Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Вебмани в Украине


Рекомендуемые сообщения

Доводилось уже не раз работать с Вебмани, насчет комиссии не в курсе какая там, но если надо перевести рубли в баксы или гривну, то делаю это непосредственно в самом кипере, правой кнопкой обменять - обменять ВМ на ВМ, быстро и удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Удивлен что в теме ещё нету информации о ПРОБЛЕМАХ с ВЕБМАНИ В УКРАИНЕ.

Во вторник, 11 июня, в киевском офисе системы моментальных интернет-расчетов WebMoney.UA прошел обыск. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил осведомленный источник, пожелавший остаться неназванным.

 

Столичный офис компании находится возле ст. м. "Левобережная" на ул. М. Расковой, 11-А. Пока неизвестно, какое госведомство проводило обыск. По информации источника, были изъяты электронные носители информации (сервера) компании.

 

Кроме того, обыски прошли в жилье нескольких топ-менеджеров компании.

 

В пресс-службе WebMoney.UA информацию о проведении обысков отрицают.

 

Стоит напомнить, что у компании WebMoney.UA давний негласный конфликт с НБУ. С 2009 года регулятор отказывается согласовывать правила работы данной системы интернет-расчетов в Украине. В октябре 2012 года парламент принял закон, ужесточающий контроль за функционированием систем "электронных денег". Эмитировать их отныне могут только банки.

 

Ранее в комментарии для ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба НБУ сообщала, что правила работы WebMoney в Украине не согласованы Национальным банком в соответствии с требованиями, установленными законодательством Украины относительно деятельности платежных систем, операторов услуг платежной инфраструктуры или операций с электронными деньгами. Поэтому деятельность WebMoney в Украине является неправомерной. НБУ неоднократно рекомендовал банкам и другим юридическим лицами принять меры для прекращения предоставления услуг с использованием WebMoney.

 

В компании же WebMoney.UA утверждают, что в Нацбанке сознательно задерживают утверждение правил работы системы в интересах отдельных участников рынка.

 

WebMoney или WebMoney Transfer представляет собой электронную систему расчётов. Юридически, в системе происходит передача (трансфер) имущественных прав, учёт которых осуществляется при помощи специальных расписок - "титульных знаков", номинированных в привязке к разным валютам и золоту. Поэтому WebMoney не является электронной платежной системой.

 

Владельцем и администратором системы является зарегистрированная в Лондоне компания WM Transfer Ltd (на официальном сайте нет информации о физических лицах - владельцах компании). Обязательства компании WebMoney.UA в Украине гарантирует ООО "Украинское гарантийное агентство"

 

источник http://finance.liga..../news/34426.htm Изменено пользователем Kosonin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому-то нужно вывести на карточку Вебмани или другие электронные деньги, то вот полезная ссылка, там множество вариантов поменять одни деньги на другие, и курс сразу отображается. Ссылок там много, все не проверял, но перебросить ВМ на Яндекс-кошелек и на карту Приватбанка пробовал, получилось, примерно за 10-15 минут. Комиссию берут, но вроде бы терпимую, там написано, но рыться нужно. Помню, например, что мне поменяли 3.28 ВМ гривны на 11 ЯД рублей со всеми комиссиями, спредами, сборами и т.д.

 

ооо, разводы пошли) народ, спокойно, не ведитесь на такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Может ли кто-то подтвердить что вебмани на Украине работает нормально, и можно его использовать как средство перечисления денег без риска потерять деньги? Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то выводил в последние дни веб мани через сервисы банков на Украине,что-то не могу найти, все затихли.

Только свежие сведения,последних дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выводил через знакомого менялу, у него есть свой сервис, и сегодня и 3 дня назад.

 

спасибо,не порекомендуете сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то выводил в последние дни веб мани через сервисы банков на Украине,что-то не могу найти, все затихли.

Только свежие сведения,последних дней.

Нужно подождать пока все устаканится и я думаю все наладиться но вам бы советовала держать все в долларах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я выводил через знакомого менялу, у него есть свой сервис, и сегодня и 3 дня назад.

аналогично, сейчас обнал больше переместился в руки чатсных менял, только проблема в том что и там мошенников более чем достаточно, поэтому сейчас вывожу мелкими частями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то в Украине туговато с платежными системами вообще, вебмани теперь опасаются, яндекс деньги и киви не пользуются популярностью. paypal пользуются единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как то в Украине туговато с платежными системами вообще, вебмани теперь опасаются, яндекс деньги и киви не пользуются популярностью. paypal пользуются единицы.

Да прям уж. Сделали со страны изгой одним сообщением. Всё приблизительно так же как и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так актуальны эти платежные системы? Почему мне бнковской карты с веб-интерфейсом хватает? И зачисление-вывод тоже моментальные у ДЦ, во всяком случае у фреша моментально. Но не думаю, что остальніе не смогли такое же реализовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так актуальны эти платежные системы? Почему мне бнковской карты с веб-интерфейсом хватает? И зачисление-вывод тоже моментальные у ДЦ, во всяком случае у фреша моментально. Но не думаю, что остальніе не смогли такое же реализовать.

НУ одной из причн почему многие выбирают платежные системы это анонимность. Относительно моментального зачисления у многих оно и с ВМ моментальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая может быть анонимность у ВМ, где нужно лично принести оригиналы документов для верификации и получения статуса, при котором уже можно хоть как то работать. И в любом случае вывод после копии паспорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...