Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как за год поднять депозит с 300 $ до 20.000$, Ежедневный торговый план


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем добрый вечер.

Итак, подведем краткие итоги дня.

Во-первых, должен сказать, что знаниями не нужно восхищаться, ими нужно овладевать. Они того стОят.

Во-вторых. Надеюсь, понятно теперь, что такое флетовое коррекционное движение, о котором говорили утром, и почему новичкам сегодня нельзя было торговать по евродоллару. Я не буду высказывать эпитеты, которые мне приходят на ум, когда вижу выражения типа "99% трейдеров открылись туда-то". Где и куда сегодня открывались 99% трейдеров? Есть логика движения. Цена идет по наименьшему сопротивлению, туда, где готовы покупать подороже и продавать подешевле.

В-третьих. По моим позициям. Резкая попытка ретеста 1,4 вновь снесла мой б/у по евре. Пришлось перезаходить на отскоках по цене значительно хуже (район 3950). Половинки обоих позиций закрыл с около +40 и +50п. Стопы соответственно 35 и 40п. Стопы не переношу - если снесут, убытка все равно не будет. Если перенесу в б/у - скорее всего лишусь позиций. По канадцу пока в плюсах. Оставляю до завтра. Цена слишком близко -перенести в б/у не могу, цели больше 100п, можно рискнуть и 35.

Завтра утром постараюсь сделать более подробный анализ ситуации.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Чтобы научиться торговать в +,как бы это банально не звучало,нужно торговать.

Лучше всего на реальном счету.И совершить более 1015 сделок за 50 дней как это сделал я.

Количество сделок конечно НЕ принесло профита,но ОПЫТА принесла колоссально МНОГО.

Новичком себя не считаю,но и профи тоже.Нахожусь на уровне "бывалого".

 

2.Про понятие ТРЕЙДЕР.Если честно я всех новичков называл бы СТАЖЕРАМИ.Трейдер это тот,кто торгует на реал.счетах больше 3 лет УСПЕШНО.

 

 

doctor007:Я не буду высказывать эпитеты, которые мне приходят на ум, когда вижу выражения типа "99% трейдеров открылись туда-то". Где и куда сегодня открывались 99% трейдеров? Есть логика движения. Цена идет по наименьшему сопротивлению, туда, где готовы покупать подороже и продавать подешевле.

 

Это вы про мое сообщение датированное 25 мая?

http://forum.masterforex-v.org/index.php?s...2284&st=270

Если да,то хотелось посмотреть на примеры.

Начиная с ~1890 года,когда Ливермор начинал торговать, и по сей день когда количество спекулянтов

выросло до нескольких миллионов-рынок не изменился.

Выживает самый сильный.Их всегда единицы.

За эти 100 лет,на рынке пытались заработать свой миллион СОТНИ миллионов игроков(трейдеров)(!!!).

И где они?Каждый из них имел свой взгляд на рынок.Свое ИМХО как говориться.

Но все они прогорели в конечном итоге.Халявы здесь нет.Это не рог изобилия.

Вспомните "тюльпаний бум" в Голландии! И это было кажется в 16-17 веках!

Повторюсь,примеров достаточно.

 

 

http://photofile.ru/photo/finlev.nmru/150073901/large/152263979.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10тыс долларов за лето

Вы прикалываетесь. летом нужно отдыхать...

а может Вы серьезно решили натыкать с ходу?..

не советую...

потыкайте лучше летом демо счет...

безопаснее и не так накладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10тыс долларов за лето

Вы прикалываетесь. летом нужно отдыхать...

а может Вы серьезно решили натыкать с ходу?..

не советую...

потыкайте лучше летом демо счет...

безопаснее и не так накладно...

ну я не совсем сходу

у меня получалось делать из 10 долларов 150 за 4 дня при наличии аналитики

но я сам туго соображаю по анализу

а в экономике разбираюсь хорошо

меня полгода не было в рынке, я лежал в больнице, меня сшибла тачка

сейчас я совсем затупил, ничего не помню

 

только что сделал 10 пунктов,с помощью пивота Грозного Льва по евро сессии

мало конечно, но это первая уверенная сделка, с ноября месяца

да и вообще первая сделка в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10тыс долларов за лето

Вы прикалываетесь. летом нужно отдыхать...

а может Вы серьезно решили натыкать с ходу?..

не советую...

потыкайте лучше летом демо счет...

безопаснее и не так накладно...

ну я не совсем сходу

у меня получалось делать из 10 долларов 150 за 4 дня при наличии аналитики

но я сам туго соображаю по анализу

а в экономике разбираюсь хорошо

меня полгода не было в рынке, я лежал в больнице, меня сшибла тачка

сейчас я совсем затупил, ничего не помню

 

только что сделал 10 пунктов,с помощью пивота Грозного Льва по евро сессии

мало конечно, но это первая уверенная сделка, с ноября месяца

да и вообще первая сделка в этом году

Что я могу Вам ответить?

Скажу так: Вы либо занимаетесь трейдингом либо нет.

Срубить бабла по быстрому не получиться, не успеете ноги унести как получите МК.

Почему я в этом уверен? Уверен и все и Вас прошу поверить на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Чтобы научиться торговать в + ,как бы это банально не звучало,нужно торговать.

Лучше всего на реальном счету.И совершить более 1015 сделок за 50 дней как это сделал я.

Количество сделок конечно НЕ принесло профита,но ОПЫТА принесла колоссально МНОГО.

Новичком себя не считаю,но и профи тоже.Нахожусь на уровне "бывалого".

 

2.Про понятие ТРЕЙДЕР.Если честно я всех новичков называл бы СТАЖЕРАМИ.Трейдер это тот,кто торгует на реал.счетах больше 3 лет УСПЕШНО.

 

....

 

Начиная с ~1890 года,когда Ливермор начинал торговать, и по сей день когда количество спекулянтов

выросло до нескольких миллионов-рынок не изменился.

Выживает самый сильный.Их всегда единицы.

За эти 100 лет,на рынке пытались заработать свой миллион СОТНИ миллионов игроков(трейдеров)(!!!).

И где они?Каждый из них имел свой взгляд на рынок.Свое ИМХО как говориться.

Но все они прогорели в конечном итоге.Халявы здесь нет.Это не рог изобилия.

Вспомните "тюльпаний бум" в Голландии! И это было кажется в 16-17 веках!

Повторюсь,примеров достаточно.

 

Я не буду спорить и перечислять ВСЕ логические и причинно-следственные ошибки и нестыковки в Вашем высказывании - это Ваш выбор и взгляд на рынок.

Называть начинающих или интересующихся можно, как угодно. Слово "новичок" для меня не звучит оскорбительно. Сам прошел через это. Поэтому и пишу здесь и хочу, чтобы не наделали тех же ошибок, которые делал сам. Но у каждого - свой путь.

И если Вы (это не ко Льву), уважаемый начинающий, еще не "бывалый", то поймите, что рынок - не игра. Это работа. Если Вы пришли сюда выиграть деньги - Вы скорее всего их потеряете.

Вкратце о стиле торговли Льва. Без иронии.

Просто, уважаемые начинающие, оцените риски. Если Вы торгуете фунт без стопов хотя бы с одной доливкой, то фактически Вы открываете минимум две позиции. Далеко ходить не надо. Откройте дневной график фунта и посмотрите, если Вы не угадали с направлением - насколько может улететь эта пара за день. Просто возьмите и посчитайте хотя бы пару самых больших дневных свечек. Например 24.10.08 - около 1040п, или 20.01.09 - 610п. Давайте умножим эти числа на 2 Ваши позиции и ответьте (не мне - себе) - готовы ли Вы за день потерять больше 1000п?

 

Пока писал - канадец выполнил первую цель. Закрыл половину с +90п. Евра почти выполнила 1,38. Не хочу дежурить ночью - закрыл одну позицию с +106п.

Итого за день имеем почти +290п. За вчера и сегодня - почти +400. Заметьте - против трендов с жесткими стопами и без пойманных лосей.

 

P.S. Лев, Вы еще держите свой селл по фунту от 1,53? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10тыс долларов за лето

Вы прикалываетесь. летом нужно отдыхать...

а может Вы серьезно решили натыкать с ходу?..

не советую...

потыкайте лучше летом демо счет...

безопаснее и не так накладно...

ну я не совсем сходу

у меня получалось делать из 10 долларов 150 за 4 дня при наличии аналитики

но я сам туго соображаю по анализу

а в экономике разбираюсь хорошо

меня полгода не было в рынке, я лежал в больнице, меня сшибла тачка

сейчас я совсем затупил, ничего не помню

 

только что сделал 10 пунктов,с помощью пивота Грозного Льва по евро сессии

мало конечно, но это первая уверенная сделка, с ноября месяца

да и вообще первая сделка в этом году

Что я могу Вам ответить?

Скажу так: Вы либо занимаетесь трейдингом либо нет.

Срубить бабла по быстрому не получиться, не успеете ноги унести как получите МК.

Почему я в этом уверен? Уверен и все и Вас прошу поверить на слово.

 

да я не просто верю, но и подтверждаю Ваши слова, и нисколько в этом не сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor007 вы не подумайте,что я пишу все это ради пустой болтовни.

Мне действительно интересны ваши взгляды на рынок.

 

Здесь на форуме/ветке я наверное еще немного по выступаю ,попишу

а потом наверное уйду головой в спекуляцию. Косить зелень.

Время очень быстро летит. Не думал я ,что уже наступает лето.

Казалось, что вчера еще апрель ,а нет... уже июнь...

Ладно хватит лирики.

О моей торговли:

в моей ТС есть куча маленьких ,но очень существенных нюансов ,которые я здесь не написал.

О продажах фунто/доллара я вообще НЕ волнуюсь .Поставлено не более 2% от депозита.

Не стоит судить о моей торговли и ТС.Я не публиковал здесь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10тыс долларов за лето

Вы прикалываетесь. летом нужно отдыхать...

а может Вы серьезно решили натыкать с ходу?..

не советую...

потыкайте лучше летом демо счет...

безопаснее и не так накладно...

ну я не совсем сходу

у меня получалось делать из 10 долларов 150 за 4 дня при наличии аналитики

но я сам туго соображаю по анализу

а в экономике разбираюсь хорошо

меня полгода не было в рынке, я лежал в больнице, меня сшибла тачка

сейчас я совсем затупил, ничего не помню

 

только что сделал 10 пунктов,с помощью пивота Грозного Льва по евро сессии

мало конечно, но это первая уверенная сделка, с ноября месяца

да и вообще первая сделка в этом году

Что я могу Вам ответить?

Скажу так: Вы либо занимаетесь трейдингом либо нет.

Срубить бабла по быстрому не получиться, не успеете ноги унести как получите МК.

Почему я в этом уверен? Уверен и все и Вас прошу поверить на слово.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

А нужно ли быть столь категоричным в своих высказываниях!? Или (Вы не в том направлении развиваете свою уверенность). Правда в том, что пока человек не попробует сделать, что ему хочется он не узнает, а может ли это получится. И когда от действий своих человек увидит результат тогда можно задуматься. Возможно, человек имеет способность предвидения, а возможно не имеет. Или раньше не имел, а при совершении сделок проявилось. Ну а если поверить на слово!? Есть ли шансы после этого на успех. Есть, на успех исполнения тех слов, в которые поверил. Ведь СЛОВО это СИЛА, если за ним следует ВЕРА. Конечно, можно сказать, что нужно сначала семь раз измерить, за тем один раз отрезать. Считаю, что этот шаблон устарел (но только для тех, кто так считает). Ведь у человека имеется подсознание. А это очень мощный и быстрый "вычислительный центр". Другой вопрос, что большинство из нас не знают о его существовании. Но самое удивительное, что даже в этом случае он способен работать на положительный результат. Гипотеза: новички сливают потому что их психологический настраивают на это. В ДЦ, на форумах и других информационных источниках. Конечно, не везде есть злое намерение. Просто иногда это происходит как бы автоматический. "Программа загружена и принята к исполнению"!

 

P.S. Это не предмет для спора. Просто задуматься, а затем принять или выбросить (и возможно когда-нибудь снова вернуться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О моей торговли:

в моей ТС есть куча маленьких ,но очень существенных нюансов ,которые я здесь не написал.

О продажах фунто/доллара я вообще НЕ волнуюсь .Поставлено не более 2% от депозита.

Не стоит судить о моей торговли и ТС.Я не публиковал здесь его.

 

Уважаемый Лев.

Я не говорил о Вашей ТС, а о стиле или подходе. Очень хорошо, что Вы, наконец-то пояснили, что расчет уровней - это лишь видимая верхушка айсберга. Потому что начинающие могут запросто подумать - открывайся от уровней с доливками без стопов и будет тебе счастье.

Сами сказали, что с апреля было 4 прокола - 1 раз в 2 недели в среднем.

Да и не сужу я никого. Можно и с 1,35 было фунт продать... В конце концов - это просто выбор каждого.

 

Теперь о рыночной ситуации на сегодняшнее утро.

Первая цель по евре 1,38 только что отработала. Почему я закрылся ночью вручную, а не поставил тейк-профит и не дождался выполнения цели? Рынок вчера был очень нервный. Азиаты могли двинуть валюту, куда угодно. Это я видел на графике. Кроме того, не надо забывать, что я уже к тому времени снял с половинок позиций +90п, так что практически - можно считать, что, снимая еще +106, я свои планируемые +200 от 1,4 получил.

Что будет сегодня? Я ожидаю необязательного, но возможного отскока - цель отработана. Если ситуация мне понравится - дольюсь вверху. Цели по евре пока остаются те же - 3650-3670. Но говорить о повышении вероятности их достижения пока рано.

Канадец примерно в такой же ситуации - хотелось бы увидеть откат, желательно не ниже вчерашнего лоу - там у меня стоп :)

Стопы пока не переношу. Позиции хороши, жаль их будет потерять из-за сноса в б/у.

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...