Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Объект инвестиций - произведения искусства, антиквариат, драгоценности


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
35 ответов в этой теме

#16 Colored

Colored

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 04:39


НУ некоторые вещи наоборот могут упасть в цене или вообще обсцениться и тогда просто потеряешь на этом инвестировании

Это возможно только в случае какого-либо разоблачения, кода будет определено что предмет - фальшивка или ещё что-то подобное. Но это на самом деле бывает очень редко, то же золото или недвижимость имеет большую вероятность падения в цене.


Возращаемся все к тому же, везде есть риск, без этого никуда:)))

#17 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 08:57

Я вот сколько не пытался вспомнить, за всё время вспомнил только скандал с картиной Рембрандта, когда на аукционе под видом подленика была продана подделка. А так больше ничего такого и не могу вспомнить, следовательно инцидентов не так много и соответственный риск не так велик.

#18 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 04:15

А так больше ничего такого и не могу вспомнить, следовательно инцидентов не так много и соответственный риск не так велик.

)) Железная логика - не знаю - поэтому не бывает)) А Вам оперативно докладывают обо всех инцидентах? Вы держите руку на пульсе?
Извините, но смешно. Хотя на самом деле очень грустно - тот друг до сих пор где-то... так и не появлялся... А ведь он был не какой-то мальчик - это был матёрый ПРОФИ! И то....
Мой пост почитайте буквально на предыдущей странице да по ссылочке в нём пройдите - там ещё почитайте, крайний пост, в частности - и решите для себя, велик там риск или нет!
Пост этот написал не для того чтобы Вас поправить - а сугубо для предостережения... скажу грубо - не суйтесь туда! (раз уж ещё не там)) - целее будете...
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#19 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 10 Май 2013 - 01:38

Как то не вижу я хорошей выгоды чтобы инвестировать в антиквариат, драгоценности. Это больше интересует ювелирщиков коллекционеров, которы е знают в этом толк.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#20 XwZ

XwZ

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2013 - 11:41

у меня знакомый начинал инвестировать в антиквариат. начало было слабеньким, старт с картины отечественного производства, которая не зарекомендовала себя на аукционе, а все потому что понадеялся на свое чутье и познание. позже вложился сначала в человека, который уже рекомендует ему вещи, которые стоит скупать и перепродавать, дела стали идти лучше. я бы не вкладывался в то, в чем не разбираюсь
Нужно в себя верить, только так успех возможен!

#21 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2013 - 10:40

Правильно, потому что мошенников хватает и могут развести вас, еще и в минусах оставить.Если этим заниматься то вплотную. а то вбухаете деньги а выгоды с этого никакой не извлекете.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#22 Pamm-Lamm

Pamm-Lamm

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2013 - 09:53

Правильно, потому что мошенников хватает и могут развести вас, еще и в минусах оставить.Если этим заниматься то вплотную. а то вбухаете деньги а выгоды с этого никакой не извлекете.


Вспомнил одну историю, как в Лувре долгое время провисела картина одного известного художника, которую все считали подлинником, ан нет - в итоге оказалась фальшивкой. Настолько искусная подделка, что даже специалисты сразу не распознали обман.

#23 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 06:11

Конечно подделок хватает в наше время,но читал в журнале РБК за 2010 год,так там говорилось,что вложения в антиквариат приносят в среднем в год 30% .Больше гораздо банковского вклада.

#24 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 22 Август 2014 - 10:33

Конечно подделок хватает в наше время,но читал в журнале РБК за 2010 год,так там говорилось,что вложения в антиквариат приносят в среднем в год 30% .Больше гораздо банковского вклада.

Антиквариат всегда был в цене и ценился превыше всего. Война, разруха, а антиквариат и инвестиции всегда выгодное вложение

#25 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 06:56

Антиквариат настолько специфичная тема и если ты не специалист - лучше в нее не лезть. Самый большой риск - это покупка подделки. Уж лучше ювелирные украшения. Найти толкового ювелира проще чем грамотного антиквара. А прибыли в год будет не меньше.  



#26 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 11:10

 

у меня знакомый начинал инвестировать в антиквариат. начало было слабеньким, старт с картины отечественного производства, которая не зарекомендовала себя на аукционе, а все потому что понадеялся на свое чутье и познание. позже вложился сначала в человека, который уже рекомендует ему вещи, которые стоит скупать и перепродавать, дела стали идти лучше. я бы не вкладывался в то, в чем не разбираюсь

 

нет, такое точно не для меня, уж очень прибыль далекой кажется. Я ошибаюсь или это инвестирование на долгую перспективу?

 

Конечно на долгую. Картины могут по 10 лет лежать и не расти в цене, а потом подскочить раз в пять в цене на аукционе .Все еще зависит от рекламы картины и того кто ее нарисовал.



#27 Алекс23

Алекс23

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 02:42

МОгу порекомендовать Золотой стандарт. Кольца для помолвки с бриллиантом  вообще шикарные. Все бы хотела))



#28 Filkont

Filkont

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 08:42

Такие люди всегда есть, а в условиях кризиса все больше способны с ним растаться за приемлемую на сегодня сумму.



#29 nkozakov

nkozakov

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 25 Август 2016 - 08:04

Абсолютно согласен, делая подобные вложения необходимо в первую очередь хорошо разбираться



#30 KontraBIS

KontraBIS

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 09:46

 

 

у меня знакомый начинал инвестировать в антиквариат. начало было слабеньким, старт с картины отечественного производства, которая не зарекомендовала себя на аукционе, а все потому что понадеялся на свое чутье и познание. позже вложился сначала в человека, который уже рекомендует ему вещи, которые стоит скупать и перепродавать, дела стали идти лучше. я бы не вкладывался в то, в чем не разбираюсь

 

нет, такое точно не для меня, уж очень прибыль далекой кажется. Я ошибаюсь или это инвестирование на долгую перспективу?

 

Конечно на долгую. Картины могут по 10 лет лежать и не расти в цене, а потом подскочить раз в пять в цене на аукционе .Все еще зависит от рекламы картины и того кто ее нарисовал.

 

Они могут и по 100 лет лежать. Но это уже из области лотереи. Настоящие инвесторы в такие картины не вкладывают, только в те, которые точно будут расти в ближайшее время. 






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment