Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

TradeVolumeFutures – Торговлям по реальному объему


Рекомендуемые сообщения

Разыскивается индикатор фракталов (исходный текст) для TOS, если кто то обнаружит то сообщите, буду очень благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разыскивается индикатор фракталов (исходный текст) для TOS, если кто то обнаружит то сообщите, буду очень благодарен.

Как я понял, вероятно PolarizedFractalEfficiency есть в TOS. Такой не подойдет? (К сожалению сейчас проверить не могу, нет платформы под рукой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Не могли бы вы в двух словах описать то, как вы интерпретируете показания ленты принтов? У вас как-то проскочило, что вы увидели в ней, как кто-то жестко сливает фунт, стало очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это индикатор для MT4, там хватает стандартного, а я ищу под Thirkonswim - по умолчанию его там нет но можно добавить свой:

a)Написать самому если умеешь

б)Достать чужой код

 

Написать самому я пока не могу, надо искать чужой.

 

К стати встроенный язык не очень сложный, например я написал Аллигатора и он работает также как в Metatrader

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мой друг сказал мне:

- “Ах, если бы я видел движение цены на час вперед, я бы через месяц ездил на porshe. А уже через год – ушел бы с Форекса и других фондовых бирж!!!”

На что я удивленно спросил, ну а почему ты ушел бы то???

- Да потому что я всех ДЦ-ов разорил бы уже, к едрени фени.

Вот так он и сказал!

Здравствуйте Всем! Здорово Nyselive !!!

Здесь было многое сказано о nyselive. Даже кто то умудрился написать что он “засланный казачек из ДЦ…, мол несет “ерунду очередную… и т.д. и т.п. ”

Скажу следующее: Сколько я (да и Вы все) прочитал литературы, в Интернете читал многое, от великих гуру отчитывал книги. И что ??? А ничего!!! Скажу лишь одно – ВСЕ пишут лишь одно “чтобы выигрывать на бирже – нужно идти за ценой, по тренду” Эти слова из повторов в повтор лезут и лезут, из одной литературы в другую!

Вообщем все книги лишь дали мне 10% толчка на валютном рынке.

А Nyselive – человек дело. говорит правду и знает что нужно сказать. (поверьте мне на слово). Кто думает об обратном - то я могу поспорить с любым…

Ну и написали же вы здесь на целых 16 страниц! Где то 3 дня вникал в суть дела. тем не мненее все четко понял как надо.

Если сказать пару слов о Форекс. То этот рынок очень мутный, еще помутнее поискать бы, да нет чернее чем он. Хм… Почему сливают здесь (на форе) ??? Вам нужен ответ ???

Почему вы зарабатываете одну неделю, а на другой – вы все спускаете (сливаете)???

МТ4, Россия… Хм… Да потому что наш термит (терминал) МТ4 (написал бы я , да нецензурно нельзя ) отстает от реальных операций на биржах, ай-я-яй как отстает. Может быть это и есть причина 1-го года слива трейдера??? На второй год набираемся опыта – и как??? Да никак, и здесь по нулям Т.е. 50 на 50. Вот и получается cливы. У нас слишком мало инфы чтобы торговать через термит Мт4.

У кого какое мнение – я не знаю. Но у меня так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь было многое сказано о nyselive. Даже кто то умудрился написать что он ”засланный казачек из ДЦ…, мол несет ”ерунду очередную… и т.д. и т.п. ”

 

Между прочим я даже не заикнулся через какой ДЦ работаю, более того в ветке "Билл Вильямс о форексе" я дал четко понять что думаю по этому поводу ... К тому же все больше прихожу к выводу что на просторах СНГ нормальных (вменяемых) ДЦ просто нет, если заниматься валютой серьезно то надо искать зарубежный, но и там выбор не богат ...

 

ВСЕ пишут лишь одно ”чтобы выигрывать на бирже – нужно идти за ценой, по тренду”

 

Это к стати чистая правда - трейдеру чтоб заработать на хлеб с маслом надо действительно распознать существующий тренд, зацепиться тралинг стопом и выжать из него все что можно. Вот только не все так просто, как в книжках написано, да что там книжки, я их прочитал столько что любую классическую ТС расскажу если ночью поднять, только не помогает это деньги зарабатывать, а знаете почему?

Да потому что в книгах не все написано, авторы описывают ТС где то на половину, еще процентов 20 добавлют на платных курсах, остальное вообще не рассказывают, или делятся на ухо при индивидуальной консультации.

 

Билла Вильямса наверное читали все, и я твердо убежден что его ТС это лучшая тендоследящая система из существующих, но у Вильямса очень не внятно расписаны точки входа, там недомолвок вагон и маленькая тележка, поэтому многие и жалуются что мол не работает - работает поверьте на слово, если выкинуть осцилляторы, отфильтровать объемом и заходить на спокойном рынке то еще как ...

 

МТ4, Россия… Хм… Да потому что наш термит (терминал) МТ4 (написал бы я , да нецензурно нельзя ) отстает от реальных операций на биржах, ай-я-яй как отстает.

 

Факты в студию, по моему он как раз и не запаздывает,просто фьючерсы идут немного с опережением (секунды две).

 

У нас слишком мало инфы чтобы торговать через термит Мт4.

 

Согласен, к тому же констатирую факт - это самый толстый и грязный рынок (в смысле движений) который я видел, сравните с акциями небольшого объема, небо и земля!

 

P.S. Индикатор фракталов под TOS все еще в процессе поиска ...

Изменено пользователем nyselive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты в студию, по моему он как раз и не запаздывает,просто фьючерсы идут немного с опережением (секунды две).

Будем считать что не запаздывает, хотя и не верю в это.

Хочу добавить следующее: На одну свечу цены приходится 5 закономерностей. Ну это открытие, закрытие и т.д. А индюков по-напридумали выше крыши. Их более тысячи ??? Наверное!!!

Еще больше недели назад я сливал подряд. Я подумал, что я не так делаю? Отбросил все индюки к едрени фени, их ваабще неттт. Каков результат? Думаю что вам уже ясно.

Один только Акс. осциллятор врет и не краснеет. По фунту тренд вниз на пунктов 220, а этот индюк горит зеленым.

Индюк нужен только для (очень) приблизительного уровня. Но его никак нельзя использовать в качестве входа. Согласен всегда есть исключения из правил, но основной закон таков! На себе испытал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gehrik - все осцилляторы можешь смело вкинуть на свалку кроме одного MACD или его вариации АО, ради одного единственного сигнала - дивергенции, знаю человека который зарабатывал только на этом сигнале.

 

Еще мувинги могут что дать в плане установки стопов и указателя тренда после его начала.

 

Так же весьма не плох индикатор фракталов в сочетании с индикатором объема для определения правильной точки входа.

 

Думаю что этого более чем достаточно для построения рабочей ТС имхо.

 

Напоминаю что цель ветки - обмен важной информацией которая может что то дать в плане реального профита.

А то какой огород только не городяд, а все равно проигрывают ...

Изменено пользователем nyselive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестирую новую версию ТС, вроде ничего, правда стоп выбивает часто, но плюсы перекрывают минусы.

В качестве рабочего графика взял 30 минут - на нем спокойнее и риски не столь большие.

 

Для синтеза тайфмфремов использую 30 минут и дневку.

 

В качестве индикаторов - мувинги (аллигатор) и объем ...

 

На досуге пересмотрел видео с Герчиком (рекомендую), прочитал избранные главы из Билла Вильямса (муть про хаос, атракторы и лунные тракторы пропустил), немножко по теории вероятностей, манименджменту и теории Хаоса в классическом изложении.

 

И все это чтобы по крупицам собрать то что будет работать и давать прибыль, причем работать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю проверку ТС, взял микрореал вместо демки, работаю по графику без чтения новостей.

Что удивляет - убыточных сделок 60% но депозит растет ... интересно, вспоминаться рассказ Герчика про человека с 70% убыточных сделок и получающего прибыль :smile:

 

Может чаша грааля лежит не столько в грамотном заходе а грамотных стопах и менеджменте?

 

Вообще эту ветку прочитало много народа, но вот конструктивных предложений по ТС я пока не видел.

Изменено пользователем nyselive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну что народ, буду публиковать материалы по TVF 2.0 - пришлось изрядно покопаться в TOS чтобы найти нужные фишки и написать авторские индикаторы. Так что публикация материалов будет продолжена, на этот раз с пошаговым руководством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...