Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

EUR/USD

В целом не видел на эту ночь рост выше 1.5040, т.к. на М15 там завершалась пятая волна (сообщение 3465), но открытие рынка с гепом сделало график не совсем точным из-за разрыва.

Цена ушла аж к 1.5080, там и буду считать завершение фигуры, отсюда началась коррекция от роста евро, сейчас поддержка 1.4970 на дневном графике, хотя вполне реально упасть к 1.4950 (50% по Фибо).

Но на падение доллар покупать нецелесообразно, т.к. слишком большие шансы для продолжения роста.

Жду индекс Chicago и реакции фондового рынка.

Если евро/доллар продолжит расти, тогда фигура будет иметь вид зигзага и цена легко достигнет уровня 1.52

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUD/USD

Австралиец сегодня ночью не смог преодалеть облако ишимоку графика Н4, хотя на Н1 цена не закрепилась в облаке, значит будет вторая попытка пройти это сопротивление.

Теперь всё будет зависеть от решения RBA по процентной ставке и сопроводительных комментариев руководства ЦБ.

Если всё будет в положительном ключе, то завтра аусси опять попробует цену 0.94, собственно этого я и жду.

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EUR/USD

Следующее сопротивление это максимум от 25.11 - цена 1.5140, а далее, как говорится только космос, т.е. только условные препятствия.

Но по Эллиоту краткосрочная цель 1.5230 (волна с зигзага), после чего будет откат.

На данный момент продолжаю придерживатья цели 1.53

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUD/USD

RBA этим утром в очередной раз поднял ставку на 0.25%

Поэтому по прежнему считаю именно австралийский доллар наиболее перспективным и удачным вложением средств с краткосрочной целью 0.96-0.97, а в долгосрок - цена 1.0

 

http://s60.radikal.ru/i168/0912/af/e3fc17e31d85t.jpg

http://i002.radikal.ru/0912/73/34023e95f009.jpg

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EUR/USD

Сегодня происходит консолидация цены в узком диапазоне перед выходом данных по запасам нефти, даже новости по изменению числа занятых от ADP не смогли сдвинуть фонду.

Хотя это было понятно для меня ещё утром, но от этого не жарко и не холодно, т.к. в данный момент цена на нефть может сдвинуть курс валют в любую сторону.

Если фьючерсы на нефть будут падать, значит в краткосрочной перспективе доллар будет расти, в частности евро/доллар к 1.49 и при пробитии к 1.48, после чего длинные позиции инвесторов помогут вернуть курс к 1.51.

Но если фьючерсы будут расти, значит американскую валюту будут распродавать и евро/доллар пойдёт к 1.53

До выхода данных не советую открывать ордера.

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EUR/USD

Сегодня происходит консолидация цены в узком диапазоне перед выходом данных по запасам нефти, даже новости по изменению числа занятых от ADP не смогли сдвинуть фонду.

Хотя это было понятно для меня ещё утром, но от этого не жарко и не холодно, т.к. в данный момент цена на нефть может сдвинуть курс валют в любую сторону.

Если фьючерсы на нефть будут падать, значит в краткосрочной перспективе доллар будет расти, в частности евро/доллар к 1.49 и при пробитии к 1.48, после чего длинные позиции инвесторов помогут вернуть курс к 1.51.

Но если фьючерсы будут расти, значит американскую валюту будут распродавать и евро/доллар пойдёт к 1.53

До выхода данных не советую открывать ордера.

Подробнее

Нефть порадовала своим снижением, значит идем к 1,49?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EUR/USD

Сейчас смотрел графики евро/доллара и фигура на Н4 мне очень не нравится, образуется диагоноальный треугольник, который обычно идёт перед коррекцией, а по данной ситуации этот откат будет к 1.48

Но было однажды и исключение, когда эта фигура завершилась, но откат не последовал, а наоборот евро/доллар взлетел за один день более, чем на 500 пипс (18.03.2009).

Хотя сейчас не те времена и условия для такого роста.

Поэтому склоняюсь к очередному откату к 1.48, после чего будет более сильная волна роста к 1.53-1.54

На Н1 должно быть повторное тестирование 1.5140 с небольшим пробитием и потом снижение к 1.51

Завтра будет серьёзный катализатор для роста доллара, на таких данных падение евро, если оно будет, может затянуться на неделю.

Постоянно говорил и буду говорить, что перед Nonfarm Payrolls не стоит быть в рынке с краткосрочными позициями, т.к. предсказать события на этих данных никто не сможет. Это просто нереально.

Тем более рынок находиться на максимальных пиках и любые серьёзные данные могут спровоцировать глубокую коррекцию. Даже заседание ЕЦБ для меня было неинтересно, т.к. всем давно известны решения и заявления господина Трише, ничего нового он не преподнесёт, у него просто нет возможности для этого. И ставку поднять чистое безумство на фоне сильного роста евро, что вредит экспорту, и снизить процентную ставку нельзя, т.к. это повредит экономике, которая только начала вылазить из кризиса.

Рынок от нас никуда не денется, мы с вами всегда сможем и успеем взять наши 400-500 пипс в месяц, а может и 1000 пунктов, что бы потом раслабляться. Тем более месяц только начался, а прошлый был весьма прибыльный - удачные покупки евро/доллара и аусси, а также продажа фунт/йены.

Совет только один - не знаешь куда пойдёт рынок, тогда лучше сидеть на заборе и ждать момента, а этот момент обязательно ещё будет.

Я перед Nonfarm Payrolls прикрою часть краткосрочных позиций по аусси, что бы не упустить прибыль, остальные ордера от более низких цен, которые стоят в долгосрок трогать не буду, а новые ордера открывать буду лишь после выхода данных по уровню безработицы в США.

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EUR/USD

Рынок Форекс действительно живёт своей особенной жизнью. Писал вчера, что сегодня на новостях доллар вырастит к 1.48, но далее 1.49 не захотели, ну и ладно.

А моя вчерашняя мысль впринципе была основана лишь на некоторых закономерностях. Начнём с того, что не было прогноза увеличения роста безработицы и рост фонды постоянно тормозился, т.е. откат нужен был всем. И я считаю эта коррекция была искуственная, надутая, но нужная всем.

Рынок раскачали на сегодняшних данных, как всегда легко, но при этом бесмысленно.

Нам рост доллара обьяснят мол хорошие данные будут давит на ФРС для поднятия ставки, та чушь это. Они и не помышляют об этом, т.к. нету экономических оснований к этому и не было заявлений, что скоро начнут подымать процентную ставку.

Нам вешают лапшу на уши и многие на это ведутся. Сегодня была обычная спекуляция крупных кошельков, которые продали золото и тем самым продавили евро. Доллар вырос к 1.49, но почему не пошёл к 1.48 раз якобы есть ожидания поднятия ставок ФРС, а ответ прост - никто не закрыл долгосрочные позиции по евро/доллару.

И в том числе я не стал этого делать, об этом писал ещё вчера, так же сделали крупные игроки рынка сохранив европейскую валюту.

Сейчас мировая экономика пребывает в стадии кризиса, ещё только остановился спад и началось постепенное востановление, в этот период фондовые рынки растут, но доллар падает и это естественно. Но на данных по безработице доллар в последнее время всегда растёт, но при этом и фонда растёт. Обратите внимание на то, как ведёт себя доллар через пару часов после выхода данных - если фонда растёт, то доллар падает, при этом когда страсти улеглись всё стаёт на своё место. Вывод из этого только один и он явный для мыслящих опытных трейдеров.

Я ориентируюсь на фонду, нефть и золото, которые сейчас не указывают на дальнейшее падение. Фондовый рынок опять обновляет свои максимальные пики роста, нефть в очередной раз будет пытаться пройти $80 за баррель.

Но это и есть минус для высокодоходных валют, т.к. не верю я, что сможет фонда уйти ещё выше без коррекции на следующей неделе. А это плохо скажется на росте евро, т.к. сейчас опять падение фонды поможет доллару.

Таким образом евро/доллар оказался заложником этой ситуации, буду ждать дальнейшего падения к 1.48 на предстоящей неделе и от этой цены покупать евро с Т/Р 1.53

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ветка.

Интересный синтез,фундамента и техники. Я сам технарь и фундаменталом не пользуюсь вообще.

Мне хотелось бы услышать ваше мнение,почему не рассматриваете вариант глубоко вниз (доллар вверх). По технике вполне логичен поход мажеров, фонды и сырья как минимум на волну В уровня Викли ,а возможно и большую С с пробитием лоу(хаев)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая аналитика, видинье рынка очень похоже на мое понимание рынка.

ЖАль я не могу создать тут тему и публиковать свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за хорошие и добрые слова!

Буду и дальше публиковать свои мысли, мои ордера всегда публикую на сайте, надеюсь моя помощь хоть кому то поможет постоянно получать прибыль на форексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUD/USD

Т.к. цена не пошла выше 0.94 (плоскость не стала завершающей фигурой, сформировался горизонтальный треугольник), то ожидаю дальнейшее снижение к 0.89, от этого уровня буду покупать аусси в долгосрок с целью 1.04

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EUR/USD

По евро/доллару для меня всё было ясно ещё до пейролов, снижение нужно всем.

1.48 достигли, но покупать я не хочу, т.к. фонда ещё не откорректировала, поэтому жду 1.4630 и от этой цены буду покупать евро. Ниже 1.46 цена не уйдёт.

Сейчас свободные средства направлю на краткосрочные покупки йены - продажа фунт/йены, а так же хочу купить франк в паре фунт/франк на догосрок с целью 1.5

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...