Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Каждый ли человек может добиться успеха на бирже?


Кто может достичь успеха на бирже?  

390 проголосовавших

  1. 1. Кто может достичь успеха на бирже?

    • Каждый, кто овладеет уникальной торговой системой
      29
    • Те у кого уникальная торговая система совпадет с личными качествами, запрограммированными на успех
      258
    • Успеха всегда достигают лишь единицы, остальные неудачники и толпа
      103


Рекомендуемые сообщения

У кого-то все получается, а у кого-то ничего. Тех у того кого все получается намного меньше, они подходят к выбранному делу со всем усердием и как правило остаются в этом деле до конца. А те у кого ничего, они прыгают туда сюда. Там чуть-чуть и сям чуть-чуть. Может из этого что-то получиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В рамках этой темы могу привести пример сегодняшнего дня. Всё очень сильно зависит от психологии. Весь день евро-доллар прыгал туда-сюда. Начало движения, импульс были предугаданы с точностью в несколько пунктов. Открылся и добавил еще позицию. Но дальше, когда не смогли пробить уровень в 1,29 (несколько раз за день) - цена возвращалась обратно. Это ввело в ступор. Я наблюдал и всё никак не мог точно определить куда пойдет цена. Все позиции пришлось закрыть в маленьком плюсе. После, к концу дня, понял что каждая волна достигла своей цели.

 

Проблема оказалась в том, что целую картину я так и не увидел. Мыслей и вариантов было столько, что под вечер ощущения будто совершил сотню сделок.

 

Вывод. На данный момент не могу назвать себя трейдером, хоть и иду к своей цели уже четвертый год и останавливаться не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел к одному выводу: хороший трейдер,как робот.Есть алгоритм входа(ов) основаный на ТС,есть ММ. Все.

А дальше начинается жадность,нетерпение,страх итд.

и поэтому мой вывод такой,если человек способен бороться с этими чувствами,то он может стать трейдером,если нет,то никакие системы и граали не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень невежества просто потрясает. Детский мультик: меряем удава мартышками.

А ведь имеется наука по измерению экономических данных, называется эконометрика - применение математической статистики для измерения экономических данных. В 30-х года было уже общество эконометристов. ВУЗовскя система образования, огромное количество книг от учебников до монографий, готовые программные пакеты....... Профессиональные организации комплектуются именно этими людьми и прогрммными средствами, и в них не используются технический анализ, так как наукой он не является. На западе этих людей называют чартистами от английского chart - график. Поэтому на рынкете выигрывают профессионалы, имеющие дипломы по эконометрике (матстатистике). Иногда выигрывают самородки, которым при рождении господь подарил такое свойство. Если не зазнаются и не сольют, то умрут в достатке. Но если судить по книгам "великих трейдунов", то таких нет.

Все по-простому. Делается модель, на основе которой делается прогноз. Входим в позу. Прибыль - хорошо, убыток - смотрим на модель, корректируем, прогноз .... Кто-то умеет делать модели, а кто-то нет. Как щи. Нет здесь психологии, парапсихологии, шаманства и всего остального. Чистый инженерный расчет.

Очень полезно читать книги, не чушь собачью со словами "Технический анализ", "Индикаторы" "....", а другое превеликое множество других книг, со словом "эконометрика" в названии. И использовать готовые пакеты, например, EViews, R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень невежества просто потрясает. Детский мультик: меряем удава мартышками.

А ведь имеется наука по измерению экономических данных, называется эконометрика - применение математической статистики для измерения экономических данных. В 30-х года было уже общество эконометристов. ВУЗовскя система образования, огромное количество книг от учебников до монографий, готовые программные пакеты....... Профессиональные организации комплектуются именно этими людьми и прогрммными средствами, и в них не используются технический анализ, так как наукой он не является. На западе этих людей называют чартистами от английского chart - график. Поэтому на рынкете выигрывают профессионалы, имеющие дипломы по эконометрике (матстатистике). Иногда выигрывают самородки, которым при рождении господь подарил такое свойство. Если не зазнаются и не сольют, то умрут в достатке. Но если судить по книгам "великих трейдунов", то таких нет.

Все по-простому. Делается модель, на основе которой делается прогноз. Входим в позу. Прибыль - хорошо, убыток - смотрим на модель, корректируем, прогноз .... Кто-то умеет делать модели, а кто-то нет. Как щи. Нет здесь психологии, парапсихологии, шаманства и всего остального. Чистый инженерный расчет.

Очень полезно читать книги, не чушь собачью со словами "Технический анализ", "Индикаторы" "....", а другое превеликое множество других книг, со словом "эконометрика" в названии. И использовать готовые пакеты, например, EViews, R.

Членами Академии являются успешные трейдеры, так что о невежестве говорить - есть, как раз-таки, проявление этого самого невежества. Вы то сами как думаете эконометрист видит ли рынок в каждую секунду на каждом таймфрейме? Или вы имеете в виду долгосрочку? Я думаю что второе, ну а к первому (кратко- и среднесрочка) эконометрика ваша не подойдет как её ни крути и сколько бы дипломов у вас по ней не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень невежества просто потрясает. Детский мультик: меряем удава мартышками.

А ведь имеется наука по измерению экономических данных, называется эконометрика - применение математической статистики для измерения экономических данных. В 30-х года было уже общество эконометристов. ВУЗовскя система образования, огромное количество книг от учебников до монографий, готовые программные пакеты....... Профессиональные организации комплектуются именно этими людьми и прогрммными средствами, и в них не используются технический анализ, так как наукой он не является. На западе этих людей называют чартистами от английского chart - график. Поэтому на рынкете выигрывают профессионалы, имеющие дипломы по эконометрике (матстатистике). Иногда выигрывают самородки, которым при рождении господь подарил такое свойство. Если не зазнаются и не сольют, то умрут в достатке. Но если судить по книгам "великих трейдунов", то таких нет.

Все по-простому. Делается модель, на основе которой делается прогноз. Входим в позу. Прибыль - хорошо, убыток - смотрим на модель, корректируем, прогноз .... Кто-то умеет делать модели, а кто-то нет. Как щи. Нет здесь психологии, парапсихологии, шаманства и всего остального. Чистый инженерный расчет.

Очень полезно читать книги, не чушь собачью со словами "Технический анализ", "Индикаторы" "....", а другое превеликое множество других книг, со словом "эконометрика" в названии. И использовать готовые пакеты, например, EViews, R.

Членами Академии являются успешные трейдеры, так что о невежестве говорить - есть, как раз-таки, проявление этого самого невежества. Вы то сами как думаете эконометрист видит ли рынок в каждую секунду на каждом таймфрейме? Или вы имеете в виду долгосрочку? Я думаю что второе, ну а к первому (кратко- и среднесрочка) эконометрика ваша не подойдет как её ни крути и сколько бы дипломов у вас по ней не было

Прежде чем постить очень полезно читать книги.

Нет профессионального трейдинга без эконометрики. Все остальное - некие удачные примеры временного характера. Умение некоторых граждан. Их опыт, а не результат конкретных расчетов с указанием их точности и уровня риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль трейдера на порядок опережает мысль ученого эконометриста. Ему жить надо на что-то и торговать каждый день. Любая ТС в своей основе имеет некую подмеченную закономерность и построенную на этой закономерности модель рынка - и чем это отличается от модели экономики государства? Только тем, что гораздо быстрее выявятся её недостатки. Таже эконометрика имеет фундаментальные недостатки: "нельзя объять необъятное", всегда найдется фактор, который не учитывался и который приведет к накоплению погрешностей и все большей разнице между моделью и реальными экономическим показателями. Это компенсируется развитием экономической мысли, монетаризм, кейнсианство, неомонетаризм, неокейнсианство и т.д. и.т.п. все более изощренные модели, все больше нобелевских лауреатов.. Это напоминает когда ТС с течением времени обрастает дополнительными индикаторами и становится все менее пригодной для реальной торговли. Очень просто - нельзя природу описать математикой и мат. статистикой. Если надо описать естественный процесс, ничего лучшего теории хаоса пока не придумано, относится ли это к эконометрике?

 

 

п.с. конечно, я написал исходя из своих текущих знаний..м.б.наука ушла далеко вперед и я ошибаюсь..но вряд ли, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль трейдера на порядок опережает мысль ученого эконометриста. Ему жить надо на что-то и торговать каждый день. Любая ТС в своей основе имеет некую подмеченную закономерность и построенную на этой закономерности модель рынка - и чем это отличается от модели экономики государства? Только тем, что гораздо быстрее выявятся её недостатки. Таже эконометрика имеет фундаментальные недостатки: "нельзя объять необъятное", всегда найдется фактор, который не учитывался и который приведет к накоплению погрешностей и все большей разнице между моделью и реальными экономическим показателями. Это компенсируется развитием экономической мысли, монетаризм, кейнсианство, неомонетаризм, неокейнсианство и т.д. и.т.п. все более изощренные модели, все больше нобелевских лауреатов.. Это напоминает когда ТС с течением времени обрастает дополнительными индикаторами и становится все менее пригодной для реальной торговли. Очень просто - нельзя природу описать математикой и мат. статистикой. Если надо описать естественный процесс, ничего лучшего теории хаоса пока не придумано, относится ли это к эконометрике?

 

 

п.с. конечно, я написал исходя из своих текущих знаний..м.б.наука ушла далеко вперед и я ошибаюсь..но вряд ли, если честно...

Год назад я впервые написал слово "эконометрика" на сайте метаквотов. Посты Выше ничем не отличаются. Если кому интересно, то прошу мой профиль, где эта тема. Огромные ветки с множеством ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь имеется наука по измерению экономических данных, называется эконометрика - применение математической статистики для измерения экономических данных.

А вы сами используете эконометрику в трейдинге? Успешно?

Все по-простому. Делается модель, на основе которой делается прогноз. Входим в позу. Прибыль - хорошо, убыток - смотрим на модель, корректируем, прогноз .... Кто-то умеет делать модели, а кто-то нет. Как щи. Нет здесь психологии, парапсихологии, шаманства и всего остального. Чистый инженерный расчет.

Приведите пример такой модели, если вам не трудно.

И еще вопрос. Если вы считаете тех.анализ чушью собачей, то что вы делаете на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки это невежливо отсылать собеседника на другие темы еще и на другом ресурсе..вы когда в новую компанию приходите тоже в разговоре их отсылаете на свои дискуссии где-то там? Тем не менее, сходил, посмотрел..не вижу практических результатов...есть несколько довольно сложных анализов рядов данных, в основном видимо евро...общий вывод таков - на рынке есть закономерности..прекрасно..с этим никто не спорит...далее - сам анализ проводился на малом числе данных..рынок вообще-то разный..он различен месяц от месяца и год от года...меняются амплитуды колебаний и длины волн. С вашими выводами насчет неэффективности рынка и неслучайности цены я согласен..это и так понятно :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Вы видно не врубаетесь. Технический анализ на специальностях по эконометрики изучают за 18 часов. Примерно это время тратят в ДЦ. На подготовку эконометриста - свыше 3000 часов. Я вообще ничего не могу объяснить людям, которые не владеют базовой терминологией. Именно поэтому отослал к другому форуму.

Что делаю на форуме? Так, ничего, проходил мимо. Высказал явно новые для этого форума мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во что именно врубаться? Зачем тратить 3000 часов? Вот что хочется услышать....а новым на форуме является лишь сам термин..но никак не метод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по-простому. Делается модель, на основе которой делается прогноз. Входим в позу. Прибыль - хорошо, убыток - смотрим на модель, корректируем, прогноз .... Кто-то умеет делать модели, а кто-то нет. Как щи. Нет здесь психологии, парапсихологии, шаманства и всего остального. Чистый инженерный расчет.

:biggrin: , Дааа ужж... насмешили. Оказывается на самом деле все так вот просто, не знал, не знал... всего-то нужно смоделировать ситуацию, открыть позу и вот оно счастье, бабосы будут капать и капать. :biggrin: Чистейший инженерный расчет. А Психология? так она совершенно ни при чем тут.

Один вопрос - вы теоретик (инженер) или практикующий трейдер?

И еще такой вопрос - это все моделируете и работаете внутри дня, или же речь идет о сроках в несколько недель, месяцев?

 

Господа. Вы видно не врубаетесь. Технический анализ на специальностях по эконометрики изучают за 18 часов. Примерно это время тратят в ДЦ.

Вот именно поэтому, результат работы после таких вот курсов в ДЦ один - СЛИВ депозита, НО зато технический анализ им преподали за 18 часов.

 

Если я правильно понимаю из ваших постов, то вывод напрашивается только один - Вы вполне успешный Трейдер, стабильно добивающийся результатов в трейдинге, все это на реале и все благодаря Эконометрике?

И зачем другие тратят столько времени на изучение профессии трейдера, месяцами и годами сидят, и мучают терминал, себя, окружающих? Не понимаю для чего они это делают.

А как же статистика? которая говорит что на рынке выживают по разным данным только 3-7%, а все остальные благополучно сливают и таких 93-97%. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал что в трейдинге важны: психология и ТС, которая увеличивает вероятность в положительную сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по-простому. Делается модель, на основе которой делается прогноз. Входим в позу. Прибыль - хорошо, убыток - смотрим на модель, корректируем, прогноз .... Кто-то умеет делать модели, а кто-то нет. Как щи. Нет здесь психологии, парапсихологии, шаманства и всего остального. Чистый инженерный расчет.

:biggrin: , Дааа ужж... насмешили. Оказывается на самом деле все так вот просто, не знал, не знал... всего-то нужно смоделировать ситуацию, открыть позу и вот оно счастье, бабосы будут капать и капать. :biggrin: Чистейший инженерный расчет. А Психология? так она совершенно ни при чем тут.

Один вопрос - вы теоретик (инженер) или практикующий трейдер?

И еще такой вопрос - это все моделируете и работаете внутри дня, или же речь идет о сроках в несколько недель, месяцев?

 

Господа. Вы видно не врубаетесь. Технический анализ на специальностях по эконометрики изучают за 18 часов. Примерно это время тратят в ДЦ.

Вот именно поэтому, результат работы после таких вот курсов в ДЦ один - СЛИВ депозита, НО зато технический анализ им преподали за 18 часов.

 

Если я правильно понимаю из ваших постов, то вывод напрашивается только один - Вы вполне успешный Трейдер, стабильно добивающийся результатов в трейдинге, все это на реале и все благодаря Эконометрике?

И зачем другие тратят столько времени на изучение профессии трейдера, месяцами и годами сидят, и мучают терминал, себя, окружающих? Не понимаю для чего они это делают.

А как же статистика? которая говорит что на рынке выживают по разным данным только 3-7%, а все остальные благополучно сливают и таких 93-97%. :blink:

Не надо не знакомых людей причислять к клоунам, которые смешат публику - они могут быть разными.

Всех людей, которых Вы называете "трейдерами" - это частные инвесторы, оборачивающие микроскопическую часть рынка. Приведенные цифры слива - это о них. Основные деньги на рынках оборачивают профессиональные участники: банки, инвестиционные фонды, пенсионные фонды .... В этих организациях НИКТО не использует ТА. Там сидят не просто люди со специальным образованием, занявшим свыше 5 лет, а люди имеющие многолетний опыт работы. Как в любом бизнесе. В крупных организациях численность персонала, прогнозирующие рынкет, может достигать нескольких десятков тысяч человек. Как в любом бизнесе эти люди имеют успех или неудачи. Но среди профессиональных участников крайне редки случаи банкротства, в отличие от частных инвесторов. Специализированных организаций, инвестирующих в ценные бумаги, тысячи и тысячи в каждой развитой стране. Посмотрите российский список профессиональных участников рынка ценных бумаг - несколько тысяч. А банкротство среди них - это обычно мошенничество, а не профессиональный просчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...