Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Так чем же не нравится ДЦ Телетрейд (Teletrade) трейдерам форекс


Рекомендуемые сообщения

С ТТ я знаком с 1996 года. Собственно, мое путешествие по форекс, которое стало хобби, началось с него. Шел по улице, увидел незнакомое слово "Дилинговый центр Teletrade DJ" - зашел из любопытства... и застрял. И кажется до конца своих дней. Все ровно как у всех: бесплатный вводный курс, платное обучение и реал. Только тогда мин.реал был 20к, торговали по телефону - инета тогда еще не было, на мметровке рисовали графики-портянки, ручкой заполняли ордера, которые передавали оператору и т.д. Деньги были - открыл депо и благополучно слил за 2 недели. Причем, несколько раз доливал по паре тыс по маржинг-колу. Потом, чтобы не вкладывать 20 к, перекупал слитые депозиты и торговал. И сливал. Короче, всего слил кучу бабок, жена до сих пор корит. С тех пор много воды утекло, я уже не тот и ТТ стал другим. А тогда была строгая дисциплина, вход без галстука запрещен, а о джинсах даже не было речи. Каждый день маркет-дискашен, разбор полетов - кто, как и почему слил. Финансовым консультантом был Игорь Макаров, сейчас, говорят, д-р московского ТТ - грамотный, весьма честный и корректный спец. Тогда торговали по 4-м основным парам, и когда я обратил внимание на кросс-пару д.марка-йена, он меня консультировал и завалил информацией. А потом инет, все в новинку - платформа Р-5, потом МТ3 и МТ4. Сегодня я уже далеко не начинающий, но четко осознаю, что фундаментальными знаниями я обязан нашему ТТ. Кстати, в ТТ уже не торгую порядка 10 лет - я его перерос, тем не менее он остается для меня альма-матер. Периодически просматриваю сайты других ДЦ - такую лепят лажу, у меня, "выкормыша" ТТ, аж волосы встают дыбом. Например, что можно сказать о Форекс-клаб, если на сайте своп объясняют разницей процентных ставок ЦБ? Значит, они не знают даже формулу расчета прибыли. Или получил на мыло приглашение в Инста-форекс. Спрашиваю ради смеха, кто у вас банк-принципал? В ответ мычание. Кто поставщик котировок? - Мы сами даем. Явно кухня. А в ТТ реально подписываешь три документа: Клиентский договор с банком-принципалом, Договор о консалтинговом обслуживании ТТ и Предупреждение о рисках. Т.е. ты знаешь, в каком банке залегли твои бабки - он за них отвечает, он диктует правила торговли и он дает котировки, а ТТ - брокер ретранслирует котировки, приказы и следит за исполнением правил торговли. И сегодня куда ни ткнись, кухня на кухне, впечатление, что форекс - это одни кухни, но все косят под брокера. Есть хорошо замаскированные, но маска легко слетает, если протестировать мини-реалом. Не скажу за весь ТТ, тем паче в другом городе, но такое мое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мда.. жаль что представитель ТТ исчез... Вот нашелся бы идейный хакер и взломал бы почтовый интерфейс ТТ и по всем адресам клиентов разослал эту ссылочку, пусть почитают. Тогда точно ТТ закрылся бы.

Мог бы много написать про эту контору.

А пока я дам ссылочку на то как работает любая МТ 4 и что это такое. Просто ТТ самым охреневший и использует настройки своего сервера МТ максимально способствующие сливу счетов и помех торговле.

 

http://www.how-to-trade.ru/content/foreks-pravda-o-kukhnyakh-instruktsiya-po-metatrader4

 

И еще... сами руководители всех офисов не умеют и не верят в то что можно зарабатывать на форексе. Их задача выполнять план по сбору денег. По сути это финансовая пирамида на грани закона. Ну подумайте, . как только вы завели депо им на счет, руководитель офиса получает неплохой процент от ваших средств.... ничего Вам не напоминает ??)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... так называемые свопы... вот неужели среди слушателей и ректората академии нет никого с хорошим знанием экономики и банковского дела ??? Не верю...

Свопы кто знает что это?? Это межбанковский термин. Ни одна кухня не должна взымать эти деньги . НИ одна. Никто вам деньги там не одалживает.

Это просто еще один способ щипачества вашего депо.

Сначала надо разобраться с терминами и областью применения. А не открывать счета наобум черте где и у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да. Телетрейд полный отстой! Был у них на обучении. Читающие лекции без практического опыта торговли. Все направленно на завлечении клиента, звонят постоянно. Как только открыл счет о тебе забывают и счет благополучно сливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт с этой конторой показал что доверять им не стоит, особенно проекту персональный трейдер.

Ввводил 10 К, с трудом их же и вывел, так и не совершив ни одной сделки. Перекрестился и забыл.

Отстойная контора расчитанная на тех кто не понимает куда попал, благо я на тот момент уже был не из таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела пойти учится в этот дилинговый центр, но почитав отзывы, ужаснулась. Бесплатная теория и за 750 грн. три недели практики, которые ничего не дают. Плюс они создают несуществующие вакансии для того, чтобы заманить народ. За эти деньги можно найти вполне достойное обучение. И исходя из этих отзывов, не стала бы открывать счет и доверять даже небольшие суммы денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я работаю с Телетрейдом, все нравится, хорошие условия, четкое исполнение ордеров, нет проскальзываний, терминал не виснет на новостях... Считаю лучшим ДЦ... Есть ли здесь еще клиенты Телетрейда?

Тем кто пишет положительные отзывы в теме любого брокера, нужно указывать величину депозита! Это должно войти в привычку и более того должно быть обязательным! Не хотите указывать точную цифру - указывайте диапазон.

Потому что положительный отзыв владельца микросчета - можно вообще не рассматривать, как положительный, или даже вообще не рассматривать, как отзыв. Чтобы потом владельцы over 10k, начитавшись дифирамбов, не искали себе приключений на мягкое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ребята очень натасканы. У них нюх на деньги. Замануха еще та.

Я приходил в телетрейд со своим стейтментом (хотел поработать у них на деньги инвесторов)- стейтмент обычный есть прибыльные сделки, есть убыточные., а мне менеджер показал кучу таких же, но при этом ни в одном из них не было убыточных сделок! ВСЕ сделки и у ВСЕХ трейдеров были только прибыльные! Тут я и задумался о том - а нельзя ли просто такие бумажки просто самому напечатать..А он мне уже втирал про курсы за которые надо платить после которых я получу очень крутую бумажку.. Еще мимолетно поинтересовался сколько у меня есть денег чтобы открыть депозит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как только я вышел за порог этого ДЦ спустя какое-то время меня просто атаковали звонками, мол приходи к нам, приходи поговорим обсудим детали, твои условия, почему не пришел на собрание и т.д. и т.п. и так примерно 2-3 звонка в месяц..хотел уже было и номер сменить, но потом сказал что уезжаю и приду не скоро..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://s018.radikal.ru/i508/1202/b5/a4b611f10588.jpg

 

ИМХО, доверять отечественным брокерам нету смысла никакого. Лично я бы сначала прошёлся при выборе по объективным спискам (как тут, например). Есть смысл работать только с Топ-7. Зачем идти к остальным - для меня лично является загадкой. И вообще, лучше работать с зарубежными конторами. Среди них тоже жулья хватает (как делится впечатлениями один британский знакомый), но их процент значительно ниже. Среди наших важно учитывать репутацию (благо, Интернет позволяет оценить), ECN, сколько на рынке. Вообще было бы здорово пообщаться с менеджерами и пользователями услуг брокера.

 

Что касается Телетрейда, то ящитаю, что это такой себе преемник форексклаба. Много рекламы, мало пользы для трейдера, много обещаний и мало выполненного. Ресурсов и информации хватает, что бы понять, что из себя представляет этот недоброкер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эти ребята очень натасканы. У них нюх на деньги. Замануха еще та.

Я приходил в телетрейд со своим стейтментом (хотел поработать у них на деньги инвесторов)- стейтмент обычный есть прибыльные сделки, есть убыточные., а мне менеджер показал кучу таких же, но при этом ни в одном из них не было убыточных сделок! ВСЕ сделки и у ВСЕХ трейдеров были только прибыльные! Тут я и задумался о том - а нельзя ли просто такие бумажки просто самому напечатать..А он мне уже втирал про курсы за которые надо платить после которых я получу очень крутую бумажку.. Еще мимолетно поинтересовался сколько у меня есть денег чтобы открыть депозит..

Скажите, а что плохого в том, что там внимательные люди. Они же не скрывают то, что хороший и успешный трейдер приносит и им доход. Поэтому, конечно, в праве сами выбирать, кто им нужен. Обычные рыночные отношения. Вон в Европе или в той же Америке, пока 3 собеседования не пройдешь и тесты не сдашь, никто в твою сторону смотреть не будет.

А то, что им любой может таких бумажек напечатать, это у нас ментальность такая. Лишь бы на работу взяли, а учиться не хочет никто. Пора меняться нашему обществу, а то мы только на Запад и пеняем.

Там просто не привычный нам славянский подход к работе, поэтому тут все и возмущаются. Смотрите глубже.

В общем, я за Телетрейд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С Поэтому, конечно, в праве сами выбирать, кто им нужен. ..

Там просто не привычный нам славянский подход к работе..

согласен с тем что есть выбор и каждый вправе его делать сам независимо от того как лихо пиарится ДЦ.

Уверен что маркетинг у них на уровне, и при чем именно по западному образцу. А как говориться, что "русскому хорошо, то немцу - смерть". Разные культуры и мировоззрение вообще разное. Поэтому маркетинговые ходы которые хороши для них, совершенно плохо работают здесь. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня лично, как человека, всегда пугало само название. (Как вы яхту назовете, так она и поплывет). А почему не "Видиотрейд"? Или не "Аудиотрейд"? Хотя может быть я и придираюсь. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно.. что к чему - не понятно. название компании должно отражать ее цели и задачи - а тут похоже отражается что-то совсем иноеsmile.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телетрейд приличная контара для прохождения теоретического курса, если ты в первые с fx знакомишься(правда читают все по книгам) и говорят иногда умные вещи. Но, если реально хочешь зарабатывать на fx то лучше доругого брокера поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...