Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Каждый ли человек может добиться успеха на бирже?


Кто может достичь успеха на бирже?  

390 проголосовавших

  1. 1. Кто может достичь успеха на бирже?

    • Каждый, кто овладеет уникальной торговой системой
      29
    • Те у кого уникальная торговая система совпадет с личными качествами, запрограммированными на успех
      258
    • Успеха всегда достигают лишь единицы, остальные неудачники и толпа
      103


Рекомендуемые сообщения

Для достижения успеха на бирже, а может даже и в жизни, как бы громко это не звучало, необходим внутренний стержень, благодаря которому человек выдерживает все удары, которые преподносит ему судьба. Как говорят: "Выживает сильнейший", это выражение несет глубочайший смысл, и имеется в виду не физическая сила, а умение подстраиваться под изменения окружающей среды и умение выживать в определенных условиях.

Здравствуйте!

Согласен с вами Василий Евгеньевич!

Хочу добавить. Внутренний стержень не берется не откуда, как и все в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый ли человек может добиться успеха на бирже?"

 

Я думаю, что каждый, кто сможет изменить СЕБЯ, развив необходимые для этого вида деятельности качества своей личности. Это основная проблема, которая требует труда и времени.

А дальше просто: подбирай торговую систему и зарабатывай сколько позволит собственное воображение.

 

Таким образом алгоритм успеха в трейдинге состоит из двух частей:

 

1. Созданиие личности трейдера (развитие необходимых качеств).

2. Подбор и изучение ТС, подходящей Вам.

 

Хочу акцентировать внимание именно на первом пункте, так как считаю его ключевым моментом в карьере трейдера. Мы много говорим, что профессия трейдера такая сложная, но психологической подготовке трейдеров внимания практически не уделяется. Однако действует трейдер в очень сложных психологических условиях, постоянная неопределенность и большая эмоциональная нагрузка из-за потерь и выигрыша денег.

 

Как готовят сотрудников спец. служб и разведчиков? В первую очередь, психологическая подготовка, умение управлять и пользоваться собой как инструментом.

 

Что может контролировать трейдер во время своей работы, где есть только рынок и он сам? Конечно, только себя. С этого и нужно начинать.

 

Создайте образ успешного трейдера у себя в уме и всегда стремитесь ему соответствовать, чтобы ни случилось. Это будет первый шаг к пониманию того, что и как делать на рынке. Вы поймёте, какой стиль торговли вам подходит, каких качеств не хватает и какие лишние.

 

И начинайте работать: над собой и над своей торговой системой. У кого-то это займёт больше времени, у кого-то меньше. Здесь мы все находимся на разных позициях, на разных точках старта. Запаситесь терпением и верой в себя. У вас всё получится.

 

Удачи в практике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Задав в поисковике фразу «как стать успешным на Форекс», Вас засыпят всевозможными предложениями от диллинговых центров с живописным описанием как из 1$ вы сделаете миллион и станете финансово независимым, кучей статей с разными торговыми системами, предложениями купить прибыльных советников и т.п. Но действительно начнёшь зарабатывать, только если выработать в себе дисциплину и твёрдо следовать двум правилам: минимум убытков от ошибок и манименеджмент. И я с этим полностью согласен, нужно стремиться к тому, что бы каждая сделка была профитной, а мани менеджмент был таким, что бы не было мучительно больно за бездумно потраченный капитал, прошу прощение у классика за перифраз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого в наше время закрыт спорт в целом? Да ни для кого. Спортплощадки? Пожалуйста. Спортзалы по доступной цене? Пожалуйста. А увидим ли мы когда то вокруг себя только подтянутых, здоровых ,со спортивной осанкой людей, без лишнего веса? Увы, нет. Так в чем же вопрос? Может быть у людей нет возможности, или по пути в спортзал верх берет теория вероятности? Нет. Люди сами придумывают себе список оправданий, которым объясняют себе все их неудачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вообще, вопрос темы таков, что на него каждый человек может ответить, только попробовав на практике. Хотя некоторые обобщения можно сделать, исходя из психологии. Из многочисленных моих знакомых, которые пробовали играть на бирже, не все на ней задержались, вышли, сказав: "Это не мое". Мотивация играет большую роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей жизни есть профессии которыми люди занимаются, так и торговля на бирже, не каждому это интересно. Я не стал отвечать на вопросы, т.к. было бы правельней уточнить, что каждый ли человек пришедший на биржу - способен стать успешиным, а просто тупо определить всех тех кто не торгует на бирже : толпой, мое мнение - не правильно. При постонавки вопроса таким образом, который я предложил, отвечу: НЕТ, во первых, как уже замечено: нужна мотивация, да и без внутреннего стержня здесь не обойтись, полностью поддерживаю тех, кто разделяет эту мысль.

 

Про себя скажу: интересуюсь рынком больше года, имею небольшой успех, но сказать, что стал профи - слишком самонадеено, все чуть проще - немного начал понимать рынок, что помогает сделать небольшой профит.

 

Успехов всем, кто выбрал этот нелегкий путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний стержень не берется не откуда, как и все в этом мире.

А откуда он берется как и все в этом мире?

Если возникает такой вопрос, то ответ на него бессмыслен.

Изменено пользователем X-MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Интересная и щекотливая тема. Всегда будут люди лучше вас в положении, мы немного им завидуем и это чувство играет на нашем самолюбии. Конечно верить в себя это должно быть на первом месте. Воспитывать характер и считать себя не хуже других. Зная людей на форексе с доходом в 1млн дол в месяц начинаешь больше работать над собой, и даже фраза "никому ничего не доказывай" звучит глупа, естественно доказывай и прежде всего себе, что ты сможешь, и прежде чем достичь подобных успехов, сделаешь кучу ошибок и станешь еще сильней. Так что вера в себя и работа над собой определяют действительность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Не каждый работает или связан с биржей

2. Не все добиваются успеха в той или иной деятельности. Каждому свое!

3. Понятие успеха может быть ограничено

Вывод: нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти правила, о которых визде написано, о которых все говорят. Управление капиталом, контроль над рисками, индивидуальная психология. Есть цитата: "это разумная индивидуальная психология, логическая система ведения игры и продуманный план контроля над капиталом."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти правила, о которых визде написано, о которых все говорят. Управление капиталом, контроль над рисками, индивидуальная психология. Есть цитата: "это разумная индивидуальная психология, логическая система ведения игры и продуманный план контроля над капиталом."

Войти в рынок не слишком большим лотом, поставить стоплосс и все вперед на рынок косить бабло?

Это не могут сделать 97%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...