Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Работа на кореляциях


Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем о свойства валют побратимов.

 

Например евро отлично идет против франка.

 

А фунт против канадца.

 

Возникла идея заходить в момент начала расхождения то есть одну в бай, вторую в сел.

 

http://i28.tinypic.com/1zv6hhv.jpg

 

На этой картинке два линейных графика только не в ценах а процентах, хорошо видно что порой отлично идут после пересечения друг с другом.

Это сигнал на вход. В моем примере продавать евру и покупать франк.

 

Снизу индикатор корреляции - нам надо чтоб была чем меньше тем лучше.

 

Исследую возможность на предмет что можно словить. Отчеты буду писать сюда :ph34r:

Пока основной вопрос, как грамотно выйти, естественно что стопы не ставим.

Изменено пользователем nyselive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то в этом всем есть, просто я слышал что так работают но никогда не видел, думаю месяц погонять на демке или микросчете с выкладыванием результатов сюда, к стати а в МТ4 графики нельзя накладывать друг на друга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то в этом всем есть, просто я слышал что так работают но никогда не видел, думаю месяц погонять на демке или микросчете с выкладыванием результатов сюда, к стати а в МТ4 графики нельзя накладывать друг на друга?

 

 

Нельзя, но есть специальный индикатор, который такое делает, я видел, но не помню как называется :closedeyes: Надо искать в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти, я пока в другой софтине смотрю

 

Даю ссылки того, что Вы ищете. Думаю сами разберётесь.

 

http://www.forexmt4.com/Correlation/

 

NeutralHedge Overlay_v4.ex4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду смотреть

 

Груды индюков, методов (в т.ч. и собственных). ИМХО тема неперспективна. Не хочу разочаровывать, но суть в том, что на одном рынке невозможно добиться спланированного хеджа, это процесс случайный. Тезис что хедж всегда возвращается к нулю - ошибочен. Поэтому пользовать корреляцию - себе дороже. Есть много более интересные и прибыльные ТС. Но этот путь надо пройти самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не ТС а скорее подход к рынку, и про корреляцию как случайный процесс тоже несогласен, позже выложу не котрые соображения.

 

Но тут реально много проблем. Например как зайти в случае реального расхождения, и как выйти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не ТС а скорее подход к рынку, и про корреляцию как случайный процесс тоже несогласен, позже выложу не котрые соображения.

 

Но тут реально много проблем. Например как зайти в случае реального расхождения, и как выйти ...

 

В добрый путь. Чем могу - помогу (жаль, сам не верю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Идея достаточно интересна для работы!

 

У меня есть некоторые мысли по этому поводу, но их надо еще извлечь из черепной коробки и записать в виде буковков и циферков на листике.

 

А пока предоставлю пару скринов по последней ситуации:

 

post-20746-1257266197,94_thumb.jpg

 

и для сравнения

 

post-20746-1257266230,44_thumb.jpg

 

Завтра отпишусь по тому как я вижу торговлю исходя из той картинки, которую рисует сам рынок - надеюсь на активное и бурное обсуждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не ТС а скорее подход к рынку, и про корреляцию как случайный процесс тоже несогласен, позже выложу не котрые соображения.

 

Но тут реально много проблем. Например как зайти в случае реального расхождения, и как выйти ...

 

Насчет того где выходить - думаю эту проблему решат цели на основе уровней Фибоначчи.

Что касается входа - завтра отпишу свое видение ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Как и обещал - мои мысли:

 

  1. Подгоняем графики таким образом, чтобы последние минимумы евро и чифа визуально касались друг друга
  2. Затем по евро на последнее полное движение вниз тянем сетку Фибоначчи
  3. Делаем предварительный анализ и намечаем торговый план:
    - если цена отбивается от одного из уровней коррекции (под таковыми я подразумеваю 38.2%, 50%, 61.8%), то шансов на поход вверх становится намного меньше и тогда входим в рынок по несколько иной схеме (опишу чуть позже)
    - если же цена пробивает предыдущую вершинку и начинает корректироваться, то после завершения отката входим на покупку со стопом (мало ли что может произойти :))
    - если же цена отбилась от уровня 23.6%, то шансы пойти вверх увеличиваются, но необходимо дальнейшее слежение за валютой (пока возможности онлайн вести разъяснения по тому как реагировать на то или иное движение цены нет, но надеюсь в ближайшее время все таки проведу такую вещь или на крайний случай запишу в видео формате)

 

картинка текущей ситуации:

post-20746-1257321646,72_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

К слову о кореляции и созданию АТС которая работает по этому принципу. Мы написали такую АТС еще весной прошлого года а тему открыли примерно в тоже время что и автор данной темы, там мы представили свое видение данной проблемы. Смотрите сылки:

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=13029&st=0

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=13335

Изменено пользователем vitasvt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...