Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Олег Назаров

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Олег Назаров

  1. Аксиома "Клиент всегда прав" относиться к качеству предоставляемых услуг или к качеству проданного товара. В случае если вы к примеру приходите в гипермаркет, берете ящик виски а платите только за одну бутылку думаю эта фраза вас касаться не будет. Думаю аналогия с ящиком виски уместна, но вот в деталях Вы напутали. Тут скорей так дело было. Клиент пришел в Ваш "гипермаркет", нашел прилавок алкогольной продукции, выбрал виски, рядом ценник, упаковка все как надо. Пробил на кассе, рассчитался (полностью), взял чек, забрал свой ящик виски и увез домой. А через какое-то время звонок в дверь. Пришли из магазина и попытались забрать виски. Под предлогом того, что якобы товар был приобретен покупателем по нерыночной цене (на товаре висел неверный ценник или просто изменилась цена). Глупо, правда? Интересно, Вы бы виски назад отдали? С точки зрения российского законодательства все права на стороне покупателя. Более того, любой потребитель вправе предъявить требование любому продавцу любого выставленного на продажу товара немедленно продать ему (потребителю) этот товар по цене, указанной на ценнике этого товара. При таких обстоятельствах, налицо явное нарушение законодательства владельцами гипермаркета. Клиент, открывая счет соглашается с определенным перечнем документов, равно как и при походе в супер-маркет клиент осознает что здесь присутствуют определенные правила торговли, которые, кстати, так-же находятся в общем доступе. Так вот, говоря о нерыночных котировках - мы говорим о конкретных пунктах, которые описаны в клиентских договорах. Все это согласуется с заключенными договорами. Не нравится МТ4? Торгуем через StrategyRunner, в чем проблема то? :) Вы опять же судите с точки зрения простого российского обывателя, который ничего и знать не хочет о том, что в мире происходит. И что если хочется работать с теми же американскими фьючерсами, или на форексе - то тут законы РФ не действуют, так как сами эти контракты, и компании, которые предоставляют работу на данных инструментах находятся не в РФ, а в других странах, со своими условиями, правилами и законами. И если , например, приеду в Евпропу с четким знанием, что там действителен мой полис ОМС, да еще и на бесплатной основе - то я жестоко разочаруюсь, когда окажется что это не так.
  2. Добрый день. Кем доказано? Вы ведь сами говорили, что доказать может только суд. За что Вам был дан БАН на форуме - Вам объяснили. После этого Вы еще зарегистрировали клона, тем самым нарушив еще один из пунктов правил работы на форуме.
  3. Добрый день Котировки на контракте FDAX (да и других контрактов с биржи eurex) остановились на фидере с биржи (даже на официальном сайте биржи котировки стояли). Мы ничего не могли с этим поделать. Укажите пожалуйста номера сделок, или адрес, куда Вы их направили. Мы все полученные ордера исправили вчера.
  4. Добрый день. Спасибо за картинку, очень познавательно. Это демо или реал? В любом случае, если есть пострадавшие ордера - их безусловно восстанавливают. Кстати, Вы не против вместе проанализировать: Выгодно ли известной компании "рисовать шпильки" или нет? Приведу мои доводы как трейдера: "Да, конечно, охота за стопами!" А если поразмыслить? :) Сколько стопов можно собрать такой шпилькой? Наверно много. А кто заметит? Да все заметят. Заметят шпильку, заметят что у них выбило стопы, и начнут об этом сообщать в техническую поддержку, на форумы и друзьям - знакомым. Компании это надо? Я думаю что нет. Это во первых - страдает репутация, во вторых - человеко-часы на исправление графиков и восстановление ордеров (что не так то просто делается), в третьих создает много негативного шума на стороне. Давайте теперь оценим экономическую составляющую этого действа: например шпилька выбила 100 стоп-лоссов, из которых 50 убыток менее 1000$, но более 100$, 20 убыток больше 1000$, и 30 убыток до 100$. Кто из них заявит о восстановлении ордеров? Первая группа? Безусловно! Вторая? Да кто бы сомневался - конечно. Третья? Ну тут уже нужно подумать умом и ленью. Если у меня задело стоп на -1 доллар. Буду ли я писать? Да только разве что из принципа. А если задело -10$? Ну скорее всего напишу из личного кабинета о номере ордера. А что будет с клиентами, у кого выбило от -10 до -100$? Процентов 70 из них - точно напишут/позвонят где-либо/куда-либо. И что в итоге мы имеем финансово? Так, считаем: все стопы свыше 100$ и 1000$ мы восстановили, и часть от стопов ниже 100$. Эта часть - процентов 30 (и те меньше 10-50). Считаем что это гдето 1000$ (в самом ни насамом лучшем случае). Итак, компания в итоге заработала 1000$. Какое счастье! :) А сколько мы потеряли? Давайте считать. Репутация - РАЗ. Полчаса минимум на исправления ордеров (тех что сразу обнаружили) и исправление истории котировок. И еще пару дней на восстановление ордеров, о которых объявили позже. Это ДВА. И ТРИ - это то, сколько потрачено нервов, слов на форумах, по телефону, чатах и скайпах. Окупается? Я думаю что первый и третий аспект подсчета - бесценны! И они не стоят тех 1000$ которые можно заработать от искуственной шпильки. А Вы думаете можно этим промышлять постоянно? Я думаю что через месяц, другой, от клиентов ни останется и следа (разве что останутся с депозитами в пару долларов), так что постоянно не выйдет... Так, я тут немного пофлудил, но поймите меня правильно. Я за справедливую и обоснованную оценку работы. Я хочу сказать то, что нам, компании Broco (ранее WHC), просто нет никакого смысла рисовать на графиках какие-то там шпильки и "сбивать" стопы клиентов. Могу заявить, что этим никогда никто не занимался в нашей компании, я работаю с первого клиента, и приведите мне хоть один пример в рунете, где говорится об обратном (с приложенными аргументами и фактами). И зачем нам охотится за 1000$ (нервы, время), если мы столько зарабатываем за десяток минут на комиссиях и спредах? :)
×
×
  • Создать...