Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

"Трудный" WebMoney


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос.

Зачем не распростронять код протекции, если он предназначен на перевод на определенный кошелек.

даже если код был узнан, но нет доступа к кошельку. и какая от него тогда польза?

 

Чтобы сначала перевести деньги на webmoney, а код сообщить лично или по скайпу.

С одной стороны, при получении оплаты каких-либо услуг или работы, ты видишь,

что деньги "зарезервированы", и они у тебя уже почти есть, а код ты получишь

после определенных действий.

И второй вариант - для подтверждения твоей личности, что

получишь деньги именно ты (если, например, к кошельку имеют доступ

несколько человек, или его взломали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возник вопрос.

Зачем не распростронять код протекции, если он предназначен на перевод на определенный кошелек.

даже если код был узнан, но нет доступа к кошельку. и какая от него тогда польза?

 

Чтобы сначала перевести деньги на webmoney, а код сообщить лично или по скайпу.

С одной стороны, при получении оплаты каких-либо услуг или работы, ты видишь,

что деньги "зарезервированы", и они у тебя уже почти есть, а код ты получишь

после определенных действий.

И второй вариант - для подтверждения твоей личности, что

получишь деньги именно ты (если, например, к кошельку имеют доступ

несколько человек, или его взломали)

 

На электронных системах платежей PayPal, Moneybookers и Moneygram это решено гораздо удобнее и более проще для пользователя... плати за услуги, переводи и получай деньги... с наслаждением и без нервных расстройств от блокировок и взломов тех систем... ВебМани не гарантирует свою систему защиты от взлома - вот и придумывает разные "палки между колес", усложняя работу с данной системой. :cool2:

 

Вопрос: куда вебмани тратить часть заработанных денег от комиссионных, если не может усовершенствовать систему своей защиты?

 

Ответ: все деньги идут в карман нескольких людей, которые очень жадные наверное... жадность погубит фраера!

 

P.S. На кой черт нужен этот "кипер", если все можно делать на интернет-браузере? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были проблемы с webmoney.

Лет 5 назад регистрировал кошелек, пользовался им некоторое время, потом он стал мне не нужен.

Как оказалось полгода назад, срок действия ключа для кипера в браузере 1 год, и он давно уже истек.

А мне хотелось снова пользоваться вебмани. Но в старый кошелек меня не пускали, потому я, наивный, решил завести новый. Завел, решил получить аттестат для ввода денег, но не тут то было. Оказывается, мои Паспортные данные уже привязаны с другому кошельку, и меня настоятельно просят воспользоваться им. А ключа то и нет.

Процедура восстановления ключа проходила в жанре получение загранпаспорта нового образца. :) Сначала я подал заявление. Его "оперативно" приняли через несколько дней. В ответе написали "прикрепите скан паспорта в тикете о восстановении". А тикета то и нет. И чтобы попасть в этот тикет, надо знать его номер, а чтобы знать номер, надо... правильно, войти в аккаунт! Об этом я сообщил техподдержке, и мне снова неспеша, в течение 3-х дней, ответили на простой вопрос. И вот, я имею номер тикета, прикрепляю сканы, и погружаюсь в тишину. Через положенные на рассмотрение 20 (или не 20, не помню точно, но много) дней тишина не прервалась. Я побеспокоил техподдержку снова, длинным гневным сообщением и звонком, и мне "наконец" через двое суток ответили, что все проверено. И я наконец получил ссылку, по которой смог получить новый ключ.

Все, что сделала техподдержка - это написала мне три небольших сообщения по готовому шаблону и проверила (может быть) мои сканы. Но на это ушло у них около 40 дней. Через это время как раз поминки устраивают. :) В общем, работать они не имеют, или у них один запаренный инженер техподдержки, в нищем то вебмани. :)

 

На кой черт нужен этот "кипер", если все можно делать на интернет-браузере? :huh:

Приходилось мне однажды бывать на курсах при ДЦ. И вот там на каждом компе стоял этот самый кипер, который classic. Через него всем клиентам, которых удалось развести на бабло (мне хватило удачи и ума заподозрить подвох), предлагалось войти в вебмани и зачислить деньги на счет торговый. Естественно, при физическом доступе в компьютерам, не составляет труда в таком случае перехватить пароль и ключ. Вот для этого кипер и нужен, видимо, для снижения уровня защищенности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось мне однажды бывать на курсах при ДЦ. И вот там на каждом компе стоял этот самый кипер, который classic. Через него всем клиентам, которых удалось развести на бабло (мне хватило удачи и ума заподозрить подвох), предлагалось войти в вебмани и зачислить деньги на счет торговый. Естественно, при физическом доступе в компьютерам, не составляет труда в таком случае перехватить пароль и ключ. Вот для этого кипер и нужен, видимо, для снижения уровня защищенности. :)

Насколько я понимаю, Кипер классик привязывается только к одному компьютеру - на том, котором активирован. Даже просто при обновлении версии кипера вам предлагается активировать оборудование - или код через e-mail, потом этот код вставить на сайте или через e-num. Т.е. просто так даже через свой комп вы не получите доступ к своему-же кошельку, а тем более с чужого. Если вы все это проделаете на чужом компе... Ну это наверное надо быть совсем уж, я не знаю, :smile: чтобы на чужой комп вставить флешку со своим файлом ключей, wmid, пароль. Но ведь в таком случае у вас блокируются кошельки дома.

Возможно, в вашем сообщении имелся ввиду кипер лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

не заметил такой проблемы... все работало и работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никаких проблем с веб-мани не было, пользуюсь уже 3-й год. Правда, сначала сдуру завела "мини", просто не предполагала, что потребуется больший объем и тем более обналичивание, сейчас поменяла на лайт и все устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

А учёбу в Академии можно оплатить через PayPal, не в курсе? Мне что-то чисто интуитивно WebMoney не нравится, а уж геморрой с её использованием - это вообще жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никаких проблем с веб-мани не было, пользуюсь уже 3-й год. Правда, сначала сдуру завела "мини", просто не предполагала, что потребуется больший объем и тем более обналичивание, сейчас поменяла на лайт и все устраивает.

Тоже за пару лет работы все пока ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вчера была новость в СМИ что возможно в России запретят WM ,на том основании что якобы наркоторговцы стали пользоваться системой для своих рассчетов. Верить в то что это может произойти или нет не знаю,но новость меня встревожила. Может кто слышал подробности об этом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось мне однажды бывать на курсах при ДЦ. И вот там на каждом компе стоял этот самый кипер, который classic. Через него всем клиентам, которых удалось развести на бабло (мне хватило удачи и ума заподозрить подвох), предлагалось войти в вебмани и зачислить деньги на счет торговый. Естественно, при физическом доступе в компьютерам, не составляет труда в таком случае перехватить пароль и ключ. Вот для этого кипер и нужен, видимо, для снижения уровня защищенности. :)

Насколько я понимаю, Кипер классик привязывается только к одному компьютеру - на том, котором активирован. Даже просто при обновлении версии кипера вам предлагается активировать оборудование - или код через e-mail, потом этот код вставить на сайте или через e-num. Т.е. просто так даже через свой комп вы не получите доступ к своему-же кошельку, а тем более с чужого. Если вы все это проделаете на чужом компе... Ну это наверное надо быть совсем уж, я не знаю, :smile: чтобы на чужой комп вставить флешку со своим файлом ключей, wmid, пароль. Но ведь в таком случае у вас блокируются кошельки дома.

Возможно, в вашем сообщении имелся ввиду кипер лайт.

 

Пользуюсь одним кошельком с компа и ноута. проблем нет, ключи одни и те же... и вообще, пятый год работаю с вебмани и проблем никаких не было....

 

Кстати, информация для жителей Украины... Хороший пункт вывода денег с вебмани на карточку. Им пользуюсь второй год, вывод на карточку Приватбанка моментальный, как по кошелькам вебмани... Один раз правда было, что перевод шёл 40 минут...За услугу берут 3%... Вот ссылка http://webmoney.com.ua/au.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, информация для жителей Украины... Хороший пункт вывода денег с вебмани на карточку. Им пользуюсь второй год, вывод на карточку Приватбанка моментальный, как по кошелькам вебмани... Один раз правда было, что перевод шёл 40 минут...За услугу берут 3%... Вот ссылка http://webmoney.com.ua/au.html

Я считаю это дорого. Хотя если нужно срочно вывести то тогда конечно это лучший вариант. Я выводил через УКРГАРАНТ. За перевод на карту приватбанка ничего не берут. Только приватбанк за обналичку берет 1%. Перевод по договору в течении трех дней, но почти всегда в сутки укладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера была новость в СМИ что возможно в России запретят WM ,на том основании что якобы наркоторговцы стали пользоваться системой для своих рассчетов. Верить в то что это может произойти или нет не знаю,но новость меня встревожила. Может кто слышал подробности об этом ?

 

Сотрудники управления "К" МВД Беларуси проинформировали граждан Республики об участившихся в последнее время случаях хищения денежных средств, находящихся на кошельках системы WebMoney.

 

...злоумышленники предлагают белорусским интернет-пользователям установить специализированное программное обеспечение, необходимое для подтверждения сделки по обмену титульных знаков WebMoney на наличную иностранную валюту.

 

Установив такое ПО потерпевший переводит оговоренную денежную сумму на указанный мошенником электронный кошелек с кодом протекции, после чего стороны договариваются о личной встрече с целью передачи кода протекции и получения наличных. На назначенную встречу злоумышленник не является, а установленное на компьютер вредоносное ПО позволяет похищать находящиеся в электронном кошельке денежные средства...

 

http://moneynews.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сейчас такое придумали с идентификацией, какие-то уровни ввели, нужно платить левым людям деньги, что бы они приняли от тебя паспортные данные. и всё бы было не плохо, вот только про ограничение переводов уже ни слова, а в Украине больше 10 000 долларов нужно налогооблагать и прочее... где такая инфа, пока не постучали люди с налоговой к тебе в дверь?biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я про уровни никакие не слышал и что нужно платить левым людям, что приняли паспортные данные. Что то тут не чисто. Где вы такое увидели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора выкидывать WEBMONEY в мусорную урну...

 

Очень трудно что либо делать через эту платежную систему, если ты находишься не в России. Чтобы положить деньги на кошельки - нужен посредник. Чтобы вывести деньги - нужен посредник. Чтобы обменять доллар на евро или рубль или что там еще... - нужен посредник. А чтобы найти посредника, у кого меньше комиссионные - нужно время.

 

 

Да даже в Белоруссии это нормальная практика, нужно искать постоянно посредников... система вообще вне закона, все подпольно, за то придумали WMB какой то

Изменено пользователем Ostapo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...