Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да автора ветки услышать тоже интерестно. Появится думаю после прояснения ситуации на рынке сегодня к вечеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostefan -спасибо,но всетаки хотелось бы независимые неовостные источники почитать,как наиболее качественные и свежие(если такие есть конечно)..

 

извените- еще нескажете вкратце - в чем отличие отложенных ордеров - sell(buy)\limit от sell\stop ? (есть в терминале Метатреидер)

 

 

спасибо

Изменено пользователем alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostefan -спасибо,но всетаки хотелось бы независимые неовостные источники почитать,как наиболее качественные и свежие(если такие есть конечно)..

 

извените- еще нескажете вкратце - в чем отличие отложенных ордеров - sell(buy)\limit от sell\stop ? (есть в терминале Метатреидер)

 

 

спасибо

 

Типы отложенных ордеров:

Buy Stop - это ордер на покупку выше текущего уровня цен на рынке

 

 

Sell Stop - это ордер на продажу ниже текущего уровня рынка

 

 

Buy Limit - это ордер купить дешевле, чем текущий уровень на рынке или продать дороже, чем текущий уровень рынка

 

 

Sell Limit - это ордер на продажу выше текущего уровня рынка

 

Ордера выше цены : sell limit (при касании продает ) и buy stop(при касании покупает)

Ордера ниже цены : buy limit (при касании покупает) и sell stop (продает при касаниии)

 

Типы ордеров

Клиентский терминал позволяет подготавливать и выдавать приказы брокеру на исполнение торговых операций. Кроме того, терминал позволяет контролировать и управлять состоянием открытых позиций. Для этих целей используются несколько видов торговых ордеров. Ордером называется распоряжение или приказание клиента брокерской компании провести какую-либо торговую операцию. В терминале используются следующие ордера: Рыночный ордер, Отложенный ордер, Стоп Лосс и Тейк Профит.

 

Рыночный ордер

Рыночный ордер — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент по текущей цене. Исполнение данного ордера приводит к открытию торговой позиции. Покупка происходит по цене Ask (цена спроса), а продажа — по Bid (цена предложения). К рыночному ордеру можно прикрепить ордера Стоп Лосс и Тейк Профит (эти ордера описаны ниже). Режим исполнения рыночных ордеров зависит от финансового инструмента.

 

Отложенный ордер

Отложенный ордер — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент в будущем по заданной цене. Данный ордер используется для открытия торговой позиции при условии равенства будущих котировок установленному уровню. Существует четыре типа отложенных ордеров:

 

Buy Limit — купить при равенстве будущей цены "Ask" установленному значению. При этом текущий уровень цен больше значения установленного ордера. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента, опустившись до определенного уровня, начнет расти;

 

Buy Stop — купить при равенстве будущей цены "Ask" установленному значению. При этом текущий уровень цен меньше значения установленного ордера. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента преодолеет некий уровень и продолжит свой рост;

 

Sell Limit — продать при равенстве будущей цены "Bid" установленному значению. При этом текущий уровень цен меньше значения установленного ордера. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента, поднявшись до определенного уровня, начнет снижаться;

 

Sell Stop — продать при равенстве будущей цены "Bid" установленному значению. При этом текущий уровень цен больше значения установленного ордера. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента достигнет определенного уровня и продолжит снижаться.

 

 

 

 

 

 

К отложенному ордеру можно прикрепить ордера Стоп Лосс и Тейк Профит. После срабатывания отложенного ордера его Стоп Лосс и Тейк Профит автоматически прикрепляются к открытой позиции.

 

 

 

Стоп Лосс

Этот ордер предназначен для минимизации потерь в том случае, если цена финансового инструмента начала двигаться в убыточном направлении. Если цена инструмента достигнет этого уровня, позиция закроется автоматически. Такой ордер всегда связан с открытой позицией либо с отложенным ордером. Он выдается на установку брокерской компании только вместе с рыночным или отложенным ордерами. При проверке условия этого ордера для длинных позиций используется Bid-цена, а при проверке коротких позиций — Ask-цена.

 

Для автоматизации перемещения ордера Стоп Лосс вслед за ценой можно использовать Трейлинг Стоп.

 

Тейк Профит

Тейк Профит предназначен для получения прибыли при достижении ценой финансового инструмента прогнозируемого уровня. Исполнение данного ордера приводит к закрытию позиции. Он всегда связан с открытой позицией либо с отложенным ордером. Ордер можно выдать только вместе с рыночным ордером или отложенным ордером. При проверке условия этого ордера для длинных позиций используется Bid-цена, а при проверке коротких позиций — Ask-цена.

 

Внимание:

цена исполнения для всех торговых операций определяется брокером;

Стоп Лосс и Тейк Профит исполняются только для открытой позиции и не исполняется для отложенных ордеров;

исторические графики в терминале строятся только по Bid-ценам. При этом часть отображаемых на графиках ордеров строятся по Ask-ценам. Чтобы включить отображение Ask-цены последнего бара, необходимо выставить флажок "Показывать линию Ask" в настройках терминала.

 

 

источник- справка мт4( ф1)

Изменено пользователем Kostefan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostefan - понятно спасибо

.

 

 

посмотрел график самого крупного что возможно масштаба пары AUD\USD,есть уверенность что график поидет вниз(на базе общей послекризисной коррекции доллара):

 

http://s001.radikal.ru/i194/1001/1e/edb29a90a95f.jpg

 

 

вот это последняя мощная линия вверх чуть наискосок - это есть кризис(подешевение доллара).

Изменено пользователем alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост по GBP/USD даже больше чем ожидал. Пока мои доработки в анализе подтверждаются . Добавлю что падение его неизбежно может до 1.6155 .

Согласен :) только профиты, как вариант можно чуть ниже на 1.6115, у меня в том районе стоят с трейлин стопом ) в случае чего возьму 1.6170 )

О как по прогнозу :) дам я в этом месяце тоже рубанул пипец, даже боле чем ожидал.

Итак я предлагаю фиксировать и ждать. вот теперь пойдут качели, уровень 1.40 сразу можем и не взять.

А фунта сейчас начнет лихорадить !!!

 

Канада ростет я ее покупал с самых низов буду ждать пунктов 300-400 минимум, она мне мозг промывала долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост по GBP/USD даже больше чем ожидал. Пока мои доработки в анализе подтверждаются . Добавлю что падение его неизбежно может до 1.6155 .

Согласен :) только профиты, как вариант можно чуть ниже на 1.6115, у меня в том районе стоят с трейлин стопом ) в случае чего возьму 1.6170 )

О как по прогнозу :) дам я в этом месяце тоже рубанул пипец, даже боле чем ожидал.

Итак я предлагаю фиксировать и ждать. вот теперь пойдут качели, уровень 1.40 сразу можем и не взять.

А фунта сейчас начнет лихорадить !!!

 

Канада ростет я ее покупал с самых низов буду ждать пунктов 300-400 минимум, она мне мозг промывала долго.

 

Да профит хороший. Кто советами твоими и моими воспользовался теперь тоже может ехать на Карпаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что у нас на рынке. По Евро у нас сформировался сигнал на откат вверх но пока не подтвердился, после ночи сегодня видно будет так как еще может упасть, пока на бай не ставлю на евро. Канадец тоже сформировал сигнал но пока не ставлю на откат основной волны вниз. Фунт сформировал откат вверх подволны но тоже не подтвердился сигнал. Японец молодец пошел вверх но забыл волну подтвердить основную внизу (тоесть не закончил) и поэтому вернулся. Пользователь Andrey8419 выше поторопился с прогнозом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...