Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Компания Nord Group Investments Inc. (Nord FX)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 918
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы не требуем обязательной идентификации клиента, если платежные реквизиты вывода соответствуют реквизитам ввода средств, если не утерян код для вывода, и если у платежных систем нет вопросов относительно личности клиента или его мошеннических операций внутри платежной системы (такое тоже, к сожалению, бывает). Так что паспортных данных достаточно, если сумма не огоромная. В противном случае, лучше озаботится вопросом документов заранее, чтобы потом не стоять в очереди у нотариуса.

Нет, мошенничеством я не занимаюсь и у платёжной системы за несколько лет работы вопросов по этому поводу не возникало. Сумма не огромная, в пределах 1000$. Скан паспорта таки нужен будет или достаточно будет просто указать паспортные данные?

 

И еще где-то в начале этой темы Вы говорили, что ограничения на скальпинг сняты на всех типах счетов, в том числе и на микро. Т.е. я могу совершать сделки продолжительностью хоть по 5 секунд, никаких претензий ко мне это у Вас не вызовет (планируемый тип счёта - микро)?

 

Главное, не указывайте подложные паспортные данные. Остальное решатся легко и быстро (если вообще возникнет).

 

 

Ограничений действительно нет - торгуйте по любой стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений действительно нет - торгуйте по любой стратегии.

 

Скажите, пожалуйста, а как насчет freeze-level?

Для скальперских стратегий это очень существенное ограничение...

Изменено пользователем bootor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fecha, номер счета получил, и, если честно, вопросов это дало больше чем ответов. Например, на форуме по указанной Вами ссылке Вы упоминаете период август-сентябрь, а по счету и в нашей переписке это только середина-конец августа. Ну и прочее... если нужна истина, то тут только детективы справятся :ph34r:

 

С Вашего позволения, давайте откинем бездоказательный спор о "таинственных трейдерах". Если они сами не придут сюда, то доказать их наличие/отсутствие будет невозможно. Также я со своей стороны прекращу замечать странные совпадения с другими счетами. Оставим только указанный счет и факты в ряд.

 

-Счет действительно был у нас и сделал х4 в короткий промежуток времени.

-Время торговли действительно совпало с описанной проблемой ликвидности по AUDNZD.

-Исполнение по счету было неизменно наилучшим, т.к. счет соблюдал ММ и входил небольшими лотами. Мы его добавили в группу приоритетного исполнения, так что упомянутые временные трудности, вызывающие реквоты или проскальзывания, его практически не задели (у нас то логи живы).

-Спред действительно был увеличен с 4-6 ночью до 5-10. Переписка началась именно из-за спреда, до, после и во время нее не было упоминаний о реквотах или проскальзываниях.

-Ср-ва были выведены на следующий день после получения ответа насчет того, что спреда как у ФХСМ не будет.

 

 

Если Вы согласны с этим, будьте добры, подтвердите или прокомментируйте.

 

Далее мы разошлись просто в оценке указанных фактов. Вы не верите, что эта проблема была чуть более глобальна, чем страх перед увеличением одного счета. Указанные выше факты дают Вам полное право не верить мне насчет причин, и трактовать совпадение "выигрыш = ухудшение условий" так, как сделали Вы.

 

Мы не скрываем то, что указанная проблема была, что были трейдеры, ожидания которых мы не оправдали.

Вы дали возможность мне высказать свою точку зрения на ту ситуацию, благодарю.

Изменено пользователем NordFx Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сюда обсуждение перенес не я. Кому интересно - пусть читает самостоятельно и самостоятельно делает выводы.

 

Поскольку меня интересует все что пишут и говорят об этом дилинге Ваш пост с другого форума скопировал сюда я. Отзыв о Nord Fx показался мне негативным. Вот я и решил поинтересоваться мнением Михаила. Собственно, ответ от Михаила и его взгляд на ситуацию был получен.

 

Ваше появление на этом форуме лично для меня стало сюрпризом. Также как и возникший оживленный диалог между Вами и Михаилом. Думаю, обвинять Вас в рекламе некоего советника, умышленном поливании грязью Nord FX и т.д. совершенно неправильно. Как я уже упоминал, Ваш пост "притащил" сюда я. Вы здесь совершенно ни при чем.

 

Вести или не вести здесь разборки с Nord Fx это Ваше личное дело. Но поскольку все это происходит публично, возникло ощущение, что и Вы и Михаил всех тут окончательно запутали. И сами запутались.

 

Повторюсь, разборки с Nord Fx это Ваше личное дело. К тому же подробности о количестве Ваших (или не Ваших) счетов, IP-адресов и пр. лично меня не касаются. Но вот Ваш отзыв о работе в этом ДЦ по-прежнему интересен. Почему-то есть стойкое ощущение, что Вы чего-то не договариваете. Выдвигаете какие-то "версии" вместо того, чтобы изъясняться открыто. Вы ведь в Nord Fx больше не работаете, опасаться Вам нечего. Или подробности Вашей торговли в Nord Fx являются коммерческой тайной? Вы говорите (скорей намекаете) про скромный депозит и объемы меньше 1 лота. Михаил говорит о 10-15 лотах (и даже упоминает об объемах в 3-5 млн. по этому кроссу)и возникших проблемах с ликвидностью. Расхождения существенные. Так где правда? "Плохой" дилинг задавил Вашу прибыльную торговлю "маленькими" лотами или Вы задавили дилинг и его риск-менеджмент (а может и впрямь цена на межбанке от таких объемов пришла в движение :blink: ) сумасшедшими объемами по торговле экзотичным кроссом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений действительно нет - торгуйте по любой стратегии.

 

Скажите, пожалуйста, а как насчет freeze-level?

Для скальперских стратегий это очень существенное ограничение...

 

 

Здравствуйте, bootor!

Я бы отнес freeze-level к торговым условиям. Это действительно ограничивает возможности скальперов, но мы постарались сделать его минимальным. К примеру, по EURCHF он равен 1 пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите (скорей намекаете) про скромный депозит и объемы меньше 1 лота. Михаил говорит о 10-15 лотах (и даже упоминает об объемах в 3-5 млн. по этому кроссу)и возникших проблемах с ликвидностью. Расхождения существенные. Так где правда? "Плохой" дилинг задавил Вашу прибыльную торговлю "маленькими" лотами или Вы задавили дилинг и его риск-менеджмент (а может и впрямь цена на межбанке от таких объемов пришла в движение :blink: ) сумасшедшими объемами по торговле экзотичным кроссом?

 

Слава, на указанном клиентом счете торговля велась объемами меньше лота. У нас была совокупная заявка (это не совокупный лот, а когда в одну секунду на обработку приходят распоряжения) на 10-20-50 лотов и т.д. ФХСМ реально не справлялся, но клиент участвовал в этом только частично. Если рассматривать с точки зрения одного клиента, то можно считать, что он задавил нас 0.6 лотами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать с точки зрения одного клиента, то можно считать, что он задавил нас 0.6 лотами :)

 

Оценил Ваш юмор, Михаил! :biggrin:

 

Спасибо, с Вашей помощью разобрался в сути происходящего спора. А спорить можно до хрипоты. Одни скажут - дилинг испортил торговлю прибыльному клиенту. Другие удовлетворяться объяснениями о внезапно возросшем спросе на вышеуказанный кросс, смене поставщика ликвидности и ухудшении торговых условий. Кстати, там, откуда был вытащен негативный отзыв о Nord Fx параллельно происходит не менее жаркая дискуссия по этой теме: http://www.goodservice.su/forum/50-1135-21

 

Надеюсь, модераторы простят за ссылку. Так картина выглядит более полно и объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут внимательно читаю эти разборки, и мне непонятно одно.

НордФХ утверждает, что торговля велась одним человеком параллельно на нескольких счетах с совокупным объемом более 10 лотов.

Цитирую:

Ваша группа торговала с одного VPS, IP адреса у каждого счета были соседние....

 

Но в чем смысл??? С такими объемами можно смело идти на действительно реальный рынок, например к IB. Депо позволяет. Вот в чем нестыковка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странно читать откровения трейдера бывшим клиентом ДЦ несколько месяцев назад и наконец решивший рассказать публике что в NordFX дескать все не так хорошо и они не любит клиентов быстро увеличивающих депозит :smile: Изменено пользователем @Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava, там еще дальше от истины, одни эмоции.

 

bootor, торгуя миллионами действительно можно идти на цивилизованные рынки. И если на секунду отойти от Норд = кухня, то можно увидеть там то же самое.

 

Возьмите нынешние спреды у нас по AUDNZD или другой валюте и сравните с любым другим ECN. Вы не найдете существенных отличий. Скорее, мы с ФХСМ тогда выбивались из общего тренда. Сейчас остались с таким спредом только они - т.к. мы не можем себе позволить не исполнить сделку клиенту по той цене, что он видит в терминале, мы не можем позволить себе частичное исполнение и без того небольших лотов. Поэтому нам стало не по пути с ними. И Вы видели, что клиенты требовали исключительно FXCM условий умноженных на нашу ответственность - получалось действительно замечательная картина, когда за пару недель при хорошем ММ счета умножались. Но продолжать так было невозможно, и вовсе не по нашей вине.

 

Сейчас ситуация выровнялась, и для того, чтобы её выбить из равновесия надо очень много торговать. Не думаю, что в течении ближайших лет мы столкнемся с этим.

Изменено пользователем NordFx Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Эмоций и вправду многовато. Можно еще понять самого Fecha. Мало того, человек был вынужден прекратить сверхприбыльную торговлю в ДЦ, так его еще на форумах склоняют, в чем только не подозревая... И даже здесь представитель дилинга поначалу принял за демпингующего олигарха с кучей счетов и мильонным депозитом... :biggrin: Есть отчего человеку расстроиться.

 

А что касается всех нас, остальных... Чего нам-то орать? Во всей этой несколько странной истории дилинг можно разве что заподозрить в пристрастности, но никак не уличить. При всем желании. Иначе тут бы уже собрался целый пул таких обманутых. Тем более, далеко не все торгуют этим кроссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bootor, торгуя миллионами действительно можно идти на цивилизованные рынки. И если на секунду отойти от Норд = кухня, то можно увидеть там то же самое.

 

Возьмите нынешние спреды у нас по AUDNZD или другой валюте и сравните с любым другим ECN. Вы не найдете существенных отличий. Скорее, мы с ФХСМ тогда выбивались из общего тренда. Сейчас остались с таким спредом только они - т.к. мы не можем себе позволить не исполнить сделку клиенту по той цене, что он видит в терминале, мы не можем позволить себе частичное исполнение и без того небольших лотов. Поэтому нам стало не по пути с ними. И Вы видели, что клиенты требовали исключительно FXCM условий умноженных на нашу ответственность - получалось действительно замечательная картина, когда за пару недель при хорошем ММ счета умножались. Но продолжать так было невозможно, и вовсе не по нашей вине.

 

Сейчас ситуация выровнялась, и для того, чтобы её выбить из равновесия надо очень много торговать. Не думаю, что в течении ближайших лет мы столкнемся с этим.

 

Но тем не менее, это не объясняет чьего-либо желания дико извращаться, чтобы торговать кучей небольших счетов вместо выхода на реальный рынок. Все же хотелось бы услышать Ваше объяснение этому, потому как очень походит на выдуманную историю... Есть условия и получше чем у Вас.

К тому же частичное исполнение - нормальная практика как раз на реальном рынке, учитывая еще и относительно небольшие объемы по столь экзотической паре...

Изменено пользователем bootor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, это не объясняет чьего-либо желания дико извращаться, чтобы торговать кучей небольших счетов вместо выхода на реальный рынок. Все же хотелось бы услышать Ваше объяснение этому, потому как очень походит на выдуманную историю... Есть условия и получше чем у Вас.

К тому же частичное исполнение - нормальная практика как раз на реальном рынке, учитывая еще и относительно небольшие объемы по столь экзотической паре...

 

Частичное исполнение не предусмотрено платформой МТ4. Поэтому мы вынуждены совмещать эту реалию реального рынка с возможностями платформы.

А дикое извращение... Я абсолютно уверен, что такого предложения по AUDNZD среди надежных компаний на тот момент не было :)

 

А насчет наших условий, я Вас уверяю, _значительно_ лучшие условия можно найти только там, где вывод средств станет под вопросом. Максимум - немного лучшие условия. Если хотите, можем поговорить на эту тему предметно - выдайте мне конкурента, опишите его условия, а я попробую сформировать наши преимущества и недостатки. Обещаю обойтись без рекламы, только факты с точки зрения трейдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fecha, номер счета получил, и, если честно, вопросов это дало больше чем ответов. Например, на форуме по указанной Вами ссылке Вы упоминаете период август-сентябрь, а по счету и в нашей переписке это только середина-конец августа. Ну и прочее... если нужна истина, то тут только детективы справятся :ph34r:

 

Насчет временного интервала торгов - да, сгоряча упомянул сентябрь, видимо из-за того в то время был перевод средств и мне показалась что была торговля. Сейчас уточнил - торговля была с 11 по 27 августа.

 

Относительно дискуссии и всего прочего. Мы действительно расходимся в оценке происходящего. С Вашей стороны есть "таинственные трейдеры", существование которых я не могу опровергнуть, а вы подтвердить; с моей колокольни видится поломка шоколадных условий торговли, мотивация которых мне совершенно понятна - уже пятое учетверение депо создало бы для Компании определенные трудности финансового характера. Ну случилось да и случилось, все что ни случается - все к лучшему. Предлагаю закончить это бессмысленное обсуждение, тем более что реальный выхлоп от этого - всего лишь нездоровая пища для эмоциональных личностей.

Для меня сейчас главное, что разобрались - я не имел нескольких счетов, не обдирал Компанию на комиссионные и не торговал 10-20-50 лотами.

 

Михаил, приятно было пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...