Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Каждый ли человек может добиться успеха на бирже?


Кто может достичь успеха на бирже?  

390 проголосовавших

  1. 1. Кто может достичь успеха на бирже?

    • Каждый, кто овладеет уникальной торговой системой
      29
    • Те у кого уникальная торговая система совпадет с личными качествами, запрограммированными на успех
      258
    • Успеха всегда достигают лишь единицы, остальные неудачники и толпа
      103


Рекомендуемые сообщения

Почему вы считаете, что интуиция не нужна? Потому чтто у вас её нет?

Интуиция — это прямое постижение умом истины, не выведенное логическим анализом из других истин и не воспринимаемое через органы чувств. Не всегда наши решения поддаются логическому объяснению, но тем не менее они верны. есть даже торговые системы основанные на интуиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете, что интуиция не нужна?

Прочитайте посты выше. Чем вас не устраивают объяснения данные там? Что вы можете конкретно по ним возразить? Они не с потолка взяты, как, очевидно, ваше, а основанны на опыте и знаниях. И не только моих.

 

Интуиция — это прямое постижение умом истины, не выведенное логическим анализом из других истин и не воспринимаемое через органы чувств. Не всегда наши решения поддаются логическому объяснению, но тем не менее они верны.

 

Трейдинг - это в большей степени психология и дисциплина. Находясь под влиянием одновременно множества чувств человек не сможет адекватно воспринять "прямое постижение умом истины". Здесь помогает только дисциплина и строгое соблюдение заранее определеных правил торговли.

 

есть даже торговые системы основанные на интуиции.

Есть системы основанные и на подбрасывании монетки. Мало того, даже попадаются люди всерьёз пытаюшиеся по ним торговать.

 

Потому чтто у вас её нет?

 

А моя интуиция ещё, возможно, и вашей фору даст.)) Вот только в трейдинге я её не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngВятский

Я тоже торгую по теханализу а не по интуиции. Но тем не менее и её не сбрасываю со счетов. Просто я по жизни интуит. На форексе порой тоже принимаю решения о входе в рынок спонтанно, и чаще всего удачно.

Мне кажется трейдинг должен исключать всяческие догмы. Дело это творческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята мозг человека еще настолько не изучен и психология тоже. Людей в Европе и Америке очень давно интересует и что-то проясняется, у нас в России этому было уделено очень мало и только сейчас более менее приходит в наш быт. В общем прочитал книгу где более менее есть ответ на завязавшийся здесь спор "Как мы принимаем решения"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngВятский

Спасибки! Прочитала.

Что бы не говорили, у меня по этому поводу своё мнение. Верю я в интуицию, в том числе и на форекс, просто не каждому это дано. В целом, для того, что бы добиться успеха на форекс мало знать тех анализ, или фундаментальный, кто уж как торгует. Очень важно и влияние психологических фокторов, а многие, почему то это отвергают.

Иначе почему так мало успешных трейдеров? Изучить технику не могут? Скорее всего , просто не в состоянии себя контролировать. Вот отсюда и основные ошибки.

Изменено пользователем zorjka23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе почему так мало успешных трейдеров? Изучить технику не могут? Скорее всего , просто не в состоянии себя контролировать. Вот отсюда и основные ошибки.

 

Верно. Важна дисциплина и понимание психологии трейдинга.

Но отнюдь не интуиция. И даже если вы в нее верите, это не делает обладание ей обязательным условием для успешности трейдинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.Тогда объясните мне простую вещь: часто мне лично снятся сны(не фантазии),где четко показывается движение в интредей вплоть до пипса.Я их даже записывал пару раз и как не странно пишу на полном серьезе!Разве то не проявление интуиции в трейдинге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.Тогда объясните мне простую вещь: часто мне лично снятся сны(не фантазии),где четко показывается движение в интредей вплоть до пипса.Я их даже записывал пару раз и как не странно пишу на полном серьезе!Разве то не проявление интуиции в трейдинге?

Пожалуйста, читайте сообщения выше.

Я не писал что интуиции в трейдинге не существует. Я не писал, что не бывает вещих снов. Я не писал, что нельзя узнать движение по кофейной гуще.

Я писал о том, что для прибыльной торговли эти сигналы не нужны. Прекрасно торговать в прибыль может и робот построенный по правильному алгоритму и по природе своей лишенный интуиции и вещих снов. Точно так же не нужно это и человеку для стабильной торговли на рынке.

 

Повторюсь снова. Четкое следование правилам проверенной ТС - есть НЕОБХОДИМОЕ и ДОСТАТОЧНОЕ условие для профитной торговли. Всё остальное не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал.Теперь Ваша позиция ясна,просто в предыдущих сообщениях мне показалось,что Вы полностью отрицаете факт интуиции в трейдинге.Понятное дело,что интуитивный подход не даст в долгосрочной перспективе прибыли,а даст торговая система,естественно с положительным мат.ожиданием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция в трейдинге, вероятно, имеет важное значение, иначе почему так мало успешных. Ведь овладение теханализу под силу почти всем. Какой то фактор мы не учитываем.. поэтому и топчемся на месте. А вот интуиты идут вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция в трейдинге, вероятно, имеет важное значение, иначе почему так мало успешных. Ведь овладение теханализу под силу почти всем. Какой то фактор мы не учитываем.. поэтому и топчемся на месте. А вот интуиты идут вперёд.

 

А почему должно быть много успешных трейдеров?

Вообще в любой деятельности успешных меньшинство и в бизнесе и в корпорациях, успеха по карьере добиваются не все, а только единицы и не обязательно по интуиции. Интуиция вещь не системная и потому не надежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция в трейдинге, вероятно, имеет важное значение, иначе почему так мало успешных. Ведь овладение теханализу под силу почти всем. Какой то фактор мы не учитываем.. поэтому и топчемся на месте. А вот интуиты идут вперёд.

 

А почему должно быть много успешных трейдеров?

Вообще в любой деятельности успешных меньшинство и в бизнесе и в корпорациях, успеха по карьере добиваются не все, а только единицы и не обязательно по интуиции. Интуиция вещь не системная и потому не надежная.

Естественно. Не каждому дано добиться учпеха. Должно сложиться воедино множество факторов. На форексе это наличие торговой системы с положительным мат ожиданием и умение соблюдать её правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не каждому дано добиться учпеха. Должно сложиться воедино множество факторов. На форексе это наличие торговой системы с положительным мат ожиданием и умение соблюдать её правила.

 

Не согласен. Дано каждому. Не у каждого есть настоящее желание взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждому дано добиться учпеха. Должно сложиться воедино множество факторов. На форексе это наличие торговой системы с положительным мат ожиданием и умение соблюдать её правила.

 

Не согласен. Дано каждому. Не у каждого есть настоящее желание взять.

Но ведь одного желания добиться успеха недостаточно. Надо иметь для этого определённые возможности. В том числе и ум и работоспособность и наличие стартового капитала. Со ста долларов особо не разгонишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...