Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фунт/йена

http://s52.radikal.ru/i135/0910/80/d28e9c24646at.jpg

 

На Daily цена достигла верхней линии Боллинджера, откат от зигзага abc составил 1000 пунктов.

Если фунт начнёт падать, значит будет ещё один зигзаг не менее, чем 2300 пунктов.

Но в случае закрепления выше уровня 150, можно ожидать рост к 163, т.е. фунт/йена сейчас на недельном графике находиться перед выбором дальнейшей фигуры.

По ишимоку не было пробития, недельный тренд сохраняется южный.

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунт/доллар

Фунт/доллар продолжает боковое движение, если смотреть через призму теории Эллиота, то можно ожидать пробитие цены 1.6350, что будет являться началом падения к 1.54

Что бы расти к 1.67 британской валюте нужно закрепиться выше 1.6450

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро/доллар

Этой ночью у евро/доллара был прекрасный шанс дойти до 1.5 или даже сходить к 1.51, но опять ничего не вышло. Повторяются события 2007 года и все мы помним к чему привели, те попытки роста к 1.5

Теперь ожидаю рост доллара к 1.4850

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро/доллар

А ведь правильно заметили в Citi, что решение ЦБ Канады может развернуть фонду, так и произошло.

Думаю настал ключевой момент для евро/доллара и не зря я вчера зафиксировал прибыль закрыв часть ордеров. Теперь даже и не знаю, что может помочь европейской валюте.

Если не хотят 1.5, значит будет откат к 1.45-1.44

Сейчас поддержка 1.4830

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунт

До следующего заседания Комитета по денежно-кредитной политике в ноябре будет царить неясность с дальнейшей судьбой фунта.

Уже завершаются покупки облигаций стоимостью в 175 млрд фунтов и нет потверждения, что будет увеличение программы в следующем месяце.

За эти два дня не было и намёка на это от Кинга или Комитета, значит при этом нейтралитете фунт будет склонен к росту.

Но до куда его успеют поднять я не знаю, чем сильнее будет рост, тем мощнее будет падение, т.к. банк Англии не допустит сильного укрепления национальной валюты.

В заявлении чётко сказано "Рост цен на активы и падение фунта должны повысить экономический рост", значит в ноябре опять увидим обесценивание британской валюты.

В данный момент не вижу повода к росту выше 153 у фунт/йены и выше 1.6730 у фунт/доллара.

Но в такой ситуации опасно, как и покупать, так и продавать фунт.

Моё мнение, что лучше ждать следующего заседания в ноябре, не вижу смысла рисковать в такой неопределённой ситуации.

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUD/USD

На следующей неделе ожидаю продолжение бокового движения в диапазоне 0.91-0.93

В понедельник выйдут данные по индексу цен производителей, которые могут положительно повлиять на австралийца, но в целом по моим подсчётам ещё две недели будем наблюдать за коррекцией от роста этого месяца.

Уровень 0.9 не будет пройден, для этого нету фундаментальных данных, но откат к этой цене безусловно должен быть.

В ноябре буду ждать роста австралийца к максимальному пику 0.9840, это легко осуществимо в случае очередного поднятия процентной ставки ЦБ.

Если даже этого не будет сделано, тем не менее ожидания инвесторов роста австралийца к паритету с долларом, при постепенном поднятии основной процентной ставки в течении всего следующего года, подтолкнут курс AUD/USD минимум к 0.96

Поэтому считаю очень удачным вложением средств именно в эту валюту в долгосрочной перспективе.

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунт/йена

В последнее время слишком много сюрпризов приподносит фунт.

Несомненно это всё можно обьяснить и найти разумное обоснование, но в любом случае такие движения отрицательно сказываются на депозите.

Тем не менее до сих пор считаю такой рост не оправданным, для этого не было веских причин и лишь спекуляции крупных игроков позволили, так раскачать британскую валюту.

Пускай не было намёка от господина Кинга на расширение программы покупки облигаций и от Протокола не было сюрпризов, но ведь очевидно, что банк Англии не допустит дальнейшего роста национальной валюты.

Вышедшие данные ВВП Великобритании в 3-м квартале продемонстрировали сокращение шестой месяц подряд и это стало холодным душем для рынка. Наконец, многие призадумались и стали понимать, что покупки фунта являются очень рискованным делом, ведь на такие данные может быть очень однозначная реакция Комитета по денежно-кредитной политике.

По прежнему считаю, что фунт/йена не сможет закрепиться выше уровня 153, на данный момент прорыв цены 150 (FE 23.6) даст возможность роста йены к цене 148 (FE 38.2)

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро/доллар

Сегодня обвалившийся фондовый рынок успешно помог доллару преодалеть сопротивление 1.5 и естественно после этого открылась дорога к 1.49

Фонда развернулась на юг ещё на прошлой неделе, но проявилось это лишь сегодня.

Теперь индексу DJIA нужно преодалеть рубеж 9800 пунктов, что бы скатиться к 9500

Думаю понятно, что будет с евро/долларом в этот момент, но при этом не ожидаю снижения ниже цены 1.47, сейчас нету повода для более глубокой коррекции

И не думаю, что рынок будет резко опускать евро на этой неделе, DJIA вернётся к 9900 пунктам, а евро/доллар востановиться к 1.4930

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро/доллар

Как писал выше так и произошло, евро/доллар востановился к уровню 1.4930

Теперь всё зависит от американской сессии, если фонда продолжит падать, то и евро/доллар опять будет пробывать цену 1.48, но т.к. ожидается , что Индикатор потребительской уверенности покажет положительную динамику, соответственно можно ждать роста. Хотя я больше уверен в дальнейшем падении к 1.48

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро/доллар

Моя интуиция меня не подвела и евро/доллар упал к 1.48

Вышли плохие данные на американской сессии, хотя прогнозировалось всё наоборот.

Теперь можно вернуться к фигуре 1.49, резкого спада рынок явно не хочет.

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUD/USD

Как красиво пошли к 0.9 от 0.92, Т/Р сработал пункт в пункт и разварот на юг.

Сегодня определиться низ этой коррекции, после чего можно будет начинать покупать австралийца с целью 0.97

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунт/йена

Эта пара сформировала зигзаг и теперь можно ждать это снижение к цене 147

Подробнее

Изменено пользователем lukas007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар/йена

Как красиво развернулась йена, дошли до FE 138.2 и на юг.

На графике Daily есть сигнал на продажу от 91 с первой целью 89, но сначало посмотрим сможет ли закрепиться доллар/йена ниже цены 91

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUD/USD

В итоге дошли до 0.8939, превысив мои ожидания на 11 пипс, ниже уже не пойдёт.

Откат по австралийцу считаю завершённым, теперь можно и на север к 0.97

От 0.9350 буду увеличивать вчерашние покупки австралийца.

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...