Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Нужен ли трейдеру диплом? Есть ли перспективы трудоустройства трейдера? Как получить крупный счет в управление


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
159 ответов в этой теме

#121 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:08



Dinara1987 просьба не пишите сообщения не несущие в себе никакой информации. Подумайте о других, которые будут это читать. Новичкам и так не легко приходиться на этом форуме, т.к. объем информации на нем огромный. Да и вам самим будет больше пользы если будете писать не для того что бы бонус получить, а еще вместе с бонусом полезную для себя информацию.


Поддерживаю. Ей для начала прочитать надо хотя бы, за какие сообщения бонусы начисляют. А то потом будет вопить, что обещали, а не начислили.

Я думал за любые сообщения платят, только за не несущие смысла можно получить предупреждение.

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=24892 тут написано какое должно быть сообщение, что бы получить бонус.
С уважением, Леонид.

#122 Makintoshh

Makintoshh

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 01:50

Я думаю так. :Правильно подмечено, диплом трейдерской профессии вообще ни к чему. Взглянём на ситуацию такую: вы окончили курсы, вам выдали диплом, и что толку, у вас что, рынок будет спрашивать есть ли у вас диплом, и если есть, график будет идти туда куда вы задумали.??!! .По моему получается какой то абсурд... Только при постоянной практике и большой работе получится зарабатывать не рынке.

#123 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 04:59

Диплом нужен когда хочешь работать на другого человека за зарплату, самозанятым людям работающим на себя никакой диплом не нужен.
С уважением Денис

#124 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 06:03

Диплом нужен когда хочешь работать на другого человека за зарплату, самозанятым людям работающим на себя никакой диплом не нужен.

Да главное знание, а не удостоверение его.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#125 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 06:59


Диплом нужен когда хочешь работать на другого человека за зарплату, самозанятым людям работающим на себя никакой диплом не нужен.

Да главное знание, а не удостоверение его.

лично я думаю что диплом не является доказательством наличия знаний, потому что его можно купить в крайнем случае.
С уважением Денис

#126 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 08:20

Ну на счет диплома смысла в нем не вижу никакого. АЭто не подтвержает того, что у вас прекрасные знания, и вы отличный трейдер.Если вы трейдер про которого все знают, репутация отличная, к вам и так все идти будут)
Жизнь одна,не стоит бояться!

#127 Viperpro

Viperpro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 05:40

http://forum.masterf...showtopic=24892 тут написано какое должно быть сообщение, что бы получить бонус.

Да, но по факту я заметил что бонусы приходят за любое сообщение вне зависимости от размеров... Вроде так..
Если хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку...(с)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Только база, только свободные веса... (Д.Ятс)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
С уважением, Жека!

#128 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 02:04

Диплом нужен когда хочешь работать на другого человека за зарплату, самозанятым людям работающим на себя никакой диплом не нужен.


Полностью с вами согласен. Для трейдера хорошим показателем является процент успешных сделок, а не диплом. В этом еще одна прелесть этой профессии.

А то так достало, когда приходит молодой студент на работу с дипломом, а сам дуб-дубом! А получает также как и ты, но при этом ничего не делая.
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#129 Dmitry-11

Dmitry-11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 05:28

Диплом нужен человеку только в двух случаях:

1. для трудоустройства на хорошую работу (на самом деле это тоже не так, но спорить с общественными убеждениями нет желания)
2. поднятия самооценки.

Зачем успешному трейдеру устраиваться на работу для меня останется загадкой, поэтому если трейдер хочет получить диплом ничего плохого в этом нет, нужно только не заниматься самообманом и понимать истинные мотивы этого желания...
Знание своих слабостей делает нас сильными!

С уважением,
Дмитрий

#130 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 08:28

Когда устраивался на свою первую работу после университета, то пришел к владельцу одной дистрибьюторской фирмы на собеседование. Он не стал меня спрашивать про диплом, а сразу спросил табличку умножения. Я даже от неожиданности запнулся, но все ответил быстро. Потом попросил в уме помножить 19.5 на 2 и спросил как я это умножил. Когда я ответил, что умножил двадцать на 2 и потом отнял 1 (то есть 0.5 на 2), то он принял меня на работу (хотя я должен был работать за компьютером, который умеет быстрее меня считать). Он не спрашивал какого цвета у меня диплом и даже название моей специальности его не особо впечатлило. За минуту он безо всяких бумажек определил, что с математикой у меня хорошо и логика тоже имеется, а все остальное можно научить. Как оказалось потом, ему было очень выгодно взять именно студента без опыта работы, так как научить намного легче чем переучивать.
Вот я себе тогда и подумал. Кому нужен мой красный диплом? Разве, что в каком либо государственном учреждении где должны следовать букве закона. Для частного предпринимателя, для его бизнеса мой диплом бесполезная вещичка, кусок пластика. Ему нужны мои знания и, главное, умения. Если принять, что мой депозит это мой бизнес, тогда моему депозиту будет все равно какой у меня диплом и есть ли он вообще. Ему нужны мои навыки торговли. И больше ничего.
Как и говорили раньше в ветке "лучший диплом - это стейтмент". В нем есть вся информация о умениях трейдера. И оценки в виде заработанной прибыли.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#131 Vyacheslav01

Vyacheslav01

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 23 Май 2013 - 04:14

Зашел как то в один рекламируемый ДЦ. Так на вопрос: на сколько реально получить после ихнего обучения счет в управление, мне ответили- В зависимости от положительных сделок на реальном счете!!! В данном аспекте диплом не актуален, т.к. специализация трейдинг показывает Ваши навыки на практике не по диплому а по личному депозиту и полученным знаниям.

#132 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 30 Май 2013 - 05:25

Мнения сошлись)

А кому же тогда нужен диплом, если не Вашему работодателю? Угадайте с трех раз)))
Нужен он тому, кто его Вам выдает) За деньги или, как минимум, за Ваше немалое время. Разумеется в ВУЗах готовится немало специалистов, которые затем работают по специальности - врач, инженер, учитель, географ, биолог, психолог, администратор и тд. А остальные? Основная масса учащихся ничего в голове путного к выпуску НЕ ИМЕЕТ. А если и имеет, так это как писать курсовые сокурсникам или и того проще, как найти нужного человека, чтобы купить экзамен. Пригодятся где-то эти оболтусы?

Безусловно. В армии торговых представителей, дистрибьютеров, заправщиков, кассиров в супермаркетах, продавцов еды и ларечников. Так, спрашивается, какого? Ты. Тратишь свое время. Оплачиваешь деньгами родителей гооооды своего безделья. И в итоге - ни к чему путному не годен?

Есть мнение, что молодой человек к 16 годам имеет отличный шанс определиться - в 25 я хочу делать это. Или это. Потому что мне интересно и получается. Тогда есть смысл - чему именно тебе для этого нужно научиться? И нужно ли воообще? А то сейчас на человека без высшего образования смотрят как на полного идиота. Иногда 0 даже несмотря на то, что он зарабатывает в сотни раз больше окружающих. А также неплохо, чтобы молодой человек лично участвовал в оплате своей учебы. Только тогда. Есть шанс приобрести некие полезные навыки. А не просто - удостоверение, что Вы теперь можете работать там то и там то. Могу? Ура! Стоп. А как это делается..?
С уважением, Юрий.

#133 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 12:47

Даже если он и получит диплом, с ометкой хорошо или плохо, все равно он будет расширять кругозор, учить и практиковаться и может уже через год станет прекрасным трейдером, а диплом будет уже не показатель его знаний. А показателем станут результаты высокие за очень короткие сроки.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#134 crv

crv

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 07:15

Диплом с курсов трейдинге - нет, не нужен. А диплом о высшем образовании, как по мне, нужен каждому, не зависимо от того, кем ты работаешь. Университет - это отличная школа жизни, да и вообще очень веленый ее этап) Пусть обучение будет заочным, но все же. Вышку нужно иметь. А всякие корочки с курсов - это уже по-желанию.

#135 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 11:48

Трейдет и без диплома может показывать отлиные результаты и попасть при этом в число управляющих трейдеров.
Жизнь одна,не стоит бояться!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment