Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Мани менеджмент. Почему профессиональный трейдер должен заботиться о своих убытках больше чем о прибыли?


Рекомендуемые сообщения

Я конечно начинающий трейдер и многово не понимаю но вот объясните мне такую вещь. Если вы считаете, что торговая стратегия имеет положительное мат ожидание, то почему сделки стоп лосс тейк профит соотношение 1 к 3. Объяснения что 1 прибыльная должна покрыть три убыточных круто. Только у нас получается, что мат ожидание стратегии отрицательное. При положительном делайте 50 на 50 и будете в плюсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за поздравление. Основой моего ММ является безубыток , то есть я предпочитаю принцип " лучше меньше , да лучше " , то есть я не открываю большое количество сделок ( максимум 2 одновременно , если ММ позволяет ) , пусть будет лучше две сделки но прибыльные, чем 10 убыточных.. В сделку сейчас вхожу не так быстро . Основой для входа являются показатели индикаторов по старшим тайм - фреймам ( D, W , M ).Закладываемая прибыль 30-40 % от суммы которой торгую , то есть если торгую 500 $ , то прибыль закладывается 150-200 $ . Сделка может держаться от 1 часа до 3 месяцев , в зависимости от ситуации на рынке.В общем все , если будут еще вопросы , отвечу по возможности с радостью. С уважением. Изменено пользователем Сергей Олейник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как минимум они должны быть равны, после чего стремимся увеличить прибыль, одновременно уменьшая убытки. Новичок фиксирует прибыль сразу после достижения небольшого профита,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случаи, должна быть забота и о прибыли. Нельзя ведь просто положить деньги на депозит и не торговать, заботясь о депозите.

Так или иначе придется рисковать, если есть желание получить прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случаи, должна быть забота и о прибыли. Нельзя ведь просто положить деньги на депозит и не торговать, заботясь о депозите.

Так или иначе придется рисковать, если есть желание получить прибыль.

Уже ложа деньги на депозит трейдер рискует, а торговля так понятно что риск. Только есть риск оправданный и есть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все , если будут еще вопросы , отвечу по возможности с радостью. С уважением.

спасибо, что так детально и серьезно отвечаете.

а по убыткам себя ограничиваете? какой % от депо допускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правильно написали риск всегда есть, но его нужно контролировать, чтобы не было слива за неделю.

Поэтому лучше мм брать с рассчетом в один процент на сделку.

Один процент на сделку это хорошо конечно, тоже торгую с короткими стопами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написали риск всегда есть, но его нужно контролировать, чтобы не было слива за неделю.

Поэтому лучше мм брать с рассчетом в один процент на сделку.

А я считаю, что самое главное, чтобы риск был оправданным. Лучше двигаться медленно но уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написали риск всегда есть, но его нужно контролировать, чтобы не было слива за неделю.

Поэтому лучше мм брать с рассчетом в один процент на сделку.

Один процент на сделку это хорошо конечно, тоже торгую с короткими стопами.

А короткий стоп это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В общем все , если будут еще вопросы , отвечу по возможности с радостью. С уважением.

спасибо, что так детально и серьезно отвечаете.

а по убыткам себя ограничиваете? какой % от депо допускаете?

Пожалуйста , мне нравится давать полные и объемные ответы и я очень ценю полную информацию вообще . Повторюсь немного , поскольку прошло уже 2 месяца почти , с того времени как я писал о принципах своей торговли.Основой моего ММ ( Money managment ) является безубыток (мой пост от 07.07.2014 г ) так , что убытки я не закладываю , и не допускаю % , недавно был убыток около 4-5 $ и то , по причине того, что закрывал сделку в ручном режиме и в момент когда она закрывалась цена ушла на 1 пункт.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! По итогам работы на демонстрационном счете в июне прибыль по сравнению с преидущим месяцем снизилась примерно на 50% . Изменено пользователем Сергей Олейник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам работы на демонстрационном счете в июле месяце прибыль по сравнению с предидущим месяцем снизилась примерно на 38 % .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам работы на демонстрационном счете в августе месяце прибыль по сравнению с предидущим месяцем увеличилась примерно на 250 % и сумма которой я торгую увеличилась примерно в 1.5 раза . С уважением. Изменено пользователем Сергей Олейник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написали риск всегда есть, но его нужно контролировать, чтобы не было слива за неделю.

Поэтому лучше мм брать с рассчетом в один процент на сделку.

Один процент на сделку это хорошо конечно, тоже торгую с короткими стопами.

А короткий стоп это какой?

Это означать может два варианта, либо вход на максимуме илиминимуме и соответственно стоп в пределах 20 пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам работы на демонстрационном счете в августе месяце прибыль по сравнению с предидущим месяцем увеличилась примерно на 250 % и сумма которой я торгую увеличилась примерно в 1.5 раза . С уважением.

И кому интересна будет Ваша торговля на демо счете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...