Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Взаимоотношение тещи и зятя.


Женаты ли Вы?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Как складывались Ваши отношения с тещей с самого начала?

    • Хорошо.
      57
    • Плохо.
      9
    • Меня ее мнение не интересует.
      5
  2. 2. Какими они сложились в настоящее время?

    • Лучше.
      50
    • Хуже.
      14
    • Не хочу об этом даже думать.
      7
  3. 3. Какими Вы их видите в дальнейшем?

    • Хотелось бы лучшего, но не считаю ,что я должен приложить к этому усилия.
      2
    • Хотелось бы лучшего, но не знаю что для этого надо сделать.
      8
    • У нас все отлично и так.
      45
    • По-моему будет лучше если я займусь делом, а не этими глупостями.
      18


Рекомендуемые сообщения

Моя теща сначала была очень милой, даже порывался ее мамой назвать, но как только отгуляли свадьбу, стала злой и раздражительной. Постоянно ставит мне в сравнение политиков, не тем занимаюсь, не так хожу, не так говорю. Да еще и живем в одном доме, радует, что на разных этажах. Пытался задобрить, пока не получается. Но главное, чтобы отношения со старшей родней не разрушили семью, остальное можно пережить.

А возможности жить в разных домах, и, что оптимальнее, разных частях города нету? Или у Вас там купленная квартира? Если съемная. то почему бы не сменить место дислокации?

Потому что знаю семью, живущую в аналогичном формате, так тёща дома у молодожёнов днюет и разве что не ночует, что пагубно сказывается на отношениях молодых супругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня с тещей все нормально. Она не вмешивается в наши отношения с женой. Терпимо относится к моим забубонам. А что еще нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геката, квартира своя, в этом загвостка. Но буду что-то решать, не люблю когда нарушают личное пространство) У нас не ночует, но "ужинает" ежедневно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, взрослые дяди и тёти забывают одну старую мудрость: "Воспитывать ребёнка можно только до тех пор, пока он лежит поперёк кровати". Далее возможно только самовоспитание.

А, переделывать чужого взрослого человека (затя или невестку) - сознательно разрушать свои с ними отношения. Даже, если намерения благие ("благими намерениями устлана дорога в ад").

Поэтому молодым, прежде чем жениться, нужно хотя бы с годик разузнать друг-друга. В том числе, познакомиться с родителями своего суженного/суженной, их жизненными ценностями, принципами, привычками (хорошими и плохими)... Ведь, по этому поводу тоже есть мудрость:"Если хочешь знать, какой будет твоя жена через 20 лет, - познакомься с её мамой".

Только после этого, когда вы поймёте, что сможете принять человека таким, каким он есть, - можно думать о создании семьи.

.А, если семья уже создана, боритесь за своё жизненное пространство: мягко, уважительно и аргументируя свою позицию...

Ведь, "в чужой монастырь со своим уставом - не лезь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с тещей все нормально. Она не вмешивается в наши отношения с женой. Терпимо относится к моим забубонам. А что еще нужно?

СОгласен хорошие отношения с тещей должны строится на уровне терпимо, так как зоны соприкасания всегда будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с тещей все нормально. Она не вмешивается в наши отношения с женой. Терпимо относится к моим забубонам. А что еще нужно?

СОгласен хорошие отношения с тещей должны строится на уровне терпимо, так как зоны соприкасания всегда будут.

Еще может два варианта бвть

- редко персекаются

- хорошо играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня с тещей все нормально. Она не вмешивается в наши отношения с женой. Терпимо относится к моим забубонам. А что еще нужно?

СОгласен хорошие отношения с тещей должны строится на уровне терпимо, так как зоны соприкасания всегда будут.

Еще может два варианта бвть

- редко персекаются

- хорошо играют

с первой соглашусь а вот вторая, любая игра явно или поздно заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня с тещей все нормально. Она не вмешивается в наши отношения с женой. Терпимо относится к моим забубонам. А что еще нужно?

СОгласен хорошие отношения с тещей должны строится на уровне терпимо, так как зоны соприкасания всегда будут.

Еще может два варианта бвть

- редко персекаются

- хорошо играют

с первой соглашусь а вот вторая, любая игра явно или поздно заканчивается...

ну тогда стоит рассматривать третий варинт хорошо играют когда пересекаются а пересекаются редко очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ну тогда стоит рассматривать третий варинт хорошо играют когда пересекаются а пересекаются редко очень.

Скорее всего так и есть. Ну либо оба - здравомыслящие люди, но такое очень редко встречается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
да почему же вы все так не любите тещь?! у меня первый муж тоже с моей мамой не ладил,с учетом того,что она не лезла никогда в наши отношения,а вот второй муж очень хорошо общается с моей мамой и все прекрасно,так что не ищите проблему в наших родителях,ищите ее в себе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jek да, я с вами согласен. А что если нет такой возможности,что тогда? Собрать теще чемоданы со словами "Мама мы не можем жить с вами под одной крышей" ? :)

ИМХО. Собрать свои чемоданы и поменять место жительства. Семья целее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...