Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

To Вопрошающий писал(а)

 

Прочитал все Ваши вопросы и высказывания и поймал себя на мысли - пишет теоретик до мозга и костей (это только мысль не утверждение)

Лично Вам замечу что теория очень редко совпадает на все 100% с практикой. А книгу я можно охарактеризавать как практическое руководство (рассылки еще в большей степени)

И еще зачем теоретику критиковать практика?????

Если разобратся и помоч только приветствую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

то Вопрощающий: читала...читала...одна мысль все время в голове: флуд какой-то...ну да ладно и не такое читали.

по поводу первого вопроса: знаете а ответ на этот вопрос никого и неинтересовал :lol: , почему? потому что ответ не даст Вам возможности иметь больше прибыли, это просто дает видение где ты находишься и с какой стороны барикад.

 

второй вопрос: у меня тоже возникла мысль: "Человек пытающийся критиковать(очень мягко сказано) книгу Мастера и даже не знающий как выглядят обозначаемые фракталы?даже если он не работал в МТ4...а в румусе они обозначаются также только еще свечи окрашиваются....а Вы вообще торгуете???" И потом ту картинку которую вы привели (с двумя средними и фракталами), это всего лишь часть нужной картинки.

Вы пишите: "...если это фракталы то становится интересней и интересней" - да их вообще можно не обозначать....а можно вообще ими не пользоваться.....а можно просто их видеть без обозначения.. И что вам стало интересным? Открываться по фракталам? так об этом Мастер и не говорил вовсе.

вопрос о параметрах 21 и55: не буду вдаваться в подробности но скажу так: парметры были подобраны опытным путем и сами по себе , если их рассматривать как отдельную субстанцию, ничего не значат. Да и суть не в них. Суть в этих скользящих кое-чем дополненых. Эти скользящие( с такими параметрами, если будет угодно) являются частью системы. Вот Вам пример: разберите телик выньте оттуда какую-нибудь микросхему и задайтесь вопросом : а почему у неё такие-то параметры и столько-то ножек? и любой Вам скажет: ты собрался телик смотреть или схемы производить? короче: выдранная схема из телика Вам ничего не даст! Но и без неё телик может и не показывать, или показывать , но без звука, или... :lol: :lol: :lol: .

 

и напоследок: Вы когда-нибудь пробовали что-то очень вкусное? думаю да.... а теперь представьте что Вы не пробовали, и кто-то Вам пытается рассказать как оно вкусно! Вопрос: Вы от его росказней вкус ощутите? - н е т ! Так какого-же ....Вы критикуете? Я бы отнеслась с пониманием если бы Вы учились(по-настоящему, не просто читали форум, а р а б о т а л и ) у Мастера и у Вас ничего не вышло. Тогда бы и критика была бы здоровой, а так такое ощущение что Вам или заняться нечем, или эта необоснованная критика и является Вашей работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто с закрытого форума, не надо тратить силы и время на "вопрошающего" и ему подобных, это обычный провокатор, который пытается получить от нас как можно больше информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги' date=' кто с закрытого форума, не надо тратить силы и время на "вопрошающего" и ему подобных, это обычный провокатор, который пытается получить от нас как можно больше информации.[/quote']

Кстати, не согласен. Считаю, что такая полемика полезна в первую очередь для нас - членов МастерФорекс Профи Тим. Оттачивает перо и ум, позволяет расслабиться ... я вчера ночью читал эту ветку - от хохота всех домашних перебудил ...

А провокаторы - они всегда будут, без них, конечно, спокойнее, но пресновато ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Вопрошающий

 

 

Бред сивой кобылы... звучит осмысленней, чем заданные вами вопросы.

 

Сразу видно, что к форексу никакого отношения вы не имеете.

 

Если бы были работающим трейдером, то был бы интерес к сути метода МФ...

 

Если слили и обижены, то нужно обижаться и брызгать слюной на себя...

 

Если только на демке и все, то..

 

Получается, что или обкуренный за комп сел, или засланный с целью...

 

Много что-ли заплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги' date=' кто с закрытого форума, не надо тратить силы и время на "вопрошающего" и ему подобных, это обычный провокатор, который пытается получить от нас как можно больше информации.[/quote']

Присоединяюсь.

Посмотрите на объем его постов, это-ж целые поэмы... Представляю, сколько тратит на них времени этот чел. Где же тут найти время для торговли. Это стиль его жизни. Сам ничего не создал, а чужое покритиковать... Это в кайф.

А вопросы то какие? Значения МА... Да поставь ты рядом 21МА и 24МА (если она тебе больше нравиться) и найди разницу. Увидишь только в микроскоп.

Модераторам: Сотрите вы его к черту. Только народ отвлекает. Это не критик это пустобрех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас понял о каких стрелочках идёт речь :lol: :lol: :lol: --- да ' date='Вам есть что сказать Мастеру если фракталы с советником путаете :lol: :lol: :lol:[/quote']

 

Я не знаток МТ' date=' поэтому и написал - обратите внимание - [b']если[/b] стрелочки...

 

Но раз уж это фракталы... то становится все интересней и интересней :lol: Завтра, если модераторы не порежут, продолжим :wink:

Здравствуте все! Для тебя вопрошающий - не знание МТ4 это не значит, что вы раньше не должны были слышать о фракталах! Этот индикатор описывал, и кстати строил свою методику в купе с аллигатором Вильямс, Сам Вильямс! Что наводит на размышление по поводу вашей образованности. Но это не главное, главное то, что вы как ивсе другие авторы супер книжек пытаетесь торговать по одним МА, в то время как мы используем их как один из индикаторов при принятии решения. Кстати, а почему вы выбрали только 2 ЕМА? Даже у Вильямса их 3, у нас 4? Показанный вами рисунок очень волантильный, по этому ЕМА с параметрами 3,24 работают. Единственное но, я смотрю на Н1 для анализа, а на М15 торгую. А там картина совсем другая. Я как понял по графику вы торгуете ( :?: ) при пересечении 2 МА 3,24. Вопрос: в начале сессии идет флет, эти ЭМА пресекают друг друга как мин.2 раза. Предположим ждем далее скачек вниз (предположим) и они начинают расскрываться ставим вниз далее идет как по плану (кто торгует знает думаю мои коллеги поддержут), а именно валюта пошла вверх и пошла действительно. Тогда получаем следующее положение: При раскрытии веера вниз да при шустром скочке (а это часто бывает, можно мне не даказывать) ставка получится примерно на 80% от хода валюты, далее ждем. Идет откат закрылись ЕМА на тех же 80%, но уже от низа вверх. Получили минус 60% от полученного хода в 200%. Это ваша тактика? Прелесно! :D Коментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вниманию всех учеников МФ :!: :!: :!:

 

посты :!: :!: :!:

 

 

["Вопрошающий"] Хотелось бы спросить у "клиентов" МФ: он дал вам ответ на поставленный им вопрос,.......

 

 

предлагаю все его вопросы игнорировать :!: :!: :!: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер один: что означают параметры средних 21 и 55? То бишь - какой смысл в них вложен?

 

За основу определения параметров средних был взят ряд чисел Фибоначчи: 1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144,233 и т.д.

Почему многие используют данный ряд чисел в трейдинге - почитайте соответствующую литературу по базовому теханализу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если ты считаешь' date=' что все здесь желторотые новички на твоем и Балана фоне, покажи, научи и все будут довольны.

На SSV (Дракошку) глянь, очень полезно.

http://forum.masterforex.org/viewtopic.php?t=95

А к Мастерфорексу у него уважительное отношение, хоть и торговая система совершенно иная. И не новичок SSV ни по возрасту, ни по опыту торговли на форексе

 

на самом деле в книге гора ошибок (именно рыночных) и в рассылке их не меньше !

 

Я не покупал ничего что бы касалось МФ...

 

А врать не красиво.

 

Уточните плз мил человек в чем именно я Вам соврал? Поясните Ваше замечание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые Вопрошающий и Денис!

Моё мнение по поводу Вашей критики книги и методики МФ :

1. Действующий трейдер едва ли ввязался бы в такую полемику, у него бы просто не было времени и желания. Думаю Ваша цель - критика ради критики. Возможно Вы с одного ДЦ или вообще один человек под разными никами.

2. МФ конечно не писатель, у него много к чему можно придраться... Но для меня, и думаю для многих, гораздо важнее эффекивность метода.

3. Я не вижу способа таким людям как Вы доказать что-либо словами - см.пункт 1.

4. Торговля на Форексе конечно не спорт, а жаль, что нельзя вызвать оппонента на честный спортивный поединок и ... слова будут уже не нужны, все увидят результат. Хотя... что мешает - открываем реал на "нейтральной территории" в одном ДЦ и через неделю /две,три или месяц/ смотрим результат.

Попробуйте доказать свою правоту на деле, судя по Вашим словам это будет нетрудно - ведь МФ плохо разбирается в Форексе, а что говорить о его учениках...

А написать можно много и красиво, только вот писатель и трейдер - разные профессии.

 

С уважением Александр. пока новичок, но успехи уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Поддерживаю концепцию управляемого рынка.

Я с товарищем прочитали открытую часть книги и начали спорить.

Если рынок управляется консорциумом, то мой товарищ делает такой вывод: индикаторы на таком рынке бессмысленны, анализ тоже не нужен, достаточно прочитать между строк прогноз DJ, понять куда пойдет рынок и прибыль в кармане. Он далеко не одинок в этом мнении. У меня мнение другое. Подход моего товарища отражает лень в изучении индикаторов. Только на догадках по материалам DJ строить торговую систему не получится. В рупоре работают далеко не дураки и обманок будет много… Хотелось бы, что бы Мастерфорекс в новых главах книги или здесь осветил бы это вопрос. Кто из нас прав или мы оба не правы?

 

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Поддерживаю концепцию управляемого рынка.

Я с товарищем прочитали открытую часть книги и начали спорить.

Если рынок управляется консорциумом' date=' то мой товарищ делает такой вывод: индикаторы на таком рынке бессмысленны, анализ тоже не нужен, достаточно прочитать между строк прогноз DJ, понять куда пойдет рынок и прибыль в кармане. Он далеко не одинок в этом мнении. У меня мнение другое. Подход моего товарища отражает лень в изучении индикаторов. Только на догадках по материалам DJ строить торговую систему не получится. В рупоре работают далеко не дураки и обманок будет много… Хотелось бы, что бы Мастерфорекс в новых главах книги или здесь осветил бы это вопрос. Кто из нас прав или мы оба не правы?

 

С уважением, Александр[/quote']

Александр. Поведение рынка, способы обмана трейдеров, чтение Акселя и многое другое мы исследуем в закрытой части форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток... Наконец-то появилась возможность зайти на форум без проблем - ошибок CGI или очень медленной загрузки страниц.

 

Несколько слов в ответ на прозвучавшие предположения и обвинения:

 

1. Да, я тот же Вопрошающий, который и на форуме ФК. Только я не являюсь ни админом форума ФК, ни сотрудником ФК. Я - лишь один из общественных модераторов.

 

2. Никакой цели нагадить или устроить провокацию у меня не было и нет. Не нужно искать подвох, там где нет никакого подвоха :wink:

 

3. Зачем я вообще это затеял? Ответ прост: я считаю "книгу" masterforex'a крайне опасным дилетанством, способным причинить реальный вред тем, кто еще не имеет ни достаточных знаний, ни опыта в торговле, и готов ставить свои неудачи или успех в зависимость от пропагандируемых идей о заговоре и о тому подобном вздоре.

 

4. Буду ли я когда-нибудь платить деньги masterforex'у за доступ к закрытой части форума и возможность чему-то там "поучиться"? - нет, не буду: уровень материала самой "книги" и методы его подачи таковы, что уже этого достаточно для того, чтобы считать плату masterforex'у пустой тратой денег.

 

5. Я не ставлю своей целью отбить у masterforex'a "учеников". Во-первых, потому, что сам не набираю никаких учеников. Во-вторых, потому, что я никогда в жизни не брал с кого-либо деньги за свои мысли или знания и делать этого не собираюсь - ни сейчас, ни когда-либо в будущем: я не нуждаюсь в заработке учителя или торговца сигналами и системами. В-третьих, то, что я планирую здесь написать, расчитано не столько на учеников masterforex'a, сколько в первую очередь на тех, кто, увидев объявления mf, еще не решился оплатить его услуги.

 

Поскольку этот форум декларируется как свободный для выражения каких бы то ни было мнений, я считаю себя в своем праве :) Однако далее ни в какую полемику с людьми, у которых нет других аргументов кроме "слившийся неудачник" и "ты хоть что-то вообще знаешь?!" :) , я не собираюсь... Это тоже мое право, не так ли? :wink: Особенно я не собираюсь о чем-либо спорить с людьми, которые искренне считают, что Мета Трейдер - чуть ли не единственная программа анализа и торговли, и ее незнание - это признак крайнего непрофессионализма :shock:

 

Итак, повторю то, что я собираюсь здесь "представить": это - последовательный разбор главы за главой так называемой книги masterforex'a. Конструктивные ответы на конструктивные вопросы гарантирую. Бесплатно :) Против конструктивных споров со мной не возражаю.

 

Только, джентльмены, давайте все же договоримся - раз и навсегда: со своей стороны я приношу извинения masterforex'у за излишнюю резкость моих первых постов и обещаю впредь воздерживаться от чего-либо подобного, но и вы, с вашей стороны, постарайтесь воздержаться от выражений вроде "злобу свою выливать и сквозь зубы цедить" - не знаю, у кого как, а лично у меня никакой злобы против кого-либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак' date=' повторю то, что я собираюсь здесь "представить": это - последовательный разбор главы за главой так называемой книги masterforex'a. Конструктивные ответы на конструктивные вопросы гарантирую. Бесплатно :) Против конструктивных споров со мной не возражаю.

 

Только, джентльмены, давайте все же договоримся - раз и навсегда: со своей стороны я приношу извинения masterforex'у за излишнюю резкость моих первых постов и обещаю впредь воздерживаться от чего-либо подобного, но и вы, с вашей стороны, постарайтесь воздержаться от выражений вроде "злобу свою выливать и сквозь зубы цедить" - не знаю, у кого как, а лично у меня никакой злобы против кого-либо нет.[/quote']

Здравствуйте.

Как я понял (или хочу понимать) у вас есть надежные отработанные способы получения профита.

Есть более интересный путь. Мы не заинтересованны в разборе книги глава за главой.

Мы заинтересованны в получении опыта в торговле на форексе.

Открывайте ветку и выкладывайте свое видение форекса, пользы больше будет.

Кстати, не сама книга а обучение в закрытой части форума многим приносит реальный профит и именно это ставит под сомнение ваше утверждение о вредности книги.

Ждем от вас полезного, конструктивного обсуждения способов получения профита с рынка форекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...