Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Журнал "Биржевои лидер" - новый проект Академии Masterforex-V


Ваша оценка 1-го номера журнала  

206 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам журнал, будете ли ожидать и читать 2-й номер

    • Да
      195
    • Нет
      11
  2. 2. Какая версия журнала (скачивание или текстовая) помогает лучше понять суть статей

    • Скачивание
      133
    • Чтение с сайта
      19
    • Мне все-равно
      54


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел версию на сайте. Верстка ужасная, мне не понравилось.

 

То, что сразу бросилось в глаза:

 

1. Иконки не нажимаются http://s59.radikal.ru/i165/0906/33/de5a3748d77e.jpg

 

2. Ссылки не подчеркнуты, особенно в тексте. Посмотрите на сраничку форума, интуитивно понятно где можно кликнуть.

 

3. Нет целостности, логотип "Биржевои лидер" (почему то отцентрирован, иконки "Главная, Архив ..." нет, в итоге все выглядит само по себе.

 

4. Так и осталось не понятным предназначение "телефона без экрана", причем занимает он почти половину полезной площади экрана.http://s49.radikal.ru/i124/0906/86/89a7e36eadd2.jpg

 

5. Статьи журнала открываются в новом окне, возможно надо лучше продумать навигацию. В итоге не совсем ясно в какой части журнала находишься.

 

6. По ходу текста встречаются моменты когда заголовок прилип к предыдущему тексту http://i037.radikal.ru/0906/16/b089afe880b7.png

 

7. Как в логотипе так и тексте написано "Биржевои", вместо "Биржевой". Мелочь, но буквы то разные. Причем яндекс при запросе "Биржевои" выдает сайт журнала на первом месте, а вот при "Биржевой" уже нет.

 

Таким увиделся мне первый номер журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день всем.

Тем у кого плохо или медленно открываются страницы в Pdf через Adobe Rader, хочу порекомендовать Foxit Reader. Весит он очень мало, скорость и качество открываемых страниц просто отличная. Сам давно уже не пользуюсь Adobe Rader. Хотел выложить крякнутый загрузочный файл на русском, но к сожалению не смог его найтиу себя. Кому интересно гяньте в интернете, думаю найдете без проблем. Домашняя страница здесь: http://www.foxitsoftware.com/

Всем побольше профитоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Так и осталось не понятным предназначение "телефона без экрана", причем занимает он почти половину полезной площади экрана.

 

Добрый день! Журнал будит еще редактироваться и дизайн тоже. Спасибо за Ваше объективное мнение, со временем все станет лучше. Телефон задумывался как площадка для рекламы.

 

5. Статьи журнала открываются в новом окне.......

 

Статьи журнала в новом окне не открываются, проверьте настройки Вашего браузера, я знаю исходный код скриптов журнала и поверьте функции открытия ссылок в новом окне там нет, она есть только на баннерах рекламодателя.

 

6. По ходу текста втречаются моменты когда заголовок прилип к предыдущему тексту http://i037.radikal.ru/0906/16/b089afe880b7.png

 

Рисунок который вы привели это 50-я страница журнала и она начинается с заголовка "Паттерны Masterforex-V", то что у Вас какой-то текст впереди это тоже скорее всего ошибка браузера, если Вас не затруднит просмотрите журнал, к примеру, из Explorer-a или Google Chrome-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел через Explorer и FireFox. Все аналогично. Настройки по умолчанию, ничего не менял.

 

В новом окне открывается ссыли с этой странички - http://www.profi-forex.org/read.php?id=1

В Опере(9.62) и ФаейрФоксе(3.0.5) новые вкладки создаются, а в Эскплорере(6.0) новое окно.

Но это не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не голосую.

 

ничего не скажу по поводу преимуществ web версии перед pdf, или наоборот...

прокомментирую свое мнение по первому вопросу.

 

вариант для голосования не обеспечивают широту выбора.

 

1. понравился ли журнал?

1.1. да. понравился. красивый. солидности добавляет академии. свой журнал!

1.2. нет. не понравился. потому что "а смысл?" что в нем написано, чего нельзя прочесть на форуме?

 

2. буду ли ждать следующего?

2.1. да. буду. потому что:

2.1.1. надеюсь на присутствие в следующем номере... "решений" чтоли... т.е. что такое законченный материал? это проблема. это актуальная проблема. это теория. это практика. это выводы. т.е. решения обсуждаемой проблемы.

2.2. нет. не буду. потому что:

2.2.1. актуальней чем он-лайн (как на форуме так и в личном общении со слушателями академии) все равно невозможно. ну разве что еще раз прочесть разжеванный структурированный материал (в виде, соответствующем п. 2.1.) никому не мешало.

2.2.2. я против популяризации академии вообще, и такими методами в частности. есть две стороны медали. первая - качество. вторая - количество. очень (повторюсь - очень) не хочется думать что журнал - это типичный промо-продукт ради привлечения новых участников академии. хотя выглядит это именно так. (иначе - см. п. 2.1.1.)

 

 

p.s.

идея - хорошая.

реализация - хорошая. (технические нюансы - незначительны. мы тут чтобы ехать, а не за "шашечками")

пожелание - изменить направленность журнала с "на тех, кто еще не в академии" на "на тех, кто в академии" :)

 

вот такое имхо. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* в итоге мы имеем независимый орган электронных СМИ... с большим числом читателей чем все электронные газеты и журналы ДЦ (и подконтрольных ДЦ) вместе взятые

 

Отличная идея!

 

Предлагаю дизайн web версии сделать в таком духе

 

http://s49.radikal.ru/i125/0906/7c/b2df14f70f75.jpg

 

т.е. получается разворот, а саму обложку разместить по центру

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Отличное начинание. Полностью поддерживаю.

По поводу дискуссии по направленности: господа, есть у нас Академия и этим все сказано, здесь вам и журнал и кино и принцип домино.

А журнал необходимо направить на развенчание навешанных на Академию ярлыков всевозможными "заинтересованными" лицами.

Сам находился под их воздействием около года пока наконец не решился вступить о чем конечно же не жалею. Интернет пестрит

криками обучавшихся неудачников,негативом, направленным на Академию. Свежей струей разбавить эту муть - вот задача журнала.

Мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. По ходу текста втречаются моменты когда заголовок прилип к предыдущему тексту http://i037.radikal.ru/0906/16/b089afe880b7.png

 

Рисунок который вы привели это 50-я страница журнала и она начинается с заголовка "Паттерны Masterforex-V", то что у Вас какой-то текст впереди это тоже скорее всего ошибка браузера, если Вас не затруднит просмотрите журнал, к примеру, из Explorer-a или Google Chrome-а.

 

Думаю, имелось ввиду, что этому заголовку не помешал бы отступ от предыдущего текста. И я с этим согласен - действительно прилип и смотрится это не очень.

В pdf версии это действительно страница 50 и начинается она с этого заголовка. А на сайте вот такое, как изображено на скрине

 

Смотрел через Explorer и FireFox. Все аналогично. Настройки по умолчанию, ничего не менял.

 

В новом окне открывается ссыли с этой странички - http://www.profi-forex.org/read.php?id=1

В Опере(9.62) и ФаейрФоксе(3.0.5) новые вкладки создаются, а в Эскплорере(6.0) новое окно.

Но это не так критично.

 

Через свойства обозревателя можно настроить Эксплорер, чтобы тоже открывалось все в новых вкладках, а не в новых окнах.

Но это уже дело настроек браузера, а не проблема журнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на то, что

пишут - зачем давать бесплатно наработки идеи и т п

--

 

я считаю , делиться необходимо!

любой трейдер хочет узнать секреты и тонкости работы другого трейдера.

 

Если бы никто не делился, не было написано множество книг.

 

Билл Вильямс не рассказал бы миру про аллигатор и фракталы - мы бы не знали ничего об AO,

японцы не придумали бы японские свечи и не опубликовали принцип, как они возникают.

Математик Фиббоначи умер бы не оставив миру знания о волшебной фибе,

не было бы изобретено колесо , мы и сейчас ходили бы в лучшем случае в шкурах

с дубинами

 

Представьте, что Вы что - то придумали! дельное, поделились идеей,

а взамен получили другую идею или информацию , как улучшить то, что вы придумали.

Можно, конечно, сидеть на своей идее и жить изолированно от мира,

но ведь все , что вы взяли для создания своей идеи - вы взяли у мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы никто не делился, не было написано множество книг.

 

Билл Вильямс не рассказал бы миру про аллигатор и фракталы - мы бы не знали ничего об AO,

японцы не придумали бы японские свечи и не опубликовали принцип, как они возникают.

Математик Фиббоначи умер бы не оставив миру знания о волшебной фибе,

не было бы изобретено колесо , мы и сейчас ходили бы в лучшем случае в шкурах

с дубинами

 

:smile: и 97% трейдеров начитавшись этих "поделенцев" не сливали бы своих депозитов с такой твердой уверенностью в своей правоте. А сами "поделенцы" бы не заработали бы еще больших денег и славы на рекламе, своих книгах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на то, что

пишут - зачем давать бесплатно наработки идеи и т п

--

 

я считаю , делиться необходимо!

любой трейдер хочет узнать секреты и тонкости работы другого трейдера.

 

Если бы никто не делился, не было написано множество книг.

 

Билл Вильямс не рассказал бы миру про аллигатор и фракталы - мы бы не знали ничего об AO,

японцы не придумали бы японские свечи и не опубликовали принцип, как они возникают.

Математик Фиббоначи умер бы не оставив миру знания о волшебной фибе,

не было бы изобретено колесо , мы и сейчас ходили бы в лучшем случае в шкурах

с дубинами

 

Представьте, что Вы что - то придумали! дельное, поделились идеей,

а взамен получили другую идею или информацию , как улучшить то, что вы придумали.

Можно, конечно, сидеть на своей идее и жить изолированно от мира,

но ведь все , что вы взяли для создания своей идеи - вы взяли у мира!

Cогласен на все 100% может потому что новичек в этом деле. Поддерживаю, нельзя все в мире делать платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы никто не делился, не было написано множество книг.

 

Билл Вильямс не рассказал бы миру про аллигатор и фракталы - мы бы не знали ничего об AO,

японцы не придумали бы японские свечи и не опубликовали принцип, как они возникают.

Математик Фиббоначи умер бы не оставив миру знания о волшебной фибе,

не было бы изобретено колесо , мы и сейчас ходили бы в лучшем случае в шкурах

с дубинами

 

:smile: и 97% трейдеров начитавшись этих "поделенцев" не сливали бы своих депозитов с такой твердой уверенностью в своей правоте. А сами "поделенцы" бы не заработали бы еще больших денег и славы на рекламе, своих книгах и т.п.

 

Ну отчасти, давайте рассуждать так

вы не смотрите японские свечи ?

 

вы цену видите иным измерением ?

вы не смотрите AO и дивергенции ( которые тоже описаны классиками )

 

ну я просто хочу понять как же вы торгуете :-) ...

если вы не используете средние и другие описанные "ПОЕДЕЛЕНЦАМИ" механизмы

и волны тоже наверно не анализируете

 

так как же вы торгуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за журнал!

Отличное начинание :)

П.С. Несмотря на то, что часть информации можно прочитать на форуме, отметил для себя новые "старые" моменты, не потому, что не читал их раньше, а потому, что посмотртел на них "другим" взглядом.

 

Успехов авторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...