Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Компания Nord Group Investments Inc. (Nord FX)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Михаил.

Есть вопросы по Реальному Микро счету:

1. Если я хочу открыть позицию в 1 лот, я могу это сделать по валютной паре с плавающим спредом или они не доступны? В таком случае мне необходимо открыть 2 сделки по 0.5 лота? Есть ли другие варианты?

2. Что будет, если держать 50 открытых позиции и попытаться открыть еще, естественно при условии достаточности средств на счету?

3. Как я понял в МТ4 на демо, есть возможность хеджирования сделок "Замок", есть ли такая возможность на реальных счетах? Если да, то как расчитывается Маржа по встречным позициям и существует ли временные ограничеия по удержанию "Замка"?

4. В торговых условиях на Микро счетах есть такой пункт

** За один час до закрытия рынка уровни маржинколл/стопаут могут быть увеличены до 200%...

Это имеется ввиду в 2 раза или я не правильно понял?

Уровни маржинколл/стопаут соответствуют 40%/20%, максимально может быть 80%/40% или еще больше?

5. В одном из постов Вы писали следующее:

"Плечо 1:500 доступно на демо, на реальных микро счетах, и на реальных мини счетах с некоторыми ограничениями

(баланс счета не должен превышать 1000$, торговая стратегия не должна быть высокорисковой и т.д.)."

Относятся ли данные ограничения к микро счетам тоже?

С Уважением, Ерлан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 918
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

@Alex,

Стоповые ордера исполняются по текущей цене, лимитные ордера - по заявленной цене.

 

 

Не совсем справедливо конечно. Так как в одном случае стоп ордер сработает 1.3524 , а sell limit по 1.3460 . то есть на этой операции ДЦ получит мгновенную прибыль в 64 пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Alex,

Стоповые ордера исполняются по текущей цене, лимитные ордера - по заявленной цене.

 

 

Не совсем справедливо конечно. Так как в одном случае стоп ордер сработает 1.3524 , а sell limit по 1.3460 . то есть на этой операции ДЦ получит мгновенную прибыль в 64 пункта.

Алекс, но Вы же выставляете лимитный ордер по цене 3560 и Вам его по цене 3560 и исполняют какие могут быть претензии к ДЦ когда он исполняет лимитник по заявленой цене?

а стоп при выставленной цене вам исполнят по первой доступной на рынке сегодня это 3630 примерно но если Вы оставляете позу на выходные Вы должны учитывать риск гепа и при гепе Вам стоп ни один самый честный брокер не сможет исполнить по цене 3560 если рынок открылся на уровне 3630.

 

есть у одной конторы услуга "гарантированный стоп" когда ваш стоп исполнят по заявленной цене в любом случае (даже при гепе) но она там стоит пару пипсов при открытии позы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выводим только на ту платежную систему, которой пополнялся счет.

 

 

А если я введу 2-мя путями - часть через WM, часть через MoneyBookers (MB здесь как буферная платежная система чтобы перекинуть деньги с ДЦ где нет WM) - смогу ли я через любой, удобный мне, выводить ?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Alex,

Стоповые ордера исполняются по текущей цене, лимитные ордера - по заявленной цене.

 

 

Не совсем справедливо конечно. Так как в одном случае стоп ордер сработает 1.3524 , а sell limit по 1.3460 . то есть на этой операции ДЦ получит мгновенную прибыль в 64 пункта.

Алекс, но Вы же выставляете лимитный ордер по цене 3560 и Вам его по цене 3560 и исполняют какие могут быть претензии к ДЦ когда он исполняет лимитник по заявленой цене?

а стоп при выставленной цене вам исполнят по первой доступной на рынке сегодня это 3630 примерно но если Вы оставляете позу на выходные Вы должны учитывать риск гепа и при гепе Вам стоп ни один самый честный брокер не сможет исполнить по цене 3560 если рынок открылся на уровне 3630.

 

есть у одной конторы услуга "гарантированный стоп" когда ваш стоп исполнят по заявленной цене в любом случае (даже при гепе) но она там стоит пару пипсов при открытии позы

 

Я Вам еще пример приведу , срабатывает sell limit ордер на 1.3560 и тут же закрывается по loss stop , мне кажется это не совсем нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Alex,

Стоповые ордера исполняются по текущей цене, лимитные ордера - по заявленной цене.

 

 

Не совсем справедливо конечно. Так как в одном случае стоп ордер сработает 1.3524 , а sell limit по 1.3460 . то есть на этой операции ДЦ получит мгновенную прибыль в 64 пункта.

Алекс, но Вы же выставляете лимитный ордер по цене 3560 и Вам его по цене 3560 и исполняют какие могут быть претензии к ДЦ когда он исполняет лимитник по заявленой цене?

а стоп при выставленной цене вам исполнят по первой доступной на рынке сегодня это 3630 примерно но если Вы оставляете позу на выходные Вы должны учитывать риск гепа и при гепе Вам стоп ни один самый честный брокер не сможет исполнить по цене 3560 если рынок открылся на уровне 3630.

 

есть у одной конторы услуга "гарантированный стоп" когда ваш стоп исполнят по заявленной цене в любом случае (даже при гепе) но она там стоит пару пипсов при открытии позы

 

Я Вам еще пример приведу , срабатывает sell limit ордер на 1.3560 и тут же закрывается по loss stop , мне кажется это не совсем нормально...

вообще то если честно то выставлять ордера перед выходными вот это есть не совсем нормально, что бы потом решать ситуации "если бы да кабы"...

покажите конкретную ситуацию на конкретном счете.

если Вы будете выставлять ордера не в пт вечером то с такими ситуациями не столкнетесь никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Михаил.

Есть вопросы по Реальному Микро счету:

1. Если я хочу открыть позицию в 1 лот, я могу это сделать по валютной паре с плавающим спредом или они не доступны? В таком случае мне необходимо открыть 2 сделки по 0.5 лота? Есть ли другие варианты?

2. Что будет, если держать 50 открытых позиции и попытаться открыть еще, естественно при условии достаточности средств на счету?

3. Как я понял в МТ4 на демо, есть возможность хеджирования сделок "Замок", есть ли такая возможность на реальных счетах? Если да, то как расчитывается Маржа по встречным позициям и существует ли временные ограничеия по удержанию "Замка"?

4. В торговых условиях на Микро счетах есть такой пункт

** За один час до закрытия рынка уровни маржинколл/стопаут могут быть увеличены до 200%...

Это имеется ввиду в 2 раза или я не правильно понял?

Уровни маржинколл/стопаут соответствуют 40%/20%, максимально может быть 80%/40% или еще больше?

5. В одном из постов Вы писали следующее:

"Плечо 1:500 доступно на демо, на реальных микро счетах, и на реальных мини счетах с некоторыми ограничениями

(баланс счета не должен превышать 1000$, торговая стратегия не должна быть высокорисковой и т.д.)."

Относятся ли данные ограничения к микро счетам тоже?

С Уважением, Ерлан.

 

Здравствуйте, Ерлан!

 

1) На микро счетах нет возможности торговли инструментами с плавающим спредом. Для открытия 1 лота Вам потребуется открыть сделки по 0.5 лота.

2) Терминал МТ4 сообщит об ошибке.

3) Такая возможность есть, за 2 сделки берется маржа 50% (при открытии противоположной сделки дополнительная маржа не блокируется). Никаких ограничений нет.

4) Могут быть больше, чем 80%/40%, если Вы собираетесь оставить на выходные сделки, которые с большой долей вероятности могут привести к отрицательному балансу счета.

5) Да, указанные ограничения могут быть применимы к микро счету, если стратегия крайне высокорисковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex, Вы правы, метод исполнения далек от справедливости, но по другому никак.

Если у Вас выставлен лимитный ордер, то первый же покупатель имеет возможность купить его по заявленной цене, это входит в определение лимитного ордера. А для стопового ордера Вы уже выступаете покупателем, т.е. Вам надо найти продавца, который согласится продать Вам этот объем. Обычно это сложнее.

 

Мы рекомендуем во избежание таких ситуаций убирать отложенные ордера перед выходными, и восстанавливать их после гэпа, руководствуясь текущей рыночной ситуацией.

 

Также могу порекомендовать торговлю в ECN (например, Currenex), там немного другие правила обработки ордеров, которые более выгодны для клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Михаил.

Спасибо за содержательный ответ.

В продолжении темы, хотел бы уточнить:

1. Какие максимальные уровни маржинколл/стопаут предусмотрены по микро счетам?

P.S. Спрашиваю не из праздного любопыства, не люблю оставлять открытые сделки на выходные, но иногда вынужден, когда нахожусь в глубокой просадке!

Хотелось бы сразу предусмотреть такой вариант!

2. Касательно ограничений: Каким образом данные ограничения применяются?

В частности, если у меня, на этот момент размер депозита превышает 1000$ и "плавающий убыток" соответствует стандартному уровню маржинколл/стопаут?

P.S. Разумеется, при дальнейшем усугублении ситуации войду в "Замок", но я считаю, что лучше заранее знать все правила, дабы в будущем не возникало недопонимания, и соответственно необоснованных обвинений.

С Уважением, Ерлан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выводим только на ту платежную систему, которой пополнялся счет.

 

 

А если я введу 2-мя путями - часть через WM, часть через MoneyBookers (MB здесь как буферная платежная система чтобы перекинуть деньги с ДЦ где нет WM) - смогу ли я через любой, удобный мне, выводить ?

 

Спасибо

 

Здравствуйте.

Такие случаи сугубо индивидуальны.

Стандартное правило - вывод денег в пропорции. Но если финансовый отдел видит, что счет не используется для обмена, если идет активная торговля, то мы стараемся всегда идти на встречу клиентам и обрабатывать заявки в удобной для них валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, viewer!

Абсолютно все случаи я озвучить не могу, т.к. уверен что их много и этим занимаются специалисты.

Могу привести самый популярный пример:

Клиент открывает счет микро с плечом 500, пополняет его на 100 USD и в пятницу за 10 минут до закрытия открывает 0.5 лота USDJPY.

По этой валюте гэп в 15-20 пунктов - практически стандарт, поэтому подобная стратегия однозначно является рисковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерлан,

1) Уровни маржинколл-стопаут не меняются, и составляют 20%/40%

2) Считается по эквити, а не по балансу, т.е. по покупательской способности. Естесственно, что никто не будет менять Вам плечо так, чтобы у Вас случился стопаут. Если будет необходимость, то дилер свяжется с Вами и попросит самому решить, как увеличить процент свободной маржи для предсказуемого уменьшения плеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по вводу-выводу средств, у меня не кошелька веб-мани, если я пополню счет с того кошелька у кого куплю веб-мани, а со временем захочу вывести и уже на другой кошелек это будет проблемой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по вводу-выводу средств, у меня не кошелька веб-мани, если я пополню счет с того кошелька у кого куплю веб-мани, а со временем захочу вывести и уже на другой кошелек это будет проблемой?

 

Вы получите гораздо больше информации, если свяжетесь с нашей финансовой службой и подробно обсудите Ваш вариант. Чаще всего они идут навстречу пожеланиям клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...