Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

300$ в кармане - возможно ли заработать на рынке форекс? Наблюдение трейдера


Рекомендуемые сообщения

с 3000 $ проблемно заработать . не говоря о 300$

Ну почему же? Как вариант - закупить, например, семечек, пожарить и продавать, с 3000$ неплохой оборот получится :rolleyes: . Риск 5% от 300$, будет ровно в 2 раза ниже, чем риск 1% от 3000$. Имеется ввиду сумма базовой валюты, а не процентное соотношение от депо. Всё упирается в психологию. 15$ потери от 300$ - это сумма, а 30$ от 3000$ - это так, мелочь, которая быстро компенсируется одним прибыльным ордером...может быть. На центовом счету 300$ будет соответствовать 30 000 центов, то есть, ровно в 10 раз больше, чем 3000. Есть где развернуться, не так ли? И если эти 30 000 центов будут стабильно идти в плюс, тогда и можно будет подумать о 3000 долларах. Я прав, нет :rolleyes: ?

То что в психологию упирается есть в этом смысл. С семечками еще надо в эту задачу время включить и много времени. Да и все говорят о стабильности, но очень не многие ей пользуются :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С семечками еще надо в эту задачу время включить и много времени.

И доля риска имеется, ещё не факт, что их кто то будет покупать, это если в буквальном смысле. А если читать между строк, то центовик - те же "семечки", но проблем со "сбытом" нет ни каких. Поневоле вспоминается поговорка "Бери ношу по себе, что б не падать при хотьбе".

Да и все говорят о стабильности, но очень не многие ей пользуются

Само понятие "стабильность" на форексе, да и не только на форексе - это, конечно же, громко сказано. Но, чем дольше я этим занимаюсь, тем больше убеждаюсь, что главный мой "конкурент", не организатор игры, а Я САМ... Потому и упомянул про психологию. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" :rolleyes: ... С одной стороны мистика, а с другой уверенность или неуверенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С семечками еще надо в эту задачу время включить и много времени.

И доля риска имеется, ещё не факт, что их кто то будет покупать, это если в буквальном смысле. А если читать между строк, то центовик - те же "семечки", но проблем со "сбытом" нет ни каких. Поневоле вспоминается поговорка "Бери ношу по себе, что б не падать при хотьбе".

Да и все говорят о стабильности, но очень не многие ей пользуются

Само понятие "стабильность" на форексе, да и не только на форексе - это, конечно же, громко сказано. Но, чем дольше я этим занимаюсь, тем больше убеждаюсь, что главный мой "конкурент", не организатор игры, а Я САМ... Потому и упомянул про психологию. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" :rolleyes: ... С одной стороны мистика, а с другой уверенность или неуверенность...

Я вообще склонен принимать трейдинг как борьбу с самим собой и только, не зря говорят что решишь проблемы внутри себя и других не останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На форексе можно заработать имея и сто долларов в кармане. гЛавное правильно начать и работать, учиться, не опускать руки и тогда все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если посадить успешного трейдера и дать ему 300 долларов, то через пол года у него на счете будет уже кругленькая сумма. Если дать начинающему трейдеру 100000, то через полгода активной торговли, даже при соблюдении правил ММ у него скорее всего не будет от этой суммы большей ее части.

Вывод прост. Начинать надо с малых сумм, но на реальном счете, чтобы привыкать к принятиям решений. Далее, когда торговля уже перестанет приносить убыток, можно попробовать слегка увеличить депозит придерживаясь строгих правил торговли. Трейдер растет поэтапно, поэтому только со временем он сможет зарабатывать достаточное количество денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посадить успешного трейдера и дать ему 300 долларов, то через пол года у него на счете будет уже кругленькая сумма. Если дать начинающему трейдеру 100000, то через полгода активной торговли, даже при соблюдении правил ММ у него скорее всего не будет от этой суммы большей ее части.

Вывод прост. Начинать надо с малых сумм, но на реальном счете, чтобы привыкать к принятиям решений. Далее, когда торговля уже перестанет приносить убыток, можно попробовать слегка увеличить депозит придерживаясь строгих правил торговли. Трейдер растет поэтапно, поэтому только со временем он сможет зарабатывать достаточное количество денег.

тут вопрос в том будет ли успешный трейдер работать с 300, и кто даст новичку 10 кусков( если он конечно их сам не имеет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посадить успешного трейдера и дать ему 300 долларов, то через пол года у него на счете будет уже кругленькая сумма. Если дать начинающему трейдеру 100000, то через полгода активной торговли, даже при соблюдении правил ММ у него скорее всего не будет от этой суммы большей ее части.

Вывод прост. Начинать надо с малых сумм, но на реальном счете, чтобы привыкать к принятиям решений. Далее, когда торговля уже перестанет приносить убыток, можно попробовать слегка увеличить депозит придерживаясь строгих правил торговли. Трейдер растет поэтапно, поэтому только со временем он сможет зарабатывать достаточное количество денег.

тут вопрос в том будет ли успешный трейдер работать с 300, и кто даст новичку 10 кусков( если он конечно их сам не имеет)

Согласен. Этот пример я привел, как форс мажорный. Если новичек берется начинать с 300 долларов, то нужен дополнительный заработок, хотя бы пока депо не подрастет вместе с умениями трейдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве дополнительного заработка он может инвестировать в доверительное управлени и пок будет учиться торговле , так как раз сумма и накапает нормальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве дополнительного заработка он может инвестировать в доверительное управлени и пок будет учиться торговле , так как раз сумма и накапает нормальная.

Сколько надо инвестировать в ду? посмотрите правде в глаза, люди которые приходят на форекс чаще страдают от не имения , чем избытка денег. Ну положите вы к примеру 100 баксов на памм счет реального заработка навряд ли будет. а слить без вопросов. А ду это уже для тех кто имеет 10 или хотя бы 5 тысяч долларов, к тому же которые свободны , не оторваны от семьи или в кредите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 300$ можно неплохо заработать заработать на форексе . У меня брат с 5 долларов за 2 месяца заработал 3000 долларов . С 300 долларов можна заработать еще больше ,главное работть и не сильно увлекаться .

Крутой у вас брат. А что стало с его депо после достижения цифры в три тысячи? Еще через два месяца они превратились в два миллиона? и так по прогрессии? Тогда вам скорее всего даже не надо напрягаться, брат тысяч 100 подкинет, без напрягов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Так я через пол года смогу ездить на феррари и купить себе дом в Испании на берегу моря... Фу, а я то думал пахать и пахать тут надо. )) Теперь успокоился ведь за пол года можно в сто раз счет увеличить, а это как ни как не вклад в банке. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, мы тут сказками занимаемся :smile: . Возможно и был сей случай, но он единичен .

Да сумма не маленькая с начального капитала, то же не спорю что возможно такое, но не подряд несколько раз это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не руште мои мечты. =(( как же я без ферарри, ведь у Вована брата получилось, а что у меня не получиться? )) Я еще себя яхту купить захотел не большую, ну я понимаю, что за полгода на нее собрать не выйдет, но за годик миллионов 60 вполне не плохую ее куплю и на Осиповичском водохранилище на ней кататься буду, если на мели не застряну. )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и с 10 долларов стать богатым ну а с 300 это уж точно если есть хорошая торговая стратегия много опыта и знаний . Главное не сумма а умение торговать и стабильно зарабатывать .

Да это уж точно, можно и из 10 баксов 1000 сделать при умении, но вот после 1000 уже тяжелее рисковать псигологический фактор не дает так рисковать как на мелких счетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...