Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Форекс и налоги в Украине


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Есть желание зарегистрировать Фр. лицо, которое будет работать на форексе через украинские ДЦ.

В связи с чем возникло ряд вопросов: какой выбрать КВЕД для деятельности, и каким образом возможно узаконить (например, путем подписания договора) получение денежных сумм от клиентов?

Спасибо за ответы.

 

С уважением,

Олег

Скажите пожалуйста что такое Фр и зачем оно вам? почему не можете торговать как физ лицо?

Опечатка... Юридическое лицо. потому что есть желание привлекать чужие деньги и торговать ими

Изменено пользователем IronBee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

обсуждал вопрос с директором одного из дц. Фактически вы не имеете право получать деньги от клиента для торговли на рынке форекс ибо это подразумивает вывод денег в офшоры. Только путем предоставления консультационных услуг (из этого и КВЕД выплывает). а вообще тема очень скользкая и наши правоохранительные органы такие махинации не очень залуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки торгуют на форексе без каких либо проблем. Я не думаю, что торги на форексе можно квалифицировать как вывод денежных средств в офшор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки торгуют на форексе без каких либо проблем. Я не думаю, что торги на форексе можно квалифицировать как вывод денежных средств в офшор.

Так это и не является выводом. Вы же не открываете счет в офшорной зоне, а просто зарабатываете в своей стране. Разве я не права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Одно из другого никак не выплывает - банки торгуют на форекс, та как у них есть на это лицензия выданная Министерством финансов, но! все деньги они обязаны оставлять в своем банке, а не выводить в офшор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ох, сколько нюансов... надо вчитаться внимательнее.

Да, перед тем как начинать работать то нужно понимать схему торговли и понимать нужно платить налоги чтоб потом небыло проблем или не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто в курсе - что за новшество у нас начало действовать с 1 июля?

вроде как банки начали плотно работать с налоговой, предоставлять им информацию по передвижениям на счетах граждан?

реально на законных основаниях такое работает? отслеживаются все счета? или начиная с какой-то определенной суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не совсем правы. ФНС (по крайней мере в России) и ранее отслеживала движения безналичных денежных средств на счетах физических лиц в российских банках при внесении/снятии физическим лицом суммы от 500 001 рублей, это делалось в рамках ФЗ о противодействии финансированию терроризма. В настоящее время введено дополнительное требование "о прозрачности" для государственыых и муниципальных служащих и работников казённых учреждений. Во всех остальных случаях движение средств по счетам не отслеживается, исключение - при получении дивидендов с принадлежащих физ.лицу ценных бумаг предприятий с долей участия государства 50 и более %.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
для того, чтобы юр. лицо брало в управление средства граждан - оно должно обладать соответствующей лицензией. без этого никак. + - некислый уставной фонд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...