) Просто я немного не то имела ввиду, я стараюсь не думать о том что я могу слить, а только что могу сохранить депозит или приумножить его) Я наверное не правильно выразилась, но всеравно хочу попробовать по вашему принципу последовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
kop44, доливка - это уже не выход А не проще ли работать со стопами, в два процента от депозита на минусовую сделку. Меня так Ваганыч постоянно учил на форуме ФрешФорекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или все мысли свелись к тому, что потери не так страшны и неизбежны на практике? Неизбежны – правда. Нельзя без них никак. Но потери иногда могут быть очень серьезными и решающими. Человек должен об этом помнить. И действовать с умом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сколько вы готовы потерять?" И часто слышу что должны расчитывать на потери, что не надо их бояться. Н а как можно просчитать сколько я могу позволить себе потерять?

Я расчёт делаю исходя из показаний своей торговой стратегии на демо счёте.То есть у меня максимальная просадка депо по тс составляет 35% от депо,если я дохожу до этой цифры-прекращаю торговлю или доливаю депо.

Нужно планировать торговлю так чтоб небыло доливок депозита!)))Форекс предназначен для заработка денег а не потери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kop44, доливка - это уже не выход А не проще ли работать со стопами, в два процента от депозита на минусовую сделку. Меня так Ваганыч постоянно учил на форуме ФрешФорекс

Почему долив не выход? Лично я ничего плохого в нём не вижу, в случае если всё в рамках запланированного, для этого и создаются резервные фонды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Интересная тема. И не самая приятная... хоть еще с реалом не работаю, решил для себя, что просадка будет., несмотря на то, что я по жизни оптимист. Думаю, что такой опыт будет полезен как никакой другой. Просто новечек должен это понимат. В случаи просадки не опустить руки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тема слива - не самая приятная. Но главное понять, почему это произошло и сделать выводы, чтоб не повторять свои ошибки снова. А вообще - стоп лосс поможет, главное не забывать его выставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Форекс - это не шуточки. Для хорошй работы столько знаний требует. А как н свет слива при инветировании в ДУ?) думаю тут главное разобраться. кому доверяешь свои денежки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. И не самая приятная... хоть еще с реалом не работаю, решил для себя, что просадка будет., несмотря на то, что я по жизни оптимист. Думаю, что такой опыт будет полезен как никакой другой. Просто новечек должен это понимат. В случаи просадки не опустить руки!

Главное полный слив первого депо не воспринимать как конец, просто стоит расценивать как малая просадка на фоне будущих оборотов и соответственно доходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. И не самая приятная... хоть еще с реалом не работаю, решил для себя, что просадка будет., несмотря на то, что я по жизни оптимист. Думаю, что такой опыт будет полезен как никакой другой. Просто новечек должен это понимат. В случаи просадки не опустить руки!

Главное полный слив первого депо не воспринимать как конец, просто стоит расценивать как малая просадка на фоне будущих оборотов и соответственно доходов.

я бы даже сказал на фоне будущих миллионов) да. у меня такая цель. И не подумайте. что я сильно наивен. Человек должен ставить перед собой цели, и идти к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная причина слива - ваши доходы на форексе не покрывают затрат,

либо затраты растут опережая доходы ...

вы нарушаете ТС - получаете непредвиденный большой убыток, потом

пытаетесь этот убыток возместить очередным нарушением ТС и УСЁ... = 0

 

просто поймите и примите для себя то, что

на данном конкретном этапе, с данной ТС и при данном депо

вы можете зарабатывать определенную сумму.

чуть меньше - ничего страшного, чуть больше - ну повезло немного...

и сохраняйте эту хрупкую стабильность максимально долго...

считайте прибыль в процентах, а не в абсолютных цифрах...

 

и будет терпеливым прозрение и понимание как зарабатывать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...