Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Обсуждаем 2-й номер журнала трейдеров Биржевой лидер


Ваша оценка 2-го номера журнала  

79 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка 2-го номера журнала по 5-ти бальной шкале

    • 5 или 5 +
      36
    • 4
      16
    • 3
      15
    • 2
      5
    • мне не интересны СМИ для трейдеров
      7


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы,чтобы рубрика -Кто из зарубежных брокеров маркетмейкеров чаще других сбивает стопы трейдеров?-, и не только из зарубежных,а также наших СНГовских стала постоянной.Не только им портить кровь нам... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос по распостранению.На мой взгляд баннер 468х60 не всегда удобен для размещения на главной странице сайта.Возможны ли скрипты распостранения журнала как это сделано в fortrader или forex magazine?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы,чтобы рубрика -Кто из зарубежных брокеров маркетмейкеров чаще других сбивает стопы трейдеров?-, и не только из зарубежных,а также наших СНГовских стала постоянной.Не только им портить кровь нам... :biggrin:

 

* статья в 1-м номере была о "черных лидерах среди ДЦ" - оказалось Альпари http://profi-forex.org/read.php?id=11

* статья во 2-м номере была о "черных лидерах среди зарубежных брокеров" - оказался Саксобанк http://www.profi-forex.org/read2.php?id=11

* статья в 3-м номере готовится о "черных лидерах среди банков СНГ"

 

Если готовы подключиться к работе по этому или другому направлению (сделать анализ американских брокеров, швейцарских банков, брокерских компаний биржевого рынка с объяснением технологий обмана) - пишите Николаю. Напоминаю, каждая статья должна быть

* объективной,

* спокойной по содержанию

* основываться на бесспорных фактах

* вскрывать алгоритмы того, что пытаются брокеры скрыть и что трейдер обязан знать, чтобы не попасть в ту или иную ловушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, только слова "сенсационный" много.

 

Имхо: "детская болезнь", пройдет со временем.. + целевая аудитория - новичков заинтригует.

В будущем взрослый журнал для взрослых людей может обходиться без этого.

 

Парням спасибо, за материал.

 

Присоединяюсь.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, конечно, радуют ваши скрытые опасения о том, чтобы ТС МФ и наша практика на закрытом форуме не стала достоянием широкой общественности и не была "учтена рынком"

 

Мы по отношению к этому "рынку" форекс - песчинка. Вспомните Введение к 1-му классу Школы - об участниках "рынка: Нацбанки, банки, инвестиционные фонды, крупнейшие брокерские компании и т.д. http://masterforex-v.org/000_000.htm

Сумарный заработок одних = убытку других - комиссионные брокеров

 

Даже в нише рынка трейдинга, где проигрываются не менее 97%, 3% от нескольких десятков миллионов трейдеров в мире = слишком огромное количество зарабатывающих трейдеров

Конечно, при прибылях маркетмейкеров порядка 3 млрд.$ в день, я уже делал приблизительный расчет

http://forum.masterforex-v.org/index.php?s...st&p=457638

Академия МФ вряд ли угрожает им, по сути 20-30 маркетмейкеров должны по 100 млн.$ в день получать только на Форекс

 

Присоединяюсь к отзывам об отличной работе, хотя, ИМХО, стиль журнала все же больше на блог похож, чем на журнал типа "Эксперт", хотя глубина материала никак не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

 

Возможно,в Академии я еще "зеленый",чтобы оставлять здесь свое мнение, но опыт реальной тогровли на Форексе у меня до зачисления был, поэтому выскажусь.

Во первых,сразу огромное спасибо и назкий поклон Вячеславу Васильевичу за надежду, которую он дает тем людям ,которые ХОТЯТ быть проффесиональными трейдерами. Я думаю - именно ОНИ потенциальные читатели журнала и ученики Академии.

Огромная масса трейдеров просто не готова к тому уровню сложности обучения и изучения Форекса, который практикуется в Академии. Мое мнение из общения на форумах - большинство верят в "волшебный ключик", простой как гвоздь, найдя который - поймаешь удачу. Этим же какое-то время грешил и я.

Однако я слишком сильно хотел научиться ЗАРАБАТЫВАТЬ на Форексе, что бы верить в очередной "чудесный" индикатор. И таких, как я - немало. Понимание, что учиться надо,есть,а КАК и ГДЕ - нет.

Вячеслав Васильевич, мое мнение такое - покажите статьи ,в котоых реальные трейдеры рассказывают, что на Форексе может научиться прибыльно торговать любой, пусть не сразу, пусть через пот и старания, через ломку привычек и старых навыков... но это РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНО!

Р.S. ИМХО,2-й номер получился интересней первого по подаче материала. Читал И-нет - версию, поэтому про оформление ничего сказать не могу. Вообще,достойное начинание - так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте!

2 выпуск стал еще интереснее,

особенно мне понравилось история великих финансистов.Удивили ответы банкира по поводу управляемости рынка.Цвет фона для текста журнала подобран отлично,не мешает чтению и восприятию информации.

Хотелось чтоб в следующем номере было более подробна раскрыта информация по скрытому ФЗРу, из за неполного понимания этого ньюанса однажды пришлось неделю быть средне-долгосрочным инвестором :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, если мы убережем несколько тысяч новичков от крупных и бездумных потерь - мы убережем их семьи от многих драм и даже трагедий (представьте, что может писать человек, которого вытянули из петли... второй после реанимации с перерезанными венами - им возращаться в семью и к их кредиторам, которым они задолжали астрономические суммы)

 

уже настолько привыкнув (прям как будто целенаправленно так и только так приучают видеть мир, а по сути от каждого и от целого в купе зависит среда обитания) к дикости и преобладающей подлости, что не перестаю удивляться редким в наш век светлым проявлениям = что обнадёживает --- авось и пронесет очередного Вселенского Гнева...

 

 

 

Из исторических персон про Рене Декарта, который был «чемпионом

мира» по сомнению, прочитал впервые.

 

Он подвергал сомнению любые выводы, предлагаемые самозваными экспертами, и отказывался принимать на веру даже то, что поддерживалось абсолютным

большинством.

философия Академии Мастерфорекс :tongue:

 

 

В главе Уровни поддержки и сопротивления особенно по нраву эта фраза

Сколько у нас странных индикаторов и методов, которые считают уровни по непонятным

схемам???

Что в итоге мы получаем: куча уровней, через каждые 10-20 пипсов, естественно, на каких-то уровнях будет идеальная отработка.

 

 

Потом благодаря введения в манименеджмент начинаю понимать (а не верить на слова что это важно) на сколько важен этот фактор на пути становления профи, для получения стабильного профи_та.

Т.к. из первой части боле мене понятно про мат_ожидание, а вот во втором номере следует перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, большая благодарность и уважение тем, кто работал над созданием журнала. Считаю, что он получился весьма интересным. Однако присоединюсь к некоторым вышеизложенным пожеланиям своих коллег касательно более консервативного дизайна и стандартов в оформлении схем и графиков. И, как уже было замечено, реальные истории трейдеров, пришедших на Форекс, на мой взгляд были бы тоже вполне уместны (название журнала — "Биржевой лидер").

Также не стоит забывать, что любая статья должна сопровождаться соответствующей фотографией, иллюстрацией, картинкой. С ними материал гораздо читабельнее, чем без оных (таковы законы восприятия информации человеком). К примеру статья "Семья трейдера: помощь в торговле или помеха (женский взгляд и рекомендации по проблеме)" по моему мнению стоило бы сопроводить фотографией на эту тему.

Изменено пользователем Koshta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, как минимум 3 брокерской компании заявили, что счета трейдеров Академии идут у них (и хеджируются) отдельно от общей суммы открытых позиций остальных трейдеров этих компаний

 

Для того, чтобы со стороны ДЦ однозначно идентифицировать принадлежность всех открытых счетов трейдеров Академии, необходимо располагать персональной информацией из регистрационных данных участников данного интернет-ресурса, иначе невозможно сделать вывод о принадлежности счета №... Васи Пупкина из города ... участнику Академии под ником ... .

 

Вопрос: каким образом персональная информация из регистрационных данных участников Академии становится доступной третьим лицам (ДЦ) ?

 

зы. если дело касается РФ, то это прямиком под "Федеральный закон о персональных данных", однозначно запрещающий подобного рода процедуры со всеми вытеакающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы со стороны ДЦ однозначно идентифицировать принадлежность всех открытых счетов трейдеров Академии, необходимо располагать персональной информацией из регистрационных данных участников данного интернет-ресурса, иначе невозможно сделать вывод о принадлежности счета №... Васи Пупкина из города ... участнику Академии под ником...

Думаю им(ДЦ) не интересна принодлежность к Академии как таковая(не все в Академии торгуют успешно(пока не научатся)).

Выделяют счета по прибыльности, потом смотрят ТС(патерны).

Кстати, представителю ДЦ попасть на закрытый форум для обучения\мониторинга\скрытого пиара очень просто. Достаточно в один из конкурсов, проводимым ДЦ, сделать своего человека победителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыро, очень сыро- не достаточно обработан и внешний вид и содержание. первое впечатление было плохое. не должно серьёзное(?) издание позволять себе ошибки в тексте, подобные тем, что описаны в сообщениях выше - сразу меняется отношение к чтиву. естественно, подпишусь под словами благодарности за материал - ведь это результат работы кропотливой и долгой. в начале темы голосование- видимо, там пятёрки не от души стоят, ибо заметил, что у каждого есть замечания и предложения(а то и жалобы). и ещё- и вправду было бы неплохо поменьше слов "уникальный","исключительный","не имеющий аналогов в мире"- а то ведь уникальность на деле познаётся, а не в представлении и рекламе(да и вообще, эти фразочки сильно пахнут голимой коммерцией). А так - желаю удачи и терпения в работе с журналом. Прорвёмся.

З.Ы.: почему-то вопрос владислава остался без комментария.....неудобно как-то получается... :mellow: :cool2:

 

 

 

Как так получилось?

 

[post_415...23_thumb.png]

 

 

С уважением, Владислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.: почему-то вопрос владислава остался без комментария.....неудобно как-то получается... :mellow: :cool2:

 

Давайте заклеймим автора статьи - нашего товарища с Академии, позором за то, что

* изучил десятки форумов, отсеивая мусор перебранки конкурентной борьбы между брокерами от фактов (рисунков со сбитием стопов)

* отобрал брокера, который чаще других имеет претензии от трейдеров за нераночные котировки

* систематизировал материал, привел факты, написал статью

* ошибся человек в одном - из множества рисунков с терминала Саксобанка (их десятки) - отобрал рисунок рис. с демо

 

Спасибо

Учтем.

В следующей статье не будем уточнять демо или реал. Статья будет называться Кто из банков стран СНГ чаще других сбивает стопы трейдеров НЕрыночными котировками

 

Так устроит?

 

Кстати не удивлюсь, если после подобной "товарищеской критики" тот же человек не захочет проводить подобное исследование среди десятков банков, тратить личное время, собирать факты, писать статью, чтобы поделиться своим исследованием со своими товарищами.

 

=============

 

S_A_T в Академии за флуд банят (по обсуждению торгов отошли от этого - вместо своей работы давать критику других, придираясь к деталям, которые не меняют сути и выводов, по журналу идем по 2-му кругу)

 

Сможете сделать лучше - делайте. Так же как и автор статьи выполните тот же объем работы, собирите факты, подготовьте статью - редколлегия журнала его опубликует.

 

Статья будет называться Кто из зарубежных брокеров чаще других сбивает стопы трейдеров (ИНОЙ взгляд ДРУГОГО трейдера)

* статью опубликуем

* если готовы - писать Николаю

* если нет - еще раз подумайте о термине "флуд". Товарищеская критика - одно, некоторые замечания по статье о Саксобанке - напоминают нечто иное

 

Вывод 2-й (Уроки обсуждения). Начиная с 3-го номера журнала, текстовая версия будет даваться в начале на сайте журнала, а материал для скачивания - только через неделю

* все просмотрят, вместе поищем ошибки, неточности, исправим в тексте на сайте и только затем будет сверстан материал журнала для скачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...