Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Каждый ли человек может добиться успеха на бирже?


Кто может достичь успеха на бирже?  

390 проголосовавших

  1. 1. Кто может достичь успеха на бирже?

    • Каждый, кто овладеет уникальной торговой системой
      29
    • Те у кого уникальная торговая система совпадет с личными качествами, запрограммированными на успех
      258
    • Успеха всегда достигают лишь единицы, остальные неудачники и толпа
      103


Рекомендуемые сообщения

Следить надо за своими счетами, да и по своему опыту знаю, нет доверия прогнозам, анализировать нужно самому, и тратить кучу времени на мониторинг.

Ну конечно это не касается инвесторов ПАММ-счетов, выбрав опытного трейдера врятли прогаришь.

п.с. знаю неплохой сайт на эту тему http://www.dohodzone.ru

Изменено пользователем Gudvin96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю что:

Есть один интересный фильм называется "матрица" я думаю смотрели многие.

Мир Forex-а и есть эта матрица созданная кем-то, в котором мы(Трейдеры) и живем.

Те люди кто не бросили после первого поражения нашли в себе сил идти до конца(бороться) и есть главный ГЕРОЙ и в конечном итоге он найдет то что большинству неизвестно.

А когда пытаешься добиться успеха в любой сфере и разворачиваешься после того как споткнулся первый раз то ты так и останешься в этой (Матрице) подчиненным рабом своих неудач.

 

Отлично сказано!!! Как говорится: "На ошибках учатся" ! cool.gif

 

Главное еще учиться на чужих ошибках, что у нас пока мало выходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что каждый, кто ХОЧЕТ достичь успеха на форексе, достигнет его.

Ибо если это искренее желание, человек найдет время и возможности обучиться, почитать что-то, проверить на практике и т.д. И неудачи будет воспринимать как своеобразную жизненную науку.

Поэтому - да, каждый может достичь успеха. Каждый неленивый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что каждый, кто ХОЧЕТ достичь успеха на форексе, достигнет его.

Ибо если это искренее желание, человек найдет время и возможности обучиться, почитать что-то, проверить на практике и т.д. И неудачи будет воспринимать как своеобразную жизненную науку.

Поэтому - да, каждый может достичь успеха. Каждый неленивый человек.

Ну да, это если торговать, сейчас существуют ПАММ счета, вон выше написал, даже безмозглый может добиться успеха на форексе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, только при условии что он этого хочет и есть стремление.Зарабатывать начать не так уж и сложно, На это надо время, надо поучиться, потому что сами деньги вам в карман не прийдут, если вы ничего не будете делать.

 

Начать то не сложно, сложно научиться в ноль торговать.

Очень правильно сказано - в ноль А то многие сразу в плюс хотят

Поддерживаю. Двумя руками и ногами ЗА. Ещё Александр Элдер писал, что сначала нужно научиться деньги не терять, потом научиться зарабатывать СТАБИЛЬНО и только потом научиться получать сверхприбыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, только при условии что он этого хочет и есть стремление.Зарабатывать начать не так уж и сложно, На это надо время, надо поучиться, потому что сами деньги вам в карман не прийдут, если вы ничего не будете делать.

 

Начать то не сложно, сложно научиться в ноль торговать.

Очень правильно сказано - в ноль А то многие сразу в плюс хотят

Поддерживаю. Двумя руками и ногами ЗА. Ещё Александр Элдер писал, что сначала нужно научиться деньги не терять, потом научиться зарабатывать СТАБИЛЬНО и только потом научиться получать сверхприбыли.

 

Элдер вообще в точку сказал :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Считаю, что могут все, но получится не у всех. Если человек умеет анализировать, это уже 50% успеха. Остальное это опыт. Многие еще и ж..пой чувствуют. Я начинала 2 месяца назад. Сначала было конечно демо, сейчас перешла в реал. В инете много инфы по обучению. Я читала здесь, кто то в другом месте. Для успеха надо учится думать. Научитесь-заработает и будет вам счастье.

P.S новичкам всегда везет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что могут все, но получится не у всех. Если человек умеет анализировать, это уже 50% успеха. Остальное это опыт. Многие еще и ж..пой чувствуют. Я начинала 2 месяца назад. Сначала было конечно демо, сейчас перешла в реал. В инете много инфы по обучению. Я читала здесь, кто то в другом месте. Для успеха надо учится думать. Научитесь-заработает и будет вам счастье.

P.S новичкам всегда везет :biggrin:

если это правдивая история, а не тупо реклама телетрейда, то через некоторое время поймете как вы были не правы)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успеха надо учится думать. Научитесь-заработает и будет вам счастье.

 

Специально для милой дамы Ольги. Таки вы попали в нужное место. Здесь уже думают или успешно учатся этому непростому делу. Именно поэтому "читала здесь" в месте сами знаете каком ... не проходит :smile:

 

Материал для БЛ от 19 августа 2013 года. Почти год назад ...

 

 

Добрый день,

Итог работы по ТС САКС за период с 19.06.2013 по 12.07.2013

+1 920 п.п.

- 23 п.п.

Итого: + 1 897 п.п.

Соотношение прибыль/убыток: 83,5 / 1

График D1

 

post-4488-0-41107400-1406307008_thumb.png

 

http://forum.masterf...dpost&p=1182915

 

Здравствуйте,

Вот и тэйки: логика - в восходящем тренде покупки из buy-зоны.

 

Ну а теперь посчитаем, что тут наш коллега "наколбасил" за 3 (!) дня. Торги велись 6-9 августа, по двум валютным парам EUR/USD и AUD/USD, в основном EUR/USD.

206 + 59 + 212 + 83 + 160 + 286 = 1006 пунктов.

Спасибо Николаю за выложенный результат.

 

post-4488-0-34357000-1406307010_thumb.png

 

http://forum.masterf...dpost&p=1182963

 

Корреспондент. Здравствуйте Евгений Олегович. На днях ваши ученики опять приятно на удивили форум академии выдающимися результатами. Как вы относитесь к такой эффектной работе ваших студентов?

 

И вам не хворать. Я думаю, что у нас сегодня будет серьезный разговор, так что давайте попробуем избегать таких "выдающихся и эффектных" прилагательных в отношении трейдинга.

 

Корреспондент. Почему?

 

Потому что это не выдающийся, а нормальный результат для тех, кто сделал трейдинг своей профессией. Потому что эффектной может быть игра актера в блокбастере, настоящая работа должна быть эффективной. Согласитесь, как говорят в моем родном городе - это две большие разницы. Кстати, Олега с Николаем я конечно могу назвать своими учениками, а вот студентами уже нет. Мне их уже учить нечему. Они умеют видеть. Конечно настоящий трейдер учится всю жизнь - такая у нас профессия, но здесь им поводырь не нужен. Свою дорогу они уже смогут пройти сами.

 

Корреспондент. Сколько по вашему мнению, нужно времени чтобы стать трейдером?

 

Не корректный вопрос. Все мы разные. Я не говорю об образовании. Просто у каждого человека есть свой набор индивидуальных качеств. Кто-то начинает работать в прибыль через несколько месяцев, кому-то понадобится больше времени. Год, считаю это тот минимальный срок, который нужен новичку, даже с нулевыми знаниями. Но есть один принципиальный момент. Классик писал, что нужно по капле выдавливать из себя раба. Так вот если человек хочет чего-то добиться в нашей профессии, он должен давить в себе лень, жадность, страх и самое главное тягу, простите, к халяве. Другого пути нет.

 

Корреспондент. Всего год и любой может овладеть такой элитной профессией?

 

А кто вам сказал что эта профессия элитная?

 

Корреспондент. Ну разве такие великие трейдеры как, например, Сорос и Баффет не входят в состав мировой финансовой элиты?

 

А кто с этим спорит? Скажите, вот в автоспорте существует Формула 1 и многократный чемпион мира Михаэль Шумахер. Можно ли поэтому назвать представителем элитной профессии водителя рейсового автобуса или того кто на выходные вывозит на личном автомобиле свою семью на дачу? А это миллионы людей во все мире.

 

Корреспондент. То есть вы хотите сказать, что работать на финансовых рынках может любой, также как любой может водить автомобиль?

 

Именно так.

 

Корреспондент. Тогда почему же по статистике 8-9 из 10 новичков "сливаются" сталкиваясь с реальным рынком. Или вы не согласны с такими данными?

 

Согласен полностью. Эти данные приводит Билл Вильямс. Эти данные приводит в своих книгах ректор академии. Все, к сожалению, правильно. По другому и быть не может. Могу напомнить вам еще одну фразу Вильямса - "просто не значит легко". Просто сама "отрасль" на пост. советском пространстве построена так, чтобы вдолбить в голову человеку совсем другие установки. Например.

 

Зарабатывать на рынке форекс просто.

 

Вы достойны лучшей жизни и мы вам поможем в этом.

 

Только открыв счет в нашей компании вы добьетесь успеха.

 

Достаточно? Таких "откровений" можно за минуту набрать на несколько страниц текста.

 

Корреспондент. Ну вот опять начинается борьба с ДЦ. Почему академия постоянно воюет с дилинговыми компаниями?

 

Нет никакой борьбы и никакой войны. Повторяете очередной миф. Могу вам легко это доказать. Возьмем структуру форума академии. Так вот в прошлом году соотношение было такое.

 

Учебный материал. Общее количество учебных тем - 6374 = 93.96%.

 

Брокеры и Дилинговые Центры. В том числе "Черный список брокеров и ДЦ Академии Masterforex-V" - 385 тем = 6.04%.

 

Можете сами проверить по ссылке http://forum.masterf...ndpost&p=903991

 

Поймите одну простую вещь. Трейдеры и ДЦ - единое целое. Они не могут нормально работать без устойчивой клиентской базы. А если не будет таких компаний, кто тогда нас будет выводить на рынок? Вот и все. Просто в академии всегда говорили, говорят и будут говорить правду, вот это и не нравится отдельным "флагманам" отрасли, которые каждый доллар или рубль в кармане клиента воспринимают как личное оскорбление. А для начала я посоветовал бы новичкам почитать вот эту статью

 

Мифы и реальность рынка Forex

 

Обращаю внимание писал этот материал, не ректор академии, не я грешный, а менеджер одной из крупнейших дилинговых компаний. Так что термин "Кухня" введен в оборот не нами.

Повторяю еще раз мы ни с кем не боремся и ни с кем не воюем. Речь идет всего лишь о честных и прозрачных отношениях между участниками этого бизнеса. Ну, а если это кому-то не нравится, это не проблемы академии.

 

Корреспондент. С этим более менее понятно. Спасибо. Если можно, давайте поговорим о причине неудач.

 

Легко. Только не о причине, а о причинах.

 

Реклама.

 

post-4488-0-21296100-1406307012.png

 

Ну и как вам картинка? Нормально вот так и никак иначе. Расскажем за минуту ...

 

А вот этим уже видно рассказали.

 

post-4488-0-77322600-1406307007.png

 

К сожалению, удержать победу в руках новоявленному миллионеру не удалось, и уже через несколько дней баланс на счету начал снижаться, а заветная сумма была упущена. Однако Сергей не отчаивается, анализирует

свои действия и готовится покорить следующую вершину — в 2 000 000 долларов:

 

 

Упущенный миллион, безусловно, не мог его не огорчить. Но Ахмад не отчаивается и уже планирует повторить свой успех. Для него, как и для других наших клиентов, данный случай стал отличным показателем безграничных возможностей на валютном рынке, когда из небольшого депозита можно сделать целое состояние!

 

 

Вот так. Супер-бизнес, нажал на кнопку и мешок денег в квартире под диваном. Потеряли по миллиону не беда. Это вообще для кого написано? Для идиотов? Любой трейдер знает как тяжело входить в нормальный режим работы после стресса даже при некритических потерях. Для кого эти сказки? Естественно для новичков. Кстати авторы веток не трейдеры а сотрудники PR-отдела. Мотивация такой рекламы вам понятна?

 

Корреспондент. Не совсем.

 

Очень просто просчитывается. Кто-то заработал миллион. Значит смогу и я. Нужно открыть счет, чего-то там почитать, мне там все за минуту (!) расскажут, а потом куча денег, квартира, дорогая машина и вообще "небо в алмазах". Слил счет, не беда. В следующий раз обязательно получится. В рекламе же написано, что "выдающиеся" клиенты планируют повторить свой "успех". Мне только не понятно почему потеря миллиона ден. знаков ФРС - это достижение. И несут иногда последние деньги на такое "поле чудес". Теряют, опять несут. А поле чудес в сказке находится где? Правильно. В стране дураков. Вот поэтому менеджмент некоторых компаний называет своих клиентов Буратинами. Ну а кто в этом театре Карабас и Дуримар не трудно догадаться.

 

Реклама. Выводы.

 

1. Запомните раз и навсегда! Основная цель любой рекламной компании и пиар-менеджеров ДЦ - открытие вами реального торгового счета. Желательно в максимально короткие сроки.

 

2. Для этого нужно создать мотивацию. Что меня убивает, почему-то ни один из новичков, не задает себе вопроса, почему в России, например, до сих пор 80% населения не долларовые миллионеры (?!).

 

3. Для того, чтобы будущий "Сорос" не слился одномоментно, в течение 1-2 сделок, нужно создать видимость, именно видимость обучения. Нужно забить мозги псевдонаучной терминологией. Возможно новичок еще рванет и на какие-нибудь "продвинутые" курсы. Как вы понимаете это не бесплатно. В общей сложности такая "учеба" занимает от нескольких недель до нескольких месяцев.

 

 

Возникает вопрос. Тогда зачем заниматься трейдингом?

 

Так ли все безнадежно? Уже нет. Рынок финансовых услуг взрослеет. И уже сейчас крупные участники этого рынка понимают, что основа их финансового благополучия стабильная клиентская база, в том числе и трейдеры работающие в прибыль.

 

Корреспондент. Ну ладно, допустим, то что вы говорили о рекламе правильно. Сразу возникает вопрос. Что делать?

 

О том, что правильно и не правильно. Договоримся так. Я высказал свое мнение, а правильно это или не правильно ... у каждого есть возможность проверить это на собственном опыте. Этот текст я писал полтора года назад.

 

Если вы относитесь к работе трейдера как хобби, временному увлечению и способу получить порцию адреналина.

 

Если вы убеждены, что на рынке в течение ну очень короткого времени самостоятельно сможете заработать себе на дорогую машину, квартиру или особняк.

 

Если вы считаете, что приложив крупицу труда можно заработать мешок (вагон) денежных знаков.

 

Если вы собираетесь "порвать" рынок, как Тузик грелку силой своего супер интеллекта.

 

Так вот. В вас я узнаю себя любимого семь лет назад. Дальше читать ничего не надо!!! Это вас ни в чем не убедит, как и меня в то время. Идите своей дорогой. Наступайте на грабли, платите рынку за науку убытками из собственного кармана. Это ваш выбор ... удачи!

 

Корреспондент. Жестко. И все-таки. Что делать?

 

Учиться! Как завещал нам классик марксизма-ленинизма. Причем опять же "учиться настоящим образом" о чем тоже говорил этот исторический персонаж. То есть делать то, что делают все люди при желании освоить ту или иную профессию. Изучить основы теории, потом на основе теории получить практические навыки работы и вперед ... в самостоятельное плавание

 

Корреспондент. Как можно учится тому, чего не преподают ни в одном ВУЗе?

 

Ну это не совсем так. Я думаю на Западе такие курсы есть. Из независимых та же школа Билла Вильямса. У Гленна Нили есть и учебный проект и даже целый исследовательский институт.

 

Корреспондент. Почему бы академию не развернуть в такой полноценный ВУЗ по трейдингу?

 

Я думаю при организационном таланте нашего ректора это вполне было бы возможно. Только есть ли в этом смысл. Скажите для того чтобы открыть реальный счет компании требуют диплом?

 

Корреспондент. Нет конечно?

 

Вот вы сами себе и ответили. Будут нужны такие дипломы, тогда и будет о чем разговаривать. Есть и технические моменты. Все практически преподаватели работающие трейдеры, разброс по территории от Одессы до Владивостока и Канады, США. Зачем "модернизировать" механизм, который и так нормально работает.

 

Корреспондент. А вам не кажется, что вы сейчас занимаетесь той же самой рекламой?

 

Нет не кажется. Потому что у нас вы никогда не услышите бредятины - " ... отучись в академии и ты сможешь заработать свой миллион на финансовых рынках ... ".

 

 

Форекс - по МФ это наука, а не то, что вы прочтете о форексе в

интернете. Каждое движение (включая флет на м1/2) просчитывается (в этом

убедились сотни наших учеников, ставшие профи), вычисляется сильное движение,

берется профит через подсказки МФ и др. опытных трейдеров

 

И на следующий день все по новой - точки открытия-закрытия сделок, разбор

ошибок, ответы на вопросы и т.д. пока не научитесь на демо торговать прибыльно

и стабильно, понимая КАЖДОЕ движение валютных пар от м5-15 до д1 и выше.

 

И так каждый день. В течение 1-3 лет при ежедневной помощи опытных трейдеров.

 

... вы никогда не

сможете самостоятельно научиться обыгрывать профи на рынке форекс (как нельзя

самостоятельно на основе изучения одних только книг стать

высококвалифицированным врачом, инженером, военным и т.д.

 

Вот такой текст. Здесь что-то есть о Граале, миллионных прибылях? Все по честному. Не всегда легкая учеба, потом работа, но в перспективе построение финансовой независимости в отдельно взятой семье. И никаких миллионеров-даунов, как в рекламе выше.

 

Корреспондент. А можно подробней об обучении?

 

Почему нет. Давайте попробуем ...

 

Обучение.

 

Корреспондент. В сети часто можно встретить мнение, что материала в интернете достаточно. Просто надо для освоения профессии трейдера все изучить и потом работать?

 

Я даже знаю кто и зачем это утверждает? Но сейчас это не важно. Обучение минимально предполагает, что есть две стороны этого процесса - ученик и учитель. Так?

 

Корреспондент. Конечно.

 

Тогда то о чем вы говорите к обучению никакого отношения не имеет. Это самообразование. Вполне понятное стремление нормальных людей узнать для себя нечто новое, но к профессионализму это никакого отношения не имеет. Получится дилетант, который разбирается в терминах трейдинга, не более.

 

Корреспондент. Почему?

 

Потому что не бывает юристов из интернета, врачей и инженеров из интернета и т.д. Если вы станете виртуальным "профессионалом" , то скорее всего вам будут платить виртуальную зарплату в условных рублях.

Трейдер такая же профессия. Только такой вот виртуальный "трейдер" на рынке будет скорее всего терять реальные, свои собственные деньги. Вот это действительно грустно.

 

Встречал и такое - " ... у нас на сайте 300 торговых систем, изучите и будет вам счастье ..." Никому не пришло голову просто взять калькулятор и посчитать, что если тратить на изучение по месяцу, то такое "самообразование" займет 25 лет. Нормально?

 

Корреспондент. Интересно. А многие об этом знают? Почему вы не говорите об этом?

 

Да постоянно говорим. Просто насильно осчастливить никого нельзя и не нужно. Кто это понимает рано или поздно приходят к нам. Те кто нет, исполняют украинский народный танец, я его называю гопак на граблях. Свобода выбора - ничего видимо с этим поделать нельзя.

 

Корреспондент. Может просто у вас это дорого стоит?

 

Опять миф.

 

Сравнимаем стоимость обучения трейдингу

 

Убедились? По факту академия дает самое дешевое и качественное обучение. Может выгоднее вложить некоторую сумму в получение профессии, чтобы потом не терять реальные деньги на рынке?

 

Корреспондент. Я встречал на одном из форумов утверждение, что трейдингу научить невозможно?

 

Я даже знаю где и кто сие поведал общественности. Это там где кто-то сам себя регулирует. Угадал?

 

Корреспондент. Да.

 

Лукавит г-н из арбитражной комиссии. Повторяю трейдер нормальная профессия, научить ей можно как и всякой другой. Иначе человечество до сих пор сидело на деревьях и питалось бананами и кедровыми орешками, в зависимости от места проживания. Т.е если человек по умолчанию животное необучаемое - никакого прогресса и цивилизации. А почему только трейдингу нельзя обучить? Есть и более сложные профессии, математики, физики, например. Их тоже в природе не существует?

 

Корреспондент. Тогда еще из сети. Ни один трейдер не раскроет даром секретов своей работы.

 

Тоже встречал. Сначала кажется вроде и правильно ... с точки зрения жлобов. У меня есть кусок колбасы, сам ее съем под одеялом. К сожалению этот вид последнее время успешно размножается. Но мы же с вами нормальные люди. А нормальному человеку присуща способность делиться. Какая разница чем знаниями, куском хлеба с голодным, не важно. Потом мне кажется это сидит в нашем менталитете.

 

Вячеслав Васильевич начинал как все мы, что-то заметил развил в теорию, появилась первая книга. Поделился с другими. Получил кучу грязи на голову. Академия есть, здесь и сейчас, 7 лет существует. А этих критиков - трейдунов кто-то помнит?

 

Корреспондент. А вы?

 

А что я? Пришел в академию в 2006-м уже с положительным балансом в торговле. Но не совсем был доволен стабильностью. Нашел здесь тот самый винтик, которого не хватало, вставил в ТС и все заработало как часы. Год два жизни себе точно сэкономил и время, что самое главное. Время - не восполняемый ресурс. Да не обо мне речь.

 

Корреспондент. Так за что же все-таки не любят академию?

 

Вы знаете, а мы не балет Большого театра или рок-группа группа, чтобы нас "любить". Ну давайте попробую объяснить.

 

Обучение.Выводы.

 

 

Последовательность становления будущего трейдера:

 

- демо счет;

 

- микро счет (0.01 лота);

 

- мини счет (0.1 лота);

 

- стандартный реал (от 1 лота и выше).

 

Говорю открытым текстом. Только так и не иначе. Наращивать счет таким образом вполне реально.

 

Корреспондент. Ну и что?

 

Не поняли? Здесь никто никого не наколачивает в шею, при открытии реального счета. Для тех контор, которых в своей статье г-н Ведихин называет "кухнями" - это очень неприятный момент. Это значит что новичок:

 

- не откроет реал, а будет учиться и работать на демо-счете пока не добьется положительного результата;

- не сольется, а будет иметь положительный баланс на счете, прибыль ему будет выплачивать ДЦ из собственных средств;

- в перспективе, при ухудшении условий работы уйдет в нормальную компанию с депозитом и заработанными деньгами.

 

Все это вместе называется для "кухни" упущенная прибыль. Так за что нас "любить"?

 

Корреспондент. Так просто?

 

А что вы ожидали? Проще табуретки и никаких теорий заговора. Вот так. Добавлю.

 

Внимание! Специально для новичков!

 

Запомните! Трейдер - это профессия. Этой профессии как и любой другой надо учиться. Здесь конечно все индивидуально, но год я считаю тем минимальным сроком, когда новичок начинает видеть и понимать "картинку" т.е. ВИДЕТЬ РЫНОК. И это только начало пути. Можете это делать самостоятельно, можете учиться в академии. К нам никто никого не загоняет насильно. Это всего лишь возможность сэкономить деньги и время. Зачем "открывать" таблицу умножения, если она уже есть в готовом виде. Теперь хочу предостеречь тех, кто еще упорно пытается наступить на грабли, отполированные лбами "потенциальных" миллионеров.

 

1. Никаких финансовых "эспериментов" до получения устойчивой прибыли на демо-счете. Минимально - соотношение прибыль/убыток = 4/1.

 

2. При переходе даже на микро реал у новичков доходность падает как правило на 30-50%. Это нормально, чистая психология. Продолжайте работать, при четком выполнении правил ТС, доходность восстановится. Главное не делать резких движений.

 

3. Средства с которыми вы работаете, не должны превышать 10% вашего семейного бюджета. Превышать этот порог нельзя категорически. Рынок - это работа, а не казино. Отыгрываться здесь НЕЛЬЗЯ!

 

4. Не стройте великих финансовых планов. Рынку по большому счету плевать, что вам нужен новый мобильный телефон, а вашей жене шуба. Железное правило! Есть сигналы ТС - есть торговля! Не понимаете, что происходит ничего не делайте. Принцип "авось" в 99,9% приведет к убытку.

 

5. Ни в коем случае не работайте на заемные деньги. Абсолютно не важно одолжили вы деньги у знакомых или взяли кредит в банке. И упаси вас Бог брать деньги под залог. Потеряете и деньги и имущество. На вас будет давить необходимость рассчитаться и вы будете лезть в рынок опять же когда этого делать нельзя (см. п.4). Чудес не бывает. Такова суровая реальность ...

 

6. Перед открытием микрореала, а тем более более крупного счета откройте подфорум академии

Чёрный список брокеров и ДЦ Академии Masterforex-V

 

http://forum.masterf...p?showforum=120 Если ДЦ хоть раз засветился в этом списке, стоит очень серьезно задуматься.

 

 

Вот так. Надеюсь уважаемые потенциальные коллеги это убережет вас от глупостей и финансовых потерь.

 

Корреспондент. Спасибо. Ну а с результатами как?

 

А что с результатами? Они или есть или их нет. В данном случае есть. Мне кажется более важно уберечь человека от глупостей - программа минимум. Дальше?

 

Решение индивидуальное и всего два варианта.

 

Хочешь, приходишь, учишься.

 

Не хочешь, не приходишь, не учишься.

 

Как говорили древние - третьего не дано.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом желании любой человек может добится успеха в любом деле. Главное иметь желание и идти до конца. Вопрос только в том что каждому для этого нужно приложить разное количество усилий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом желании любой человек может добится успеха в любом деле. Главное иметь желание и идти до конца. Вопрос только в том что каждому для этого нужно приложить разное количество усилий.

Только вот не только в усилиях дело. Ведь если человек имеет не те знания, то сколько бы он усилий не прилагал , все будет в пустую. А таких примеров очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом желании любой человек может добится успеха в любом деле. Главное иметь желание и идти до конца. Вопрос только в том что каждому для этого нужно приложить разное количество усилий.

Только вот не только в усилиях дело. Ведь если человек имеет не те знания, то сколько бы он усилий не прилагал , все будет в пустую. А таких примеров очень много.

Это да, но если есть стремление и желание обучаться то успехи будут обязательно. Многие же просто бросают это дело после первых разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом желании любой человек может добится успеха в любом деле. Главное иметь желание и идти до конца. Вопрос только в том что каждому для этого нужно приложить разное количество усилий.

Только вот не только в усилиях дело. Ведь если человек имеет не те знания, то сколько бы он усилий не прилагал , все будет в пустую. А таких примеров очень много.

Это да, но если есть стремление и желание обучаться то успехи будут обязательно. Многие же просто бросают это дело после первых разочарований.

А некоторые сливши 2-3 раза депозит, бросают торговлю на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом желании любой человек может добится успеха в любом деле. Главное иметь желание и идти до конца. Вопрос только в том что каждому для этого нужно приложить разное количество усилий.

Только вот не только в усилиях дело. Ведь если человек имеет не те знания, то сколько бы он усилий не прилагал , все будет в пустую. А таких примеров очень много.

Это да, но если есть стремление и желание обучаться то успехи будут обязательно. Многие же просто бросают это дело после первых разочарований.

А некоторые сливши 2-3 раза депозит, бросают торговлю на всегда.

Тут тоже смотря какого размера депозит слит. Если пол состояния то я пойму чего бросили. А вот сейчас много возможностей начать с ноля, то можно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...