Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как за год поднять депозит с 300 $ до 20.000$, Ежедневный торговый план


Рекомендуемые сообщения

Сделки:

фунто/доллар ПОКУПАТЬ

ТЕЙК-ПРОФИТ 1.5910

Хотя возможен поход вниз до 1.5830.Где можно добавить вторую покупку.

Сработал ТЕЙК-ПРОФИТ.

Покупка 1.5830 +80 пп.

Покупка 1.5880 +30пп.

 

Для мыслящих трейдеров:

http://24.ua/news/show/id/82361.htm

 

"В Великобритании разгорелся громкий скандал"

http://static.24.ua/images/0/52/52286/medium_52286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Молодцом. Вот, что такое сделки по тренду, силу которого нельзя недооценивать. Я пока держу шорт-позицию. Если выбьет в б/у - буду искать возможность перезахода. По евре 1,4 - очень сильная зона сопротивления. Сразу далеко не пробьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровни на Американскую сессию по Фунто/доллару:

 

http://photofile.ru/photo/finlev.nmru/150072928/large/152231698.gif

 

Уровни на Американскую сессию по Евро/доллару:

 

http://photofile.ru/photo/finlev.nmru/150072928/large/152231711.gif

 

 

Сделки:

фунто/доллар ПОКУПАТЬ

ТЕЙК-ПРОФИТ 1.5910

Хотя возможен поход вниз до 1.5830.Где можно добавить вторую покупку.

Все правильно!я 100 пипсов взял и закрылся!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - в нескольких словах о положении на сегодняшний вечер. Я не мог находиться у компьютера и отслеживать ситуацию. По иронии судьбы, когда открыл монитор вечером - практически в тот же самый момент пипс в пипс сработал мой стоп в б/у на самом пока что локальном хае. Такое тоже бывает - это не "козни", обычное совпадение. Прежде, чем расскажу о своих дальнейших действиях, поучительно рассмотреть вот что.

 

Сделки:

фунто/доллар ПОКУПАТЬ

ТЕЙК-ПРОФИТ 1.5910

Хотя возможен поход вниз до 1.5830.Где можно добавить вторую покупку.

Сработал ТЕЙК-ПРОФИТ.

Покупка 1.5830 +80 пп.

Покупка 1.5880 +30пп.

 

Итак, мы имеем два завершенных трейда (мой и Льва), оба с примерно одинаковым профитом, но разительно отличающихся по сущности. Что мы сейчас и разберем.

 

Я открывался против тренда, Лев - по тренду. Мне пришлось самым тщательным образом подбирать место и время входа в сделку. Стоп был обязателен (первоначальный меньше 40п и на основной позиции, и на доливке), хотя даже при открытии по тренду - стопы у меня - обязательны (примерно таких же размеров). Насколько я понял - у Льва стопов не было.

 

На выходных я четко изложил свое видение текущей ситуации на ближайшее время (лучшим, конечно, был бы вход перед выходными - из района 4030, но мне это некомфортно). Поведение рынка в понедельник только подтвердило предположения, что, естественно, повлекло открытие мною сначала основной позиции, потом - доливки. Лев работает внутри сессий - это его выбор и стиль, никаких возражений, кроме того, что не надо забывать, что сессии находятся внутри дня, а тот - внутри недели.

 

А теперь представим себе ситуацию "а что, если..."

 

Если бы рынок пошел не туда, куда планировал я - сработали бы мои стопы, и я искал бы другой вход.

Если бы у меня не было шорт-позиции и была возможность мониторить на американской сессии - скорее всего, я бы открылся из района 3860 в лонг по тренду (вместо предполагаемых 70 пипсов рынок дал 100 с лишним - вот такая сила тренда!).

 

Но что делал бы Лев, если бы:

- рынок не дошел бы до тейк-профита несколько пипсов? (надеюсь, к этому времени у Льва уже стояли стопы в б/у)

- рынок не дотянул бы несколько пипсов до безубытка или чуть-чуть выше, причем неоднократно? Когда переводиться в б/у?

- и самое главное - если бы рынок пошел вниз??? Сколько держать убыточные позиции? 100, 200, 500п?

 

Надеюсь, он даст ответы на эти вопросы, если, конечно, захочет.

 

Краткие выводы.

Любой трейд должен предусматривать самый неожиданный вариант развития событий. Желательно (а лучше обязательно) иметь торговый план.

Нужно в несколько раз меньше времени, нервов и знаний, чтобы взять примерно одинаковое количество пипсов по тренду, чем против тренда.

Понятие "тренд" без привязки к конкретному временному интервалу не имеет смысла.

Чтобы новичкам не становиться против тренда - надо сначала научиться определять тренд.

Уважаемые новички! Не ловите развороты хотя бы первые год-два!

 

И напоследок - я перезашел в шорт, правда на несколько пипсов по худшей цене. Стоп - все так же недалеко. Жизнь продолжается!

Всем - успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor007:

Но что делал бы Лев, если бы:

- рынок не дошел бы до тейк-профита несколько пипсов?

- рынок не дотянул бы несколько пипсов до безубытка или чуть-чуть выше, причем неоднократно? Когда переводиться в б/у?

- и самое главное - если бы рынок пошел вниз??? Сколько держать убыточные позиции? 100, 200, 500п?

 

Надеюсь, он даст ответы на эти вопросы, если, конечно, захочет.

 

Как я раньше и писал у меня два торговых счета.

Те кто читал мои посты на forexpf.ru знают,что я еще с апреля торговал по этой ТС.

 

Ну так вот за этот период(апрель-май) у меня было всего 4 "прокола".Стопы я не ставил.Но готов закрывать ВСЕ сделки с плюсом/минусом в азиатской сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопы я не ставил.Но готов закрывать ВСЕ сделки с плюсом/минусом в азиатской сессии.

 

Нет вопросов - метод выхода из сделок по времени. Главное, чтобы не переусердствовать. Фунт - товарищ шустрый...

 

Что ж, посмотрим, что даст рынок на мою новую позицию. Пока - идет в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРЕДНЕСРОЧНЫЙ анализ ОСНОВНЫХ валютных пар:

 

Фунт стерлинг/доллар сша.Улетел.Не обещал вернуться.

Бычий тренд начался 29 апреля и продолжаеться по сей день.

Вероятная ближайшая среднесрочная цель-1.6150.

Оттуда увидем мощную коррекцию на 300-400пп.

Последний 3-верхний уровень находиться на 1.7055.

 

 

Евро/доллар.Дошел до 2-СРЕДНЕСРОЧНОГО уровня 1.4000.

3-СРЕДНЕСРОЧНЫЙ уровень находиться на 1.4495

 

 

Проведем краткий анализ моего прогноза.Опубликовал я его на прошлой неделе 22 мая.

Евро/доллар НЕ развернулся.Всего лишь откатил.

Следовательно мы увидем 1.4495.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы на европе так стояли? мы сейчас у 5861. а у вас первый уровень 5942 ???

 

Нет.1-нижний уровень 1.5822.

1-верхний уровень 1.5940.

Стоим сейчас на ПИВОТЕ.

Как правильно подметил doctor007,

сделки которые я публикую только мое -ИМХО.

Не стоит копировать.

Трейдер должен принимать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ(!!!) решения.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+++

Совершено с Вами согласен, что думать нужно самому а принимать решение самостоятельно. Но иногда нужна точка отчета, за что так жадно хватаются новички. Ваша нужная работа подобно проблеску маяка в безбрежном океане, не всегда достоверной информации и аналитики для потерявших надежду моряков форекс. А что бы верно принимать решения, нужна точка опоры, хоть боле менее устойчивая. Ну и конечно от этой точки развивать уже свою теорему. Спасибо за Ваш труд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

По евро - у меня все идет по плану. Есть небольшие отличия в ситуации вчера и сегодня. Если вчера я долго не переносил стоп в б/у, сегодня - он уже там.

Кроме того, обратите внимание на разницу в поведении евро и фунта. Этому есть очень веские причины, которые вы не увидите на графиках. Фунт вверх толкают очень крупные деньги, евро - разогретая "толпа". Поэтому рынок нужно анализировать в комплексе.

 

Несколько слов по:

 

СРЕДНЕСРОЧНЫЙ анализ ОСНОВНЫХ валютных пар:

Фунт стерлинг/доллар сша.Улетел.Не обещал вернуться.

Бычий тренд начался 29 апреля и продолжаеться по сей день.

Вероятная ближайшая среднесрочная цель-1.6150.

Оттуда увидем мощную коррекцию на 300-400пп.

Последний 3-верхний уровень находиться на 1.7055.

 

Евро/доллар.Дошел до 2-СРЕДНЕСРОЧНОГО уровня 1.4000.

3-СРЕДНЕСРОЧНЫЙ уровень находиться на 1.4495

 

Проведем краткий анализ моего прогноза.Опубликовал я его на прошлой неделе 22 мая.

Евро/доллар НЕ развернулся. Всего лишь откатил.

Следовательно мы увидем 1.4495.

 

Говоря "тренд", надо обязательно указывать временной интервал или ТФ.

"Начался" или "закончился" имеют свои признаки, которые большинство новичков не могут определить.

Кроме того, цели совершенно не означают, что мы обязательно придем к ним пипс в пипс (те ориентиры, которые я озвучил - тоже пока в силе).

Говоря о "развороте" или "откате" - нужно понимать их отличия и опять-таки без привязки ко времени или ТФ - не имеют смысла.

Вчера, находясь на 3860 по евре - мы были в развороте или откате? Мы были у правого края графика и не могли знать точно, что будет потом. Если мы опустимся на 3800? На 3670? Даже при такой коррекции - мы останемся в восходящем тренде на Д.

 

И самое главное. Друзья, начинайте думать своей головой.

Учтите - сейчас мы вступили в зону флетового коррекционного движения - самого опасного для новичков.

Что, если Лев перестанет публиковать свои уровни, которые, кстати, Вы не знаете, как он вычисляет?

 

И последнее. Логика движения большинства инструментов на финансовых рынках примерно одинакова (акции, фьючерсы на сырье, товары, валюту, форекс...). Просто за графиком цены нужно увидеть объемы и логику участников рынка. Начинайте с самых больших ТФ. Поймите, как торгует крупный, очень крупный капитал. "Алгоритмик-трейдинг" маркетмейкеров основан на тех же принципах. И тогда вы сможете торговать на любых ТФ.

Кстати, я не работаю по ТС МФ, всего лишь использую маленькие ее кусочки для некоторых подтверждений своих предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейская сессия.

 

уровни по фунто/доллару:

 

http://photofile.ru/photo/finlev.nmru/150073429/large/152247279.gif

 

 

уровни по евро/доллару

http://photofile.ru/photo/finlev.nmru/150073429/large/152247285.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев, могли бы вы рассказать, как вы вычисляете уровни? Хочется хоть приблизительно понимать и уметь это делать. Спасибо!

 

Я об этом писал неоднократно.Прочтите первые страницы ветки.

Мои уровни во многом похоже на уровни Аксель.Уровни не формализованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Евра работает на 5 с +. И хотя движение весьма сложное (неудивительно, мы - в коррекции сильнейшего тренда) сейчас можно уже прикинуть цели - высока вероятность похода к 3650-3670. Поход к 1,38 - больше 90% вероятности. В том районе буду снимать половину.

Кроме того, выложу еще одну сделку, только что вошел. Тоже контртренд, но еще сложнее, чем евра. В таких случаях гарантий нет никаких. Стоп - обязателен.

post-23874-1243423703_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровни на Американскую сессию:

 

фунто/доллар

 

http://photofile.ru/photo/finlev.nmru/150073429/large/152253415.gif

 

евро/доллар

 

http://photofile.ru/photo/finlev.nmru/150073429/large/152253423.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...