Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Компания Nord Group Investments Inc. (Nord FX)


Рекомендуемые сообщения

Я конкретно не понял,что вы имели в виду(Курите правила обработки отложенников во время ГЭПа)?И если у других такого не было,то что тогда?

 

Изучите регламент ДЦ, с которым работаете. Есть правила обработки ордеров в ГЭПе. Если не было указанной в вашем отложеннике цены на рынке, то отложенник будет обработан по первой рыночной цене после ГЭПа. ГЭП виден не на всех таймфреймах, это нормально, поскольку цена может двигаться как ввнрх, так и вниз и на старщих временных интервалах закроет ГЭП. Вам бы подучиться в академии - меньше таких вопросов было бы.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 918
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще вопрос.Если у меня возникнит подобный Геп,а у других ведущих брокеров его не будет,компания возместит остальную прибыль,или сошлется на то,что такие цены мы мол получили от поставщика ликвидности?Спрашиваю потому,что проверил на терминале IKONFX Mega Turbo MT4,и там тоже был подобный Геп с разницей лишь 1 пункт.Большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем, тут и на других форумах все пишут, что Норд весьма вменяемая компания. Так что не думаю, что речь идет об уступках. Это нормальная практика. Большинство компаний восстанавливают ПИН по запросу. Я встречался только в Лайте - сказали открой новый счет, перекинь внутренним переводом деньги со старого и выведи. Новый счет когда открываешь - ПИН больше не теряй. :biggrin:

В общем такой способ тоже работает :rolleyes:

 

Да я согласен, что это нормальная практика когда пин восстанавливают. Но они то его не хотели восстановить. Общался 3 дня из-за этой ерунды. Восстановили уже только после того как я написал об этом на форуме и когда тон повысил в переписке с тех.пд. А когда вежливо говорил с ними, то и слушать не хотели. Пришли адресс и все. Ни какие аргументы не воспринимали. Ну разве так делается?

При регистрации торгового счета красным шрифтом пишется "Запишите ПИН-код, он показывается только один раз"

И по сути Норд прав, что не хотел востанавливать ПИН...

Они не виноваты, что люди невнимательно относятся к своей части обязанностей (всего то записать ПИНкод)

Норд то к своей части относиться более чем ответственно.

Так, что повышение тона с Вашей стороны было неуместно... Вы изначально были не правы, а Норд просто не захотел поднимать шум и сделал уступку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.Если у меня возникнит подобный Геп,а у других ведущих брокеров его не будет,компания возместит остальную прибыль,или сошлется на то,что такие цены мы мол получили от поставщика ликвидности?Спрашиваю потому,что проверил на терминале IKONFX Mega Turbo MT4,и там тоже был подобный Геп с разницей лишь 1 пункт.Большое спасибо.

По части котировок... проверять Норд не стоит :smile: с котировками у них ситуация на порядок лучше чем у других...

а единого эталона форексных котировок нет и претензии типа у других такие котировки а у Вас другие не имеют никаких оснований и перспектив...

правда не могу ручаться за ситуацию с Иеной и др... но по ЕВРО с котировками проблем не припомню вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.Если у меня возникнит подобный Геп,а у других ведущих брокеров его не будет,компания возместит остальную прибыль,или сошлется на то,что такие цены мы мол получили от поставщика ликвидности?Спрашиваю потому,что проверил на терминале IKONFX Mega Turbo MT4,и там тоже был подобный Геп с разницей лишь 1 пункт.Большое спасибо.

По части котировок... проверять Норд не стоит :smile: с котировками у них ситуация на порядок лучше чем у других...

а единого эталона форексных котировок нет и претензии типа у других такие котировки а у Вас другие не имеют никаких оснований и перспектив...

правда не могу ручаться за ситуацию с Иеной и др... но по ЕВРО с котировками проблем не припомню вообще

Позвольте спросить уважаемый ProkoppoloUA !Какая разница между словом Геп и Бекап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.Если у меня возникнит подобный Геп,а у других ведущих брокеров его не будет,компания возместит остальную прибыль,или сошлется на то,что такие цены мы мол получили от поставщика ликвидности?Спрашиваю потому,что проверил на терминале IKONFX Mega Turbo MT4,и там тоже был подобный Геп с разницей лишь 1 пункт.Большое спасибо.

По части котировок... проверять Норд не стоит :smile: с котировками у них ситуация на порядок лучше чем у других...

а единого эталона форексных котировок нет и претензии типа у других такие котировки а у Вас другие не имеют никаких оснований и перспектив...

правда не могу ручаться за ситуацию с Иеной и др... но по ЕВРО с котировками проблем не припомню вообще

Позвольте спросить уважаемый ProkoppoloUA !Какая разница между словом Геп и Бекап?

Как обьяснил мне уважаемый NFP(Если не было указанной в вашем отложеннике цены на рынке, то отложенник будет обработан по первой рыночной цене после ГЭПа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь пожалуста обьясните мне господа если можно!В сентябре у меня была аналогичная ситуация которую я привел на странице 28 в данной ветке.Вот ее повторное описание(Здраствуйте.У меня вопрос к представителю компании NordFx,клиентом которого я являюсь.Вопрос заключается в том,что вчера я выставил отложенный ордер Buу-Stop c Текпрофитом в 20 пунктов по EURUSD,а так как я работаю на микро счете с 20$,то лот у меня 0,02.И вот в 15:23 у меня открылась преждевременная сделка не по заданной мной цене,которая спустя некоторое время поставила меня в убыток -40 пунктов.Сами понимаете,это почти половина моего депозита!И спустя 50 минут,вошла в безубыток,доставив мне не мало мрачных минут,чем я и воспользовался и закрыл ордер,усомнившись в благонадежности компании.После некоторого времени,цена продолжила рост,пробив уровень моего уже закрытого ордера и остановившийсь выше уровня уже закрытого Тейк профита.Я обратился в техподдержку и описал данную проблему.Мне ответили,что такого не может быть,и попросили представить номер ордера,что я и сделал.Сегодня утром мне пришло письмо,с просьбой прислать претензию по открытию ордера со скриншотом на почту support@nordfx.com ,что я и сделал.Моя претензия состояла в том,что из за созданной проблемы,по чьей вине созданной судить вам и господам трейдерам,я усомнился в благонадежности компании,не продолжил сделку,полагая что игра была против меня и тем самым пропустив сделку в 18 пунктов,то есть 3$ и 60 центов,попросил возместить мне данную сумму.На что мне пришел ответ(Здравствуйте.

 

Если я Вас правильно понял, Вы отдали приказ на закрытие ордера, и он был штатно обработан сервером.Если предложение выше верно, мы ничем не можем Вам помочь. Вы несете ответственность за Ваши торговые решения.)Конечно,я не отрицаю,что ответственность за принятие торговых решений несет трейдер.А вот за преждевременную не по цене открытую сделку,доставляющую начинающему трейдеру моральный ущерб,кто несет ответственность.Ведь если не произошло бы подобное,я бы преспокойно дождался открытия ордера и закрытия его по тейкпрофиту.Так как мой анализ не давал мне в этом усомниться.И дело не в 3$ и 60 центах.Ответьте пожалуста,имею я права требовать данную сумму или нет?Большое спасибо.)Это ответ Техподержки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ответ Представителя NORDFX в данном форуме(NordFx Michael

 

живет тут

 

Группа:

Пользователи Сообщений: 189 Регистрация:

09 Март 09 Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:35

 

Vaxo, Ваше суждение основывается на том, что в минутном графике отсутствало изображение бара той минуты, в которую был исполнен ордер. Такое изредка бывает, когда сервер одновременно выполняет бэкап и на рынке большая волатильность. Это вовсе не означает, что такой котировки не было - наши клиенты открывали и закрывали сделки в этот период по этой цене и выше, также Вы могли наблюдать её в цифровом виде в окне котировок. Если бы сделка действительно была открыта по несуществующей котировке, Вы могли бы обратиться с требованием об возмещении возможного убытка. Но поскольку она была открыта штатно, то сама сделка, включая Ваши дальнейшие действия, является осознанным риском с целью получения прибыли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь новичку нужен совет опытных трейдеров!Если как обьяснил мне уважаемый NFP(Если не было указанной в вашем отложеннике цены на рынке, то отложенник будет обработан по первой рыночной цене после ГЭПа). И как обьяснил господин

NordFx Michael

 

живет тут

 

Группа:

Пользователи Сообщений: 189 Регистрация:

09 Март 09 Отправлено Вчера, 23:09

 

(На серьезных новостях происходят очень большие скачки цен.) Очень большие скачки цен и высокая волатильность,это не одно и тоже?И если тогда не было свечей а ордер открылся по как мне обьяснили по заданной мной цене),хотя несколько свечей не было?Ведь там тоже был Геп или Бекап :smile: ?Только с меньшим тейк профитом!Или я что то сдесь не понял!Обьясните пожалуста.Большое спасибо.И этот скачок как видите уважаемый ProkoppoloUA был по EURUSD!

Изменено пользователем Vaxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая волатильность это и есть очень большие и стремительные скачки цены. В такой ситуации ни ДЦ ни любой даже самый раскрутой брокер (будь то форекс или фондовый рынок или фьючерсы)не может гарантировать исполнение отложенного стоп ордера по заданной цене. Потому, что в любом случае на любом конкретном ценовом уровне ликвидность (то есть количество желающих покупать или продавать) ограничена.

http://s010.radikal.ru/i313/1011/10/e2fe54f9132at.jpg

при такой свече как в среду требовать от дилера/брокера исполнения по заданной цене врятле уместно...

 

а если ДЦ исполняет после гепа по первой рыночной цене так и на том спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ответ Представителя NORDFX в данном форуме(NordFx Michael

 

живет тут

 

Группа:

Пользователи Сообщений: 189 Регистрация:

09 Март 09 Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:35

 

Vaxo, Ваше суждение основывается на том, что в минутном графике отсутствало изображение бара той минуты, в которую был исполнен ордер. Такое изредка бывает, когда сервер одновременно выполняет бэкап и на рынке большая волатильность. Это вовсе не означает, что такой котировки не было - наши клиенты открывали и закрывали сделки в этот период по этой цене и выше, также Вы могли наблюдать её в цифровом виде в окне котировок. Если бы сделка действительно была открыта по несуществующей котировке, Вы могли бы обратиться с требованием об возмещении возможного убытка. Но поскольку она была открыта штатно, то сама сделка, включая Ваши дальнейшие действия, является осознанным риском с целью получения прибыли.)

 

В этом ответе Михаил прав на все сто по двум причинам:

1. Ордер BUYSTOP исполняется по цене Ask - ее не видно на графике, т.к. это Bid+Spread(на микросчетах спред фиксированный и можно просто добавить его значение и убедится в точности открытия, но сейчас во время новостей спред могут раздвигать - об этом извещалось на сайте, в терминале на почте и сдесь на форуме)

2. Вы закрыли ордер в безубыток по собственному решению, через достаточно большой промежуток времени, чтобы говорить о неосознаности своего решения. Если Вы были правы, я бы мог тогда оспорить все мои сделки и быть миллионером!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Faplug,когда я выставляю отложенные ордера

BUYSTOP,то знаю,что окрытие происходит по Ask,и ставлю выше границы прорыва на несколько пунктов плюс спред!И на том графике был разрыв !Разве разрыв не ГЕП?И то что могут расширить при выходе новостей так как большая волотильность мне тоже известно!Но дело в том,что мой ордер открылся по заданной мной цене!Но так как я с подобным столкнулся в первые,то решил,что если здесь сбой и я понесу убыток,то обьясню причину и мне его возместят.И поэтому я ее закрыл как только она возвратилась в безубыток.Господин Michael обьяснил мне ситуацию и я понял его.Но ответьте мне если при большой волотильности там моя цена открылась по заданной цене,без расширения спреда и не открытию после разрыва по первому бару,то здесь почему не так???????????Ведь ситуация аналогична!

Изменено пользователем Vaxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая волатильность это и есть очень большие и стремительные скачки цены. В такой ситуации ни ДЦ ни любой даже самый раскрутой брокер (будь то форекс или фондовый рынок или фьючерсы)не может гарантировать исполнение отложенного стоп ордера по заданной цене. Потому, что в любом случае на любом конкретном ценовом уровне ликвидность (то есть количество желающих покупать или продавать) ограничена.

http://s010.radikal.ru/i313/1011/10/e2fe54f9132at.jpg

при такой свече как в среду требовать от дилера/брокера исполнения по заданной цене врятле уместно...

 

а если ДЦ исполняет после гепа по первой рыночной цене так и на том спасибо

А если бы у меня сделка была заранее открыта,мне тоже бы не возвратили те 25 пунктов?И если трейдеру при каждой прибыльной сделке будут говорить,,Извините,у нас сдесь Бекап!,а вот сдесь был Геп!,а вот сегодня то,а завтра это!)))То будет вообще интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая волатильность это и есть очень большие и стремительные скачки цены. В такой ситуации ни ДЦ ни любой даже самый раскрутой брокер (будь то форекс или фондовый рынок или фьючерсы)не может гарантировать исполнение отложенного стоп ордера по заданной цене. Потому, что в любом случае на любом конкретном ценовом уровне ликвидность (то есть количество желающих покупать или продавать) ограничена.

http://s010.radikal.ru/i313/1011/10/e2fe54f9132at.jpg

при такой свече как в среду требовать от дилера/брокера исполнения по заданной цене врятле уместно...

 

а если ДЦ исполняет после гепа по первой рыночной цене так и на том спасибо

А если бы у меня сделка была заранее открыта,мне тоже бы не возвратили те 25 пунктов?И если трейдеру при каждой прибыльной сделке будут говорить,,Извините,у нас сдесь Бекап!,а вот сдесь был Геп!,а вот сегодня то,а завтра это!)))То будет вообще интересно!

ну не знаю... мне ни разу ничего такого в Норде не говорили... я даже не знаю как связаться с тех поддержкой :)

знаю только одно если Вы поторговали бы на биржевом рынке (например на фондовом рынке США) Вы бы увидели вещи намного "интереснее" чем есть в дилинговом форексе

 

я уверен, что та ситуация, которую Вы описываете не имеет ничего общего с махинациями...

наверняка вы не учли спред и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...