Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как за год поднять депозит с 300 $ до 20.000$, Ежедневный торговый план


Рекомендуемые сообщения

есть - на демке тоже это видно.

Ради интереса посмотреть можно, но применить к реальным торгам я не нашел возможности (за исключением понимания "временнОго спреда" и "цепной реакции") - маркетмейкеры постоянно двигают приказы.

Может, Вы что-то интересное для себя откроете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я об этом говорил чуть выше - трейдингом и не только. Актуальные предложения пока делать очень рано. Это не созреет через год или даже два - я стараюсь смотреть на вещи реально. Но верю, что это случится. Не только верю, но и очень много делаю уже сегодня.

Хм, doc, я бы с вами хотел работать :cool2: чувствую адекватного и целеустремленного человека с багажом занний и опыта за плечами. Время покажет, если что, пишите :laugh: Хотя посмотрим, что я смогу пеще предложить :mellow:

Что касается рынка... произошло то, чего я так ожидал.

Да хотя в позапрошлом году я предрекал резкое укрепление йены, но ничего с этого не поимел :closedeyes: где-то темка висит ещё на этом форуме.

Я все больше и больше убеждаюсь, что на рынке твои возможности не ограничены, все стенки лишь в голове, сначало надо изменить мышление, а потом уже торговать и зарабатывать миллионы =) (с 10$-100$ :biggrin: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, в каком направлении нужно начать думать, чтобы не в стоп лосс пункт в пункт попадать, а в тейк профит? Это странная закономерность угрожает моему депо. В настоящий момент сижу в замке, где уже два раза по usdjpy зацепили тютелька в тютельку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, в каком направлении нужно начать думать, чтобы не в стоп лосс пункт в пункт попадать, а в тейк профит? Это странная закономерность угрожает моему депо. В настоящий момент сижу в замке, где уже два раза по usdjpy зацепили тютелька в тютельку.

Открываться в другую сторону и зеркально ставить ордера (шутка) )))

Это - тоже проблема мышления. Мы предполагаем одно, либо не распознаем сигналов с рынка, либо их просто нет, а когда ситуация меняется - мы просто не успеваем быстро и гибко перестроиться.

Движение на этой неделе подтверждает мои предположения, но не совсем так, как я ожидал. Поэтому вчера - день с небольшим минусом. Бывает... Флет - штука опасная.

Как я и обещал, сегодня кратко поясню мое понимание движения на прошлой неделе и свои предположения. Может, еще что-то. Писать много не буду, тезисно - все грамотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 22.05, пятница, вечер, евра.

Вся неделя прошла в аптренде. Все попытки мишек сопротивляться - сломаны. Пятница - пошли многочисленные дивера на разных ТФ (торможение) - прибыль фиксируют. Кроме того, 1,4000 - уровень ключевых опционов, истекающих 5 июня - продавцы защищают уровень. К концу дня аптренд выдохся, нужна передышка, толкать вверх некому.

Выходные. Анализ отчетов СОТ: крупняк - в шортах, вся остальная публика в лонгах. Понедельник намечается выходной в Штатах и Англии - тоже толкать будут слабо. Недельный график (рис.1) показывает, что мы приближаемся к трендлинии, от которой пытались оттолкнуться в сентябре 2008, пробили и по идее должны пощупать снизу (декабрь 2008 - не в счет, там - крышу сносило у народа). Сейчас она проходит в районе 1,44. Чем ближе к ней, тем больше будет приказов на продажу от крупняка (он-то на М1 не работает).

post-23874-1243926443_thumb.png

Понедельник, 25.05. Постепенно снижаемся. Утром вошел в шорт чуть выше 1,4. Стоп - порядка 35 п. Продавцам опционов легко удерживать уровень. Видна линия, под которой едем вниз (рис.2). Америка - совсем вяло. И хотя линию вскрыли, видно, что очень высоко вверх не пустят. Чуть ниже основной позы - долился. Стоп - примерно там же, где и первый.

post-23874-1243926462_thumb.png

Вторник, 26.05. Утро. Азиаты ночью прокалывают 1,3950 (об этой точке чуть подробнее - ниже). 1,4020 - стоит насмерть. Текущая цена - однозначно ниже 1,4 (закрепились). Утром наконец-то пошло веселее. Не жадничая, закрыл доливку с +106п. Стоп основной позы – в безубыток. Видна новая линия (рис.3), по которой и произошел выстрел. Позицию снесли пипс в пипс. Ничего не поделаешь. Видно торможение – опять фиксация прибыли + продажи защитников 1,4. Успел заскочить снова чуть ниже. Стоп – недалеко.

post-23874-1243926542_thumb.png

Среда, 27.05. Денек обещает быть жарким. Линию держат, но позиция низковато. За понедельник-вторник накопились шортовики – могут пойти обновлять хай. Стоп перенес в б/у с утра. (Объяснение флета в этот день с точки зрения логики срабатывания приказов и логики участников рынка – в другом посте). Ожидал ралли, но не такое резкое и сильное. Выбивает стоп. Приходится впрыгивать на ходу еще ниже – логика говорит, что вот-вот провалятся. На отскоке - еще и доливка. (рис.4) Стопы – 35 и 40 п. Рынок очень нервный. Видно срабатывание многочисленных разнонаправленных приказов. Чтобы не было убытка, закрыл половинки с +40 и +50 – если снесут стопы – убытка уже не будет. К ночи, наконец, проваливаемся ближе к 1,38. Закрыл доливку. Вместе с канадцем - результат +290 за день. Неплохо.

post-23874-1243926616_thumb.png

Четверг, 28.05. Утро. Цель 1,38 отработана – должен пойти отскок. Насколько сильный – без понятия. Вполне возможно – до 1,39 и выше. Мониторить не могу – другие дела. К Америке вижу, что добрались-таки до 3950. Это не совсем хорошо. Возле 3950 пошла консолидация (рис.5). Последняя надежда, что прорвем-таки зеленую линию. Вскочил на отскоке. Вижу – бесполезно. Закрылся с небольшим минусом.

Несколько слов о точке бифуркации 3950. Время от времени на рынке возникают ключевые точки-развилки (подобно сказочному камню на перекрестке дорог – «Направо пойдешь – полдепо потеряешь…»). В консолидациях в этих точках заранее невозможно предсказать, как будут дальше развиваться события. Можно провести горизонталь через 3950 и увидеть, сколько раз она переходила из рук в руки, сколько от нее отскакивали по обе стороны и т.д. Опять-таки уровень 3950 – примерный, я не говорю о точности пипс-в-пипс.

post-23874-1243926671_thumb.png

Пятница, 29.05. Утро. Точка бифуркации пройдена. Определено движение вверх. За несколько дней с начала недели медведи почувствовали себя уверенно. Будут наказаны. В районе 4050 и выше – явное скопление стопов. Туда мы и идем. Можно было вскочить в лонг на начинающемся ускорении, но не успел. Немого поскальпировал на цепной реакции вверху.

 

Выходные. На эту неделю – наметилось добивание стопов 1,42 и чуть выше и, наверное-таки, глубокая коррекция вниз (продавцы опционов к 5 июня постараются опустить цену ниже 1,4). Отчеты СОТ - крупняк наращивает короткие позиции. Назревает разворот.

 

Вкратце – все. Признаюсь - я опустил некоторые нюансы, которые могли бы повлиять на принятие решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, в каком направлении нужно начать думать, чтобы не в стоп лосс пункт в пункт попадать, а в тейк профит? Это странная закономерность угрожает моему депо. В настоящий момент сижу в замке, где уже два раза по usdjpy зацепили тютелька в тютельку.

Немного серьезней.

Если Вы не умеете раскрывать "замки", а фактически - ловить развороты на малых ТФ, то лучшее, что я Вам могу посоветовать - просто закрыть обе позиции (в МТ - команда "Закрыть перекрытые ордера" - не теряете на спреде). Потому что зафиксировав убыток "замком", Вы его уже приняли. И то, что у Вас еще есть незакрытые позиции - всего лишь психологический обман, ловушка. Математически "замок" = стоп-лоссу. Удерживая "замок" более суток, Вы автоматически будете постепенно терять на свопах.

Я не собираюсь здесь дискутировать со сторонниками "замков" с цифрами в руках. Я понимаю, что они не были достаточно успевающими в школе по математике.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, возможно, мой последний пост в этой ветке.

Я поясню на реальном движении, как и когда срабатывали приказы и логика участников рынка, и как я это постарался использовать.

Это флет 27.05.

Сначала картинка. Чтобы не загромождать рисунок, я отметил на нем только цифры, а пояснения будут ниже.

post-23874-1243939798_thumb.png

1. Пробой 1-й зеленой линии. Попытка быков-лонгов перейти в наступление провалена. Я перенес стоп в б/у.

2. Срабатывание близких стопов слишком пугливых лонгов и слишком смелых шортов.

3. Торможение, шорты начинают фиксировать прибыль. В лонг входят участники посерьезнее. Видно, что движению цены явно мешают многочисленные лимит-приказы (тейк-профиты шортов и новые позиции лонгов). До тех пор, пока их не уберут – движение вниз затруднено.

4. Начали срабатывать трейлинг-стопы шортов, придавая скорости движению вверх. В то же время вслед за ценой тянутся трейлинг-стопы лонгов и «стоп-фантомы», создавая критическую массу для цепной реакции.

5. Кульминация. Меня сносят в б/у. Защитники уровня 1,4 выдерживают натиск на красную линию (я в этом почти не сомневался). Малейшее движение в противоход вызывает цепную реакцию. Меня уже на этом „поезде” нет. Пока нет... Снизу уже немного образовались бреши в тейк-профитах шортистов (сработали их стопы и трейлинг-стопы – позиции уничтожены). Новые - не дураки входить в противоход такому импульсу.

6. Быки (точнее, их „алгоритмик-трейдинг”) пытаются развить успех, образовав вторую зеленую линию. При ее прорыве я повторно вхожу, конечно, по худшей цене, чем ранее.

7. Торможение. Я фиксирую прибыль на половине позиции. Срабатывают тейк-профиты осторожных шортов, еще больше освобождая низы.

8. Цена, вследствие этого, отскакивает один раз, но поддерживать это движение уже некому. И снова проваливается.

9. Начинают срабатывать лимит-приказы лонгов, по простоте душевной думающих, что будет продолжение, но сейчас ситуация уже – не в их пользу.

10. Еще убирают стопы и трейлинг-стопы шортов, низы – окончательно свободны. Я делаю доливку.

11. Самые смелые лонги решили, что маленький стоп-лосс – повод к открытию позиций. Не уподобляйтесь им! Я закрываю половинку доливки.

12. Переход в окончательное контрнаступление на этот день.

13. Срабатывание близких стопов. Я закрываю оставшуюся половинку доливки. День удался.

 

Сразу примечание – я не закрывался/открывался на экстремумах. Соответствие цифрам на рисунке и моим действиям – примерное.

 

Таким образом, я пояснил свое видение рынка, сначала показав практикой, что оно работает, а потом – объяснив некоторые моменты. Это – одна из форм «ежедневного торгового плана». Кто-то, конечно, может продолжать верить в зеленых человечков за клавиатурой Главного компьютера форекса. Это – их выбор. Я иду дальше.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, в каком направлении нужно начать думать, чтобы не в стоп лосс пункт в пункт попадать, а в тейк профит? Это странная закономерность угрожает моему депо. В настоящий момент сижу в замке, где уже два раза по usdjpy зацепили тютелька в тютельку.

Немного серьезней.

Если Вы не умеете раскрывать "замки", а фактически - ловить развороты на малых ТФ, то лучшее, что я Вам могу посоветовать - просто закрыть обе позиции (в МТ - команда "Закрыть перекрытые ордера" - не теряете на спреде). Потому что зафиксировав убыток "замком", Вы его уже приняли. И то, что у Вас еще есть незакрытые позиции - всего лишь психологический обман, ловушка. Математически "замок" = стоп-лоссу. Удерживая "замок" более суток, Вы автоматически будете постепенно терять на свопах.

Я не собираюсь здесь дискутировать со сторонниками "замков" с цифрами в руках. Я понимаю, что они не были достаточно успевающими в школе по математике.

Успехов!

 

++++++++++++++++++++++++++++

Спасибо! за ответ. В том и суть что я угадывал район разворота и направления. Но цена поддавливала и цепляла ордер 1 - 3 пункта. В обоих случаях. Причем бывало я отодвигал стоп чуть далее и все равно цепляет. Ну не 200 п. ставить же. А с замком просто надо научиться пользоваться, я так считаю, как и другим обычным инструментом. Да и не в замке вопрос. Ведь если бы я ставил обычный селл стоп, то и его бы цепляло в моем случае. Вот и думаю. Или я не на то настроен психологический и ставлю не туда. Или это Д.Ц. шалит. Или я столь предсказуем, что меня просчитывают. Некто по ту сторону монитора?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумяне,такой вопросик,у кого какие мнения,пара евро/доллар после небольшой коррекции продолжит тренд вверх на Д1 или всё таки этот тренд выдохся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_____________________________._._.txt

:blink: Моя торгова система.

Нажимаем "скачать файл", а там как-то по украински написано...почти непонятно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но пройдет не так уж много времени, и я верю, что мне понадобятся открытые, честные и целеустремленные люди."

 

А можно вопрос: будут ли люди, которые Вам понадобятся счаствливы тем, что Вы их нашли?

 

Хороший вопрос.

Я планирую создать команду, а не сонм подневольных тружеников.

И это будет добровольный выбор каждого.

Я понимаю, что это все звучит слишком идеализированно. Естественно, будут трудности.

Все мы - не без недостатков. Если пробовать - есть шанс, что не получится, если не пробовать - 100%, что не получится.

 

 

Мой мэйл uziel-s@mail.ru

Пишите, доктор, возможно сработаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ты вспомни, как все начиналось…» А.Макаревич

Всем привет!

Как итог нашего недолгого общения, хочу напомнить вкратце, как все было.

 

2 недели назад...

... оставлю свое видение по евре на ближайшие 2-3 недели - сначала к 1,3750(1,38) потом в район 1,42(1,44). Это только ориентировочные цели, которые будут уточняться в процессе движения.

Полторы...

... Поход к 1,38 - больше 90% вероятности...

Неделю назад...

...В 2-х словах видение о предстоящей неделе. Скорее всего, медвежья неделя с глубокой коррекцией. Понедельник - ожидаю флет. Для полной картины неплохо было бы сходить чуток выше...
... 1,4000 - уровень ключевых опционов, истекающих 5 июня - продавцы защищают уровень. ...

 

... На эту неделю – наметилось добивание стопов 1,42 и чуть выше и, наверное-таки, глубокая коррекция вниз (продавцы опционов к 5 июня постараются опустить цену ниже 1,4). Отчеты СОТ - крупняк наращивает короткие позиции. Назревает разворот.

...Возле 1,43 по евре возможно дадут отличный вход в шорт, а может быть и нет. Неважно. Но палец - возле спускового крючка. Если упущу саму вершинку - будет еще куча возможностей чуть ниже.

В своих рассуждениях нашел неточность – предполагал слишком быстрый откат от 1,43... Рынок поправил.

 

Мы опять пришли к точке бифуркации 3950. Сейчас говорить о том, какой точно формы будет движение на следующей неделе – имхо, верх безрассудства. Стали ли мы свидетелями разворота или это только заход на глубокую коррекцию перед ним – пока неясно. Форма движения поменялась. Развороты не происходят за 1 минуту. Как сказал классик: «Это усё процесс...» :)

Остается еще вероятность сходить к 1,44-1,45 (сначала – флет в районе 1,38-1,41), но примерно такая же вероятность, что этих цифр мы уже относительно долго (несколько месяцев, а то и год-другой) не увидим. Фондовый рынок в Штатах тоже намечает разворот на Д (точнее – последнюю медвежью волну).

К осени, полагаю, будем в районе 1,3, а то и успеем протестировать 1,25. И в зависимости от результатов этого теста, ближе к зиме, вполне вероятно, что на евротабло могут появиться цифры 1,16-1,18.

Если б я торговал в долгосрочке – сверхактивно искал бы возможности для шортов или, как минимум, срочно фиксировал бы прибыль в лонгах.

Если б я был инвестором, то больше половины активов, деноминированных в евро, постарался б перевести в другие валюты.

 

Даже, если мои предположения неверны – я не расстроюсь. Ведь поведение цены и форму движения рынок никуда не утаит.

Мне остается поблагодарить всех за внимание.

Еще увидимся. Мир тесен.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я один из давних слушателей Академии.Побывал и на закрытом форуме.Перечитываю большинство веток,которые меня заинтересовали.

Вот и вэтой ветке нашел немало рациональных зерен.Но вот как-то сама тема веточки начала уходить в тень.

Так можно или нет поднять депозит с 300 $ до 20 000$ ?Давайте посчитаем.В году 12 месяцев.Начальный депо-300$.

 

По психологиии есть такое личное наблюдение.Рынок это и работа и игра.Различие в том что

приработе мы адреналин не выделяем,а при игре-с избытком.Ключ к адреналину- уровень риска.Если риск выше определенного предела-

это уже игра.И за это нужно платить.Ч то и делаем с завидной регулярностью,удивляясь- а за что я плачу? Отвечаю- мы платим за приятное вол

нение,которое получаем в результате выделения адреналина(или чего там еще-пусть доктора поправят).То есть-получаем именно то ,за чем идем на рынок.

А если уровень риска не позволяет стимулировать выделение адреналина?Правильно-это уже просто работа.Неинтересно,неволнительно.Но в большинстве случаев в той или иной мере прибыльно. Вот такие соображения.Согласны со мной?

А что касается темы-давайте откроем демку у хорошего дилера и погоняем 300$.Каждій по своей торговой системе.У кого она уже есть.У кого нет-

наработаем вместе.Пока все.

Привет!

Идея не плохая,но на мой взгляд немного "утопическая".Трейдер должен быть мотивирован на работу, как минимум денежными средствами в виде 1000 usd за годовое сидение на стуле.Не у каждого есть ТС(свод правил) приносящая прибыль.Если и есть,то не у каждого хватит терпения сидеть на стуле,когда на улице лето-солнышко.

Трейдунам хочеться на пляж в Египет,на Сейшильские острова а потом круизом по Карибским островам.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...