Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Используем Квадрат 9 Ганна


Рекомендуемые сообщения

нужна статистика, мой друг да и не было бая... поздравления- и то мимо Изменено пользователем riff24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нужна статистика, мой друг

Согласен. Трейдер без статистики, тоже самое, что бухгалтер без книги учета. Думаю, что если взгянуть на стату людей умеющих работать с квадратом9 то % "попадания" будет положительным. имхо.

Хотелось бы узнать можно ли с индексами работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Julia B. Самыми популярным шаблонными графиками Ганна являются «Квадрат 360», «Квадрат 144», «Квадрат 52».

Знаю,что для Weekly популярен Квадрат 52.Какой шаблон вы применяете на более мелких таймфремах?

С уважением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Как обычно на всех форумах, начало есть и тишина.Хочу изучить Ганн(хотя это наврядли возможно, полностью ) на понять принцип ,,,,,, Есть кто живой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prophet Если Вам не сложно продолжайте тему Ганна. Мне она интересна но нет времени ею плотно заняться... по моему у Вас есть некоторые интересные наработки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня есть подозрения что разработки Ганна не работают на временных таймфреймах "ниже" 4 часовых.а так вообще думаю только начиная с недельных ...

БЕееЕЕеееее - результаты не впечатляют кажется что валютный рынок сошел с ума .не знаю как там фондовый (как кстати там обстотят дела отпишитесь. пожалуйста).Но FOREX есть что сказать в оправдание значит сами посудите в сравнении со временем этого великого трейдера :

 

 

* гораздо больший объем торгов (уже давно за 1 миллиард в день перекинуло)

* деятельность национальных банков (особенно UBS в швейцарии--- если что не по их плану сразу интервенцию проводят если честно заколибали без предупреждения этим заниматься)...Я больше не работаю с этой валютой CHF.смотрите прикрепленный файл.

*полная отвязка остальных валют от USD (ну кроме юаня китайского и может еще.. непомню.Кстати юань может распуститься во второй половине этого года(2010),но лишь в небольшом диапазоне).

ну ладно остольное вспомню по ходу дела.

post-83015-1274205263,7_thumb.png

Изменено пользователем arsenal.wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть подозрения что разработки Ганна не работают на временных таймфреймах "ниже" 4 часовых.а так вообще думаю только начиная с недельных ...

БЕееЕЕеееее - результаты не впечатляют кажется что валютный рынок сошел с ума .не знаю как там фондовый (как кстати там обстотят дела отпишитесь. пожалуйста).Но FOREX есть что сказать в оправдание значит сами посудите в сравнении со временем этого великого трейдера :

 

 

* гораздо больший объем торгов (уже давно за 1 миллиард в день перекинуло)

* деятельность национальных банков (особенно UBS в швейцарии--- если что не по их плану сразу интервенцию проводят если честно заколибали без предупреждения этим заниматься)...Я больше не работаю с этой валютой CHF.смотрите прикрепленный файл.

*полная отвязка остальных валют от USD (ну кроме юаня китайского и может еще.. непомню.Кстати юань может распуститься во второй половине этого года(2010),но лишь в небольшом диапазоне).

ну ладно остольное вспомню по ходу дела.

после полудня 1 числа

Изменено пользователем arsenal.wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Prophet Если Вам не сложно продолжайте тему Ганна. Мне она интересна но нет времени ею плотно заняться... по моему у Вас есть некоторые интересные наработки...

 

Да я уже давно даже не заглядывал сюда. Если вам действительно интересно то могу продолжить эту тему. Я в академии почти никого не знаю кто бы достиг большого результата в изучении работ Ганна, только его жизнь, биографию и некоторые инструменты которые практически никто не применяет. Я уже 1.5 года глубоко изучаю Ганна его методы и его прогнозирование. Есть даже команда которая работает над его методами торговли.

Некоторые результаты буду выкладывать, с некоторыми разъяснениями. Выкладывать методы которые дают профит я не хочу т.к. прочитав биографию Ганна вы поймете кто он был, а потом просто завалите меня вопросами. Я много работаю над его методами и приходиться читать и практиковать книги по 500-1000 страниц. Вобщем просто не хватит времени отвечать на вопросы. Отвечать на вопросы буду когда будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что основа торгов Ганна было нахождения повторения истории т.е. Ганн верил в место писание из Библии ,,Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.(Еккл.1:9). Вот Ганн оставил нам задачу???

Хотя есть на земле люди которые бросили вызов судьбе и искали каким образом Ганн торговал и какой метод торговли был самым лучшим . Из истории мы знаем что Ганн завещал после его смерти уничтожить все его труды, так было и сделано.

 

Давайте познакомимся ближе с повторением истории.

post-1547-1275717206,81_thumb.gif

post-1547-1275717234,63_thumb.gif

post-1547-1275717250,63_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из истории мы знаем что Ганн завещал после его смерти уничтожить все его труды, так было и сделано.

 

 

Хотелось бы узнать из какой "истории" это явствует? Источник информации можете привести?Из истории мне известной Ганн продал весь свой архив на корню ещё при жизни фонду названному Lambert-Gann.Этот фонд в инете ведает образованием по-Ганну на основе его учебных материалов.

 

Также работают-обучают за хорошие деньги трейдеров множество последователей Ганна и за бугром и у нас.Например здесь на Мастерфорексе, несколько человек подрабатывают этим.

 

Тема необъятная, поэтому скажу только самое главное: метод Ганна работает только в комплексе. И в этом вся сложность. По-отдельности применять его приёмы-это пустые хлопоты.Иллюстрировать по ним историю любого инструмента "назад" можно достаточно эффектно, чем и занимается большинство "учителей" по-Ганну.Но верно прогнозировать "вперёд" можно только, как сказано выше, комплексно, включая понимание "числа вибрации инструмента".А эту часть, по моему мнению, Ганн "не выдал" и фонду не отдал.

 

Где выход?

 

Искать, если нужно. Как говорят:"стучите и Вам откроют..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводы книг я дать не могу. А вот сайт с литературой могу дать http://www.gann.su/book_rus.html

 

Возможно если будет время и желание то осенью открою нечто интересно для вас. Это является прогнозированием во времени это просто удивительно (это не квадрат и не круг 9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выкладывать методы которые дают профит я не хочу т.к. прочитав биографию Ганна вы поймете кто он был, а потом просто завалите меня вопросами.

 

Тогда какой видите в ветке смысл?

 

есть на земле люди которые бросили вызов судьбе и искали каким образом Ганн торговал

 

Ну, млин..Зачем нам это нужно знать?

 

Переводы книг я дать не могу.

 

Тогда какой видите в ветке смысл?

 

Возможно если будет время и желание то осенью открою нечто интересно для вас. Это является прогнозированием во времени это просто удивительно (это не квадрат и не круг 9).

 

А какая разница, круг это, квадрат, треугольник, прочее? В чём таком Вы нас заверили, господин Лобанов, уточнив, что это не квадрат и не круг 9? Для чего, с какой целью, Вы это написали?

Освежите ветку, выложите, пожалуйста, прогноз разворотов по времени на 5-ти минутке любого, Вами выбранного инструмента, на следующую неделю...с помощью квадрата 9 Ганна.

Если есть возможность выложить материалы и софт по квадрату 9 Ганна, то буду признателен.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл прост, на предыдущей странице есть явная реклама, ссылкой на сайт в файле. Там можно пройти обучение за деньги. :smile:

ВОобще, тема интересная, но я что-то ничего так толком в инете и не нашел, кроме того сайта, где вся инфа только за деньги.

Вообще, если есть какие-то знания, которые могут принести хорошие деньги, то какой смысл их продавать?)) ТА весь классический, и никто ничего нового уже вряд ли напишет. Но тут заинтересовал меня именно какой-то "скрытый смысл", связь с астрономией, что можно настроения рынка определить этим способом )) спасибо хоть за одну книгу, сейчас пролистываю её. Пока думаю, что всё так запутанно и непонятно, что даже не стоит обращать внимание. Как известно, чем проще система, тем лучше. Как строятся все эти фигуры даже издали пока непонятно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prophet #27 "Возможно если будет время и желание то осенью открою нечто интересно для вас. Это является прогнозированием во времени это просто удивительно (это не квадрат и не круг 9)."

 

Ждём с большим нетерпением Вашего желания и "Это"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...