Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Каждый ли человек может добиться успеха на бирже?


Кто может достичь успеха на бирже?  

390 проголосовавших

  1. 1. Кто может достичь успеха на бирже?

    • Каждый, кто овладеет уникальной торговой системой
      29
    • Те у кого уникальная торговая система совпадет с личными качествами, запрограммированными на успех
      258
    • Успеха всегда достигают лишь единицы, остальные неудачники и толпа
      103


Рекомендуемые сообщения

Есть.Но, когда человек выдает свой неудачный опыт за успешный это - как минимум не честно.

Такие люди это уже отдельный разговор. Их было много, а с появлением интернета так совсем развелось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же великие трейдеры, которые написали мемуары о своих торгах. Их многие слушают и пытаются даже им подражать.

 

Цитата из мемуаров:

и вот, в тёмную дождливую ночь дд.мм.ггггг , впредверии новостей из Букенгемского дворца, продал я два лота фунтов... Светало... Необъяснимое беспокойство заставляло сердце трепыхаться в тахикардии... рука тянулась к клавиатуре... неимоверным усилием воли мне удалось сохранить открытую позицию до 9.00... с девятым ударом Большого Бена страшный крик разорвал тишину утреннего Лондона....

 

так что ли?

Изменено пользователем GLMIRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же великие трейдеры, которые написали мемуары о своих торгах. Их многие слушают и пытаются даже им подражать.

 

Цитата из мемуаров:

и вот, в тёмную дождливую ночь дд.мм.ггггг , впредверии новостей из Букенгемского дворца, продал я два лота фунтов... Светало... Необъяснимое беспокойство заставляло сердце трепыхаться в тахикардии... рука тянулась к клавиатуре... неимоверным усилием воли мне удалось сохранить открытую позицию до 9.00... с девятым ударом Большого Бена страшный крик разорвал тишину утреннего Лондона....

 

так что ли?

Да хотя бы и так. Главное что бы читатели были.

Не сгущайте краски вы же все поняли. Все намного проще, может я не так выразился, но принцип тот. Ну не мемуары, а какие-нить "записки трейдера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгущайте краски вы же все поняли.

 

Ну это - шуткаюмора была))))

 

самые читаемые мемуары были бы, наверное, с названием:

 

"Пошаговая инструкция получения бесконечных прпофитов"

Изменено пользователем GLMIRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не сгущайте краски вы же все поняли.

 

Ну это - шуткаюмора была))))

 

самые читаемые мемуары были бы, наверное, с названием:

 

"Пошаговая инструкция получения бесконечных прпофитов"

Такие мемуары с подобными названиями в различных ДЦ думаю можно встретить :biggrin: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитал сообщения изложил для себя, но решил "постануть" - "себя показать" :)

 

Каждый ли человек может добиться успеха на бирже?

Нет не каждый.

 

Первое:

Это должно быть твоё. Интерес. Способности. Удовлетворение и комфорт в конечном итоге. То что твоё должно делать тебя лучше и сильнее, давать энергию в итоге а не отнимать её.

Второе:

Желание. Должен гореть этим. Это слово хочу, мотивация. Это - энергия. Второе исходит из первого.

Третье:

Должен постоянно держать результат перед глазами. Цель. Образ успешного результата. Визуализированная до деталей вера в победу в каждом конкретном случае (трейде применительно к бирже).

Четвёртое:

Должен быть механизм переработки энергии в цель. То что соединяет между собой второе и третье.

Это личные качества (которые разовьёшь если надо)

первое это честность с самим собой, ответственность

второе умение менять себя, (второе и первое тесно связаны)

необоснованная вера в результат (если это твоё здесь не нужно основания),

умение работать с собой, порядок, дисциплина,

умение мотивировать себя (чтоб выдержать полосу когда нет сил, когда пропадает желание и интерес).

 

Это костяк. Остальное наживное. Придёт само, со временем.

 

PS: успех в данном видении трактуется не как получил то что действительно хотел/заслужил (пинок под зад например) а как переход на следующий уровень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно, вспомнил! Вникать в суть вопроса.

Спасибо з напоминание.

Давай поместим это в:

механизм переработки энергии в цель.

личные качества

умение работать с собой, порядок, дисциплина, вникать в суть вопроса.

 

Или создать отдельную ветку (не на форуме конечно) как думаешь X-MAX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно, вспомнил! Вникать в суть вопроса.

Спасибо з напоминание.

Давай поместим это в:

механизм переработки энергии в цель.

личные качества

умение работать с собой, порядок, дисциплина, вникать в суть вопроса.

 

Или создать отдельную ветку (не на форуме конечно) как думаешь X-MAX?

Ветку создавать не нужно, а отдельным пунктом поставить можно.

 

По поводу "твоего" в первом пункте тоже не совсем согласен. Не обязательно чтобы это было "твое" может быть и не твое. В моем случае было так, для меня освоение азов в не благоприятных жизненных обстоятельствах, давалось мне очень тяжело. Пришлось собраться и трудиться так как ни когда. По той причине, что успех в трейдинге зависит не только от образованности, но и от личных качеств человека. Нужно переделать себя во многом чтобы достичь успеха.

Например: если человеком руководит страх, или он склонен к самообману, или он не терпелив, или ленив и т.д. то не видать успеха ему "тут" как своих ушей. Невозможно достичь успеха в трейдинге и остаться прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, (почесав как положено репу)..

Коль столько в себе перелопатил и достиг таки перехода на следующий левел значит твоё :)

А ежели всё время скрипя зубы то в чём успех то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели всё время скрипя зубы то в чём успех то?

Не все время. Вы как думали? Это вам не домики на заборе рисовать :biggrin: . Шутка :wink: . "в чём успех то?" странный вопрос :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на ты можно/нужно (вроде как так принято).

"в чём успех то?" - На мой взгляд успех когда потратив менее ценное получаешь взамен более ценное, а когда наоборот плохо :)

"Не все время" - значит баланс положительный? и в итоге получил больше чем затратил (сил, денег, времени и т.д).

А если меняешься к худшему, дискомфорт нарастает и т.п. и т.д. то долларовый результат не есть гуд, да и его потеряешь (а на бирже скорее и не заимеешь) ежели не органично "это" тебе.

 

А вот это на мой взгляд хорошо подмечено:

"Невозможно достичь успеха в трейдинге и остаться прежним"

Почему то вспомнилось:

"Женись. Повезёт-будешь счастливым, не повезёт-станешь философом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на ты можно/нужно (вроде как так принято). ОК

"в чём успех то?" - На мой взгляд успех когда потратив менее ценное получаешь взамен более ценное, а когда наоборот плохо :) Согласен.

 

"Не все время" - значит баланс положительный? и в итоге получил больше чем затратил (сил, денег, времени и т.д). Разумеется.

 

А если меняешься к худшему, дискомфорт нарастает и т.п. и т.д. то долларовый результат не есть гуд, да и его потеряешь (а на бирже скорее и не заимеешь) ежели не органично "это" тебе. Долларов не будет.

 

А вот это на мой взгляд хорошо подмечено:

"Невозможно достичь успеха в трейдинге и остаться прежним"

Почему то вспомнилось:

"Женись. Повезёт-будешь счастливым, не повезёт-станешь философом"

Здесь одной теорией не отделаешься. Можно философствовать сколько угодно на деньгах это не отразится.

Здравый смысл - всему голова. Все что расходится с здравым смыслом от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из принципа "возможно все", для эзотериков, трансерферов и т. д., то успех на бирже можно рассматривать как всего лишь промежуточный этап для обретения счастья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый ли человек может добиться успеха на бирже?

Да, конечно каждый. И без сомнения. Каждый может стать миллионером, каждый может попасть в книгу рекордов Гиннеса и обрести мировое признание. Каждый. Но ценой стараний и усилий. И немного удачи. Мысль до максимума проста, но я её всегда придерживаюсь. Потенциал для развития бесконечен и доступен КАЖДОМУ, максимума ещё никто не в чём не достиг. Даже Чен Ликуй :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...