Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Аналитика от экспертов ФГ "Калита-Финанс"


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к представителю Калиты:

чем обосновано расширение спреда до 50пп перед новостями и некоторое время после них, и не собирается ли компания отказаться от данной практики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да лана' date=' не бывает таких спрэдов в нормальных компаниях![/quote']

 

Бывает :D

Открой в Калите реал и попробуй выставить лимитник перед и сразу после выхода любых серьезных новостей...

Собсно потому сейчас с ними и не работаю, любую кратко- либо среднесрочную стратегию такая практика ломает напрочь...

А насчет всего остального нареканий нет, грешить не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berserk

вы немного не так сказали :wink: расширяется не спред, а диапозон для выставления лимитных ордеров перед новостями, точно не помню но около 50 пипов от текущей цены в обе стороны :lol: :lol: :lol:

Я на себе испытал эту "чушь" (был клиентом), которую не видел пока нигде больше :wink:

считаю минусом компании :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к представителю Калиты:

чем обосновано расширение спреда до 50пп перед новостями и некоторое время после них' date=' и не собирается ли компания отказаться от данной практики ?[/quote']

 

Как клиент скажу следующее. Таких спредов по валютным парам не было на моей памяти никогда. Всегда 2-4 по основным. Вы путаете спред и отступы для размещения лимитных ордеров. Сам я на новостях не работаю, но могу предположить, что компания таким образом отсекает искателей легкой наживы.

Хотелось бы получить ответ представителя компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к представителю Калиты:

чем обосновано расширение спреда до 50пп перед новостями и некоторое время после них' date=' и не собирается ли компания отказаться от данной практики ?[/quote']

 

Как клиент скажу следующее :laugh: :laugh: . Таких спредов по валютным парам не было на моей памяти никогда. Всегда 2-4 по основным. Вы путаете спред и отступы для размещения лимитных ордеров. Сам я на новостях не работаю, но могу предположить, что компания таким образом отсекает искателей легкой наживы.

Хотелось бы получить ответ представителя компании.

 

от таких предположений - появляется 100%-ое предположение игры против клиента. Компания живущая от спреда и коммисии по идее только рада огромному кол-ву сделок клиентов (это ее "прибыль"), а если расширяют диапазон - то не дают совершать сделки клиенту - следовательно не хочется отдавать ему свои денюжки в случае положительной сделки тем более на новосятх действительно мона неплохо заработать, если знаешь как это сделать.

 

Неплохо было бы действительно услышать мнение представителя Компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати FXCM такое практикует. Перед выходом новостей (за час где то) иногда раздвигают границы для отложенных ордеров. С рынка пожалуйста, часа за полтора - тоже пожалуйста, а вот прям перед ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berserk

вы немного не так сказали :wink: расширяется не спред' date=' а диапозон для выставления лимитных ордеров перед новостями, точно не помню но около 50 пипов от текущей цены в обе стороны :lol: :lol: :lol:

Я на себе испытал эту "чушь" (был клиентом), которую не видел пока нигде больше :wink:

считаю минусом компании :wink:[/quote']

 

Я ж и говорю, не бывает такого спреда. А у каждой компании своя политика, которая либо нравится и вы там работаете, либо нет (тогда, как правило, все наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к представителю Калиты:

чем обосновано расширение спреда до 50пп перед новостями и некоторое время после них' date=' и не собирается ли компания отказаться от данной практики ?[/quote']

 

Доброе время суток,

Спрэд - это разница между курсом покупки и курсом продажи финансового актива. Как совершенно справедливо указал г-н Otsevni, уровень спрэда по основным валютным парам у нас 2-4 пункта, по кроссам - 4-12 пунктов.

В данном высказывании, судя по всему, речь идет об увеличении отступов для размещения лимитных ордеров перед выходом новостей. Такое ограничение действительно существует со следующими ключевыми условиями:

1. Ограничение распространяется только на лимитные ордера на открытие новой позиции, в то время как ордера стоп-лосс и тейк-профит, а также трейлинг на стоп на уже открытую позицию можно выставить максимально близко от рынка.

2. Увеличение отступов происходит примерно за 30 минут до выхода новостей и снимается в течение 10-15 минут после выхода.

3. При нормальной рыночной ситуации отступы составляют 5 пунктов по основным валютным парам, по остальным - примерно сопоставимы с размером спрэда по инструменту

Введение подобных ограничений является следствием того, что мы, в отличие от большинства компаний на российском рынке, гарантируем исполнение отложенных ордеров пункт в пункт по цене, заявленной клиентом, то есть работаем без проскальзывания (slippage).

В ближайшее время отменять данный вид ограничений мы не собираемся. Кроме того, мы рекомендуем нашим клиентам не "торговать на новостях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от таких предположений - появляется 100%-ое предположение игры против клиента. Компания живущая от спреда и коммисии по идее только рада огромному кол-ву сделок клиентов (это ее "прибыль")' date=' а если расширяют диапазон - то не дают совершать сделки клиенту - следовательно не хочется отдавать ему свои денюжки в случае положительной сделки тем более на новосятх действительно мона неплохо заработать, если знаешь как это сделать.

 

Неплохо было бы действительно услышать мнение представителя Компании[/quote']

 

Причина отнюдь не в любителях "быстрой наживы". Если вдаваться в технические подробности, то ежедневно на нашей торговой площадке складываются различные комбинации совокупной клиентской позиции и текущий объемы уже такие, что отдел дилинга постоянно их мониторит и периодически осуществляет перекрытие в соответствии с установленными лимитами. В условиях, когда клиенты имеют возможность выставлять лимитные ордера на огромные объемы практически вплотную к рынку, при сильной волатильности отдел дилинга физически не может осуществлять грамотное и качественное перекрытие площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от таких предположений - появляется 100%-ое предположение игры против клиента. Компания живущая от спреда и коммисии по идее только рада огромному кол-ву сделок клиентов (это ее "прибыль")' date=' а если расширяют диапазон - то не дают совершать сделки клиенту - следовательно не хочется отдавать ему свои денюжки в случае положительной сделки тем более на новосятх действительно мона неплохо заработать, если знаешь как это сделать.

 

Неплохо было бы действительно услышать мнение представителя Компании[/quote']

 

Причина отнюдь не в любителях "быстрой наживы". Если вдаваться в технические подробности, то ежедневно на нашей торговой площадке складываются различные комбинации совокупной клиентской позиции и текущий объемы уже такие, что отдел дилинга постоянно их мониторит и периодически осуществляет перекрытие в соответствии с установленными лимитами. В условиях, когда клиенты имеют возможность выставлять лимитные ордера на огромные объемы практически вплотную к рынку, при сильной волатильности отдел дилинга физически не может осуществлять грамотное и качественное перекрытие площадки

 

так а клиенты тута причем??? если у вас сотрудники не могут грамотно и качественно делать свою работу, научите или наймите грамотных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас высокие стандарты обучения сотрудников, поэтому в их компетентности я уверен. Если хотите предложить свои услуги - присылайте резюме, мы его рассмотрим.

Клиенты, которые не занимаются размещением лимитных ордеров для открытия позиции близко к рынку непосредственно перед выходом новостей, не страдают от этого вида ограничений. Таких у нас абсолютное большинство. Если Ваша стратегия торговли немыслима без этого вида операций, рекомендую рассмотреть предложения других компаний отрасли - возможно, кто-то предложит более выгодные условия обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном высказывании' date=' судя по всему, речь идет об увеличении отступов для размещения лимитных ордеров перед выходом новостей.[/quote']

 

Разумеется, я имел в виду расширение интервала для лимитных ордеров, прошу прощения за неточность...

Спасибо за ответ.

 

2. Увеличение отступов происходит примерно за 30 минут до выхода новостей и снимается в течение 10-15 минут после выхода.

 

Здесь, честно говоря, ключевое слово "примерно", помню расширения интервала и более, чем за час до новостей и более получаса после ...

Если компания не собирается отказываться от данной практики, то можно было бы хотя бы извещать клиентов о расширении интервала за некоторое время и с указанием точного времени начала и окончания расширения интервала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В торговом терминале при размещении лимитного ордера в окне ордера есть цифры, которые отражают число пунктов, ближе которых нельзя разместить лимитный ордер. Тайну мы из этого не делаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...